Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

    В данной конференции приветствуются любые проявления письменного творчества, которые могли бы засорять другие конфы.

    Данная конфа также несет общественную нагрузку, призвана увеличить количество посещений странички БРИКа в интернете. Надеюсь, что ее будут часто посещать любители народного творчества и методов ловли, подохотники, троллингисты, браконьеры и просто хорошие люди.

    С нетерпением жду первых посетителей!
    Последний раз редактировалось Турист; 15.12.2008, 18:44.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
    Пункты три и четыре из опроса можно было бы исключить, как не относящиеся к проблеме, однако они почему-то имеются. Почему? Не хочется домысливать за составителя, но и не верится, что заданы они просто так, для количества. Данные по голосованию по пунктам 3 и 4 могут интерпретироваться сторонниками «за» и «против» диаметрально противоположно. Так уже происходит. Возможность для удобного маневра, в случае неудачи?
    И какой такой маневр я могу сделать, в случае "неудачи"? И что вообще, в данном случае, есть "удача" и "неудача"? Если бы я преследовал цель подогнать картинку опроса так, как мне "надо", то уж точно бы не стал делить голоса "против" по обоснованиям. Оставил бы два пункта: "за" и "против".
    Многие так и не поняли того, что главной направляющей опроса была попытка заострить внимание на моральной составляющей подобных инициатив. По моему глубокому убеждению - не дело общественных организаций быть инициаторами ограничений в тех вопросах, в которых они, априори, должны отстаивать интересы тех слоев общества, которые представляют. В противном случае выхолащивается сама суть общественного объединения, оно превращается в разновидность ограничивающих и запрещающих организаций, коих достаточно и в государственных структурах. И если вся хитрость опроса состоит в том, что некоторые сторонники данной инициативы задумались об этом:
    Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
    ... Из всех пунктов, предложенных к голосованию, выбрал приемлемый для себя, хотя голосовал бы за 1 и 3 пункты сразу, если бы было можно...
    и на вопрос: -
    ...инициатива тебе не полностью нравится, а только частично...
    отвечают:
    Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
    Практически так, вот этими словами я ответил тому, кто нашел меня в дороге, по пути на Днепр...
    тогда с тобой соглашусь - я хитрец.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Да, за два дня написали целую поэму. Чуть дочитал.
      Возникло двоякое ощущение : !. турист -провокатор общественник.
      2. Турист - провокатор сайтовец.
      Сначала о втором. Турист вбросил тему, как и несколько лет назад и активизировал Форум на многие дни. Это меня не совсем заботит, посему не буду высказываться.
      Теперь по п.1. Турист - провокатор общественник.
      Это по-серьёзнее. Скока их было в истории государства - радетелей за всеобщее благо вымощенное костями сограждан? Много.
      Подробнее: 1. Турист ставит вопрос : БЕДА, ПРОПАЛ хищник!.
      - По чём судишь?
      - по отчётам рыболовам!!!!!
      Если судить о состоянии экономики в стране по газетам и ТВ , то окажется , что мы впереди планеты васей.
      Вывод: ТОЧКИ ОТСЧЁТА НЕТ , НЕ ДОКАЗАНО, ЧТО ХИЩНИКА СТАЛО МЕНЬШЕ. Тогда зачем мутить воду?
      2. ММ это , если я правильно понял, Минское море. Как во всяком огромном водоёме рыбу там поймать на порядок труднее , чем в ванной комнате, т.е. маленьком водоёме. Рыбы там не быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ. Вы её поймать не можете - другое дело, но причём тогда кружочники?
      Учитесь ловить, господа.
      3.Турист и ему подобные, вы не хотите выступить с инициативой : члены БООР и другие сознательные граждане могут ловить не на 10 крючков ( как все несознательные, находящиеся в процессе перековки граждане), а на 5 крючков. ДАБЫ ПОДАВАТЬ ПРИМЕР ДРУГИМ ГРАЖДАНАМ!!!!

      Один несомненный плюс емеет данная сеча : обозначила ДУМАЮЩИХ людей заходящих на данный сайт.

      Стих , выбивающий слезу:
      Я узнал что у меня ( рассказали в школе, по ТВ и радио)
      Есть огромная семья ( говорили, что все люди братья, оказалось, что есть родные братья, а есть не очень)
      Речка ( запрещено : более пяти палаток, 30м от водоёма даже если кругом дороги болото и т.п., и многое другое), небо голубое ( пока мона дышать без контроля, но Турист доберёься, настырные они)
      Это всё моё родное ( тока на бумаге, как слово на заборе)
      И тропинка, и лесок ( вход в оный в пожароопасный период запрещён: т.е. мона тока зимой),
      В поле каждый колосок ( это точно, но дорогоооооо всё, дороже тока в Москве)
      Это Родина моя ( а жаль, хоть и красавица)
      Всех люблю на свете Я!... ( это в самую точку, люблю, по другому выразиться модераторы запрещают). Ох ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!

      Возвращаясь к проблеме: из 20 челов находящихся в субботу на водоёме норму выполнили двое, не потому , что рыбы нет, а потому, что уметь надо.
      Про пики численности популяций и т.п. в школе проходят, видимо в sgkj[j учили биологию.
      __________________
      Последний раз редактировалось БМ-0851; 14.09.2009, 10:37. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • "Господи, как хорошо то Машенька!" (с)
        Ведь могут же, когда захотят!
        ...великолепная молоденькая блондинка... секс почти безумный... приезжаешь, паркуешь машину, набиваешь трубку, включаешь комп... А тут уже всё как нужно случилось! Сенкс!
        "Господи, как хорошо то Машенька!" (с) :D

        Комментарий


        • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
          ...Ведь могут же, когда захотят!
          ...... секс почти безумный... ... А тут уже всё как нужно случилось! Сенкс!
          "Господи, как хорошо то Машенька!" (с) :D

          Чувствуется, что и в самом деле ночь прошла хорошо...
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • "ввиде дальнейшей невозможности протаскивания подобных решений "тихой сапой".

            Чтобы так не случалось, полезно планомерно любителей это делать отучать от дурной привычки. И абсолютно нет никакой разницы, кто это был "Б", "К" или "З". Для этого нужны две вещи:

            1. Быть информированными
            2. Реагировать, чувствительными для них методами

            Принцип универсальный. Принцип реализуется как централизованно, так и децентрализованно.
            -----------------

            Экстерн, чему я рад - так это тому, что после нескольких моих постов (из почти 50, о которых ты упоминаешь), ринг превратился из обзывалки в обсуждение вопроса по существу:) Можно даже с некоторыми купюрами в другую ветку переносить:)
            Последний раз редактировалось Netsky®; 14.09.2009, 11:02.

            Комментарий


            • Netsky®
              для меня щук ловить не надо, я её для себя не ловлю....
              Я тебе про твою альтернативу намекал, а не про кг силикона, молебен над воблерами и количеством зеленых за палки.....
              Но ты так и не понял.....В своей альтернативы увидел одно- результат шнурья! у квадратно-гнездовых и гореспингуев, взявшие спиннинг только что или новички или закоренелые браконьеры. Всех хватает..... Но вот почему то другого ты не увидел....А не увидел скорее и потому, что просто не владеешь практическим опытом ни по ставкам ни по спиннингу. Иначе, теоретическое размышление о 10 забросах = 10 ставкам и о одинаковых возможностях этих двух видов по травматизму щуки... и тд, просто не выкладывал бы. Однако что имеем, то имеем.
              Из поста Туриста 3359,
              -ставка, может быть более бесконтрольна, то есть она констуктивна располагает такой возможностью, спиннинг же- нет. Понятно, что каждый может с помощью любой снасти допустить бесконтрольность, зависит от человека, но согласись- это уже другая сторона. Я же тебе пытаюсь объяснить чего ты не понял. Живцовая снасть- допускает самолов и тем самым уменьшает шансы в контрольности над этой снастью. В спиннинге этого не возможно.
              -это контрольность со стороны инспекции. Если бы ты был зимником, то объяснять не пришлось бы. А так, ну на пальцах устану, вот первый лед встанет, сходи на прогулку на ММ или Вячу, она поменьше, представь себя в роли инспектора, а потом мне расскажешь....
              Плюс, живцовые снасти, это не только колыбахи по открытой воде, это ставки, которыми утыканы все перспективные места зимой. Да мне лично пофих, я найду, не найду и ладно. Но когда пьяная команда гонит старого деда который видити ли просверлил в 5!!!! метрах лунку и сел на мормыху, а на него сасунок бухой че то там гонит? Ну можно было его там и .....А зачем это надо? Я говорю всего лишь про эти водоемы, они значительно посещаемые. Мой личный интерес по ММ в этом году исчисляется одной вылазкой, облавился аж не могу.
              Цифры говоришь предоставить? Меня всегда радует вот именно такой подход.. Противники уменьшения 10 крюков, 5кг- у них всегда котраргумент- обоснуйте почему, 5, почему не 6 и тд. Цифры им надо и тд. Не ну можно у ихтиологов добыть цифры по приросту того же судака на ММ, зачем запускали щуку, зачем сома, чем это обосновано и тд.
              Вот имея эти цифры, скажи мне брат, что они тебе дадут? Могу ответить за тебя....У меня есть свои личные наблюдения по ММ по судаку и окуню. И между прочим даже в РФ ихтиологи учитывают данные простых рыбаков по водоему. Ну это так, к слову, к тому слову что одним цифрам верить или принимать их за основу не надо. Существуют и другие факторы. В этой ветки все это звучало....
              Удачи.

              Комментарий


              • Azyrynga и все кто усомнился в "лекарстве" :D
                Просто с огромным удовольствием наблюдаю за терпеливостью и методичностью "работы" Netsky®, Спартака и др. Великолепно!
                зы: Я бы, всё ж таки, врезал по яйцам с носка, по старинке! :D Спросил бы самих "подателей": ты сам то кто - юрист...штекерист?:D Какой ты, на х...й, юрист!? Прочти свои посты медленно и внимательно... Откати штекер тихонько взад... (с) Там нет ничего близко похожего на логику юриста! Тебя через фразу ловят на искажении фактов, неглубокости и недалёкости мыслей, и неспособности выстроить даже 3-ри аргумента в из защиту... Слово волюнтаристы, это очень мягкая, нежная форма этой инициативы.

                Комментарий


                • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение

                  Чувствуется, что и в самом деле ночь прошла хорошо...
                  Не обращай внимания - это он тихо сам с собою.:p
                  Рыжий
                  Давно не видно было. Болел чтоль?
                  Предупреждаю.
                  Обрати внимание на свои слова, чтобы не было - как обычно:
                  Пришел-нагрубил-ушел в баню.
                  Последний раз редактировалось БМ-0851; 14.09.2009, 17:04.
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • БМ Спешел фо ю,
                    Для тебя, безусловно нет разницы между ругательством сука и словом сука, как обозначения положения з/к на зоне. По Шаламову и Солженицыну, суки - это з/к которые занимают ключевые должности в лагере, сотрудничают с администрацией, противостоят ворам. Слово вор в лагерной трактовке тебе не нужно объяснять? :D
                    Именно в этой, шаламовско-солженицынской трактовке я и применил слово СУКА!
                    Учите матчасть, тов. сержант! :D

                    Комментарий


                    • БМ-0851
                      Игорь, это "ринг" или сколько? А скажи как не модератор - как сам-то относишся к теме?
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • БМ Так что прошу снять очередной бан, данный по ошибке, ввиду Вашей личной некомпетентности! :)

                        Комментарий


                        • Рыжий
                          а ты на ММ на ставки ловил? Ты вообще там зимой был? Что видел?
                          Не был....не знаю....а все туда же....
                          Вопрос, как самому компетентному по зоне- как такие называются?:) И самое главное- как отвечают?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                            БМ Спешел фо ю,
                            Для тебя, безусловно нет разницы между ругательством сука и словом сука, как обозначения положения з/к на зоне. По Шаламову и Солженицыну, суки - это з/к которые занимают ключевые должности в лагере, сотрудничают с администрацией, противостоят ворам. Слово вор в лагерной трактовке тебе не нужно объяснять? :D
                            Именно в этой, шаламовско-солженицынской трактовке я и применил слово СУКА!
                            Учите матчасть, тов. сержант! :D
                            1. Товарищ гвардии старший сержант!
                            2. Понятия - бабушке своей разгонять будешь.
                            3. Я - понял твой пост правильно, потому и балл дал. Метлу свою - попридержать иной раз не грех, а не оскорблять человека оттого, что захотелось так.
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • Рыжий, я бы врезал с носка, но есть 3 причины: 1) не поможет, 2) носок потом не отмоешь, 3) я в Гомеле живу. Кроме того я мирный. Если в угол не загоняют.
                              Хотя самолюбивые добродетели, выражающие чаяния и многочисленные пожелания народа, уже порядком .... Мысли всё бросить и заняться рыбалкой и битьём с носка уже появляются чаще и чаще.
                              Уж больно много их, издающих и проталкивающих постановления типа 911. Терплю пока.
                              Турист, если не секрет, кто по профессии? Если спортсмен, то почему бы тебе не направить свои усилия на победу в каких-нибудь международных соревнованиях? Всё больше пользы будет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыжий
                                Я получил вот такое письмо от БМ-а:
                                ............(тайна переписки).......................
                                Это - чтобы были понятны предыдущие посты - мои и БМ-а!... я на всякий случай сюда перенёс, т.к. прошлый раз этого не сделал - а зря! :)

                                Добавлено через 4 минуты
                                БМ Так я тебе сразу же скажу, что по Шаламову, ты тоже - возможная СУКА в лагере, т.к. мог бы запросто пойти на сотрудничество в ГУЛАГе, ради пайки? Скажи, что это - не так?
                                Напоминаю еще один пункт правил, для особо-рыжих, чтобы у них потом - не было детской неожиданности:
                                3.3.19. информации, касающейся личной жизни других пользователей, без их разрешения, в том числе разглашение содержания сообщений личной переписки, реальных имен и иных личных данных (адресов, телефонов, мест работы и т.п.) других пользователей.
                                А по мне - так за суку и к ответу призвать могут, если обосновать не сможешь. А ты - не сможешь. Рыжим - даже свидетельствовать в суде в старину не давали. Говорили, что Бог - шельму метит......:-D:-D:-D
                                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                                У.Караткевiч

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X