Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • Народ-куда можно на щуку завтра рвануть?

    Комментарий


    • Мест много . Если ближе от Минска можно попробывать возле дер Добрынево.

      Комментарий


      • КТО БЫЛ ЧТО ЛОВИЛ ?
        TOHATSU M.9.8В S+Sevylor-Sevymarine SV15 3.35m+Lowrance® Elite-4X HDI with DSS

        Комментарий


        • Сообщение от СЕМЕН Посмотреть сообщение
          КТО БЫЛ ЧТО ЛОВИЛ ?
          Были сегодня - полный ОП.

          Комментарий


          • Был в прошлую субботу, перловка,опарыш,червь. Полный ОП . На мотыля мелкая красноперка

            Комментарий


            • Сегодня с товарищем выбрались в разведку.Ветер довольно сильный,волна но со спином пару часов походили.Нашел место,на протоках между озерами ,где окушек гонял малька,но на вертушки не отзывался .По открытой воде ничего не было,вода чистая.Чаек много,но малька не бьют, сидят по кустам на отмелях. На удочку пробовали - мелкая плотва и сильный ветер .

              Комментарий


              • Сегодня были вдвоём с 18 часов и до захода солнца. Мелкая плотва, пару краснопёрок (одна с ладошку), 1 уклейка, 1 маленький окунь, один пескарик. Всё на бутерброд опарыш-мотыль, с небольшими вариациями. Глухо короче..
                Мужики перед нами уезжали, у них небольшая щучка на спин с берега (сам не видел, с их слов), + 1 плотвичка на поплавочку..

                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                Комментарий


                • Был на Узлянах 25.04.2009
                  Слабо клевало .На белорускую прикормку знатно приманивалась Красноперка (опарыш). Карась везде гулял но клевать отказывался .По всплескам ходили совсем неплохие экземпляры . Уровень воды поднялся как минимум на 30см . Бобры-:):):):):) повалили много древесины .Бурилом и тишина .

                  Комментарий


                  • 26.04. с утра до вечера, карась спит еще, на червя берет ерш, на опарыша и тесто уклея.
                    А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                    Комментарий


                    • Три порции адреналина или как совместить рыбалку с охотой

                      Итак, получив вчера вечером шаманское “ни пуха” от Netsky®, отправился я сегодня, как и было запланировано, на Узлянские торфяники за матерым карасем. Небольшая задержка с выездом, затем блуждание в поисках оптимального пути до торфяников (товарищ как-то показал более удобный путь с торфяников, вот я и пытался его повторить в обратном направлении... увы...) привели меня к водоему только к 6.00. Поздно, понимаю, но что поделать...

                      Осмотрелся, выбрал место, промер глубин (хотя что там мерять, лебеди пешком ходят :)) и, не закармливаясь, снасть в дело. Пока суть да дело, надо подумать, что Карасевичу на стол подавать, а то как-то с пустыми руками не по-людски. О! RS Карась. Самое то, что надо. Остатки крупно-дисперсного Dragon линь-карась не помешают, сыплем до кучи. Водички и работАть, работАть ручками. :)

                      Дно илистое, поэтому две пригоршни шариков размером со сливу (чтобы не зарывались) в район поплавка. Ждем и наслаждемся пейзажами.
                      Упс... а где поплавок? Подсечка! Есть тяжесть! Тянем-потянем и вытянули рыбку... :) Шансов на спасение у него не было, не смотря на то, что подсак так и остался лежать в чехле. И вот у меня в руках трепещется красавец-карась, вселивший в меня надежду, что с местом я угадал. Как показали последующие три с половиной часа это был лазутчик, невозвращение которого было расценено как сигнал к отходу на безопасное растояние за дальний кордон. Даже разместившийся по соседству доночник не смог достать их своими смоктухами.

                      Ах, да, забыл упомянуть об одном казусе. Минут через 10 после поимки карася, прямо передо мной чайка-пикировщик ловким движением выловила зазевавшуюся плотвичку, и уже неловким на взлете зацепилась за мою леску. Сперва лапкой, а потом, при попытке взлететь, и крылом. Подтащив бедолагу к берегу (хорошо хоть больше взлетать не пыталась), параллельно выслушывая от птахи все, что она обо мне думала (одесский привоз отдыхает, как она меня материла) я обнаружил, что дела реально плохи – леска серьезно сжала крыло. Попытка взять Белоснежку в руки, была встречена, как и подобает приличной девушке, в штыки. «Меня голыми руками не возьмешь!» - ясно дали понять ее глаза и клюв. Ну что же, раз голыми нельзя, значит придется приодеться для такого случая – в багажнике валялись старые зимние перчатки.

                      Осознав, что я хочу ей добра, чайка стала вести себя спокойнее, и позволила перерезать... гусары, молчать!!! :)... перерезать леску. Но меня настораживало то, что часть оперения все же оставалась опутаной. При попытке распутать, Белоснежка вырвалась из моих дрожащих рук и, отплыв на безопасное расстояние, взлетела, как ни в чем не бывало, расправив крылья. У меня отлегло от сердца, и то, что я услышал от чайки на прощание, я расценил как слова благодарности. Хотя скорее всего, в тот момент я себе просто льстил :).

                      Итак, дело к полудню, пора менять место дислокации... Запасным вариантом был разлив между мостами в деревне Лоша, к которому мой верный рыбомобиль доставил меня в один момент.

                      Еще на подходе к месту ловли, я заприметил среди кувшинок молодого карпика (на вид до полукиллограмма), гревшегося на солнышке очень близко к поверхности. Я тоже не остался незамеченным и карпик поспешил ретироваться под зеленый покров. Следующие полчаса мы провели за игрой «Поймай меня». Стоило мне присесть и карпик, одолеваемый любопытством, выглядывал из своего укрытия. Но как только я приподнимался, чтобы получше рассмотреть диспозицию, он шмыгал обратно под «зеленку». Карпик уверенно одерживал верх в игре, потому как «Поклевок не было!» И тут мне в голову пришел коварный план, который я почему-то окрестил «План Барбаросса». И это была моя роковая ошибка. Ведь известно, как вы яхту назовете... Но, обо всем по порядку.

                      План заключался в том, что, раз карпик держиться у поверхности и со дна его не достать, ему нужно «накрыть поляну» на воде, а не под водой. В качестве приманки, была выбрана хлебная горбушка (положительная плавучесть), обработанная карповым аттрактантом. Поплавок и большая часть огрузки предусмотрительно устранены из оснастки, блюдо готово к подаче. Но только я опустил приманку на воду в место, где выплывал карпик, как откуда не возьмись налетели ПИРАНЬИ... уф... всего навсего плотва размером с палец... и от приготовленного с такой любовью блюда для карпика в считанные секунды остался только еле уловимый клубничный аромат. :) Повторить шоу еще раз я не решился.

                      Восстановление снасти заняло несколько минут и снова за дело. Заброс, пятиминутная пауза и поплавок медленно стал погружаться. Подсечка, и понеслось, как в «Песне сентиментального боксера» незабвенного В.Высоцкого. Опять лень человеческая – подсак-то в машине, на месте лова лишнее движение и ты принимаешь грязевые ванны одновременно с солнечными и водными процедурами. Адреналин так и хлещет... Есть! Лошанский родственник узлянского карася присоединился к сородичу.

                      Еще полтора часа надежд не увенчались успехом. Но уже ничего не могло испортить ощущений от прекрасно проведенного дня. Остался лишь легкий оттенок грусти, что день пришлось провести в одиночестве. А может оно и к лучшему. :)

                      Итого в копилке дня: два капризных по свой натуре водоема, тем не менее подаривших мне двух красавцев карасей, тройную порцию адреналина (помните Белоснежку? ;)) и ценнейший заряд бодрости на всю неделю (или хотя бы до среды)

                      На прощание уборка территории, в знак благодарности водоему, - меньшее, что я мог сделать.

                      Ну а теперь фоторяд:
                      1, 2 - пейзажи
                      3 - узлянский мачо
                      4 - лошанский мачо
                      5 - найди 10 отличий
                      6 - благодарность
                      Последний раз редактировалось Stalker; 31.05.2009, 21:47.
                      The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
                        5 - найди 10 отличий
                        сверху мальчик, снизу девочка:D или наоборот?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                          сверху мальчик, снизу девочка:D или наоборот?
                          Ну уж тут я не знаю, я им под плавник не заглядывал. :)

                          Добавлено через 15 минут
                          А если серьезно, то обе девочки, уже отнерестившие.
                          Последний раз редактировалось Stalker; 31.05.2009, 22:48. Причина: Добавлено сообщение
                          The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                          Комментарий


                          • Я тут был только в конце зимы, хотел половить ершей-великанов как в прошлые года. Но не тут-то было. Поймал полный ОП не считая трёх отпущенных мизерных окушков. Собираюсь проверить летом, кто тут есть...
                            Лови момент!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                              Я тут был только в конце зимы, хотел половить ершей-великанов как в прошлые года. Но не тут-то было. Поймал полный ОП не считая трёх отпущенных мизерных окушков. Собираюсь проверить летом, кто тут есть...
                              кто-то есть.И не маленький.Но проверять лучше с лодки.

                              Комментарий


                              • Сегодня , пользуясь появившемся свободным временем , после 15 часов позвонил одному деду и рванули вместе на Узляны . По приезду были немного озадачены обилием растительности . Выплыли и начали искать чтонибудь такое , нестандартное :D В итоге я остановился на 5 см копыте ,с почти утопленным в спину , офсетником , на что и споймал несколько красавцев окуней . Проводка - пелагический джиг , протаскиваемый через траву :D
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 098.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.0 Кб
ID:	3354822Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 103.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.8 Кб
ID:	3354823Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 113.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.7 Кб
ID:	3354824Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 114.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3354825Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 115.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.0 Кб
ID:	3354826Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 118.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3354827Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.7 Кб
ID:	3354828

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X