Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • Эту дамбу по слухам сооруділ в прошлом году одін местный умелец. В прошлом году в начале лета вода была на 30-40 см ніже, а эта дамба подняла воду. За что данному волонтеру большое спасібо, а может і волонтерам.

    Комментарий


    • рыбачил там в субботу. Из 10 пойманных карасей, 2 были с икрой
      Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

      Комментарий


      • Ловил сегодня ночью, еле уговорил четырех карасиков...
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3c8331f5870ca47784ee3f4e3e88638d78d88d7aac949f56563f1a2969e17f6c.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.2 Кб
ID:	3746102

        Комментарий


        • Был вчера на этих водоемах, вода упала очень сильно. Клевала мелкая красноперка...

          Комментарий


          • Приветствую. Господа, кто из бывалых на маховке - подскажите где и как карася там ловить? Уже второй раз плаваю по этому озеру ищу карася и наламываюсь. СО спинингом тоже провал. Озеро весьма больщое, пробовал и донку-резинку затягивать - абсолютный ноль. В какую сторону озера посоветуете плыть дабы увеличить шанс поимки, как прикармливать (а может и не надо прикармливать). на что ловить, в какое время суток. А может кто даст аналогичный совет по щуке.

            Комментарий


            • Был там вчера. На одном из озер - мор рыбы. Причина - х3. Может от того, что сильно высохло. Десятки килограммов рыбы плавают вверх брюхом. В основном лещ, плотва, щука. Вода вся желтого цвета

              Комментарий


              • Был в субботу с 6 утра. На пятачке возле озера, где обычно спускают лодки людей машин было - не протолкнуться. Первоначальная цель - поимка карася и линя, для чего заранее была подготовлена каша для прикормки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.8 Кб
ID:	3759866 Минимальный план по карасю, был выполнен спустя час. Дальше ловить было весьма сложно, волна часам к 9 была очень сильная. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0659.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.1 Кб
ID:	3759867Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0658.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.2 Кб
ID:	3759868. Чисто случайно была выловлена маленькая плотвичка в виде бонуса к карасю. Затем решил покидать спинг, да и просто покататься на волне - изучить акваторию. Весьма неожиданно получил удар на третьем забросе и через 5 минут борьбы на борт была вытащена щука. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0660.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3759870 Благополучно задокументирована на фото и отправлена в садок. Откуда через 5 минут это прелестное создание выскочило через горловину :(. Печальный опыт и к следующему разу уже запланирована покупка кукана.

                Комментарий


                • Сообщение от iamnot
                  Отпишитесь кто, мор рыбы на данных озерах прошел уже или нет? А то полмесяца назад от вонищи дышать нечем было.
                  Я был на Маховке, до остальных разливов километр-полтора макс., ветер был как раз с той стороны - никакого запаха не почувствовал. А на Маховке никаких проблем.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Quattrostarter Посмотреть сообщение
                    Был в субботу с 6 утра.....Весьма неожиданно получил удар на третьем забросе и через 5 минут борьбы на борт была вытащена щука. [ATTACH=CONFIG]456379[/ATTACH] Благополучно задокументирована на фото и отправлена в садок.
                    Похоже, щучка была поймана на салмовский "трилл"? Весьма своеобразный выбор приманки для этого водоёма и рыбы. Везение чистой воды!:)
                    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Попробую обосновать свой пост.
                      Просто эта приманка создавалась под определённые условия(дальний заброс, сильное течение, скоростная проводка), под ловлю определённой рыбы(жереха). Для ловли в стоящей воде она практически не пригодна, потому как тонет топором и почти не имеет своей игры. Мелкое дрожание появляется только при очень быстрой проводке. Щука такие характеристики вовсе не ценит - отсюда моё удивление её поимкой.))
                      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Маховка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.5 Кб
ID:	3760391
                        Сообщение от Quattrostarter
                        Прошу дать тогда рекомендации по выбору приманки, желательно с фото. Интересует именно для этого водоема, желательно с разъяснениями.
                        По сентябрю, если сильно не извращаться, вполне хорошо работают классические "вертушки" №3-4. Цвета серебро, золото, иногда неплохой результат дают приманки с флексом. Проводка медленная, на грани срыва лепестка. Из - за небольшой глубины и травички на дне лучше работают вертушки с "дестабилизатром" на тройнике - отрезком силикона или небольшим твистером. Лепесток при этом должен медленно, словно нехотя вращаться вокруг тела блесны. Очень рекомендую при такой ловле "выключать" мозги - никаких лишних движений не должно быть, просто медленноо крутим катушку и никак не реагируем на происходящее вокруг. Щука сама все сделает за Вас - найдет вертушку и сядет на тройник, зачастую без всякого удара. Просто хап - и "пятнистая" сидит на крючке. Главное не растеряться и сделать подсечку - берет блесну рыба очень осторожно, едва - едва беря приманку в пасть. По характеру местная щука определенно «флегматик». То есть рыба даже в период жора ведет себя достаточно спокойно и взвешенно: завтракать начинает поздним утром,никакими всплесками себя не выдает, не спеша прогуливается по краям затопленных канав и пробует на зуб все, что блестит. Отсюда - и тактика поиска достаточно простая. Облавливаем края затопленных канав и участки плато между ними. Ближе к октябрю на Маховке можно проверить и края затопленного оврага - здесь может взять "мамка" хорошего размера. Ни хвоста!
                        Рыбалка - состояние души!

                        Комментарий


                        • Рыбачил с другом в субботу, ориентировались только на хищника. По приезду на место было обнаружено большое количество автомобилей, как оказалось - не рыбаки - охотники. К обеду уже и рыбаков стало больше. особо удачливые охотники на берегу варили шурпу и согревались наверное минералкой. По итогам рекомендаций в данной ветке были немного пересмотрены приманки. Использовались в основном вертушки 2-3 номера, от производителя известного всем - МЭПс, а так же нетонущие воблеры, типа миноу, кислотного цвета. В итоге с 9 до 14 были выловлены вот такие обитатели Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0676.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3760963 Щука на воблер. После небольшого перекуса было решено еще немного покидать. Охотники уже стреляли по своим деревянным уткам на воде, потому акватория поиска хищника была немного сужена ради общей безопасности. Были свидетелями борьбы одного рыбака с внушительной особью окуня. После извлечения на белый свет рыбак оценил его в килограмм. И если честно, мельком увидев рыбу - охотно ему поверили, особь достойная. В итоге на вертушку зацепился еще один окунь, линейка показала 33 см. На данном фото он рядом со щукой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0679.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.2 Кб
ID:	3760965. Размер щуки - 45 см. Весов нету, потому извиняйте, расширенной информации пока нет. Кстати пробовали бросать поппер в местах где большое количество кувшинок и прочей травы. Хищник на попперы не отреагировал, хотя хлюпали они весьма заманчиво. Хотелось бы разузнать - удавалось ли кому-нибудь словить на Маховке что либо на поппер.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Quattrostarter Посмотреть сообщение
                            Хотелось бы разузнать - удавалось ли кому-нибудь словить на Маховке что либо на поппер.
                            Да, и вполне успешно ловил окуня, даже пару красноперок попалось. Правда, было это лет десять назад.
                            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                            Комментарий


                            • Поделитесь информацией - где можно на этих разливах быстро и легко живца наловить. Может есть там какие ручьи или места где мелкий карась всегда охотно клюет?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Quattrostarter Посмотреть сообщение
                                Поделитесь информацией - где можно на этих разливах быстро и легко живца наловить.
                                Думаю около трости и кувшинок, на небольшую глубину, да и на опарыша..краснопёрки мелкой наловишь 100%
                                ...и тебя приучим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X