Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы
Свернуть
X
-
Пошел исправлять запись в кабинете,на мормышку больше не ловлю(с кивком).
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеПрофсоюз рыболовов пока маленький и слабенький.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщениеНу тогда пора готовиться к чемпионату в дисциплиНАХ "жак", "бредень", "топтуха"... Зато подписанные...
17.07.2010 работниками Любанской межрайинспекции задержаны полевод СПК «Полесье-агро» и неработающий гражданин, которые на мелиоративном канале, впадающем в р. Оресса в Любанском районе, осуществляли добычу рыбы ловушкой из сетематериалов – «подхватом». У задержанных изъято орудие лова и 168 особей различных видов рыб. Ущерб природным ресурсам составил 77 базовых величин (2 695 000 руб.). По данному факту Любанским РОВД рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Филин Посмотреть сообщениеА почему так произошло?:o
Делать это нужно постоянно, а не от случая к случаю. Надо иметь штат чиновников в организации, которые будут выполнять бумажную работу и т.п.
Профсоюз рыболовов пока маленький и слабенький. Вот и результат.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщениеНу тогда пора готовиться к чемпионату в дисциплиНАХ "жак", "бредень", "топтуха"... Зато подписанные...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеЭто колоссальный откат назад. Очень обидно, что все наши труды - коту под хвост.
Прокомментировать:
-
Ну тогда пора готовиться к чемпионату в дисциплиНАХ "жак", "бредень", "топтуха"... Зато подписанные...
Прокомментировать:
-
Дядя Леша
Да там много такого, что обсуждали ещё при первом изменении указа. Были и формулировки подобраны, и термины. По твоему вопросу предлагалось перечислить запрещённые снасти и методы, а всё остальное разрешить.
Это колоссальный откат назад. Очень обидно, что все наши труды - коту под хвост.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Турист;558328]Аналогично А спиннинги у меня давно подписаны. Если скоммуниздят, легче будет найти.
После подобного случая(сперли),подписал еще год тому назад!Нашел через три дня на рыбалке,чел клялся что перепутал!
Да и удобнее так,когда у нас карпа ловят-стоят чуть ли не плечом к плечу.А снасти очень часто бывают у многих одинаковые,в толпе легко и перепутать,так что подписка лишней не будет.
Вот только что то я не увидел обязанностей рыболова,в проекте они были,Зря что не ввели!Там и по дистанции между рыболовами было-десять метров.Вопрос про дистанцию конечно спорный но иногда необходим узаконить расстояние между рыбаками,а то порой как в том анекдоте-Подвинь ящик я лунку сверлить буду!
Прокомментировать:
-
132. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова:
нахлыстовые, поплавочные и донные удочки всех систем, спиннинги, кружки, жерлицы, дорожки;
140. Запрещается:
140.2. любительское рыболовство:
орудиями и способами рыболовства, не указанными в пункте 132 настоящих Правил
Прокомментировать:
-
Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеА где твои ФИО и адрес?...
Не надо демонизировать пользователя Антона и его влияние на принятие законов у нас в стране. На протяжении последних лет он публично и аргументированно отстаивал свою позицию, и так же аргументированно ему отвечали его оппоненты.
Ставки/кружки/колобахи новая редакция не запрещает - из-за чего сыр-бор?
Прокомментировать:
-
Мне не трудно подписать свои снасти,и не считаю это унижением.
Чемодан, который в багаж сдаю, также подписан именем, фамилией и адрес есть на бирке. Мало ли потеряют. Пусть читают, кто хочет, не убудет.
Честному человеку бояться нечего, ИМХО.
Прокомментировать:
-
А в чем проблемы?!!!
Те кто ставил по десять ставок,так и будут ставить,а те кто нарушал и ставил больше-так это их проблемы!
Мне не трудно подписать свои снасти,и не считаю это унижением.Но порядок должен быть,и хозяин снасти должен быть при ней!А заготовителей прошу в магазин!Сколько угря вылавливают на колобашки ночью ,а сколько его просто дохнет в глубине притопив колобашку(хозяин просто не находит).
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениечтобы рыбалка не превращалась в труд по заготовке рыбы, а была отдыхом и удовольствием для всех рыболовов.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеТолько волевым решением можно было бороться с "футбольными полями" ставок зимой и колыбашек летом. И так оно и произошло. А подписывание ставок?...Ничего привыкнем. Я свои подпишу. Их у меня как раз десяток.
Так смотришь и доживем до момента, когда хищник будет клевать на каждой рыбалке не у кучки "простых" живоглотов с полями ставок или колобашек, а у каждого рыболова с одной снастью.
Вопрос ведь не в том, чтобы уесть "простых" парней, а в том, чтобы восстановить нормальную численность хищника в водоеме с тем, чтобы рыбалка не превращалась в труд по заготовке рыбы, а была отдыхом и удовольствием для всех рыболовов.
Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеКлючевая фраза - "отстаиваю свои интересы"...
Прокомментировать:
-
Надо было внести еще вот такой пункт обязательный к выполнению:После зарыбления водоема(любого) ,запретить на этом водоеме, как минимум на 2 года любой вид лова рыбы.;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: