Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • dr.n. спасибо за отчёт.. Ждём фото.
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

    Комментарий


    • Фото с телефона.Рива Птичь и ее обитатель,рядом с торфяниками.
      Уловом своим не впечатлен был,поэтому-в другой раз.
      Жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова!

      Комментарий


      • Был 30-го,закрывал сезон 2010.Поехали со мной еще брат и сын.Выехали затемно,до рассвета и выставили на троих 25 ставок.Подписанных,между прочим,импортным маркером ватеррезистант.
        А как рассвело,то оказалось,что ставок на водоеме многовато растопырено,явно больше,чем должно быть по числу находившихся на льду,но,надо признать,меньше,чем иногда случается на этом водоеме.Короче:у нас один холостой выстрел,у местного,у которого по моим прикидкам около полусотни ставок ночевало-2 щуки,на 1 и 2 кило.
        По ставкам все.
        На закормленных еще в темноте лунках плотва практически молчала.На поплавочку за полдня около десятка,живцового размера.Ершик и окунец тоже энтузиазма не проявляли,игнорировали и мормыхи и балансир.
        Прходивший мимо местный,рыбаливший пол-дня посредством балды,в ответ на извечное рыбацкое "ну как?" стал плеваться,высказывать намерения о вступлении в извращенную половую связь с представителями ихтиофауны данного водоема,в общем,ушел от ответа.
        Почесал я репу,и,так как вариантов больше не оставалось,взялся за блесну.А с ней я раньше не дружил(макну,бывало,пару раз,и укладываю обратно в коробок.Та же фигня пока и с безмотылкой,кстати.)
        На этот раз из имевшихся у меня в наличии и необловленных еще 4-х шт,взял самоделку,доставшуюся по случаю.Взял только бур и вуду,и стал потиху удаляться от своих,дырявить по пути к трости прибрежной лед уже толстоватый метров через 20-30.И,не знаю на какой по счету лунке,услышал долгожданное "тук".Спрашивать "кто тама?" не стал а инстинктивно секанул и достал своего первого,на вертикалку изловленного,окуня.На этой дырке еще минут пяток поблеснил,но поклевок не дождался.Еще через 2-3 лунки нарвался на премиум скважину,из которой извлек в течении получаса штук 30 полосатых.Рыбкам была больше по вкусу игра с короткими придонными рывочками и нечастым тюканьем по дну.В итоге:48 шт,взятых с трех лунок по канаве,с глубины около 2 м.Клев прекратился так же внезапно,как и начался.-то ли ушли рыбы,то ли переловил,не знаю.А пару часов назад ведь вертелись в голове мысли про замор,высокое давление и малую популяцию выбитого хищника.На этих разливах так исправно окуня я даже на малька никогда не ловил.Придется,видать.блесну осваивать. :)
        Брат взял на мормышку одного,но хорошего,а сын горсть ершей надергал,но далеко не таких,какие ловились на Узлянах года 3 назад,когда я только начинал осваивать зимнюю рыбалку.
        А блесны даже отдаленно напоминающую нержавейно-латунную мою самоделку,сегодня в трех магазинах не нашел.Придется включать "очумелые ручки",бо уже стремно мне ее,такую уловистую,макать в пучины.Вечером в ведре 20 литровом проверил игру-планирует в сторону и переваливается с боку на бок моя хорошая,не то что покупные,которых,видимо,нажо настраивать.Читаю теперь про зимние блесны,"постигаю".
        Последний раз редактировалось dr.n.; 03.01.2011, 19:47.
        Жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова!

        Комментарий


        • Сообщение от dr.n. Посмотреть сообщение
          Был 30-го,закрывал сезон 2010.
          может по конкретней уточнишь место где ловил окуня ???
          Последний раз редактировалось Rammstein; 30.01.2011, 23:21. Причина: 4.4.13 Полное цитирование (или длиной более 10 строк) реплики другого пользователя этого форума, если того не требуют обстоятельства.

          Комментарий


          • Посетил разливы 09.01.11 Расставили под дождём 30 ставок на троих.6 паклёвок-3щучки(чуть больше 1кг).

            Комментарий


            • А я 8.01 был-окунь гонорировал и мормых и блесен,плотка на прикорм не отзывалася.У общем,часа через 2 сместилися с сыном на реку,там окуньцов мелких на уху и словили.
              Не понятно мне с плотвой-в прошлом году с прикормкой на поплавочку ловил ее(правда мелкой в основном) сколько захочу,а вот по этой зиме она на сим водоеме не отзывчива.
              Бум надеятся,что расклюется.
              Жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова!

              Комментарий


              • Сообщение от dr.n. Посмотреть сообщение
                А я 8.01 был-окунь гонорировал и мормых и блесен,плотка на прикорм не отзывалася.У общем,часа через 2 сместилися с сыном на реку,там окуньцов мелких на уху и словили.
                Не понятно мне с плотвой-в прошлом году с прикормкой на поплавочку ловил ее(правда мелкой в основном) сколько захочу,а вот по этой зиме она на сим водоеме не отзывчива.
                Бум надеятся,что расклюется.
                А щуку ловят?
                Во дела...

                Комментарий


                • Сообщение от Игорь1988 Посмотреть сообщение
                  А щуку ловят?
                  Я ушел часов в 11 на реку-спрашивал у мужуков-на 30 став-1 холост сраб.А как там дальше-не ведаю.
                  Жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова!

                  Комментарий


                  • Были в субботу в районе Маховки. 10 ставок на двоих. Ни одной сработки(( На мормышку 2 ершика с мизинец. Ну вообщем у всех ОП, а народу было не мало. От ставок лед напоминал маковое поле.
                    Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух. ...

                    Комментарий


                    • 22.01.11посетил озеро возле д.Маховка. 30 ставок. 4 паклёвки.1 щучка.У других бригад тоже не густо.

                      Комментарий


                      • Вчера был на озере между Узлянами и Моховкой.Столько флагов еще ни разу не видел-аж в глазах рябило!Сегодня забил в адресную книгу телефона номер инспекции-буду,наверно, звонить при похожих явлениях "рыболовного прессинга" "куда следует".
                        Тем более удивительно,что еще уцелели в водоеме такие экземпляры,как этот,на фото с моего телефона.Очевидцем этого события мне и случилось быть 30.01.Поймана правильными парнями:15 ставок подписанных на двоих!в то же время "заготовители" изредка только вяло реагировали на ложные,от сильного очень ветерка,сработки.
                        Сам же я просто переходил озеро транзитом,по пути от Узлянской маршрутки до Птичи,где окунек заметно активней озерного.
                        Последний раз редактировалось dr.n.; 06.02.2011, 23:04.
                        Жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова!

                        Комментарий


                        • Были в пятницу. На озере кроме нас ни кого не наблюдали. Поставили 15 ставок на двоих. За целый день 1 холостая сработка!!!!!!!!!!!! Оставили ставки на ночь (у самих дача рядом, там и заночевали). Утром поехали проверять. Когда приехали народ уже начал появляться, стояло 2 машины. Из 15 ставок 1 сработала. Проверили ее - живца нет....... На появившихся рыбаков не грешили, снег в лунке был не тронут. Ветерок на озере дул очень сильный. Плюнули на все и поехали домой.

                          Комментарий


                          • Был на водоеме с друзьями 22.02 выставили около 5 десятков ставок . За день небыло ни одной сработки . В 15 часов стали сматыватья, но 20 ставок оставили наночь т.к. 23.02 решили ехать на этот же водоем.В 7 00 мы вновь на льду с ночи 0.Постояли до 14 часов в результате одна холостая сработка за два дня .
                            Последний раз редактировалось vadik 1988; 23.02.2011, 23:03.

                            Комментарий


                            • [QUOTE=vadik 1988;695585]Был на водоеме с друзьями 22.02 выставили около 5 десятков ставок . За день небыло ни одной сработки . В 15 часов стали сматыватья, но 20 ставок оставили наночь

                              нарушаешь братишка
                              Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                              Комментарий


                              • [QUOTE=сок;695641]
                                Сообщение от vadik 1988 Посмотреть сообщение
                                Был на водоеме с друзьями 22.02 выставили около 5 десятков ставок . За день небыло ни одной сработки . В 15 часов стали сматыватья, но 20 ставок оставили наночь

                                нарушаешь братишка
                                Опять 25...
                                Не мусорьте на водоемах!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X