А я больше 30 грамм плотвы не видел...ни разу...;)
...А закрытие было у всех нормальное...;)
А для кого ишо и нет..;)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)
Свернуть
X
-
Пару раз зацепился за нижнюю кромку льда , а так в 130-ю лунку роде нормально, по мне то плотва на 300гр. оказывает более достойное сопротивление . :DСообщение от Виталий72 Посмотреть сообщениеВот оно, нормальное закрытие сезона!!! Респект! А "бонус" в лунку как прошёл?
Прокомментировать:
-
Вот оно, нормальное закрытие сезона!!! Респект! А "бонус" в лунку как прошёл?Сообщение от Барсс Посмотреть сообщениеЗакрывал и я походу сегодня сезон зимней удочки.
Не мог сразу определится с выбором местом ловли, но что то потянуло на Тычины. Около 8.00, прибыл на место, минут пять искал, где можно смело ступить на лед, от берега до льда почти метр, с третей попытки все же удалось. Не зная местного подледного ландшафта, решил далеко не шуровать,и за сверлился в метрах 100 от берега, закормил две лунки, прикормку использовал магазинную + манку + сухари . До часов 10-ти, не очень рыбка соглашалась лезть в лунку, да прикормку сыпал сверху, после использования кормушки дело начало поправляться, через минут 15-ть первый подлещ 200гр. на льду и плотва тоже перестала стеснятся и охотнее хватала мотыля.
Так все и продолжалось весь день до 17.00, пока в коробочке не закончился мотыль . Итог последней зимней рыбалки 17-ть подлещиков весом от 150 до 450гр. + один БОНУС подлещ на 900гр. + два кило калиброванной плотвы, две из них по 300гр.
Вот такое закрытие сезона получилась у меня, зимние удочки в дальний шкаф до следующей зимы.
Ждемс открытой воды !!!
Фото попозже будут, чет не загружаются !
Прокомментировать:
-
Отчетик
Сегодня товарищ позвонил в 15.30 - поехали. Дела уже все сделал - поехали.
Прибыли на лунки в 16.00 До 17.50словил 2 плотвички и чет ушло. Уже хотел собираться домой, да позвонила жена - встреть в 20.00 с маршрутки. Думаю посижу еще.
И таки дождался. Псоле 18.00 как то пошло потиху, а потом пришол дядя ЖОРА :) пособирал все отсосиновики, что Джождь недособрал с Прорабом за день :) и я начал тягать печкурэй один за другим. Проскальзывали плотвички, окуршки. Было 4 схода хороших пидлэщыкав. И клевало пока ловил и видел как насадить мотыля.
Из приколов на мормышку словил "однопалого" рака :) думал очередной пидлэщык, и как предыдушие круть перед лункой и сход, а нет вытянул его красавца на лед. Сразу стал в позу - задирает усы, и клешню, также при этом задирает хвост
PS
Шнурка нет дома - завтра фотки доложу. В общей сложности колотнул больше 1.5 кг. Вот токо пожприл печкурэй и "заточил" под писят :) Укусные - зрабил их класно, токо что это не самы, возни много - но на то он и премудрый и укусны.
Лед еще сантимов под 30, отошел от берега, заходил выходил по кладке.
Боюсь - закрытие было печкурово, по такому теплу недостоит он до следующих выхов3 Фото
Прокомментировать:
-
Закрывал и я походу сегодня сезон зимней удочки.
Не мог сразу определится с выбором местом ловли, но что то потянуло на Тычины. Около 8.00, прибыл на место, минут пять искал, где можно смело ступить на лед, от берега до льда почти метр, с третей попытки все же удалось. Не зная местного подледного ландшафта, решил далеко не шуровать,и за сверлился в метрах 100 от берега, закормил две лунки, прикормку использовал магазинную + манку + сухари . До часов 10-ти, не очень рыбка соглашалась лезть в лунку, да прикормку сыпал сверху, после использования кормушки дело начало поправляться, через минут 15-ть первый подлещ 200гр. на льду и плотва тоже перестала стеснятся и охотнее хватала мотыля.
Так все и продолжалось весь день до 17.00, пока в коробочке не закончился мотыль . Итог последней зимней рыбалки 17-ть подлещиков весом от 150 до 450гр. + один БОНУС подлещ на 900гр. + два кило калиброванной плотвы, две из них по 300гр.
Вот такое закрытие сезона получилась у меня, зимние удочки в дальний шкаф до следующей зимы.
Ждемс открытой воды !!!
Фото попозже будут, чет не загружаются !
