Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • :)обо всех!
    А вы УХУ ЕЛИ у костра?

    Комментарий


    • Ребята подскажите пожалуйста как обстоят дела на МАХОВКЕ. СОбираюсь съездить на этих выхах. Заранее благодарю !!!

      Комментарий


      • нормалёк :) судя по прошлым выхам

        Комментарий


        • Дружище ( В5 ) а можно поконкретнее ПЛИЗ. Что ловится, на что и в каких местах??? Заранее благодарю.

          Комментарий


          • на каналах :), на месте все видно - места утоптаны

            Комментарий


            • Сообщение от B5 Посмотреть сообщение
              на каналах :), на месте все видно - места утоптаны
              На каналах которые вдоль асфольтированной дороги? Или я чтото путаю?

              Комментарий


              • Мелкий, борзый, свободный!

                Фотоматериал получен, можно и отчетик накропать.

                Всю прошлую неделю, как, собственно, и любую предыдущую, разговоры за офисным кофепитием с митрич-ем сводились к одному и тому же – где рыбачить в выходной день?

                В прошедшую субботу выбор пал на Узлянские торфяники, хотя уже по дороге обсуждалось и оз.Сергеевское, но по причине лимита времени все же остановились на ближайшем по отношению к Минску водоеме. Снасти были собраны с прицелом на хищника, но и фидерок был предусмотрительно закинут в багажник – just in case, как говорят англичане. Увы, в последствии так и не пригодился.

                6.00 - 6.15 Сбор, погрузка, отправление
                7.00 (или около того) прибытие на место.
                7.00 – 7.30 Разгрузка, подготовка плавсредства.
                7.30 – 7.45 Последние приготовления, спуск на воду.

                Относительно ясное небо и спокойный осенний ветерок радовали двух уставших от недельной городской суеты «мореплавателей». :)
                «Брызгавший» время от времени малек вселял надежду, что хищник соблазниться и на наше угощение в виде разномастных воблеров, колебалок, вертушек да и просто всенародно любимой «резины». Но не тут-то было. Все наши усилия на протяжении 3 часов не были вознаграждены даже попыткой попробовать предложенные нами заморские «яства». Хотя в один момент вывернувшаяся у нас на глазах на расстоянии метров 15 тушка заставила нас по-детски раскрыть рты и чуть погодя направить лодку в направлении «пирушки». Увы, нас там не ждали.

                В районе 11 мы поняли, что упираться дальше на данной акватории не имеет смысла. Посовещавшись, мы перебрались на водоем через дорогу, ну тот, который самый маленький. :)

                К тому времени ветер начал усиливаться, а так как лодку на якорь не ставили, то время от времени приходилось подрабатывать веслами. Митрич-у, по одному ему известной причине все время хотелось подобраться к береговым кустикам, не смотря на то, что уровень воды навряд ли достигал там 40 см. Подойдя на расстояние «выстрела» в дело была запущена вертушка Mepps Black Fury №3. И, о чудо! Поклевка!
                Подтянутому к лодке шнурку не было предела радости. Все же не в холостую рыбалка получилась. Небольшая фотосессия и щупарик был возвращен в родную стихию. Правда он оказался довольно прытким и запечатлеть удалось только круги на воде. :)

                Да и мне удалось уйти от полного фиаско – подцепил со дна оставленую кем-то блесенку, давно видать оставленую, потому как тройничек успел покрыться ржавчиной. Ну да ничего страшного, полирну, заменю тройничек и так же благополучно усажу добытый трофей в очередную корягу. :)

                Перебравшись по перешейку на более просторный разлив «пополоскали»и мы с митрич-ем свои воблерки-колебалки еще часа полтора да и выбрались не берег. Был, правда, еще один удар с обрезом плетенки выше поводка (мы так решили посовещавшись), но кто так бесцеремонно обошелся с очередной вертухой фирмы Mepps, на этот раз уже Aglia увидеть нам так и не удалось.

                Перекусили на дорожку и двинули в сторону дома. На часах в это время было около 13.00

                Не очень уставшие, но довольные собой мы вернулись домой как и было запланировано, к обеду.

                Фоторяд:
                1. Герой дня
                2. Соучаснег
                3. Freedom
                Последний раз редактировалось Stalker; 06.10.2009, 23:57.
                The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                Комментарий


                • Сегодня половили с другом на узлянах
                  на двоих был выловлен набор из четырёх карандашей :) все были амнистированы самой сабой
                  окунь ушол на дальний кордон и достать мы его не смогли
                  ну а с погодкой я считаю нам повезло :) главное одеться правильно
                  #teambitebait

                  Комментарий


                  • Сегодня на Узлянах около Маховки 8-00 - 13-00 ни одного удара:( , перепробовали всё. В тростнике наблюдались выходы мелкого окуня на малька - на предлагаемые приманки тоже не реагировал. У соседей тоже по нулям. Видно не наш день:). Фото ниже.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • ну , блин, такая же фигня....ниударчика
                      так, обычно, хоть полосатых натягаешь :(

                      Комментарий


                      • Я в субботу был первый раз в этих местах спиннинговал, хоть и удары были, но ничего не словил с 11.00 до 13.20, а от мужик, наверное их местных на попловочную удочку, на живца три окушка и две щучки по 400 - 600 грамм взял. Я подумал на живца и дурак словит и поехал домой.


