Сообщение от ДЕНЯ
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)
Свернуть
X
-
Митяй,спасибо за комплименты:oops:, калабашки просты как автомат калашникова, а с щупаком-просто повезло, перед этим была серия отсосов:(, но правда щучка оживилась.
Интэрэсны воблер, жоуты, что-то я таких рыбов у нас не видел:D,и глянь, бярэ, шутю.
Прокомментировать:
-
Паша, думаю наврятли будет аншлаг. Это у нас ДЕНЯ такой дотошный, вымерит всё и везде, и только после этого начнёт ловить, да и тем более ты видел его колобашки загадочные:roll:, напомнили мне мультик " МАША МЕДВЕДЬ", когда Маша пришла к Мише на берег и начала спрашивать, " ну что клюёт, а где клюёт, а как клюёт, а кто клюёт, и так далее. Вот так получится и на АНШЛАГЕ.Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщениеДеня, молодец! Даю прогноз, на выходных аншлаг карьеру обеспечен.
Вот и я сегодня после работки решил выскочить на обводной, так как увидел что водичка на этой стороне упала, а вот трава то ещё не упала, что и привело к сходу щупаки.
Прибыв на место в начале шестого вечера и начав использовать небольшие вертушечки для поимки окушков так как он о себе давал знать, но в таких местах что не возможно нормально сделать проводку так как очень много зарослей вдоль берега. После того как протестировал около 5-6-ти вертушек и не заметив не одного выхода окуня решил поменять приманочкуна вот этот воблерок
, и на третьей проводке, монотонной с небольшой паузой не заглубляя воблерок , а придерживая его на глубине от поверхности воды примерно см 20-30 вижу выход щуки из под вот этих лопухов
. Бурун, подсечка, игра фрикциона и резкий рывок в право от меня в траву. Прижимаю фрикцион, но получается натяжка и рывок, но успев отпустить фрикцион она отошла на пару метров и именно в на те пару метров которые и дали ей шанс на жизнь. А этими метрами оказались лопухи и ёлочки. После прохода этой щучки как косой по донной растительности, всплыло всё что можно было срезать плетёнкой, которую после этого на расстоянии метров ста ещё вылавливал. После этой поклёвки прошёл ещё около метров ста и не заметив даже выходов окуня и начинавшего дождика решил собираться домой, так и не увидев больше поклёвки. Но, я ещё вернусь, пусть только травка и лопушки осядут. А она там есть, и даже очень приличная, вот только найти её надо, а если найти её надо это нужно вызывать ДЕНЮ, это он спец по выслеживанию.
Прокомментировать:
-
Деня, молодец! Даю прогноз, на выходных аншлаг карьеру обеспечен.
Прокомментировать:
-
Ото от.Сообщение от pilotgt Посмотреть сообщениеЛюди добрые, подскажите. Вот хочется щучку поискать на СВ, да только не знаю с каого района начать. Подскажите куда податься и на что начинать ловить?
Погост, Мет.карьер, там где вода чистая, видны приманки и живец, а то в киселе нифуя не видноб
Прокомментировать:
-
Сегодня опять , благо ветер не сильный, хоть и восточный но клёв хищника был не плохой, много видел размотов за день, ставил десяток калабашек, на обрыв в яму.в результате шесть щучек, и кунь,живец красноперье.
Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 10.09.2013, 08:22.
Прокомментировать:
-
Начни с класиик - блесенок аля Атомка. А место ловли как едешь в Погост за ж.д. справа. Там ты увидишь всегда есть пару тройку лодок щукарей.Сообщение от pilotgt Посмотреть сообщениеЛюди добрые, подскажите. Вот хочется щучку поискать на СВ, да только не знаю с какого района начать. Подскажите куда податься и на что начинать ловить?
Прокомментировать:
-
были на выходных... упирался в фидер, а потом в зеленого змия... по рыбе - грустновато, кил полтора бели, ничего выдающегося...
Прокомментировать:
-
Люди добрые, подскажите. Вот хочется щучку поискать на СВ, да только не знаю с какого района начать. Подскажите куда податься и на что начинать ловить?
Прокомментировать:
-
Сегодня на Метявичском карьере, расставил калабашки , итог два щупачка на киль,кильдвести. Окунь не брал, живец краснопёрка, которую настебал на границе камыша. Рыбалкой доволен.
Прокомментировать:
-
Сегодня с соседом выскочили на СВ в район Листопадович. Поразило то что каждая из полян на которой когда либо рыбачил или отдыхал наш люд творится вот такоеи это только одна небольшая кучка на той поляне на которой решили приостоновиться. После того как забросились решили прибрать её и вот что с этого вышло три пакета
пустых бутылок и коробочек от опарыша, черьвей и пакетов от прикормки. Главное поражает то что всё это добро прячут по кустам. Ну да ладно об этом. Немного о рыбалке. Клёв конечно сильно не порадовал. С 9.30 утра и до 15.40 мной было поймано три подлещика и карасевич, соседу повезло меньше, он обрадовался одному подлещику. После поимки карасевича подумал что сейчас потфартит и пойдёт карась клевать, но не тут то было после его поимки клюнул ещё один подлещик и усё. Вся рыбка была поймана на закидуху, наживка бутерброд (опарик с червяком), к моему удивлению. Фидер сегодня почему то промолчал, не пару поклёвок было но не реализованные. Вот так и провёл сегодня очередную рыбалку на СВ.
4 Фото
Прокомментировать:
-
На сколько я смог чего-то добиться из разных источников звучит приблизительно так. Есть документ запрещающий использование подвесных лодочных моторов (точную дату не подскажу). По сути, он является бессрочным, т. е. пока не отменят. НО!!! Я узнавал в ГИМС на счёт запрета, на что получил ответ, что с 2008-2009г уже не помню, вступил указ о том, что запрет необходимо продлевать каждый год. Для этого собирается комиссия из разных структур, которая постановляет что в этом году нельзя по такой-то причине, а в следующем по какой-нибудь другой ну и т. д. на сколько у них фантазии хватит, но никто эту комиссию не собирал и запрета как бы нет. Был сам остановлен в районе профилактория в прошлом году. Поинтересовались документами после чего спросили , а не в курсе ли я что с мотором нельзя и завязался интересная беседа после чего сделали несколько звонков, что-то уточнили, проверили наличие всех необходимых принадлежностей, предупредили насчёт пляжа, а с их слов это вся территория от профилактория до почти Метявич, отдали документы и отпустили:D. У знакомого была приблизительно такая же ситуация, но на него составили протокол. Он потом его обжаловал в суде. Отношения с ним не ахти, поэтому не в курсе всех нюансов, но знаю что амнистирован. Поэтому каждый решает для себя использовать ПЛМ и вести дискуссии или нет. Я решил для себя что на рыбалку лучше проеду куда-нибудь в другое место (предпочитаю отдых, а не споры на тему кто прав кто не прав).Последний раз редактировалось loki91078; 30.08.2013, 16:10.
Прокомментировать:
-
А можно по подробнее, или ссылку на данный документ сбрось.Сообщение от loki91078 Посмотреть сообщениеНе разрешено, но и не запрещено. Вот так бывает.
Просто у меня другая информация.
Прокомментировать:
-
Значит будем накачивать мышечную массу :)Сообщение от loki91078 Посмотреть сообщениеНе разрешено, но и не запрещено. Вот так бывает.
Прокомментировать:
Прокомментировать: