Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • На водоеме с 7.00 в районе Лапич. На фидер в настоящий момент 4 карася и 2 подлеца. Клевать начало только к 9 часам. Все рыбы зачетные. Один карась под кило. Клюет совсем вяло. Может от секса не отошел, а может погода. Вот такой отчет. В одной руке рукоятка от фидера в другой телефон с нетом :) идеально для бриковца :) :) :)

    Комментарий


    • Снова в районе Лапич. Карась развратничает. Какая-то любвиобильная рыба. Однако 5 красавчегов уже в садке :) :) небольшой флот из 2-3 резинок и больше никого.

      Комментарий


      • Уже 12 шт. Фидер кормушка 15 г. Червь закрепленный опарышем крюк Гамакатсу F-22 прикорм Трапер линь-карась.

        Комментарий


        • wwwarjag

          Какой карась по весу идёт?

          Комментарий


          • ....wwwarjag
            Какой карась по весу идёт?...... Зачетный :) 70% 300-400, остальные 600-800. Еще кстати пяток словил. Норма есть, но продолжаю получать удовольствие :) :) :)

            Комментарий


            • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
              Уже 12 шт. Фидер кормушка 15 г. Червь закрепленный опарышем крюк Гамакатсу F-22 прикорм Трапер линь-карась.
              Грабли, млин.
              Представляю, сколько прикорма "Трапер линь-карась" засыпят в Осиповичи на эти выхи и в ближайшие дни:cool:

              Комментарий


              • Ну дык добра! Хай толстеет:) кстати влетело еще 2 окунька и подлец ну и карасики (какой-нибудь смайл удовольствия и блаженства, а то у меня телефоном только улыбки :) :) :) )

                Комментарий


                • 2 wwwarjag

                  А как там с комариком? В это время год назад было ужас:o , ОФФа не на долго хватало.

                  А по карасям... Прет так прет. А в выхи кто поедеть надо ожидать ОПа (или почти ОПа):D :D :D
                  cogito ergo sum

                  Комментарий


                  • Представляю, сколько прикорма "Трапер линь-карась" засыпят в Осиповичи на эти выхи и в ближайшие дни
                    Ничего, лужа длинная - всё не перетравят :)

                    Комментарий


                    • .....2 wwwarjag
                      А как там с комариком? В это время год назад было ужас , ОФФа не на долго хватало.
                      А по карасям... Прет так прет. А в выхи кто поедеть надо ожидать ОПа (или почти ОПа).....
                      Комар присутствует только из приличия. Никакой отравой не пользовался( кроме Трапера :) см. Лещару) фидер уже достал в ввиду глубокого удовлетворения. Пора *** хауз. Ну а по ОПа-ОПа это точно как повезет. Хотя начитавшись и отрабатывая на практике всего из ветки "фидер" как-то потихоньку от ОПа-ОПа уходишь. Да и снастями уже у конкурентов Лещары :) обзавелся. Но думаю и него исчо че-нибудь итальянское приобресть :)

                      Комментарий


                      • Да и снастями уже у конкурентов Лещары обзавелся.
                        Р-р-р-рррр :)
                        Но думаю и него исчо че-нибудь итальянское приобресть
                        Правильно мыслишь - масштабно :)

                        Ну а я с приятелем пожалуй нанесу визит Лапичам с воскресенья на понедельник ;)

                        Комментарий


                        • После вчерашней поездки на Чигиринское водохранилище, думал в воскресенье, буду отдыхать. Хватило меня до 9-00. Решил съездить на в Лапичи, протестировать новую фидерную палку. Пока сделал смоктуху, подварил пшёнку, намолол семечек, неспешно собрался и в 12-00 был уже в полёте. Бес попутал и в Лапичах вместо того, чтобы ехать прямо попёр по главной на лево. Отмахал 12 км. пока дошло, что промазал, вернулся, поехал правильно, но летел с большой охоты и снова промазал поворот возле моста. Опять 10 туда, 8 обратно. Потерял пол часа. Наконец там где хотел быть, но похоже водун водил меня не зря. Первый заброс фидера, и на берег вытащил два кг. травы. Пришлось снова свернуться и подтянуться ближе к Лапичам. Место мне понравилось, на против РЦ, Снова заряжаю фидер, резкий мах заброса и смактуха улетает за горизонт, второй нет. Ну думаю протестировал, решил половить пикером. Собрал колбасу из дробинок грамм12, прицепил три поводка, резкий мах и мои грузила улетели на антенны РЦ. На этом мои попытки протестировать палку с несоответствующей леской благополучно провалились.

                          Четвёртый час домой вроде рановато, решил поюзать поплавок, хотя к этому не готовился, думал посидеть отдохнуть с фидером. На крюк нашёл не выброшенную вчерашнею перловку, остатки с Чегеринки, прикорм соорудил из пакета панировки пол литра пшёнки для смактухи, Л1 на себя и в воду по пояс. Две трети прикорма в точку лова. Через пять минут густёрка с ладошку, хотел отпустить, но первую не решился, это можно сделать и позже. Через пару минут подсечка, глухие толчки и медленно на поверхность вывожу подлещика грамм 200. В течении последующих десяти минут ещё два подлещика 250 и 600 гр., минут через пять ещё один грамм 200. Докармливаюсь остатками прикорма и через пять минут карась 500 гр. Дальше без прикорма делать было не чего. В течении двух часов мелкий ботва, который отпускался тут же обратно. На сим выходной и закончился.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                            …Решил… протестировать новую фидерную палку. Пока сделал смоктуху… [ ]
                            …заряжаю фидер, резкий мах заброса и смактуха улетает за горизонт, второй нет
                            .…резкий мах и мои грузила улетели на антенны РЦ…
                            Nick
                            Может это… помочь, с освоением?
                            Александр

                            Комментарий


                            • Спасибо Sana, помощь была бы актуальна вчера на водоёме в виде нормальной катушки лески. В воскресенье с утра поленился проехаться и найти нужную леску, поставил 0.147, думал выдержит и летать будет дальше, так и оказалась летает ну очень далеко.

                              Комментарий


                              • Ездил в пятницу в камандировку в г.Бобруйск. Проехать мимо водохранилища ессно не мог, позвонил вождям на работу - отпросился. Около 15 ч. был на водоёме. В багажнике всегда вожу все снасти. Ловил на мах 6 м. Закормился FishDream универсал. За час отведённого времени - 2 подлещика 700-800 гр., плотвы около 1 кг..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X