Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • дождь
    Участник ответил
    А я больше 30 грамм плотвы не видел...ни разу...;)
    ...А закрытие было у всех нормальное...;)
    А для кого ишо и нет..;)

    Прокомментировать:


  • Soligorets
    Участник ответил
    Сообщение от Виталий72 Посмотреть сообщение
    Вот оно, нормальное закрытие сезона!!! Респект! А "бонус" в лунку как прошёл?
    Пару раз зацепился за нижнюю кромку льда , а так в 130-ю лунку роде нормально, по мне то плотва на 300гр. оказывает более достойное сопротивление . :D

    Прокомментировать:


  • Виталий72
    Участник ответил
    Сообщение от Барсс Посмотреть сообщение
    Закрывал и я походу сегодня сезон зимней удочки.
    Не мог сразу определится с выбором местом ловли, но что то потянуло на Тычины. Около 8.00, прибыл на место, минут пять искал, где можно смело ступить на лед, от берега до льда почти метр, с третей попытки все же удалось. Не зная местного подледного ландшафта, решил далеко не шуровать,и за сверлился в метрах 100 от берега, закормил две лунки, прикормку использовал магазинную + манку + сухари . До часов 10-ти, не очень рыбка соглашалась лезть в лунку, да прикормку сыпал сверху, после использования кормушки дело начало поправляться, через минут 15-ть первый подлещ 200гр. на льду и плотва тоже перестала стеснятся и охотнее хватала мотыля.
    Так все и продолжалось весь день до 17.00, пока в коробочке не закончился мотыль . Итог последней зимней рыбалки 17-ть подлещиков весом от 150 до 450гр. + один БОНУС подлещ на 900гр. + два кило калиброванной плотвы, две из них по 300гр.
    Вот такое закрытие сезона получилась у меня, зимние удочки в дальний шкаф до следующей зимы.
    Ждемс открытой воды !!!
    Фото попозже будут, чет не загружаются !
    Вот оно, нормальное закрытие сезона!!! Респект! А "бонус" в лунку как прошёл?

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Отчетик
    Сегодня товарищ позвонил в 15.30 - поехали. Дела уже все сделал - поехали.
    Прибыли на лунки в 16.00 До 17.50словил 2 плотвички и чет ушло. Уже хотел собираться домой, да позвонила жена - встреть в 20.00 с маршрутки. Думаю посижу еще.
    И таки дождался. Псоле 18.00 как то пошло потиху, а потом пришол дядя ЖОРА :) пособирал все отсосиновики, что Джождь недособрал с Прорабом за день :) и я начал тягать печкурэй один за другим. Проскальзывали плотвички, окуршки. Было 4 схода хороших пидлэщыкав. И клевало пока ловил и видел как насадить мотыля.
    Из приколов на мормышку словил "однопалого" рака :) думал очередной пидлэщык, и как предыдушие круть перед лункой и сход, а нет вытянул его красавца на лед. Сразу стал в позу - задирает усы, и клешню, также при этом задирает хвост
    PS
    Шнурка нет дома - завтра фотки доложу. В общей сложности колотнул больше 1.5 кг. Вот токо пожприл печкурэй и "заточил" под писят :) Укусные - зрабил их класно, токо что это не самы, возни много - но на то он и премудрый и укусны.
    Лед еще сантимов под 30, отошел от берега, заходил выходил по кладке.
    Боюсь - закрытие было печкурово, по такому теплу недостоит он до следующих выхов

    Прокомментировать:


  • Soligorets
    Участник ответил
    Закрывал и я походу сегодня сезон зимней удочки.
    Не мог сразу определится с выбором местом ловли, но что то потянуло на Тычины. Около 8.00, прибыл на место, минут пять искал, где можно смело ступить на лед, от берега до льда почти метр, с третей попытки все же удалось. Не зная местного подледного ландшафта, решил далеко не шуровать,и за сверлился в метрах 100 от берега, закормил две лунки, прикормку использовал магазинную + манку + сухари . До часов 10-ти, не очень рыбка соглашалась лезть в лунку, да прикормку сыпал сверху, после использования кормушки дело начало поправляться, через минут 15-ть первый подлещ 200гр. на льду и плотва тоже перестала стеснятся и охотнее хватала мотыля.
    Так все и продолжалось весь день до 17.00, пока в коробочке не закончился мотыль . Итог последней зимней рыбалки 17-ть подлещиков весом от 150 до 450гр. + один БОНУС подлещ на 900гр. + два кило калиброванной плотвы, две из них по 300гр.
    Вот такое закрытие сезона получилась у меня, зимние удочки в дальний шкаф до следующей зимы.
    Ждемс открытой воды !!!
    Фото попозже будут, чет не загружаются !

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сегодня,похоже,закрытие было...Такое же как и открытие.:) Практически по нулям.Вчера писал,что клюёт завтра.Так сегодня это было сегодня,а не завтра.А вчера так ваще оказывается хорошо брало по сравнению с сегодня.;):) Зато погодка...прелесть...Ток упрел весь.Мот 5-10 рыбок и поймал,остальное...даже кот отвернулся бы,бо и на зуб не положить.Плотвичка ну очень мелкая.Опять попался король ухи.У Строителя было пару обрывов.Лещ и окунь.Мне бы так...;):)
    Лёд пропитывается водой не по дням,а по часам.Местами чуть попискивает уже.Есть течка небольшая.
    Ну что ж.Будем ждать следующую зиму...:)

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Ну вот,не вытрымау и сегодня сорвался с утра.По приезду,блин,народу куча...Но,как и предпологалось,клевало вчера и завтра.А сегодня туманчик с утра,лёгкий ветерок,солнышко...хорошо,что не в нос.И так обгорел .
    В обчем помыкался,пооортэшничал,опять помыкался ...и ,наконец попал хоть чуть-чуть.Или где-то близко.Есно примостился в сторонке ат усих...Минут за двадцать 6-7 подлещиков.В итоге штук мо 15,не считал и не весил.Удовольствие получил...под песни жаворонков.Ляпота...

    Прокомментировать:


  • Владислав Пилат
    Участник ответил
    Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю,за Метявским мостом на право, где находится сброс насосной с обводного канала. Там уже открыто около недели. Во вторник там рыбачил мужичёк на попловочку, по результатам поймал или не поймал ничего сказать не могу.
    да, именно это место и имел ввиду. Спасибо большое. На следующих выходных опробую;):cool:

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сёння,вернее вчера уже, с левой и правой стороны автомоста - ни души.Ток один слева и пару справа возле берега...Зато в ,типа моих местах, всё черно от пингвинов.Примащусь.:D

    Прокомментировать:


  • Митяй С
    Участник ответил
    Сообщение от Владислав Пилат Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает за мостом метявичи с правой стороны лед сошел? там где каменный берег??
    Если я правильно понимаю,за Метявским мостом на право, где находится сброс насосной с обводного канала. Там уже открыто около недели. Во вторник там рыбачил мужичёк на попловочку, по результатам поймал или не поймал ничего сказать не могу.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
    Саша, сегодня с утра брала как с кулямету! И оч хорошая плотва 70 шт. поймал... В 10.30 затихло и больше "расшевелить" не удалось. Пошел дождь, :D и я смылся...
    Если вечером плохо брало,то фик ево знает,что будет утром.Малой видел как пакетами подлеща относили.От 150-ти ,а были до кило.Они опоздали.Ток по паре поймали...Чота замулялось сильно...;):)

    Прокомментировать:


  • ШЭРЫ
    Участник ответил
    Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    По слухам,охвигительный клёв подлещика(эт я дразню так:D),но,с утра.Вечером малой тока мелочи половил.Вот и я в смятении,бо ремонт висит домокловым мечом над патылицей...:) Утро,..вечер?;)
    Саша, сегодня с утра брала как с кулямету! И оч хорошая плотва 70 шт. поймал... В 10.30 затихло и больше "расшевелить" не удалось. Пошел дождь, :D и я смылся...

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    По слухам,охвигительный клёв подлещика(эт я дразню так:D),но,с утра.Вечером малой тока мелочи половил.Вот и я в смятении,бо ремонт висит домокловым мечом над патылицей...:) Утро,..вечер?;)

    Прокомментировать:


  • ШЭРЫ
    Участник ответил
    Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Cерега!
    завтра собираемся - на лед выйдем?
    Вобщем, обСТАКАНовка такая... В 50-ти метрах от берега-почти на шнек. На 10 метров ближе-всего см 15-20 :o Лед стал заметно тоньше буквально за пару дней. Завтра выйдите без проблем. Я сегодня нормально заходил.., :mrgreen: по доске. Сам 115 кг+снаряга килей 10, держит пока и даже не треснет ни разу. От берега только отошел на расстояние широкого шага. В воскресенье еще мечтаю... :roll:

    Прокомментировать:


  • Владислав Пилат
    Участник ответил
    Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
    Чего это вдруг? Рыбачил там на прошлых выходных - толщина на шнек.
    в тех сезонах с числа 20 марта там льда уже не было, хотя везде был 30-40 см. Поэтому и интересовался, поскорее хочется открыть сезон поплавком.:-D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X