Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цнянское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цнянское водохранилище (г. Минск)

    Цнянское - главное водохранилище Слепянской водной системы. Создано в 1981 г. на северной окраине Минска. Длина 1,5 км, ширина 1,4 км, площадь 0,94 км2, наибольшая глубина 7,5 м. Является наливным: наполняется по водоводу из водохранилища Дрозды.

    Карты местности
    Последний раз редактировалось UGO; 06.01.2014, 23:38.

  • Сообщение от shelll Посмотреть сообщение
    Раньше(давно) судак частенько попадался.Сейчас не слышал что бы ловили.Но неделю назад гулял с собакой и видел дохлого судачка где то под кило.
    я тоже из тех краев в часном секторе живу долго небыло вестей о судаках. а раньше и впрям много было сам ловил.спасатили сетки ставят так вот рыбы и поубавилось да и нетолько спасатели охрана например. ваще побурели
    TOHATSU M.9.8В S+Sevylor-Sevymarine SV15 3.35m+Lowrance® Elite-4X HDI with DSS

    Комментарий


    • Спасателей и охрану к стене :):):).....
      фсе мы рыбаками зачаты...

      Комментарий


      • :
        Сообщение от Бывалый рыбак мичЪ Посмотреть сообщение
        Спасателей и охрану к стене :):):).....


        на куски их надо там года 2 назад сазана на 15 взяли и лищи проходили под 2ку
        TOHATSU M.9.8В S+Sevylor-Sevymarine SV15 3.35m+Lowrance® Elite-4X HDI with DSS

        Комментарий


        • Сообщение от СЕМЕН Посмотреть сообщение
          :



          на куски их надо там года 2 назад сазана на 15 взяли и лищи проходили под 2ку
          В принципе и в прошлом году хорошо летом брал и сазан и лещ. Странно но по этому году только по весне карась пробился, а как то по лету было похуже. Народ говорил что редко пробивало на клев
          С Уважением

          Комментарий


          • Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
            В принципе и в прошлом году хорошо летом брал и сазан и лещ. Странно но по этому году только по весне карась пробился, а как то по лету было похуже. Народ говорил что редко пробивало на клев
            да не утишительно
            TOHATSU M.9.8В S+Sevylor-Sevymarine SV15 3.35m+Lowrance® Elite-4X HDI with DSS

            Комментарий


            • Добро пожаловать в клуб умалишенных, или чужие здесь не ходят. Это я про свой сегодняшний выход на Цнянку. Жена крутила пальцем у виска, закрывая за мной дверь.
              На самом деле, прекрасная погода, хорошая одежда и новые приманки, вкупе с многочисленным мелким, но многоопытным не по годам цнянским окунем держали настроение на высоте. Два матроса мизинечного размера соблазнились на импровизированный микроджиг - мормышка с искусственным мотылем. Большинство же хотело познакомиться с безымянным плавающим воблером(белый с пятнами, 3 см, большая лопата очень интресно роет песок, среднечастотная собственная игра, до полутора метров). Провожали стайками и поодиночке до самого берега, но, видимо, сильно стеснялись.
              Жаль, темнеет нынче быстро.

              Комментарий


              • Сегодня на Цнянском водохранилище, пару часов до темна. Пока дошёл до острова исполоскал пяток воблеров и несколько вертушек, даже выходов не было. Первый выход на косе, под соснами напротив Цны. Ну и начал уговаривать. Несколько уговорились на микроджиг(мормышка с иск. мотылём), но как-то бессистемно, что ли, а стайка выходила голов в 25-30, в конце-концов, они вообще перестали уходить дальше 3-х метров от берега. А настоящее вешанье началось на светонакопительную мормышку с хвостом от твистера(м.масло с блёстками) - кидал на три-пять метров и медленно волочил с паузами.

                ЗЫ пару штук забрал для кота.

                ЗЗЫ Да, не сказал, метрах в 20 в сторону большого круга была кромка льда, меньше см, с неёё и стаскивал поначалу приманку, пока они к берегу не повыманивались.

                Комментарий


                • Скажите, а с берега нормально ловить в смысле грязи? Т.е. без сапог можно обойтись? А то я завтра может съезжу туда со спином.
                  The truth is out there...:???:

                  Комментарий


                  • Кое-где снег по краю, кое-где закраины. Был без сапог.

                    Комментарий


                    • Окунь на Цнянке гламурный.На копеечный джиг ловиться отказывался в октябре,но зато на Пирамик от Дамики(ядовито-желтый+сам дорисовал маркером вертикальные полосы )и на поппер R2S вешался исправно.Водоем прекрасно подходит для оттачивания твичинга :)
                      Life is lived outdoors.

                      Комментарий


                      • Вешался исправно, это понятие растяжимое.
                        Редко, когда окунь на Цнянке столь активен, чтобы атаковать поверхностные приманки.
                        Наверное хороший окунь брал, дамики, довольно крупная резина.
                        Обычный размер, полосатых разбойников равен пачке сигарет.:D

                        Комментарий


                        • Блин,ну тяжело мне сказать,ловил ли я в хорошие дни 10 или 15 рыб в час - я всех отпускаю.В среднем 2-3 поклевки на новой кучке травы,потом все,надо переходить.На поппер ловился ВСЕГДА,на воблер под настроение :) Поппер только ярко салатово-желтый.Серебристый и золотой не работали.Совсем.
                          Размер стандартный везде - около 10-12 см,крупнее не попадались.На середине озера лупило по вечерам что-то серьезное,но не ловилось.
                          Самый крупный мой улов - утка.На поппер :D
                          Life is lived outdoors.

                          Комментарий


                          • Утка это хорошо, ей повезло что меня рядом небыло.:)
                            На поверхностные приманке чайки часто попадают, знаю место, верняк.:)
                            Может завтра выберусь, на пару часиков, посмотрю как там водоём поживает.;)

                            Комментарий


                            • Разве Дамики-Пирами это не миноха?
                              Саша будешь собираться звякни и мне, если драндулет заведу приеду.
                              П.С.
                              С Уручья-2 как на общественно-полезном или маршрутном транспорте добраться ближе к водоему можно?

                              Комментарий


                              • 1064 маршрутка с Востока.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X