Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Я щуку, да и другую рыбу знакомым отдаю
    Если ты кого-то ненавидишь, предложи ему закурить. :) Просто как-то зашёл я к Vadim K., он как раз приехал с вдхр.Привёз карасей больших и красивых,но запах от них стоял... Да и готовить он их не стал.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • kasper.
      Это всё про окуней, самый крупный , что около пачки лежит и завесилровно 1кг.А по щуке только один сход около киля.
      Рыбалка это наркотик

      Комментарий


      • Irvin:
        Сколько раз сушил тамошних окуней, ну и подлещиков иногда, ниразу какого-то особого запаха не замечал. У меня и сейчас дома висят сохнут - нормально. Хез, может у меня с нюхом проблемы:-)))
        grand fishman: а судя по всему у меня еще и со зрением хреново, и "рыбий глазомер" работает в сторону уменьшения. Надо покупать безмен. А окушки классные, зачот...

        Комментарий


        • 4 года ловлю на этом водоёме ,никогда не замечал никокого запоха.После обсуждения этой темы на БРИКе специально принюхиволся нет его,для меня тема закрыта.

          Комментарий


          • Вит, kasper.
            Не заморачивайтесь. Страшилка про Осиповичи по этому Форуму давно гуляет:twisted: , и зачастую от людей никогда там не бывавших. Рыба там действительно пахнет. Рыбой:D, в отличие от карася-линя со многих "экологически чистых" торфянников. Тот запах ничем не перебить.
            Кстати, нигде не видел столько больной рыбы, как на с виду благополучном ВВ. Вот здесь беда, а не страшилка.

            Комментарий


            • ....Но больше всего загрязняет Свислочь Минск. В нее впадают все уличные ливневые стоки. Достаточно работнику автобазы, поленившемуся вывезти отработанное масло на переработку, слить его в ближайшую ливневую канализацию, решетки которых находятся вдоль городских дорог, вода в реке будет надолго загрязнена. Сейчас дно Чижовского водохранилища покрывает слой мазута, а устойчивый запах нефтепродуктов присутствует в рыбе Осиповичского водохранилища, до которого Свислочь протекает более 150 км от Минска. Со временем планируется все ливневые стоки перебросить в очистные сооружения, но эта гигантская работа не на одно десятилетие...
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • Нормальная статья. Заостряет внимание общественности на проблеме загрязнения р. Свислочь стоками мегаполиса. Можно и сгустить краски - я бы для такого дела что-нибудь пострашнее дурнопахнущих рыб под Осиповичами придумал. Или перенес бы их как минимум еще км на 150:p . Не помешало-бы. И не надо автору даже нюхать ту рыбу:) . Главное - заострить! Для широкой общественности.

                Для более узкого круга. Те, кто постоянно ловят но "Осиках" и пишут в этой ветке, почему-то не улавливают "устойчивого запаха". Не думаю, что все они нефтефилы-мазохисты, фанаты бензольного кольца. А вообще предел разумной осторожности - дело индивидуальное.

                Комментарий


                • Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                  предел разумной осторожности - дело индивидуальное.
                  Апсалютна в дырочку!!!!
                  Ловите в теплых лунках...

                  Комментарий


                  • Ловлю на Осипов.вод. уже наверное лет десять ( осознано), раньше в основном только карася , а в последние три года и по хищнику частенько отрывался и никогда не замечал запоха от рыбы и на реке за исключением того года, когда под минском травянули и вся эта ху... , до Осипков и там осела. В этом коду вродебы всё впорядке только вот карась кудата сделал ноги.
                    На Осипках природа супер, подъезды всепогодные, да и рыбалка всегда радует,в любом смучае лучше чем на Вилейке где народу как на проспекте, а ведь на природу выезжаешь за тишиной.
                    Рыбалка это наркотик

                    Комментарий


                    • Вчера,проезжая по маршруту Минск-Глуск-Минск,с 13.00 по 14.00,сделал с берега пару-тройку десятков забросов около д.Смык.В результате,на меппс аглия лонг №3 бронзового цвета,была выловлена зубастая особь весом 3100!!!

                      Комментарий


                      • мега 2-12,шнур 6 лб,копыто.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лапичи Посмотреть сообщение
                          мега 2-12,шнур 6 лб,копыто.
                          Достойный трофей, ну уж больно как-то лаконично:D Сами снасти рыбку бы не словили. Может поподробней изложите, как спин звенел и сердце билось!
                          cogito ergo sum

                          Комментарий


                          • Дааааа не плохо, вот как где и когда, вот что писать надо. Тогда и щука больше становиться :)

                            Комментарий


                            • В суботу вновь прибыл на Осипки. На воде были когда только светало.В течении первого часа было изловлено три окуня по грам 300 и всё.В часов 11 началась погода СУПЕР, мокрый снег с сильным ветром, ну думаю сейчас пропрёт.Самое печальное, что рыба так не думала.отмахали мы до 14-30 вытянули ещё по окуню,попили чаю и домой.Сильно был удевлён полным отсутствием лодок. Неужели все испугались погоды?
                              Рыбалка это наркотик

                              Комментарий


                              • Много про него слышал, но толком ни разу не видел, тем более -- не рыбачил. В субботу выпала такая возможность. В принципе остался доволен, хотя и совершенно не ориентировался, куда плыть, чего бросать. В итоге плавал по руслу (были в верховье и оно там четко прослеживается), бросал проверенные твистеры.
                                Щучка небольшая, и это одно огорчало. Поймал 6 хвостов (первую -- со второго заброса) весом в пределах 650-950 г (на глаз, так как почти всех отпустил). Было несколько порезов, ударчиков.
                                Плюс поупирался на окуневой яме, как мне ее представили. Окунь капризничал и послал вперед себя щук. Причем самая крупная ювелирно взяла на окуневый твистерок, привязанный без поводка к леске 0,16.
                                После щук вымучил-таки 3 окушат до 150 грамм. Можно было и больше, но мелковаты будут.
                                В общем, перспективы на Осиповичском немного поманили, только крупняка хочицца
                                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X