Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • anarshy,прекрасный фоторепортаж!

    Комментарий


    • 2 anarchy

      Фото красивые!
      По таким плотным полям рдестов и не всегда покидаешь. По краям островов кидали или как? Или, прямо по ним?

      Друг-дайвер рассказывал, что вся рыба сейчас стоит в этих подводных лесах. И чем гуще - тем ее там больше.:o
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Сегодня я решил с утра податься на Узлянские торфянники. По приезду закинул свои любимые снасти куда подальше в разные интересные точки и сел на болонку в камыш. Прикормил и понеслось. На болонку разнокалиберная краснопёрка - как из пулемёта. На смоктухи бабах-бабах и тоже краснопёрка, но покрупнее и жирная и очень красивая В качестве бонуса на смоктухи поймал тройку круглых карасей на 350-400. Тут они почемуто необычной круглой формы. Но было бы больше, если бы не трава на дне. При подсечке чувствовалось трепыхание, но когда тянул - намтывалось СТОЛЬКО травы, что у рыбы просто отрывались губы этой травой при подтягивании. Надо будет подумать и изобрести какой нибудь отбойник.
        Клёв краснопёрки не закончился с восходом солнца, но заметно поутих. Привады и прикормы абсолютно не провоцировали возобновления клёва и мне покакзалось, что наоборот рыбу тошнило от прикорма. После восьми утра поклёвки стали очень не уверенные и осторожные. В полдень я чуть не расплавился от жары. Вода в бутылках была похожа на горячий чай. С обгоревшими руками и весь искусанный паутами я уставший. но довольный вернулся домой под прохладный душ и холодное пиво "Аливария". Просто сказка!
        Лови момент!

        Комментарий


        • В пятницу поехал навестить родителей на дачу. Ну и в субботу на рыбалку с отцом, конечно. Ловил с лодки. Глубина около метра. С утра поклевывала мелкая красноперка, позже подтянулись карасик с линьком. Поклевок было достаточно, но из-за корчей и травы штук пять ушло. В 11 утра закончил. Результат на фото.
          Рыбалка - состояние души!

          Комментарий


          • LESHA, а ловили у камыша или на открытой воде? Линьки на что брались?

            Комментарий


            • Алексус
              Кто же линя на чистом ловит:)? Червь, перловка.
              Рыбалка - состояние души!

              Комментарий


              • Выдаю страшный рыбацкий секрет.
                Мне местные однажды поведали способ ловли тутошнего линя. Заблаговременно (мот с вечера) нужно опустить на дно белую (именно белую) клеёнку размером метр на метр и по краям прижать камнями. Или опустить стандартный лист шифера. На утро аккуратно приплыть к этому месту и кидать уды в центр, того что на дне. Почемуто линь собирается именно в этом светлом пятне на дне.
                Надеюсь местные меня простят, ибо это (как оказалось при разговорах с др. рыбаками) это уже не новость...
                Последний раз редактировалось Клёв; 29.07.2009, 22:17.
                Лови момент!

                Комментарий


                • Мужуки!!!
                  Собирались порыбачить в другом в воскресенье на торфянниках. сегодня проезжал мимо них, а там начинаю съезжаться охотники (завтра открытие сезона). будут стрелять уток, так вот как-то боязно на лодке, под канонадой выстрелов. Боиться ли рыба выстрелов?
                  Team of anglers #BITEBAIT

                  Комментарий


                  • Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
                    Мужуки!!!
                    Собирались порыбачить в другом в воскресенье на торфянниках. сегодня проезжал мимо них, а там начинаю съезжаться охотники (завтра открытие сезона). будут стрелять уток, так вот как-то боязно на лодке, под канонадой выстрелов. Боиться ли рыба выстрелов?
                    Кто ж их не боится. Я - боюсь. Постоянно своим звоню и говорю - пока не выплыву - ружья зачехлить. Ну его :):):) такой глупой смертью помереть...
                    "будут стрелять уток" Будут стрелять бутылок... Только один раз на открытии охоты народ пошел на охоту (это я про свои выезды с охотниками). Поэтому бояться нужно вдвойне. Сам не охотник.
                    IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

                    Комментарий


                    • да ладно! мы нормальные и адекватные люди(в большинстве своем конечно)
                      в субботу до открытия посетил сей водоем, вода КИПЯТОК, полный ОП по всем позициям (поплавок, спининг) на Птичи тоже самое.
                      А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                      Комментарий


                      • Был тут в воскресенье с утра на части водоёма, что возле д. Маховка. За неимением плав-средств, устроился на мелководье возле зарослей тростника. Вода конечно сильно прибыла. Закинул пару дальнобойных уд на червя под самый тростничёк, в расчёте на поимку линя и сам сел на мах ловить краснопёрку. Краснопёрка ловилась не как из пулемёта, как в прошлый раз, а очень осторожно и нехотя. Даже прикорм собирал возле поплавка экземпляры покрупнее, лишь на минут 15-20 и затем снова куда-то уплывали. Вскоре на дальнобойной поплавок поплыл в сторону, но при подсечке рып не засёкся. И это была единственная поклёвка на червя.
                        Часов в 10 я подошёл к подплывшей к берегу лодке и рыбак показал мне свой улов. В садке были штук пять линьков грамм по 300, и столько же круглой формы карасевичей.
                        Затем я переехал на другое место возле асфальтовой дороги, там где стоят деревянные столики под треугольными крышами. Закинул три кормушки и сел ловить плотву на опарыша. Плотва подходила, только после подбрасывания прикорма и тут же отходила. Кроме ладошечной плотвы поймались пара густёрок и один окунёк, тоже с ладонь. На кормушки оочень редко попадались те же плотвички и густерки один 200 гр. карасик. В заключение в семь вечера прошёлся со спинингом по водоёмчику, который находился через дорогу. Там семъя из трёх человек (папа, сын и дочь) ловили на тесто разнокалиберную уклейку. На пятом забросе мою вертушку схватила прим. килошная щучка и бодро выпрыгнув из воды, при этом тряся зубами морды, благополучно освободилась от тройника и ушла... Зрители (папа, сын и дочь), тут же побежали к машине за спинингом. Потом из далека я слышал как весело поскрипывает ихняя большая инерционная катушка :)
                        Лови момент!

                        Комментарий


                        • в воскресенье, в очередной раз променял охоту на рыбалку, о чем ни капли не пожалел.
                          Погода супер, растительность уже опала на дно, травы нет.
                          С первых забросов в троснике, пару окуней, не крупных, потом пока выдуривал этих гадов, потерял время и мелких мепсиков, которые без шерстинки на тройнике не давали никаких результатов.
                          Выплыл на чистую воду примерно в начале 7. и не зря, с 10-го (или около того) заброса, взялась щучка, на мой взгляд около 2-2.5 кг.
                          потом через пару забросов еще одна, по ощущениям поменьше чем первая, но пока вываживал первую пробывал баловаться фрикционом, чтоб немного замучать рыбку (подсак как хорошую примету оставляю в машине :) ) в итоге незатянутый фрикцион не дал сделать подсечку-как следствие сход. Зараза! Ну черт с ней. Поменял позицию- через час еще одна поклевка, красавица наверно около 1кг. после-тишина. в 12-00 покинул сей водоем.
                          еще видел ребят с кружками-они отловились по полной программе, около10 хвостов взяли, из них 3-4 штуки по 3-4 кг.
                          Последний раз редактировалось Сергей75; 10.08.2009, 13:30. Причина: добавил фото
                          А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                          Комментарий


                          • Подскажи Сергей75 клевало в Маховке или по дороге в Озеричино (если не хочешь сдавать публично напиши в л.с.).

                            Комментарий


                            • Выехал сегодня в 9 утра . В полдесятого был уже на месте . Часов до 12 плавал и замерзал :-D - ветер и плюс еще не клюет . Часа в два позвонил знакомому - он тоже ловил , но далековато от меня . У него две штучки - одна грамм восемьсот и шнурок . Двигаю на другое место . Там ветер поменьше . С первого заброса тычки по блесне . Со второго берется шнурок . Еше полчаса поисков , пару сходов . И вот наконец нормальная поклевка . Взяла на отмели , и как форелька давай над водой плясать . В общем весь набор и свечи и потом навстречу лодке , и хоть не очень крупная - но порадовала.... Хотел было поискать еще , но дождь все планы поменял .

                              Комментарий


                              • Молодец, что малыша отпустил! Респект!
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X