Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ДЕНЯ
    Участник ответил
    Док, истосковалась душа?? Ктонить, что на обводном за СВ,лёд?

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Пробовал в воскресение, десятого.
    Посидел часа три, на сливе из Солигорского в-ща возле шлюза, опробовал застоявшийся за зиму мах. В качестве наживки использовал мотыля, опарыша, червя, прикормка RS лещ.
    Было две поклёвки, одна на мотыля, вторая на бутер мотыль-опарыш.
    Два окушка недомерка поплыли подрастать.
    Воды выше крыши, слив из СВ идёт через все шлюзы.
    Потом проехал ниже по течению, то есть к Западной Морачи. К реке не добрался. Дорога от снега не чистилась вообще, плюс в лесу поваленные через дорогу деревья.
    Поехал ещё дальше и ниже по течению, в Милевичи.
    Возле моста вся пойма залита аж до леса, к реке не подойти.
    Поехал дальше к насосной.
    Возле шлюза, река пока ещё в берегах, но течение мама не горюй и прёт через шлюз. Ниже шлюза, в некоторых местах вода пошла на луга, по берегам закраины метра полтора-два, но на них становится опасно. Насосная качает воду в канал в три насоса.
    Забросился на канале, за два часа ни одной поклёвки.
    Разведка произведена, зуд по летней рыбалке снят.
    Буду, пока есть возможность, рыбачить со льда.
    Добавил фото.
    Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 13.03.2013, 13:35.

    Прокомментировать:


  • kayzer777
    Участник ответил
    Доброго времени суток всем. Может кто пробовал летними ловить на дамбе, как, что, расскажите, кто ловил)

    Прокомментировать:


  • kayzer777
    Участник ответил
    Дамба...

    Доброго времени суток всем. Кто нить может уже пробовал на дамбе ловить летними, расскажите)

    Прокомментировать:


  • СОЛО
    Участник ответил
    вчера там где листья падают возле камыша. плотва как из пулемета:o

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    [QUOTE=Борис67;1413481 Саша а ты где был, возле деревни в чароце?[/QUOTE]
    Да,перед кладбищем ,или напротив, выползли после 11-12-ти. Лучше клевало на глубине 4м.На глубине - везде.До этого Брянчицы навестили.
    На СВ - покати поле.Даж никто никого не ищет.Найду - не скажу.:D Хотя..,потеплеет - сама вылезет везде.:D

    Прокомментировать:


  • Борис67
    Участник ответил
    Сегодня опять посетил карьер, ну вприципе как и вчера, только клёв прекратился в часов десять, ну на засолку полтора кг. взял плотвы. Рядом в метрах десяти народ сидел, там у них на метра полтора мельче было, так хлопчик говорит пару поклёвок видел. Затра опять поеду:D Саша а ты где был, возле деревни в чароце?

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сообщение от Борис67 Посмотреть сообщение
    Ловил на мотыля, надо завтра на манку попробовать, может крупная пайдеть:D
    Ну и чо?..
    Тож там был.После обеда.;)Как-то не особо.Хотя...вроде рып есть везде...

    Прокомментировать:


  • Борис67
    Участник ответил
    Сегодня ловил на Метявском карьере. Сел на 7-ми метрах, нашел бугорок, и плотвичка ловилась нормально, килограмма три словил, правда размер только на тараньку, но до часа дня брала исправно, и мелочи небыло. Ловил на мотыля, надо завтра на манку попробовать, может крупная пайдеть:D

    Прокомментировать:


  • Митяй С
    Участник ответил
    Вчера с батей в районе родников посидел до обеда. С утра пока не встало солнышко поклёвывало. Как только солнце поднялось и начало пригревать клёв прекротился, голов 25 вымучил , батя с десяток. А так всё хорошо начиналось. Сковародочные платвицы, окушки и это клевало до 11 часиков.

    Прокомментировать:


  • mbuser
    Участник ответил
    Сообщение от SlavMah Посмотреть сообщение
    на "затопленном лесу" (разливы) этой зимой был несколько раз... один раз ловили с другами на ставочки. Результат слабенький: три чутьзакилошки... пару раз заезжали просто посмотреть, да собрать информации) Почти всегда мора флажков! А клёв... как и везде: то бярэ, то не бярэ...))) рыбка есть... ) НХНЧ )
    Спасибо за инфу, похоже зимой место там не сильно популярное, хоть и перспективное. Надо ехать самому и смотреть на месте, про глубину говорил знакомый подвох, земля проседает похоже и там где раньше было 3м уже 5.

    Прокомментировать:


  • SlavMah
    Участник ответил
    на "затопленном лесу" (разливы) этой зимой был несколько раз... один раз ловили с другами на ставочки. Результат слабенький: три чутьзакилошки... пару раз заезжали просто посмотреть, да собрать информации) Почти всегда мора флажков! А клёв... как и везде: то бярэ, то не бярэ...))) рыбка есть... ) НХНЧ )

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сообщение от mbuser Посмотреть сообщение
    А что на корчах творится, неужели никто не пробовал за зиму, там и ямы уже по 5 метров образовались....
    Не знаю,про какие "корчи" речь,но на Сивельгу сёння заезжал...попутно с Краснослободского.
    Кали не бярэ,то нидзе не бярэ. И там таксама.Удалось с перевеликим трудом выдурить 4 плоточки.5 на четверых...Похожий на месного сказал,что на 11,200 была щупака изловлена в те выхи.А в целом клёва няма.Погоды мот мешают.Ветрюган,мама не горюй.Последние мозги выдувает.
    Бум ждать тепла и когда рып сама выпрыгивать с лунок пачне...Если пачне.;)

    Прокомментировать:


  • ДЕНЯ
    Участник ответил
    Я про разливы на Сивельге, где пни торчат.

    Прокомментировать:


  • mbuser
    Участник ответил
    Там где земля проседает и затопленный лес, откуда Сивельга течет. Разливы и на Быковском канале есть ближе к Погосту.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X