Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)
Свернуть
X
-
Ну да...не дохлую же.:) Андрей накосил нормально.Малой привык там всех удивлять поимками карася.На этот раз не пришлоссь.Удивлял всех Андрей....В тонкой снасти и дальней проводке есть смысл...;):)
Прокомментировать:
-
Живую манку на водоем привел?:o:D:D:DСообщение от Fighter_sol Посмотреть сообщение... Наживка- манка.
Прокомментировать:
-
Паша, ШЭРЫ, отличное открытие поплавочного сезона!
Респект.
Дайте знать как уклея на СВ начнет поклевывать. ;)
Прокомментировать:
-
вчера рыбачил на сливе с СВ , на левом проточном рукаве, куда грэс качает. Приехал поздновато, в 13.00, пригляделся, в улове у народа в-основном уклейка некрупная. Ну, думаю, хоть сезон открою, пусть и мелкой, но изловленной на поплавок рыбкой...Пол часика побаловался уклейкой, потом опустил наживку на дно и придерживая удочкой (мах с глухой остнасткой 5м) волочением по дну стал неплохо полавливать густерку и подлещика, попадались не крупнее 150-200г, влетела одна хорошая краснопера, грам на 200. Плоток поймал с пяток, не больше. А вообще с 13 до 16-30 насобирал 4,3 кг рыбы. Наживка- манка.
Прокомментировать:
-
Открыл)))
Как выше написал Серега Шэрый сегодня, наконец, открыл сезон. Место знакомое - новая дамба в Ковалевке. Из снастей 9,5м. штекер и мах 5м. Прикорм решил мешать на водоеме, хотелось после долгой зимы произвести это дейсто как можно более кайфово. Сегодня впервые попробовал новый для себя ГПС Mondial Power Mix Плотва Ваниль. Очень понравился запах, помол крупнее, чем у знакомого RS-плотва, просеивая сухую через сито, обнаружил достаточно много крупных частиц, которые не пролезали через 4мм ячею. Интересно, в плотвиной прикормке есть крупная фракция, раньше я такого не встресчал.
Собственно мешал 3/4 пачки вышеупомянутой + 3/4 пачки RS-плотва + 50гр обжареной конопли + 50гр молотой конопли + 2кг земли-кротовины + 50гр крупного мотыля. Смесь получилась достаточно тяжелая и инертная, явно не на такую глубину. Нужно было меньше земли сыпать, либо вообще от нее отказаться.
Сегодня впервые рыбачил с листовой платформы - восторг неописуемый, все под рукой, подогнал под береговой рельеф, удобно и устойчиво, места хватает. Я вешу 88кг, крепежи ног держат отлично, ничего не проседает. В процессе понял, что еще нужен кое-какой обвес. Также обновил штекерный ролик Daiwa - для моих условий вери гуд.
Промерял глубину, чуть более метра. В прошлые годы было глубже см на 70, видимо сильно упал уровень воды. Но плотва в этом месте радует меня первыми поклевками в сезоне уже 4 год подряд. Будем пробовать.
Закормился 9 шарами, насадил мотыля и завел оснастку. Вот тут и вылез касяк. Желтая антена поплавка тонюсенькая и при таком освещении соверщенно невидна, а черный маркер, как на зло, оствил дома. Одел на очки поляризационную накладку, видимость чуть улучшилась. Первые пол часа поклевок небыло. Я уже волноваться стал. Но потом рыбка преплыла, плотвичка стала редко топить поплавок. За первых часа полтора поймал только шесть штучек. Пробовал докармливать, игрался с глубиной и поплавком - мало помогало. Затем поклевки стали происходить чаще, но уверенного клева небыло. Поймаешь 2-3 рыбки, пауза мин. 10-15, докормишься маленьким шариком, снова 2-3 рыбки и пауза. Иногда докорм не выручал, паузы затягивались. Когда надоедало катать штекер, брался за мах, благо дистанция ловли одна. На мах кайфа больше))) Вот так и ловил, плотвичка радовала, погода супер, лебеди плавают по СВ - ВЕСНА ПРИШЛА, СЕЗОН ОТКРЫТ.
В улове, кроме плотвы, была пара уклеек и один окушек. Плотва в основном мелкая, зимняя, прикормку кушала хорошо - была ею нафарширована. За 50гр поймал не больше десятка. Спасибо Сереге Шэраму за фото, мои каличные - с мобилы.
А это враки!!! Серега, ты ж тоже спортсмен, в Little England :) участвовал и ты, и Юра Нюхансон, и Серега бобрс с бобренком, и Митяй с сынишкой, и бравый солдат Тема)), и Дождь...список можно продолжать. А леща sergzx на Кубке шахтерской столицы помнишь? У нас в Солигорске спортсменов много, вот только они ленивые малость, бояться своих предрассудков и стереотипов)))первый и единственный, продвинутый спортсмен-поплавочник Солигорка
Юрик, я тебя уверяю, что штекер Tica Competitor можно и так использовать. Он выдержит все, это его главный плюс, комлем комрады даж в бейсбол играли тенисным мячиком.Серёга чёт меня на рисование потянуло.3 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня первый и единственный, продвинутый спортсмен-поплавочник Солигорка Паша ака drobyshevskij открывал сезон "жидкой воды" :D на штекер, заодно тестировал новенькую платформу. А мне повезло подхалтурить :) фотокором и немного приобщиться к штекерной ловле. Плотвичка поклевывала....9 Фото
Прокомментировать:
-
Даааа фото с мусором - жуть. Я помню, этой зимой на ТЭЦ-5 положил возле машины пачку от сигарет и баночку из под опарыша, чтобы переодевшись отнести в мусорные баки, но в связи с неожиданной поломкой авто и ползаньем под машиной - забыл. Отъехав километров 15-20 от водоёма вспомнил, но ввиду не маленького расстояния, и не полной исправности авто, покатил на Минск. Так вот потом совесть мучала всю неделю из-за свинства своего. А уроды, которые так засерают берег, как на фото выше, просто гады.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Акунь Посмотреть сообщение:D:D:DПаша.Для чего тебе грабли на льду?:D
Я, так думаю чот они нужны для того что бы повыгребать баклуши и мусор с прибрежного камыша, что на фото Доктора Нюхансона.
Да, такого я ещё не видал, наверняка в этом сезоне придётся устраивать акцию Чистый берег, с удовольствием поучаствую, мозможно не один.
Прокомментировать:
-
По дороге зашел в магазин за мотылем, глядь - гребенка на 6 ячеек со стойкой за 49тыр стоит. Ну вот и...Сообщение от Акунь Посмотреть сообщение:D:D:DПаша.Для чего тебе грабли на льду?:D
Прокомментировать:
-
В воскресение уже открыл сезон по открытой воде. Как и писал ранее, поехал рыбачить за метявический мост, с правой стороны, там где вытикает канава(каменный берег) . В общем, клевало периодами с 7-9, с 11-13. Итогом стали около 2 десятков нормальной плотвы, 4 подлещика 100-200 грамм, и один подлещик грамм на 800. Ловил на мотыля, прикармливал рыбный комбикорм+сухари панировачные+прикормка фишка+утемнитель(ченая краска )+конопля (масло)
Прокомментировать:
-
Вчера закрывали "ледовый период" с Доктором Нюхансоном и drobyshevskij. Все было клево: компания
, погода
, настроение
... Вот только клева :p не было. Редкие поклевки плотвы и прочей мелочи. На троих с трудом "насобирали" штук 25 всякой разнорыбицы. На четвертом фото Пашины желтенькие, гламурненькие удочки. 
Сегодня сезон дозакрыл... :D Поклевки редкие, но уверенные. Киля 1,5 вымучил. Опрокинулись несколько совсем неплохих плотвин (на последнем фото). Течение менялось несколько раз на противоположное, а иногда и совсем пропадало. Может с этим и связан слабый клев.
Когда шел назад, лед уже предательски прогибался. :???: Удивительно, что в пределах видимости не было ни одного рыбачка, хотя сегодня еще можно было рыбачить на расслабоне.
Сезон закрыт.
Всем удачи!
5 Фото
Прокомментировать:
-
Были и мы с Шэрым, я то сезон закрыл, а вот Серёга не знаю. Ловили в Ковалёвке, клёв не очень, зато погод класс. Жаворонки спяваюць, пчолы и шпаки лятаюць, красота. По рыбе не очень в улове в основном мелкая плотва. Зато открылись из под снега кучи мусора, самое обидное что именно в этом месте мы в прошлом году и проводили уборку берега.
Всем(гос. чиновникам ответственным за чистоту в городе и остальным засранцам) по большому счёту насрать на усилия отдельных, болеющих за чистоту природы, граждан.
Обидно.3 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: