Сообщение от Григорий
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы
Свернуть
X
-
может оно и так. только последнюю сеть поймал 2 года назад. а вод троли за 2 года достали. хотя справедливости ради надо сказать что тролят они и сейчас ( прошлым летом) где им вздумается. и идя на малых оборотах рыба не очень и шугается, но неприятно.
-
Говорю!Сообщение от Турист Посмотреть сообщение1. Ловля рыбы с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений (по сути на живцовые удочки) будет разрешена теперь только членам РГОО БООР.
Есть что сказать Общественности?
Лично я, 2-3 раза в год выезжаю ловить налима на разрешенные нынешним "законодательством" снасти, а в остальное время лова, по открытой воде, у меня одна-две удочки, то какого *** спрашивается мне от этих нововведений???
Что мой взнос в ЧЛЕНСТВО боор пойдёт на зарыбление налимом?
Поймал я что-нибудь или нет - мне пофиг - я отдохнул, а вот, когда с меня "ни за что ни про что" слупили денег (в виде утонувшего в неизвестных закромах боор взноса), либо у кого-то организовалась допвозможность слупить (в административном порядке в виде штрафа) ещё больше денег - вот это мне уже не пофиг (не в деньгах дело).
Ещё раз высказываю своё личное мнение - до тех пор пока не научатся/не захотят контролировать, должным образом, уже существующее (при этом не суть важно нравится или неравится оно) "законодательство", до тех пор пока не отточен процесс отлова браков и не формализован (аудизапись и т.д.) процесс реакции на звонки добровольцев на "горячую линию", а об этом тут целая ветка "кустится" - все последующие правки и т.д. будут только имитацией кипучей деятельности и "извращением на тему".
Может немного эмоционально, но, до известной степени, откровенно.
С ув.
Прокомментировать:
-
Мы разные сканы читаем?Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеПочему такие выводы ? От 1-5 можно ловить и не членам БООР. .
Прокомментировать:
-
Саша,не пойдут,поверь,здесь много статистов в этих способах лова из-за легкодоступности снасти и живца,да и жаба задушит платить деньги,а время на вступлениеСообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеОлег, я имел ввиду именно вот эту часть. С учётом того, сколько людей являются любителями ставок и кружков, думаю, что членов БООР станет больше. За лишние крючки не пойдут, а вот за ставки, думаю, многие побегут.
Прокомментировать:
-
Почему такие выводы ? От 1-5 можно ловить и не членам БООР. По мне, лучше 6 крючков ( 3 закидухи таким образом можно оснастить ) можно было использовать и не более 3 удилищ, не более 5 ставок ( кружков) на одного члена БООР , штучный учет рыбы ценных пород , не зависимо отбрей пребывания на водоеме! Еще много чего....Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
1. Ловля рыбы с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений (по сути на живцовые удочки) будет разрешена теперь только членам РГОО БООР.
Сейчас просто понятие "Интенсив" убрали , а так и будут продавать на 6-10 крючков для лубытелей... никто не мешает.Сообщение от Турист Посмотреть сообщение2. Арендаторы, включая РГОО БООР потеряли возможность продавать путевки на интенсив. Если в действующей редакции предполагается возможность ловли на 11-20 крючков, то в правках от Администрации всем членам РГОО БООР предоставляется право бесплатно ловить на 6-10 крючков.
Также не совсем верно, по списку Минприроды, согласно приложения...Сообщение от Турист Посмотреть сообщение3. Подводная охота разрешена теперь повсеместно во всем фонде рыболовных угодий, включая арендованные угодья. В фонде запаса бесплатно (надо было только членом РГОО БООР), в арендованных угодьях - за плату.
Здесь все верно!Сообщение от Турист Посмотреть сообщение4. Разрешается повсеместно в рыболовных угодьях лов рыбы на дорожку с судов, в том числе с двигателями.
Есть что сказать Общественности?
Я считаю это половинчатые меры и толка будет мало, нужно чтоб все кто ловит больше одного крючка платили взносы и состояли в какой либо общественной организации рыболовного толка, а так опять будет сплошная анархия !
Вообще , Олег , нужно инициировать круглый стол и озвученные тобой предложения из Швеции и других пользователей донести до людей принимающих решения.
Прокомментировать:
-
Зато -ни одной сетки не будет:DСообщение от tb960 Посмотреть сообщение1км кв. - это много или мало? 3 лодки , друг за дружкой и так пол дня.

Прокомментировать:
-
их много и не надо , что бы рыбалку испортить.Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЯ бы не преувеличивал;) Не так уж и много у нас пока мотористов.
А БООР чисто арифметически подсчитало. Хрена толку от взносов троллей и подвохов?
Их слишком мало.Ставочников в разы больше.:cool:
1км кв. - это много или мало? 3 лодки , друг за дружкой и так пол дня.Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеМотористы к моему сообщению никаким боком не относятся, они и сами на малые водоемы не полезут, тесно для них там.
Прокомментировать:
-
Олег, я имел ввиду именно вот эту часть. С учётом того, сколько людей являются любителями ставок и кружков, думаю, что членов БООР станет больше. За лишние крючки не пойдут, а вот за ставки, думаю, многие побегут.Сообщение от Турист Посмотреть сообщение1. Ловля рыбы с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений (по сути на живцовые удочки) будет разрешена теперь только членам РГОО БООР.
Прокомментировать:
-
Что не ринутся-это понятно, но, блин...Сообщение от Филин Посмотреть сообщениеРебята,ну неужели ,вы ,думаете,что все так рынутся в БООР из-за 5-и лишних ставок????
Не будет этого ниразу
1. Ловля рыбы с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений (по сути на живцовые удочки) будет разрешена теперь только членам РГОО БООР.
Прокомментировать:
-
Филин прав в данном случае.
Членский взнос можно собрать 1 раз в год. А путевку на интенсив можно продавать тому же рыболову ежедневно.
Собственно поэтому правку такую сделала Администрация Президента, а не БООР.
Прокомментировать:
-
Ребята,ну неужели ,вы ,думаете,что все так ринутся в БООР из-за 5-и лишних ставок????Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеИМХО, БООР нашёл способ собрать под свои знамёна ещё больше рыболовов. Рекам и озёрам от этого лучше не станет т.к. деньги на зарыбление и охрану водоёмов не пойдут.
Не будет этого ниразу
Прокомментировать:
-
ИМХО, БООР нашёл способ собрать под свои знамёна ещё больше рыболовов. Рекам и озёрам от этого лучше не станет т.к. деньги на зарыбление и охрану водоёмов не пойдут.
Прокомментировать:
-
Мотористы к моему сообщению никаким боком не относятся, они и сами на малые водоемы не полезут, тесно для них там.Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЯ бы не преувеличивал;) Не так уж и много у нас пока мотористов.
Прокомментировать:
-
Я бы не преувеличивал;) Не так уж и много у нас пока мотористов.Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеКрута-крута.... Хана небольшим водоемам, на которых интенсив раньше был запрещен :(.
А БООР чисто арифметически подсчитало. Хрена толку от взносов троллей и подвохов?
Их слишком мало.Ставочников в разы больше.:cool:
Прокомментировать:
-
Или решение окончательное еще не принято, илиСообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНе совсем понятно, зачем вилка 6-10 крючков?
...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: