Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Павук
    Участник ответил
    В стк ответили, мол, в новостях показывали, вам что, недостаточно? Я вопрос продублировал, обесчали пробить.
    Вчера в 15.00 был возле Тычин. Гы! Аниса в магах не стало! Читають БРИК! Пымал десятка 2 плотвиц сярэдненьких, пару кушков, пяток ершей. Со льда уходил(или уползал, бо змэрз) последним. Промок до нитки, снег падал и таял на спине.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Думаю в этом году арендаторов ишо не предвидится...Будут шукать других.

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Вчера вышли последние номера "мясцовай прэссы"-про аренду ни слова. Не помогли ни электронные письма, ни заказные, ни телефонный звонок с вопросом. Мужики, думаю это очень большой секрет...Че делать будем?

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от ШЭРЫ
    Basil
    Один кусочек сахара, на него две капли аниса. Лед еще з...ь, но от берегов уже отстает. Я провалился в метре от берега, правда и веса во мне 106к.г.:p
    Да хай она клюе! Мы не только в лунку пукать будем, мы и винца туды плеснем!
    Сегодня всю ночь снег с Дождем :) А утром туман. Шоб не съели лед до выходных, а то придется к Любимой податься, к Припяти
    ***
    Ты это того - как проверишь сегодня еще раз это зелье, сахер с анисом, пиши. А то будет в анекдоте с бабой ягой про поебень траву :)
    ***
    Виталий - Брестская анисовая это не та что ключница делала. Эфект будет непредсказуем :)

    Прокомментировать:


  • A100
    Участник ответил
    ШЭРЫ

    Водка брестская "Анисовая" внутрь - и эффект аналогичный ;)

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    ШЭРЫ
    Во-во,так бы сразу и сказал,а то ...анис,анис.:D

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
    Basil, если погода будет стоять как сегодня, то гляди в субботу идти будет уже опасно.
    В эти выходные однозначно еще со льда на СВ смело рыбачить будем. Возле берега тем более.

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Basil, если погода будет стоять как сегодня, то гляди в субботу идти будет уже опасно.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от ШЭРЫ
    Ну думаю, ща! Ломанул в рыб. магазин за анисом, потом в гастроном за рафинадом. В 15.00. уже на СВ ( благо что мне только дорогу перейти ). Закинул сахарок в две лунки.., и как поперло блин! Пулемет отдыхает! Сидел пока мог леску и мотыля видеть, ушел со льда последний.
    Ну сколько ты сахара в лунку увернул :) Пачку чтоли.
    Домой шел офуе...й, от этого варианта, с сахарком:o
    Проверь обязательно :) А то получается типа - не клюет - а ты в лунку пукать пробовал :)
    ****
    А че там мо льдом. Иы были в воскресение - так см 30 - не меньше. Ночью морозики - мне кажется еще недельки 2 он будет стоять полным ходом.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    ШЭРЫ.
    Хорошее плотвиное место по весне.Про сахар тикава.Ты всё гламурнее становишься(по Дробышевскому):D:D:D.А может она просто к вечеру брать начала?;)

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Доктор
    Там уже рыбы нет...

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    ШЭРЫ а в каком месте ты обловился? (поподробней)

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    В вс пришла разнарядка -"песчаный карьер- два человека":D.Вызвались мы с Прорабом.В этом сезоне первый раз.А зря,как потом понял.Рыбка там бывает толстая,жирная и чистая.
    Сразу посунулись по давно когда-то знакомым местам.Глубина1,5-2м.Ещё шаг и все 8м.Стена.Прокидывался мелкий окушок.Иногда по 100гр.Мужики рядом радосно кричали.Кто-т поднял куня под кило.Они на 8-9м сидели.У меня и лески-то стока нет.Потом на 5м поймал почти подряд 5 плотвиц.Ну,а плотвы там меньше 100гр и нет поди.Думал попрёт ща.И манки и гекулеса и мотыля в лунки покидал.В ограниченном количестве есно.Фигвам.Прораб посунулся вдоль брега щастя шукать.Ну и я потянулся на СВ.А там Вася сидит.Вернее стоит.Уже наловился.Клёв тоже иссяк.При мне его товариш поднял куня на 300.Чот он с ним долго боролся.Мы думали лещ на кило.Вася даж за багориком побёг.;)...Солнце перевалило зенит и начало клониться к закату.В надежде на вечерний клёв пошлёпал обратно на карьер.По пути нарвался на ерша.Не давал опуститься мормыхе.Взяв с десяток королевских,всёж продолжил путь.На карьере народу стало поменьш.Примостился на этот раз над подводным островом.Глубина 1,5-2м.Сразу же плотка влетела.Пошёл по лункам не меняя глубины спуска.На одной ,при спуске "останов".Думал дно.Поддёрнул...оказалась плотва на 200.Так и ловил.Около двух десятков за час-полтора.Рыбалка сделана.;)На лунке,где сидел,глубина оказалась 5м.Но брало в 2м от льда.Прораб тоже под вечер с десяток поймал.
    Погода весь день шептала.Хоть загорай временами.Морда обгорела местами.В общем,рыбалка удалась.;)

    Прокомментировать:


  • an11
    Участник ответил
    Посетил сей водоем в субботу и воскресенье. Проезжаешь Тычын и налево, там дамба, напротив водосброса в метрах двухсот и ловил. Глубина 2,5 метра. Прикорм траппер зимний плотва + панировка + немного мотыля. Закормился в 7.00, удочку в руки и вперед по лукам. До обеда редкие поклевки небольшой плотвички и окунька на мотыля, после 14.00 докормился и через полчаса начало более менее поклевывать. Клевало в основном на игру и на обычный крючок с грузиком, на поплавок совсем слабо. В 17.00 уехал. По итогу насобирал 2,5 кг.
    Воскресенье на тех же лунках, неплохой клев с 8.00 до 10.00, потом как отрезало. Словил 25 плотвичек, 5 окуньков и 2 королевских ерша. В 12.00 свернулся и на хауз).
    1-е фото – субботний улов.
    2-е фото – улов воскресенья.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    15.03.09
    ***
    В связи с тем что не получилось поехать на Припять - в воскресение рано утром решил поехать на СВ пополоскать морышки.
    Из наживки приготовил все: Мотыль, опарыш, болтушка мучная, манка, комбикорм и магазинаая прикормка с мужиком с ледобуром на льду :)
    В 6.20 уже сидел на знакомых лунках. Но я был не один, вернее не самый первый. Уже на льду было добрых десятка два ловцов.
    Сразу же за минут 10 было поднято на лед 3 плотвички и один подлещик. Глубина под лункой 4.5-5 метров. Машешь руками как регулировщик :) Мелочь - но приятно. Ну все - поперло :)
    Но это поперло и не думало дальше переть :) Так раз в минут 10 плотвичка проскальзывала. Попил чая, прошелся рядом - прихожу - одна плотвичка сидит - не интересно.
    Звоню товарищу - тот машет руками метров за 400 у противоположного берега - берет - все и клев. Быстренько снимаюсь и у машину.
    Блин но народ меня поражает. Я до этого там помахал немного руками - я только встал - смотрю на мое место аж два мужичка сразу же. Я еще отъехать не успел - а уже свято место пусто не осталось :)
    Через минут 15 я уже на новом месте. И панеслось. До часиков 11 клев был веригуд, потом к 12 спал на полам, потом к 13.00 почти сошел на нет.
    Решили все же подождать вечернего клева. Но так его и не дождались или не хватило терпения. в 16 уже срулили.
    Из нормальных экземпляров был один окунь у товарища гр 250-300. У меня 8 подлещей 250-300 и ерши королеские. Окунь в основном был мелкий. Плотва тоже 50-70 гр.
    Словил одну непонятную рыбку. Выложил фото в соответсвующей ветке
    Последний раз редактировалось Basil; 11.05.2011, 08:20.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X