Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • Не планировал ехать сегодня, памятуя о тучах кровососущих паразитах и неободряющих отзывов с водоемов. Однако рыболовный зуд дело страшное... Проснулся в 3 ночи, и пока ворочался в голову пришла шальная мысль, а что если?... и как назло червь с "приятелем" опарышем с субботы мерзнут в холодильнике, и прикормки на полгода вперед закуплено, и по работе срочных дел нет - картина маслом... Вообщем в 5 я уже на водоеме. Легкий закорм, и с первого же заброса на опарика линек грамм 300. Ну, думаю, счас попрет... и думал я так часов до 10 - полное отсутствие серьезных поклевок, окунек и красноперка не в счет. Начал откровенно извращаться нацепил пучек из четырех червей приличного размера сразу, леску возле крючка натер чесноком, забросил и через минут пять характерная поклевка с проводкой, подсекаю, чувствую уже что-то посерьезнее... Водил минуты две, думал линек под киль, оказался карасик на киль трЫста. После этого до 12 чем я только леску и крючок не натирал, сколько червей и опарышей не вешал на крючок - полный ОП. Ну и на этом спасибо водоему
    ЗЫ У карася на хвосте явно просматриваются следы от укуса хищника, интересно какого размера должен был быть крокодильчик который их оставил?...
    Как тут попадёшь в рай, если пять из семи смертных грехов - это образ жизни...

    Комментарий


    • Сообщение от Angrr Посмотреть сообщение
      Не планировал ехать сегодня, памятуя о тучах кровососущих паразитах и неободряющих отзывов с водоемов. Однако рыболовный зуд дело страшное...
      ЗЫ У карася на хвосте явно просматриваются следы от укуса хищника, интересно какого размера должен был быть крокодильчик который их оставил?...
      спс,за отчёт.мои поздравления! а вот,что касаемо следов на хвосте,дык енто после секаса карасёвого ;) они такие почти всегда после нереста подраные, обдодранные бока и хвосты,как через мясорубку прошедших.мне такие регулярно попадали.конечно ИМХО.с ув!
      на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

      Комментарий


      • Сообщение от Angrr Посмотреть сообщение
        Не планировал ехать сегодня, памятуя о тучах кровососущих паразитах и неободряющих отзывов с водоемов. Однако рыболовный зуд дело страшное... Проснулся в 3 ночи, и пока ворочался в голову пришла шальная мысль, а что если?... и как назло червь с "приятелем" опарышем с субботы мерзнут в холодильнике, и прикормки на полгода вперед закуплено, и по работе срочных дел нет - картина маслом... Вообщем в 5 я уже на водоеме. Легкий закорм, и с первого же заброса на опарика линек грамм 300. Ну, думаю, счас попрет... и думал я так часов до 10 - полное отсутствие серьезных поклевок, окунек и красноперка не в счет. Начал откровенно извращаться нацепил пучек из четырех червей приличного размера сразу, леску возле крючка натер чесноком, забросил и через минут пять характерная поклевка с проводкой, подсекаю, чувствую уже что-то посерьезнее... Водил минуты две, думал линек под киль, оказался карасик на киль трЫста. После этого до 12 чем я только леску и крючок не натирал, сколько червей и опарышей не вешал на крючок - полный ОП. Ну и на этом спасибо водоему
        ЗЫ У карася на хвосте явно просматриваются следы от укуса хищника, интересно какого размера должен был быть крокодильчик который их оставил?...
        Поздравляю с трофейным карасмём!! извените за наглость, а на каких разливах ловили,лучше в личку.с уважением.
        жизнь хороша -когда ловишь не спеша:cool:
        +375 29 871 21 21

        Комментарий


        • :) Линька нужно было отдельно сфоткать, а то рядом с гигантом--не смотрится
          А вы УХУ ЕЛИ у костра?

          Комментарий


          • Никогда не ловил линя, хотя обитаю на Птичи в этом районе, но все как то по спиннингу. Друзья, а пожскажите необразованному, рыбалка на данных карьерах будет более успешной с лодки? али могу расчитывать на тот же результат, что и с берега?
            Николай

            Комментарий


            • Да,со спиннингом есть смысл походить,тем более если будете ловить с лодки.

              Комментарий


              • Сообщение от Gammello Посмотреть сообщение
                Да,со спиннингом есть смысл походить,тем более если будете ловить с лодки.
                Не без спиннинга с лодки :) , но поплавок и спиннинг с собой одновременно не вожу - принцип. Здесь важна часть: Никогда не ловил ЛИНЯ, а очень хочется, тем более, что Линя считают очень вкусной рыбой, а я (стыдно признаться) ни разу не пробовал :( А по сему повторюсь : рыбалка с берега успешна? или на лодке 100%, как это обычно бывает на озерах вероятнее остаться с рыбой?
                Николай

                Комментарий


                • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                  А по сему повторюсь : рыбалка с берега успешна? или на лодке 100%, как это обычно бывает на озерах вероятнее остаться с рыбой?
                  Нечего там делать без лодки. Все подступы к воде с берега обойдёте за пару часов... а дальше..?! лодка надо
                  Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                  Комментарий


                  • 2 водолаз
                    Спасибо, так и думал:)
                    Николай

                    Комментарий


                    • Как я понял речь идёт о рыбке под названием линь. Возможен, наверное, и вариант:
                      Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                      ...с берега обойдёте за пару часов...
                      Но, ИМХО, его всё-таки больше шансов поймать на закормленном месте, тупо выжидая. Сам там раньше на фидерок карася ловил, линь попадался случайно. На удочку ловили больше. Но найти там линятника, тяжелей, чем линя. Шифруются… Видел, правда по весне, как на 4-ку мах на перловку (вернее на пол перловки) мужик лупил плотвичку. За час у него было три серьёзные поклёвки – два линя уплыли с пирсингом, один (каля полу киля) был извлечён. Кормил постоянно понемногу, никакой маскировки, форма одежды – дачная. Правда вода была мутноватая, да и дорога прямо за спиной, привык он там видать к шуму, гаму и веселью. Разговорившись, сказал, что это, если и не норма, то обычное явление. А про лодку. Считанные разы видел лодочников с хорошим уловом карася и линя. Глубины там не шибко выдающиеся, да и к канавам рыба не сильно привязана. Хотя, что мешает лодочникам шифроваться.
                      I з вудай дзядзька шчасце мае:
                      Язёў занадзiць i кiлзае;
                      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                      Якуб Колас

                      Комментарий


                      • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                        Друзья, а пожскажите необразованному, рыбалка на данных карьерах будет более успешной с лодки? али могу расчитывать на тот же результат, что и с берега?
                        как уже отметил 1973ДИМА, глубин серьезных там нет и к канавам рыба не привязана. также там практически отсутствуют островки травы, к которым можно было бы привязаться при ловле с лодки (как на тех же сергеевичах) и рыба распределена более-менее равномерно по разливам. поэтому большого смысла в лодке не вижу. она может пригодиться, наверное, если много людей и с берега ловить тесновато. но это, опять же, ИМХО.
                        костя

                        Комментарий


                        • Думаю, что ближайшие пару недель рассчитывать на системный клев линя не приходится. У всех линей которых я ловил неделю, две назад, характерные припухлости на средним плавником, это говорит о том, что до нереста остались считанные дни, а значит счас можно надеяться только на случайные линевые поклевки, ну или как запасной вариант на карасевые, который уже как недели две отнерестился...
                          ЗЫ Кстати местные рыбаки неоднократно мне говорили, что на разливе слева от дороги если ехать по дороге в направлении пос. Ленинский ловили карпа приличного размера, реальных подтверждений их словам я не видел, но может быть кто-нибудь имеет положительный опыт в ловле оного в тех местах?
                          Последний раз редактировалось Angrr; 30.05.2013, 12:04.
                          Как тут попадёшь в рай, если пять из семи смертных грехов - это образ жизни...

                          Комментарий


                          • Сейчас в Маховке все заросло наверно?
                            Но на открытие собираюсь воблерки помакать с сыном, по старой памяти.
                            А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                            Комментарий


                            • сегодня были с ночевкой со стороны речки. клевало слабо, в основном, мелкая красноперка. ловили на фидера. также было за утро и вечер изловлено 6 карасей 100-200 гр и линек гр 200. народу было немного. вечером попили беленькой и пожарили мяска. отдохнули чудесно. как-то так.
                              костя

                              Комментарий


                              • 2/06 открыл по традиции сезон на этом водоеме.
                                Что сказать... трава конкретно досаждает, хоть на поверхности ее не много, но каждый заброс-что нить цепляешь.
                                Но нашли таки пару мест с глубиной побольше и побросали железо\воблерки.
                                Погода нам "не спрыяла", но от ноля помог уйти один полосатый товарищ грамм на 300-400. Окунь там хороший есть, но системы в его поведении нет (или я не нашел)
                                Комрадов со спинингами не много, у всех встреченных и переговоренных--ОП.
                                А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X