Прокомментировать:
-
Сегодня,похоже,закрытие было...Такое же как и открытие.:) Практически по нулям.Вчера писал,что клюёт завтра.Так сегодня это было сегодня,а не завтра.А вчера так ваще оказывается хорошо брало по сравнению с сегодня.;):) Зато погодка...прелесть...Ток упрел весь.Мот 5-10 рыбок и поймал,остальное...даже кот отвернулся бы,бо и на зуб не положить.Плотвичка ну очень мелкая.Опять попался король ухи.У Строителя было пару обрывов.Лещ и окунь.Мне бы так...;):)
Лёд пропитывается водой не по дням,а по часам.Местами чуть попискивает уже.Есть течка небольшая.
Ну что ж.Будем ждать следующую зиму...:)2 Фото
Прокомментировать:
-
Ну вот,не вытрымау и сегодня сорвался с утра.По приезду,блин,народу куча...Но,как и предпологалось,клевало вчера и завтра.А сегодня туманчик с утра,лёгкий ветерок,солнышко...хорошо,что не в нос.И так обгорел .
В обчем помыкался,пооортэшничал,опять помыкался ...и ,наконец попал хоть чуть-чуть.Или где-то близко.Есно примостился в сторонке ат усих...Минут за двадцать 6-7 подлещиков.В итоге штук мо 15,не считал и не весил.Удовольствие получил...под песни жаворонков.Ляпота...2 Фото
Прокомментировать:
-
да, именно это место и имел ввиду. Спасибо большое. На следующих выходных опробуюСообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеЕсли я правильно понимаю,за Метявским мостом на право, где находится сброс насосной с обводного канала. Там уже открыто около недели. Во вторник там рыбачил мужичёк на попловочку, по результатам поймал или не поймал ничего сказать не могу.
;):cool:
Прокомментировать:
-
Сёння,вернее вчера уже, с левой и правой стороны автомоста - ни души.Ток один слева и пару справа возле берега...Зато в ,типа моих местах, всё черно от пингвинов.Примащусь.:D
Прокомментировать:
-
Если я правильно понимаю,за Метявским мостом на право, где находится сброс насосной с обводного канала. Там уже открыто около недели. Во вторник там рыбачил мужичёк на попловочку, по результатам поймал или не поймал ничего сказать не могу.Сообщение от Владислав Пилат Посмотреть сообщениеКто нибудь знает за мостом метявичи с правой стороны лед сошел? там где каменный берег??
Прокомментировать:
-
Если вечером плохо брало,то фик ево знает,что будет утром.Малой видел как пакетами подлеща относили.От 150-ти ,а были до кило.Они опоздали.Ток по паре поймали...Чота замулялось сильно...;):)Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщениеСаша, сегодня с утра брала как с кулямету! И оч хорошая плотва
70 шт. поймал... В 10.30 затихло и больше "расшевелить" не удалось. Пошел дождь, :D и я смылся...
Прокомментировать:
-
Саша, сегодня с утра брала как с кулямету! И оч хорошая плотваСообщение от дождь Посмотреть сообщениеПо слухам,охвигительный клёв подлещика(эт я дразню так:D),но,с утра.Вечером малой тока мелочи половил.Вот и я в смятении,бо ремонт висит домокловым мечом над патылицей...:) Утро,..вечер?;)
70 шт. поймал... В 10.30 затихло и больше "расшевелить" не удалось. Пошел дождь, :D и я смылся...
Прокомментировать:
-
По слухам,охвигительный клёв подлещика(эт я дразню так:D),но,с утра.Вечером малой тока мелочи половил.Вот и я в смятении,бо ремонт висит домокловым мечом над патылицей...:) Утро,..вечер?;)
Прокомментировать:
-
Вобщем, обСТАКАНовка такая... В 50-ти метрах от берега-почти на шнек. На 10 метров ближе-всего см 15-20 :o Лед стал заметно тоньше буквально за пару дней. Завтра выйдите без проблем. Я сегодня нормально заходил.., :mrgreen: по доске. Сам 115 кг+снаряга килей 10, держит пока и даже не треснет ни разу. От берега только отошел на расстояние широкого шага. В воскресенье еще мечтаю... :roll:Сообщение от Basil Посмотреть сообщениеCерега!
завтра собираемся - на лед выйдем?
Прокомментировать:
-
в тех сезонах с числа 20 марта там льда уже не было, хотя везде был 30-40 см. Поэтому и интересовался, поскорее хочется открыть сезон поплавком.:-DСообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщениеЧего это вдруг? Рыбачил там на прошлых выходных - толщина на шнек.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: