Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • [QUOTE=Вий;228224]Антон
    Готовлю обстоятельный ответ.Пока же хотелось бы услышать не мнение,а конкретные выкладки.На каких данных сформирована минимальная цена,на какие нормативные правовые акты опираешься при сдаче-прёме рыбы от рыболова любителя,на чей счёт предлагается относить затраты при предлагаемых тобой действиях.Цифры,как говорится,в студию.

    Мы как в том анекдоте: Горбатый со слепым...ты приходи ко мне цветной тв смотреть,а ты ко мне фотокарточку забрать а то альбом не закрывается.
    Какие тебе цифры в студию....о чем ... ты?
    Сколько ты положил на затраты по уборке,прополке береговой полосы...вывозу кг из туалета,закуп дров и прочее что можно положить на себестоимость.......какие акты...Это к фантастам,или оптимизайторам налогооблажения.
    Какие твои затраты при моей ловле.... ну да один раз в туалет схожу может быть.... по большому,или считать будешь и взвешивать,тогда лучше БИО туалет и жетоны выдавать при продаже путевки"КСТА этот туалет нехило стоит"увеличит затратную часть и уменьшит налогообложение на три сезона ,но не факт,машину загоню, дров куплю,ночлег оплачу,мангал попрошу,велосипед напрокат возьму.прикормку куплю,,,Если маршрут в исполкоме разработаешь для квадроциклов на км 30. Так это вообще эльдорадо ГСМ будешь списывать по самое не балуй. Токо эк.налог увеличится, так за это я и готов платить! Я как то проехал на атланте на новой тачке 2 км,так они мне в путевке 180 км накалякали.... это все к оптимизации...и дали расписаться.
    Тебе с площади надо сдать № кг рыбы государству,я так понимаю... вот я тебе ее и помогу сдать ее,вот и все. А по чем государство у тебя ее купит,мне не интересно.По цене есть в исполкомах планово экономические отделы,есть комитет по ценообразованию,и прочяя.....зачем их хлеб кушать .Но смею предположить ,нужно отталкиваться от БВ.
    За 0,1 БВ я готов тебя навестить. Это к примеру. Я же тебе пытаюсь дать понять ,что если я у тебя ничего не поймал,ты мне тогда должен будешь компенсировать рыбой или раками на 15 тыс на выходе. Как сознательный арендатор,как принято даже в РФ у хороших арендаторов !
    Это же рыбалка,вот есть клев и вот его уже нет. Или у тебя водолазы на крюк рыбу подсаживают? Это еще одна статья расходов"содержание специалистов" может быть, ты подумай.... Клев ГАРАНТИРОВАН
    Последний раз редактировалось Антон; 30.07.2008, 12:15.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Да, не слабая дискуссия получилась. Так в споре, как известно, истина не рождается. Тем более у каждой стороны она своя.
      Теперь по теме. Отношение к арендатарам водоемов в народе больше негативное в первую очередь по тому, что большинство из них действительно являются хапугами. С такими сталкивался не раз. В Глубоком озеро в черте города за пару лет так сетями выполоскали, что пиписочного окуня фиг поймаеш. Да и лицензию у арендатора забрали за какое-то нарушение: толи не маркироваными сетями, то ли в нерест ловил. Все мало...
      Есть, точнее -- бывают же! -- и совсем другие люди. Тот же уважаемый Вий. Вряд ли меня помнит, но в прошлом году попали к нему с Сергеем без Насти, Михаилом, Kirkом. С рыбалкой не заладилось -- у меня щучка до кило и у кого-то еще поменше. (Правда, сам хозяин на трешку поднял). Так даже денег не взял. Рассказал по рельефу, где бель, где хичник, где "детсад". Вывод: не только из-за денег человек этим делом занимается.
      Таким для реанимации! (а она нужна наверное уже большинству наших водоемов) озера доверить можно.

      Комментарий


      • На мой взгляд,если зрить в корень,аренда естественных водоёмов в нашей стране ,это т.с. квази-частная собственность на них же.В силу того,что страна наша находится по пути от советской власти к человеческому обществу вопрос частной собственности решается пока по -советски .Нет сомнения .что со временем он решится и разумные люди придут к выводу,что отстутствие этой частной собственности на природу т.е. на озёра-реки и леса является чуть ли не единственным положительным наследством сов.власти и законодательно запретят любое строительство на берегах и любое ограничение в доступе к природным водоёмам. Те,кто захочет иметь частный водоём будут честно вкладывать деньги в покупку земли и копать там всё-что угодно. Всё равно будет дешевле,чем строить ($2000-4000 м кв).А ведь желающих строить хоть отбавляй.:)
        Не хотелось бы,чтоб временные арендаторы испортили наши пейзажи навсегда своим понятием " о прекрасном"-турбазы,беседки и прочее.
        Совсем скоро дойдёт до всех ,что нетронутая природа сейчас ценится больше,чем обустроенная,да ещё "по-советски".
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • На сколько я знаю в Англии, где частная собственность и законы являются приоритетом, реки и прибрежные несколько метров принадлежат королеве (монархии) и ни БАБы, ни др. завсегдатаи Куршавеля и бывшие "министры" Англии не могут там строить ни дач, ни бань, ни причалов, ни трехметровых заборов. А пользуются всем этим жители Англии на равных правах. И это при том , надеюсь спорить с этим никто не будет, что рыболовный спорт у них развит не чета нашему.
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • Вий

            Привет Вить.
            я налоги платил. про Родину не буду. очень скользкая тема. да и про образование тоже. я между прочим до сих пор учусь. и плачу за это. потому что вижу за что.
            у моего отца был стаж больше сорока лет. пенсии он ни одной не получил. так что если я и кому-то должен - то только ему.
            Я ж не предлагаю никому профессию поменять. правда?

            вован Д
            про англию - неправда. там где есть атл.лосось - всегда есть закрытые для простого народу речки :)

            ЕК
            это чересчур оптимистично.
            продадут все что можно, тем у кого деньги есть. вот чем все кончиться.
            Последний раз редактировалось bright; 01.08.2008, 01:39.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Антон
              Ясно. Просто потрепать...ся.
              bright
              Кстати, как ситуёвина с обсуждаемой темой у тебя?
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Вий

                здесь есть частная собственность на землю. реки + 5метров принадлежат гос-ву. вроде как ничего, но реально к речке проехать тяжело. выбираеш место, чтоб была стоянка для всех и пешком. за костер - расстрел. палатка тока в определенном месте. есть места где рыбу разводят, продают (для последующего зарыбления как правило) - там рыбалка за бабки. как и что не знаю - небыл, рыбы и так полно и неинтересно ловить даже на обычных реках. надоедает быстро. в округе 100 км таких мест два или три. немного короче. на северо-востоке(квебек, законы другие) есть реки куда идет семга. там все сложнее намного. т.е. какаято часть реки - закрыта вообще. какая-то принадлежит клубам (рыбалка не для всех - дорого очень) на части из них рыбалка закрыта - т.е. должен вступить в клуб (который купил землю и право продавать рыбалку (если на реке навигация есть - частной собственности на нее быть не может)). реально дорого. но есть места где можно порыбачить и ловиться. туда заранее надо отправлять заявку и платить отдельные бабки. есть еще притоки озер (онтарио, гурон и тд) там есть свои лососевые (тих океанские) и кумжа. достаточно обычной лицензии. рыбы много. ловят все.
                тут недавно скандал был у американцев. Был кусок реки с нормальной популяцией форели. чувак (Donny Beaver) купил право доступа на этот участок у землевладельцев. ну и открыл типа крутой клуб не для всех (втупительный взнос 75К+, 5К в год). натянул колючую проволоку через реку и повесил таблички, что эта частная собственность. суд он проиграл. хотя связей я так понимаю у него достаточно.

                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                Комментарий


                • Подскажите платник функционирующий на сегоднящний день в районе Слуцка (ну пусть в радиусе 70 км или около этого. "Красная слобода" подсказали - не работает).
                  Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                  Помогу с 1с8

                  Комментарий


                  • Может, кто подскажет платник поближе к Минску, кроме Волмы и Черных камней ???
                    всегда не клюет

                    Комментарий


                    • владимир24
                      "Гайдукова."
                      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                      Комментарий


                      • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                        владимир24
                        "Гайдукова."
                        А где именно это находиться ???
                        И что там есть !!!
                        Самое страшное на дороге ,
                        когда на КАМазе знак "У" .
                        А рядом с ним "КАБЛУЧЁК"!!!

                        Комментарий


                        • Здесь читай
                          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                          Комментарий


                          • Сегодня накатили тему о платнике за Бакштами около 5 км и налево.
                            Мот кто знает что за он ?
                            Вроде делянка Кебича.

                            Комментарий


                            • Подскажите есть ли платники в районе Полоцка, Новополоцка (Тросно закрыт). Спасибо

                              Комментарий


                              • Сообщение от Серый Рыбак Посмотреть сообщение
                                Подскажите есть ли платники в районе Полоцка, Новополоцка (Тросно закрыт). Спасибо
                                Бездедовичи
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X