                        Комментарий


                        • volk, я вас с берега наблюдал :cool: . У меня с 13 до 16 был всего один сильный удар по кастмастеру и всё...
                          Лови момент!

                          Комментарий


                          • История об удачной рыбалке на Узлянах или как мы с женой помогали брака ловить

                            Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                            volk, я вас с берега наблюдал :cool:
                            Жалко что не свиделись Клёв! Ну теперь по теме.
                            Решили поехать с женой в понедельник на другую карту ( надо всё же учиться подбирать ключик к рыбе;)) Хотя после воскресного аншлага :o надежды на рыбу было мало. Приехали рано - ещё затемно , пока надулись и выплыли - уже рассвело. Окунь активно гонял малька - мелкий около берега в кустах , покрупнее подальше от берега на открытой воде. Начали соблазнять окуня разными приманками - но он не реагировал ( потом когда я увидел рыбку , которой кишит в данном озере , понял что окунь тут ловится в основном на неё). Решили затачиваться по щуке. После полоскания разных приманок наконец нацепил одно из недавних ещё не разловленых приобретений и вот он удар - щука на 800гр в лодке. Наконец я подобрал ключик к узлянской щуке в прозрачной воде:D- за день было около 7 поклёвок - 3 реализованы ( 1кг, 800 гр, и 400гр - отпущена подрастать) и несколько сходов . Теперь о главном
                            Утром как только рассвело - смотрю выплывает на озеро лодка с мужиком :cool:. Говорю жене - смотри вон наверное брак плывёт судя по всем признакам и поведению. По каким признакам определять брака писать не хочу , т.к. наш форум они тоже читают ( привет бракуши:D). Решаем с женой провести маленькое расследование:cool:. Потихоньку незаметно выдвигаемся за ним и он нас приводит в своё хозяйство ( заводи между камышами в самом дальнем конце озера). Из-за камышей наблюдаем как он начинает проверять сеть:mad:. Я резко выплываю к нему. Брак пугается и тут же бросает сеть. На мои вопросы по поводу браконьерства отвечает что последний раз и больше так не будет( как дитё малое) а потом понимая что я не рыбнадзор говорит что идите вы в ОПУ , это сеть не моя , а я мол на жерлицы ловлю. Смотрю - вокруг всё жерлицами уставлено , а у него в лодке ведро с мальком. Ну думаю гад ты плыви а мы потом эту сетку достанем и порежем. Говорю жене - достань фотоаппарат - запечатлеть брака во сей красе , и тут выясняется что именно в этот день мы забыли фотик дома. Поплыли мы с женой пока по заводям покидать спиннинг, и вот что ни заброс , то зацеп за сеть. Мы насчитали ШЕСТЬ :o:o:oсетей от 25м до 50м длиной.Тут моё ангельское:D терпение лопнуло:evil: - достаю телефон и набираю центральную рыбинспекцию ( благо телефоны инспекций забиты в мобильнике). Ответила приятная девушка , приняла сигнал и сказала что мне скоро перезвонят. Через 5 минут перезвонил мужчина , поинтересовался ситуацией и сказал что они выдвигаются на водоём. Прождали мы где-то около часа , когда уже я подумал, что рыбинспекции мы не дождёмся и надо снимать и уничтожать сети самим - звонок. Ребята уже были на месте. Все остальные нюансы и детали операции по задержанию брака разглашать не буду по той же причине что писал выше. Скажу только что мы с женой принимали непосредственное участие и постоянно помогали ребятам ( операция длилась два с половиной часа) .Мои предположения что браки сети на берег не привозят , а прячут в камышах полностью оправдалось.Бракушу взяли в 2-30 с поличным. Не знаю как его ребята из рыбинспекции уговорили:D , но он сплавал за сетями сам и привёз их на берег.Уезжал я домой в 3-30 - его ещё оформляли. Вот так ( будем надеяться) одним бракушей стало меньше.
                            Домой с женой ехали полностью удовлетворёнными рыбалкой и проведённым днём!
                            PS Из разговора с инспекторами - на узлянах браков ловят постоянно , но их очень сложно поймать без помощи рыболовов-любителей.( В чём убедился на собственном опыте). Так что коллеги помогайте по мере своих сил и может тогда рыбы на наших водоёмах станет больше.
                            Фото получилось довольно символическим.
                            Последний раз редактировалось volk; 27.10.2009, 21:06.
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • не в укор, просто дохлая и чищенная рыба вызывает что то не................

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                не в укор, просто дохлая и чищенная рыба вызывает что то не................
                                Вообще-то такую рыбу ( дохлую и чищенную) все принимают в пищу;). Значит вы не поняли символизма.:D
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X