Сообщение от РА
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
-
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщениеТак вроде бы ездят представители БООРа?
Так что актуальное :) предложение Rybaka морально устарело.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение... Потом вопрос будет уже менее острым.
Мой свояк (энтузиаст и человек, каких мало) последние тридцать лет занимается с параолимпийцами по лёгкой атлетике. На Параолимпиады ездит, его спортсмены медали привозят. А зарплату до сих пор домой всю не доносит. Догадываешься почему?
Прокомментировать:
-
Как сказать... Все как всегда сводится к деньгам. Спонсоры без признания "официальным спортом" особо не захотят в это дело ввязываться, ибо отдачи никакой. Им ведь реклама нужна. Поэтому будем посильно поддерживать процесс получения официального статуса. Потом вопрос будет уже менее острым.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеА может абзацы поменять местами? Сначала запланировали деньги, а потом приглашали?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rybak Посмотреть сообщениеИ еще мы знаем, что на этот праздник было потрачено больше 150 000 000
Вот поэтому был Премьер министров, телевидение, пресса, вертолеты с флагами( белорусским и Боровским), парашютисты с разными флагами разных государств.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеБез привлечения к спонсорству действительно больших компаний/учреждений/предприятий в РБ, всё это будет детским лепетом.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение...Это я к чему написал. Может стоит пригласить на такие соревнование как ЧМ наших чиновников. Я просто уверен, что изменится отношение к Рыболовному спорту.
И смотреть будут на соревнование ЧМ и ЧЕ по другому. Может и деньги появятся?
Итак, сегодня ночью в г.Липецк на Чемпионат мира по зимней мормышке стартует НАША сборная в своем звездном составе:
1. Воличенко Алексей
2. Розин Александр
3. Щорс Юрий
4. Якубович Вадим
5. Ярмолович Денис
Помогать им будут Долгий Андрей, Закржевский Олег и Сикиржицкий Валерий. Официальный представитель команды - Немцев Владимир Александрович.
Заядлый рыболов, кстати, политик Гайдукевич. Бывает встречаемся случайно на одном и том же месте на ВВ. Умеет он щуку на живца ловить. Любит рыбалку. О "клёвых местах" не таится. Только говорил, что времени не хватает...:)Последний раз редактировалось Yaroslaw; 14.01.2009, 12:59.
Прокомментировать:
-
В 12 номере РсН отчёт Кузьмина с т.н. чемпионата мира по ловле басса. Пару абзацев он посвятил спонсорству российской команды. Главным у них был МТС со всеми вытекающими. Рекомендую прочесть.
Без привлечения к спонсорству действительно больших компаний/учреждений/предприятий в РБ, всё это будет детским лепетом. Ни Салмо, ни Шатера, ни Е.К. никогда таковыми не станут, при всём к ним уважении. А зацепить трофейный экземпляр спонсора можно только, подсадив на иглу (или жало крючка) первых или вторых лиц. Так мне кажется.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rybak Посмотреть сообщениеЭто я к чему написал. Может стоит пригласить на такие соревнование как ЧМ наших чиновников. Я просто уверен, что изменится отношение к Рыболовному спорту.
И смотреть будут на соревнование ЧМ и ЧЕ по другому. Может и деньги появятся? Появились же 150 000 000 на фестиваль " Удачу 2008" Профинансирует поездку чиновнику.
Вот такие дела и мысли.
Прокомментировать:
-
Вы же видели, что во время "Удачи-2008" была не только пресса и телевидение, даже вертолеты с флагами летали.
Вот поэтому был Премьер министров, телевидение, пресса, вертолеты с флагами( белорусским и Боровским), парашютисты с разными флагами разных государств.
Вот Вам и бедный БООР.
Немного истории. За год до этого праздника, Председатель БООР попал на охотничий фест в Симферополь и Ялту по официальному приглашению коллег из Украины. Масштабы праздника очень поразил нашу делегацию. Вот и решили нечто подобное сделать в РБ.
Какую дала оценку руководство РГОО БООР по проведению фестиваля, я не знаю. Вернее не уточнял.
Мое мнение такое: Более ужасного и не профессионального подхода к такому рода мероприятию я не видел. Жалко потраченых денег. Но, тем неимение, первый блин был как положено-"комом". Были и раньше фесты. Но такого масштаба первый.
Это я к чему написал. Может стоит пригласить на такие соревнование как ЧМ наших чиновников. Я просто уверен, что изменится отношение к Рыболовному спорту.
И смотреть будут на соревнование ЧМ и ЧЕ по другому. Может и деньги появятся? Появились же 150 000 000 на фестиваль " Удачу 2008" Профинансируйте поездку чиновнику.
Подумайте коллеги. Может есть в моих словах разумное.
Хотя "обиженный" РА не оценит.
Был у Аксючица.
Дай бог памяти, больше 20 000 000
Вот такие дела и мысли.Последний раз редактировалось Rybak; 14.01.2009, 12:22.
Прокомментировать:
-
Сообщение от РА Посмотреть сообщение:D:D:D ты не совсем понимаешь о чем говоришь, у нас всякие такие моменты чреваты.
Есть более трудоемкий вариант.
Для этого необходимо:
1. Постоянно писать начальству, что с таким малым бюджетом соревнования находятся под угрозой срыва (и в СМИ об этом упоминать).
2. Найти спонсора, который перечислит БООРу помощь и добиться включения этой помощи в бюджет соревнований.
3. Если спонсор не найдется или если бюджет не будет увеличен за счет иных средств - проводить 2 соревнования с имеющимся бюджетом с последующим отражением в СМИ проблемы малого бюджета (не напрямую конечно) и опять писать до конца года (также с отражением этих вопросов в СМИ).
Таким образом можно повлиять практически бескровно на планы следующего года.
А если ничего не делать - то и в следующем году будет тоже самое.
Прокомментировать:
-
Но, что сейчас мешает БООР включиться в работу, для меня неястно.
Однако, почему-то разная оценка событиям одного порядка.
В России рыб-спорт развит, все знают, но в тоже время люди на ЧМ ездят за свои деньги.Последний раз редактировалось Турист; 14.01.2009, 11:22.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеЕдинственный вариант поменять план на следующий год - провалить в текущем и покаяться:
Прокомментировать:
-
Сообщение от РА Посмотреть сообщениеВ плане Первомайскому БООРу (в принципе это надежда и опора наших спортсменов :)) - провести два соревнования, бюджет 400000. Сумма практически не меняется уже годы. Что можно на это провести и какие призы выставить? Теперь неудивительны те призы, что бывают на БООРе, за эти деньги сейчас медали с трудом сделаешь.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: