Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • на самом деле туфта а не водоём, три года подряд все попытки на спин и кружки......адын акунь на 300гр.......последние годы участились случаи браконьерства.......в этом году практически половина большого озера заросла карасёвой травой, при спаде воды неплохо в жару на лине отловиться можно, как тока уровень поднимается, как было в этом году, линя не достать......уходит в прибрежную траву, а краснопёрка с мезинец на всё что движется, падает и т.д. хапает.......Лично я разачаровался в данном водоёме......, терь туда тока после хорошей засухи, летом на линя, кстати с каждым годом на уклейке, плотке, краснопёрке становится всяко-разных паразитов.......

    Комментарий


    • ОКУНЬ НА МАЛЬКА ЛОВИТЬ НУЖНО!!!!НО ТОЛЬКО С ЛОДКИ, СИЛЬНО ОБМЕЛЕЛО

      Комментарий


      • в воскресенье, куча народа.
        Опрошенные мной 3-4 чела дружно ловили ОПа. Подозреваю, что не учавствовавшие в опросе рыбаки делали то же самое.
        С утра в некоторых частях озера-ЛЁД! Причем иногда чтобы пробить его веслами, приходилось придагать усилия.
        Может пора оживлять ветку "Ледовая обстановка.." :)
        А вы УХУ ЕЛИ у костра?

        Комментарий


        • Немного не в тему,знакомый этой зимой вытянул на ставку щукаря
          МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
          ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
          ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

          Комментарий


          • Говорил,завесила 9 с копейками,окрас действительно такой.
            МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
            ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
            ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

            Комментарий


            • ЭКСТРИМ

              Доброго всем вечера. Я - один из тех, кто все-таки на это решился:). Идея зародилась уже днем в субботу. Просмотрев парочку тем из Брика и увидев в теме Вяча - месагу, что уже "СТОИТ" и на нем сидят, не поверил. Но всегда можно было проверить, благо живу в Зеленом Луге, быстро выбежал из дома, сел в машину и через 15 мин я на Вяче. Когда приехал, был приятно удивлен. По левую сторону моста, там, где помельче ходил мужичек, уже скручивался, НО ГЛАВНОЕ ХОДИЛ. Поинтересовался: ловли - 5 часов, ставок - с десяток, Поклевки -3 (реализована 1шт. (700 гр.), лед - 4-4,5 см. Если бы своими глазами не увидел, сегодня не решился бы. Приехав домой, соблазнил на это дело отца, хотя он более центнера и сопротивлялся, но ... РЫБАК!!! Думал не долго и определился на малое Озеричено, что по правой стороне по ходу движения: мелко, торфяник, да еще и ночь морозная впереди. Подъём в 7:00, выезд в 8:00 и в 9:00 около озера, но не на льду. Перед нами уже кто-то был: подъехал, прошел метров 10 с пешней, попробовал и отворот-поворот (я его понимаю), но мы этого рыбака уже не застали. И вот начинается самая волнительная рыбалка в моей жизни:). Я вышал первым, лед аж заходился от треска и срипа, но не просидал. Отец на берегу, все-таки центнер с лишним, против моих 75 кг. Первое бурение около берега показало 5 см. с хвостиком, отхожу дальше метров 10 - боюсь, сверлю, трещит - 4 с копейками, еще дальше - теже 4 см. Думал будет больше, а отец однозначно надеялся. В итоге решили пробовать. Но в бой пошел только молодой, батя ждал на берегу, оценивал обстановку, попивал коньячок и сигналил, если я не замечу флаг, пока выставлял ставочки. Решил поставить 15 шт. понимаю, что на одного ловящего перебор, но оправдание - второй боец, пусть и на берегу. На 10 ставке, за спиной раздался свист, еще не повернувшись, понял - СИГЛАЛ, беру богор и хотелось бы пробежаться, да нет, как паралитик крадусь по этой «ледяной коже» к заветной в ЭТОМ 2011 г. горящей ставке. Не мотало – слабина - подсечка и........ она на берегу 700 гр.(взвешивание показало) красавица (первая из-подо льда) в этом году. далее выставляюсь. ну иии…
              ИТОГ: 6 часов экстремальной ловли, много переживаний и нервов, лед 4-4,5 см, к вечеру думаю 3,8-4,0, размывало лунки даже, 10 сработок, 6 реализовано : 1700, 800, 700, 700, 600, 300 (ушла подрастать), причем остальные 4 нереализованных, все на одну ставку, самую первую и самую близкую, первый раз даже батя сползал, мотивируя тем: - НУ ОНА ЖЕ САМАЯ БЛИЗКАЯ!:). Последний - четвертый раз тащил, но ушла (по сопротивлению тоже каля 600 гр.), ну и к лучшему, приеду за ней на второй-первый лед:).:):). ВСЕМ УДАЧИ, понимаю, что может напряжно написал, но хотелось высказаться, т.к. много переживаний от ТАКОЙ, почти в прямом смысле ПОДЛЕДНО-ВОДНОЙ рыбалки. Но... миловал:)! ФОТО прилагаются

              Комментарий


              • Были в среду на Маховке!!!....ставок как камышей!!!...улов очень слабый, щука вся отъевшеяся пузатая, видно самый клёв был подо льдом 1-2см!!!
                Окунь тож слабо брал...и только на блесну....попадались и неплохие!!
                Лёд см5-7...но по центру тонкий и стрёмный!!!
                Последний раз редактировалось <Бывалый рыбак мичЪ>; 12.01.2012, 13:36. Причина: Добавлено сообщение
                ...и тебя приучим

                Комментарий


                • Были сегодня. Клева нет.Все сидели по кустам, сработок на ставки не видел.
                  Людей не много. Окунь не клюет. Лед нормальный, ходят везде.

                  Комментарий


                  • Посетил сегодня сии благодатные места. Как добирался – целая история. Никакой, блин, общественный транспорт толком не ходит сюда. Доехал автобусом до Дудич. По дороге мне водитель объяснил кое-как, каким образом попасть на Маховские разливы. Выхожу из автобуса и потопал. Мороз и ветерок поддает. Та ещё погодка! Через Птичь по мостикам. Дальше по тропке между заснеженными пойменными лозняками. Вышел в какую-то деревню. Оказалась не деревня. А те самые Дудутки. Которые музей культуры и быта с ценами , как в Норвегии в гранд-отеле каком!;) Спросил там у охранника про разливы. Он мне: «Вот там, за лесом»
                    Я:
                    - А дорога есть?
                    Он:
                    - Есть вроде…
                    И показал примерное направление. Я и потащился. Какая там дорога! :)Целина снежная. Но делать нечего, иду. Красота кругом первозданная. Настоящая «Зимняя сказка». Рябчика спугнул в одном месте. Он перелетел и сел на ёлку. Подкрадываюсь тихонько. Сидит, голубчик! Через пару километров стали приходить мысли : «А не вернутся ли, да не прихватить за шиворот того «сусанина» недотёпанного, каб впереди шел и снег этот месил!»:mrgreen:
                    Но вот какой-то санно-конный след появился. Явно неспроста! Свернул на него. И, ура, наконец, за кустами мне открылась ровная гладь водоёма! То ли это, что ищу?
                    Пробурил там три серии. Пробалансирил. Нет поклевок. Глубины небольшие. Метр. Дно укрыто урутью и роголистником. Уж не начал ли он гнить, приведя водоём в предзаморное состояние? Возможно, что так.

                    Сперва думал по полю выходить на другие карты. Но нашлась канава, выходящая из этого разлива. Пошёл по ней. Болота, тростей поля. Где-ниде есть разводья. В понравившемся месте засвелил ещё серию. И упс! В одной из лунок характерный резкий удар по балансиру. Есть! Вытягиваю на лёд небольшую щучку. Она яростно барахтается в сыпучем снегу. Мала! И тёмная-претёмная. Брюнетка-двухлетка! Отцепил и запихнул обратно в лунку, без фотографирования. Всё ж мороз силён. Плавники ей поприхватывает мигом, если долго держать на воздухе.

                    Стало веселее. С новыми силами рванул через кусты и трости. Мо и зря! Вполне возможно, рациональней было облавливать эти карты. Я же решил податься на большой Узлянский разлив. По дороге, через ту самую Маховку, дошёл. Через него протекает маленькая речушка Ушанка. Соответственно, никаких заморов там не бывает. На выходе с водоёма эта речка даже не замерзает. Утки плавают. На всём разливе была компания рыболовов, которые уже собирались отъезжать + одинокий рыбак вдалеке.
                    Сверлю серию за серией. Лёд уже нормальной толщины. Не особо и насверлишся.:D Нет поклёвок. Подошёл к тому рыбаку. Познакомились, поговорили. Много чего интересного узнал от него, да ещё и договорился, что подвезёт меня до ЖД. Оччень хорошо! А то далеко весьма пехом . И так уже находился. Рыболов тот мне показал примерное местонахождение канала по дну разлива. Локализовал я тот канал. Там поглубже. Иссверлил его и так и этак. Нет поклёвок.:( Ещё несколько серий пробурил по разным местам. Вдоль тростников половил, на чистяках, у корчей. Нет поклёвок! Уходили с о льду уже в сумерках. Вечернего выхода щук на кормёжку я тоже не дождался. А могет тут и не особо много тех щук? У моего нового знакомого за день на 20ть ставок ни одной сработки. У той компании, что в обед отчалила, тоже ни одной щучьей поклёвки. Сколько ставок у них было, не знаю. К моменту моего прихода они уже их собрали. Ещё по словам этого рыболова (у него дача рядом и он знает водоём с момента его возникновения) последние годы многократно усилился прессинг на эти водоёмы. По этому перволедью ставочников было – весь лёд укрыт.Он столько и не видел никогда! Говорит : " Как будто рекламу дали по всем газетам!":o:o:o Вновьприезжающие ставочники расставлялись между уже стоящими ставками тех, кто приехал раньше или ночевал. И что бы кто «эльдорадно» отловился – так нет. По одной –две щучки на бригаду.

                    Замечено, что часто ставочники бригадами ездят. Один именно рыболов, разбирающийся в нюансах лова + с ним сват-сын-друг-брат, зачастую даже не знающие, за какой конец удочку держать надо.:) Но они нужны для оправдания количества снастей. А как же поймать щуку, где её почти нету? Только накрыть максимальную площадь ставками. Такие вот невесёлые дела.
                    Ладно бы не берёт совсем в глухую щука. Но , из моего опыта, если попадёшь балансиром в зону с метр от неё, т.е. «под нос», то хоть толкнёт. Хоть как-то обозначит своё присутствие. На этом же , большом Узлянском разливе, из 155 дыр не увидел даже ни малейшего намёка на поклевку. Уныло…
                    Звонил товарищу, тоже ловившему балансирами на Минском море в это же время , так у него хоть поклёвки были там.
                    Но находился по снегам и ветрам вволю. Насверлился – как вагон угля детским совком разгрузил. В целом выезд нормальный. Да ещё обратно ехал с комфортом, Швейцарской новой электричкой.
                    Такие дела…
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Когда были на Узлянах в том году,взяли пару щук,из разговора с местным рыбаком щука любит местный живец(окунь,ершь),на карасик клюет редко и нехотя.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Костя-Кит Посмотреть сообщение
                        Когда были на Узлянах в том году,взяли пару щук,из разговора с местным рыбаком щука любит местный живец(окунь,ершь),на карасик клюет редко и нехотя.
                        У этого рыболова, который меня подвозил, 20ть ставок было заряжено окуньками и плотвичками, которых он тут же и подлавливал в ведёрко свежих.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Узлянская рыбка очень чувствительна к переменам погоды. Поэтому и не клюет.... А щуки и окуня на сих угодьях предостаточно. Я почти вырос на этих разливах.
                          К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                          Комментарий


                          • вода на маленьких разливачх начала вонять как с канализации

                            Комментарий


                            • Сообщение от dimbas Посмотреть сообщение
                              Узлянская рыбка очень чувствительна к переменам погоды. Поэтому и не клюет.... А щуки и окуня на сих угодьях предостаточно. Я почти вырос на этих разливах.
                              Обнадеживающе звучит! Спасибо! Надо будет съездить ещё раз. Уже чисто с безмотылками. Окуней поискать.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                                Обнадеживающе звучит! Спасибо! Надо будет съездить ещё раз. Уже чисто с безмотылками. Окуней поискать.
                                Дружеский совет.- скоро обещают оттепель. водоем имеет много теплых ключей, поэтому по первому и последнему льду одному передвигаться следует осторожно. особенно со стороны леса, там глубже...
                                К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X