Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерные самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерные самоделки

    Все своими руками.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 13:36.
    С уважением , Александр.

  • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
    ...чем на ущербном стуле качаться )...
    ... без ПЕДАНтизма никуда !
    Я так понимаю, самодельства-рукоблудства ты не приветствуеш... Но в ветке активно участвуеш, под лозунгом "чем так тр.... мучаться, проще купить..." Объясни, зачем?
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Я так понимаю, самодельства-рукоблудства ты не приветствуеш... Но в ветке активно участвуеш, под лозунгом "чем так тр.... мучаться, проще купить..." Объясни, зачем?
      Вопрос не мне, но в силу того что это форум, вставлю свои 5 коп. Мне например тоже не понравилось (по своим причинам) обсуждаемая конструкция. Человек выложил и спросил мнения, когда делаешь такие поступки на общедоступном форуме, будь готов к критике, как к обоснованной так и к не обоснованной, а если хочешь похвалы, покажи жене/родственникам/друзьям, которые скажут "Ой какой молодец!" дабы не обидеть.

      Комментарий


      • Ключевой фразой было- "чем так тр.... мучаться, проще купить...", что неуместно в ветке про самоделки. А с подходом нравится- не нравится "самое то" будет в ветки про Daiva, Shimano и пр. зайти и :):):):):):):) их всех по очереди за то, что они умотки, тупые и криворукие.
        Не верь, не бойся, не проси

        Комментарий


        • Паркалов, сделай лучше-), делов то-) Человек старался-) сделано с юмором, что еще надо-)?

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Вставлю и пару своих копеек.
            Одним из назначений самоделок является проверка пригодности того или иного типа девайса для конкретного пользователя. И пусть результат рукоблудства не в полной мере будет соответствовать оригиналу (или его идее), но он как минимум даст представление об этом оригинале и в большинстве случаев подвигнет к дальнейшему совершенствованию, которое как правило идет по двум направлениям: улучшение своего творения или приобретение оригинала. Здесь каждый выбирает сам. Прежде чем купить табуретку (достаточно дешевую "типа" платформу) я себе сварганил аналог, сезон с ним отловил и после этого приобрел оригинал по своим возможностям. Так что далеко не всегда рукоблудство - это стремление сэкономить финансы, очень часто стоимость результата соизмерима со стоимостью оригинала (б/у так точно). Ну и не надо забывать господа в каких реалиях мы живем: далеко не всякий в нашей благополучной синеокой может на пробу купить даже дешевый продвинутый рыболовный девайс.
            Всегда приветствую правильные руки и правильные идеи. Сделал девайс, оценил (помогли оценить :)) сделал выводы и пошел дальше своей дорогой. Главное, чтобы эта дорога вела к улучшению качества рыбалки.
            Последний раз редактировалось GAD9; 12.04.2015, 14:22.
            Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

            Комментарий


            • Господа критикубщее негативно!вы представьте свои самоделки и скажите ,во тут и там было бы лучше сделать так.....а просто сказать не гуд,это очень просто!!!!

              Комментарий


              • для тех кто "чем так тр.... мучаться, проще купить..." - проще покупать сразу рыбу, намного дешевле обойдется, и тр..... не надо
                ...люблю порукажопить....

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю,
                  не правильно понимаешь....ООЧЕНЬ много чего для себя мастерю и ОЧЕНЬ критичному к своим изделиям отношусь...даже если малейшее что то не устраивает....ломаю и начинаю сначала )).
                  ...единственное понял, что важные узлы, как то ...пятаки шарнирные, барашки и зажимы лучше брать фирменные...сделать самому красиво и правильно, нереально....а если обращаться к кому на произвлдстве, то и весьма затратно..и все равно топорно выглядит по итогу
                  изделя выставляются "на суд"....и свое "партию" самодела скоро выложу...судите на здоровье, может чего полезного почерпну...чего сам не вижу....так то так

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  Паркалов, сделай лучше-)
                  предложение не ко мне....и я пару копеек вкину,если это форум... в том то и дело...чтобы сделать хорошо, надо попыхтеть, потратить времени..и сил, для себя же любимого делаешь)...а плохо, оно само получится...это как ремонт в квартире...кому то пофиг что у него кривые потолки. стены, полы..и на стенах обоям 20 лет...а кто то жить так не может, вот и вся разница, ..и наличие/отсутствие денег, ту не причем

                  Комментарий


                  • Aleks Lov, пока я вижу ты не равнодушен к чужим обоям-), если человеку нравится- это хорошо-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                      не правильно понимаешь....ООЧЕНЬ много чего для себя мастерю и ОЧЕНЬ критичному к своим изделиям отношусь...даже если малейшее что- то не устраивает....ломаю и начинаю сначала )).
                      ...единственное понял, что важные узлы, как то ...пятаки шарнирные,
                      ну раз понимаешь,вот расскажи, чем мои пятаки аля корум хуже,а так не только вы педант в этом деле! узлы тоже есть свои для обвеса ,давно выкладывал в этой ветке! просто мягче к людям нужно быть,человек хочет и может сделать и делает и очень правильно делает)))) простите за тавтологию!

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        пока я вижу
                        ему про Фому. а он про Ерему )...как справедливо заметил один из ораторов....если выложил на всобщее обозрение , то будь готов и к критике (это нормально)...а если только похвалы, , то можно самому любоваться изделием...и показывать жене/брату/свату )

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от жоржик Посмотреть сообщение
                        ну раз понимаешь,вот расскажи, чем мои пятаки аля корум хуже
                        лично мне, корумовские пятки не нравятся, они мелкие и.работают в одной плоскости, правильные шарниры работают во всех.. и бОльшая площадь опоры...и если склепал на коленке за 5минут и главное САМОМУ нравится, зачем спрашивать чье то мнение)

                        Комментарий


                        • Про пятаки, т.е. пятки....

                          Понимаю, что конечный вес платформы имеет не последнее значение, все же попробую предложить в качестве идеи шарнира автомобильную шаровую опору......

                          Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                          Комментарий


                          • АAleks Lov, есть принцип разумной достаточности , если достаточно в одной плоскости на кой ляд мудрить больше, друзья за сотню кг на коруме никуда не проваливаются-).

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                              лично мне, корумовские пятки не нравятся, они мелкие и.работают в одной плоскости, правильные шарниры работают во всех.. и бОльшая площадь опоры...и если склепал на коленке за 5минут и главное САМОМУ нравится, зачем спрашивать чье то мнение)
                              И чем они правильные? Отловил на коруме 3 года и неудобств не испытал ни разу, разве что для себя решил сделать противоскользяки вот такие
                              Свобода-это то,за что ты заплатил сам.Если заплатили другие,то это кредит,который надо возвращать.

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                на кой ляд мудрить больше, друзья за сотню кг на коруме никуда не проваливаются
                                это сейчас о чем!?...мы 'же уже решили в соседней ветке, что корум для меня дерьмо...это из опыта пользования и делюкса и стандарта и педаны к ним)
                                ...научил бы "принципу разумной достаточности" бренды, которые давно делают платформы и обвесы к ним...а то они об этом не знают ничего )

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
                                И чем они правильные?
                                наоборот....правильные делают все остальные, чтобы на любой неровности поставить....но у корума какое то отдельное мнение об этом )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X