Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Отношение к рыболовному спорту сейчас в нашем рыболовном обществе от очень положительного до резко отрицательного. В частности, Рыжий, считает это недостойным и аморальным делом.

    Хочу высказать свое отношение к рыб.спорту. Но прежде послушать, что скажут на эту тему члены БРИКа и другие посетители. Каково их личное отношение к данному виду рыбалки. Какие есть претензии к правилам проведения соревнований и как бы они хотели реорганизовать Правила и рыболовный спорт.

    Можно также задавать вопросы.

    с уважением
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #47
    Да уж, отстаивать честь Федерации цифровиком - это ж скока мужества надо, скока любви к рыболовному спорту! Наезжате на мужика почем зря :cool:

    Комментарий


    • #48
      ИМХО кроме БООР возможен и другой благоприятный вариант развития рыболовного спорта. Просто декларирую, без претензий на [не]возможность реализации...
      Со слов Рыбака каждый год Министерство спорта и туризма расматривает "новые" виды спорта для включения их в реестр(?) видов спорта как таковых. Рыболовного спорта в стране официально нет. Но есть шанс его "появить". Вроде бы 2 места ежегодно под это выделяется. При должном пропихивании (возможно и с участием БООРа) в стране появляется таки такой спорт. Под это дело организуется федерация с соответсвующим офисом, штатом и финансированием. Финансирование зависит от результатов. К сожалению спорт не олимпийский, что оптимизма не вызывает. Но взносы в ФИПС будет проплачивать федерация а не БООР. И финансирование федерации какое-никакое, а будет получше чем БООР. И спонсора можно найти только под крыло федерации...
      Такое вот иное направление в моей фантазии (бурной?)...

      Комментарий


      • #49
        Billy
        Рассматривает... Но только раз в 3 года. В прошлом году (насколько я знаю) было подано две заявки: рыболовный спорт и авиамоделисты... Угадай кого пропустили? Вот интерестно - в стране, где наберется максимум 2-3 тысячи человек, которые могут выседить в сауне при адской температуре - есть своя федерация и национальная команда по спортивной сауне, а каждый третий мужик который раз в месяц ездит на рыбалку врядли догадывается о существовании рыболовных клубов и соревнований... Не того человека наверное в бани водим :-? :-P
        Это так - из мыслей учителя...
        Вообще =- обидно пипец, потому как на своих плечах врядли вытянем... Если бы не помощь клуба (Matchfishinga) и не личный вклад Туриста... Я думаю давно бы ловили мы просто рыбку на Дроздах и не помышляли о спорте... :-(
        ИМХО
        С уважением Александр
        Соблюдай!

        Комментарий


        • #50
          Что то мне кажеться что БООР в нынешних условиях только отпихнуть кого то сможет...

          Комментарий


          • #51
            Женя, ты прав. Тут не время и не место раздавать оценки. Но могу тебе сказать, что если бы не привычка материться прилюдно и не пьяные дебоши, , как на Чигиринке в прошлом году, то я бы этого человека уважал бы гораздо больше. Это все очень далеко от рыболовного спорта. Тем не менее никто не собирается с ним ссориться и собачиться. Напротив, мы будем дружить со всеми, кто полезен рыболовному спорту и интересен как человек. И с Герой тоже. Надеюсь, что он некоторые вещи пересмотрит.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #52
              Турист, честно говоря на рыбалке ,впринципе и в повседневной жизни , алкоголь на дух не перенашу! :-x
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • #53
                11-12 июня в Питере пройдут соревнования по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой Кубок Сенсаса, организуемые компанией "Рыбацкое Подворье", генеральным поставщиком Сенсаса.

                Соревнования - лично-командные. Планируется приезд нескольких сильных команд из Москвы. Команда Матчфишинг-Бай тоже предполагает участвовать.
                Соервнования пройдут на дамбе Финского залива. Рыба - плотва, лещ, окунь, ерш.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #54
                  Турист,
                  ты я как понимаю тоже участвуешь. Успехов и с нетерпением ждем отчетов.

                  Комментарий


                  • #55
                    А не возникало ли ни у кого мысли разбить соревнующихся по классификациям? Вроде того, что соревнуются на мах, матч, штекер и т.д. в отдельных категориях. Получится по типу организации весовых категорий в боксе, всех видах борьбы, тяжелой атлетике и т.д. и т.п. В применении к техническим видам спорта это примерно как стрельба из матчевого, спортивного и пневматического пистолетов (то же по винтовкам и стендовой стрельбе).
                    Вот тогда бы не было ситуации, когда победить махом против штекера практически невозможно.
                    Ну и зоны разбивать в зависимости от вида снасти. Зона А - штекеристы, зоны Б и С - махи (их я думаю будет больше всех), зона Д - матчевики, и т.д.
                    С уважением

                    Комментарий


                    • #56
                      Мне тоже весело читать, что штекеристов не беспокоит некая несправедливость в соревновании мах-штекер, но сильно волнует перспектива столкнуть с другой снастью...которая раскатает штекер как бабушка пельмени! :D :D :D

                      Комментарий


                      • #57
                        Рыжий, ну Вам никто не запрещает купить штекер.
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от BaronZazel
                          А не возникало ли ни у кого мысли разбить соревнующихся по классификациям? Вроде того, что соревнуются на мах, матч, штекер и т.д. в отдельных категориях.
                          Дело в том, что мах, штекер и матч - снасти, которыми обязан владеть спортсмен и отнюдь не всегда штекер получится в выйгрыше. Да, штекер снасть более стабильная. И в большинстве случаев применяют именно ее. Однако, почти все первые места в зонах на прошедшем ЧМ были добыты матчем. Если коснуться предстоящих соревнований в Питере, то в прошлом году один из победителей в зоне ловил маховкой. В эти выхи на соревнованиях на дамбе ММ полагаю тоже махи могут посражаться с штекерами, при отсутствии сильного ветра. Уклейка, окушок - тоже махи. Скоростная ловля плотвы - мах...
                          То что ты предлагаешь сильно сужает возможность маневра в тактическом плане. Ведь на "правильном" водоеме спортсмен вынужден думать, на что поставить - на леща на матч, на плотву на штекер или на уклейку и окушка махом?.. А то что у нас не хватает "правильных" водоемов и на Раубичах с их 30-70гр плотвой действительно штекер всегда будет в фаворе, так это не повод делить снасти по категориям. Наоборот, в поплавке ведь даже фидер часто разрешают использовать. Тока не слышал я, чтоб он когда-либо обыгрывал поплавок. А вот отдельные соревнования по фидеру - да существуют. Но там и места соответсвующие подбираются и рыба.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Рыжий
                            но сильно волнует перспектива столкнуть с другой снастью...которая раскатает штекер как бабушка пельмени! :D :D :D
                            "Раскатать" пельмени можно ненароком и "пятой" точкой :-)
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #60
                              Добавлю еще, что по-моему нет смысла сужать уже существующие классификации как-то "поплавок", "фидер", "спиннинг", "нахлыст"... Как и нет смысла устраивать перекрестные сражения как-то "поплавок" на "спиннинг", ну чушь полная согласитесь. Единственное исключение, как я уже отметил - иногда фидер допускают к поплавочным соревнованиям, но погоды он там не делает, так как водоемы подбираются именно под поплавок.
                              Зачем изобретать велосипед, когда весь мир играет по существующим правилам и никому и в голову не приходит что-то менять?

                              Комментарий


                              • #61
                                Турист, а ты уже 30-й в рейтинге.
                                На кубке сенсаса должен подняться на 25 позицию как миимум...
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X