Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Romanovich
    Участник ответил
    Что даёт рыболовный билет БООР?

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    ОБ ОБМЕНЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ

    ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    12 июня 2009 г. N 03-11/73

    ОБ ОБМЕНЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ

    Банки (по списку)

    В связи с поступающими запросами юридических лиц об обмене электронных денег одной системы расчетов на электронные деньги другой системы расчетов разъясняем следующее.
    Согласно пункту 2 Правил осуществления операций с электронными деньгами, утвержденных постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 26.11.2003 N 201 (в редакции постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 16.02.2007 N 52) (далее - Правила), операции с электронными деньгами включают в себя эмиссию, распространение, использование, погашение электронных денег. Сущность упомянутых операций выражена в определении терминов, приведенных в пункте 3 Правил.
    С учетом изложенного электронные деньги могут быть обменены только на наличные или безналичные денежные средства при погашении. Проведение операции обмена электронных денег одной системы расчетов на электронные деньги другой системы расчетов не предусмотрено законодательством.
    Просим довести указанную информацию до сведения обслуживаемых клиентов.

    Заместитель Председателя Правления В.Я.СЕНЬКО

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    потому и спрашиваю, что незнаю, в какое из правил залезть.. тем более, что ваша нормативка у меня почему-то вчера не открылась
    А разве Правил рыболовства у нас много?
    Они ОДНИ!
    Вот их и прочти.
    Кстати, давно пора бы и на этом сайте их обновить....
    А то лежат в редакции 2005 года.
    Для БРИКа это позорно:(
    http://www.brik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=106

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Кошка
    что вас конкретно интересует?
    Передача в аренду? Повсеместная практика...
    Вам не разрешают ловить или ограничивают свободный доступ к водоему? Это нарушение...
    Так что?

    Прокомментировать:


  • Кошка
    Участник ответил
    потому и спрашиваю, что незнаю, в какое из правил залезть.. тем более, что ваша нормативка у меня почему-то вчера не открылась

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    ....мы на это болото лет 5 уже ездим и никогда с пустыми садками не возвращаемся.......
    А за 5 лет рыбалки не посещала мысль прочесть Правила рыболовства?:o

    Прокомментировать:


  • Кошка
    Участник ответил
    подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы регламентируют права и обязанности арендаторов водоемов?
    на водоеме близ д. Кугони (Ушачский ли он район, или Лепельский - незнаю точно) появились какие-то арендаторы. ни рыбки в то болото не запустили пока еще, а вот сетками "полощут" его как полагается. правильно ли это?.. мы на это болото лет 5 уже ездим и никогда с пустыми садками не возвращаемся. но если так пойдет дальше - ловить там скоро некого будет. ведут себя, кстати, арендаторы эти, нагло и бесцеремонно.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Хрен его знает.:D
    Думаю, что причуды нашего законодательства всем давно известны.:D
    У нас все может быть. Надо читать оригинал.
    Займусь при наличии свободного времени.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    если это касается пром лова - комментарии излишни. Разве что этот: "крупнава ужо вычарпали, но 3 тонны. Будем тяпер чэрпать мелкава зато 5 тонн".

    Если любительского - на сайте госинспекции файлик висит согласно которому промысловая норма для леща в лр отменена везде. Осталось, по аналогии с другой веткой, опрос учудить: "Имеет ли рыболов моральное (не юридическое) право изъять из водоема леща не достигщего промысловой меры" :)

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    "ОБ ОТМЕНЕ НОРМЫ ВЫЛОВА ЛЕЩА, НЕ ДОСТИГШЕГО ПРОМЫСЛОВОЙ МЕРЫ, НА ОЗЕРАХ СПОРОВСКОЕ И

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
    21 июля 2009 г. N 54
    "ОБ ОТМЕНЕ НОРМЫ ВЫЛОВА ЛЕЩА, НЕ ДОСТИГШЕГО ПРОМЫСЛОВОЙ МЕРЫ, НА ОЗЕРАХ СПОРОВСКОЕ И РЫБНИЦА"

    Зарегистрировано в НРПА РБ 03.08.2009 N 8/21276.
    Вступает в силу после официального опубликования.

    На озерах Споровское Березовского района Брестской области и Рыбница Гродненского района Гродненской области по 31 декабря 2011 года отменена норма вылова леща, не достигшего промысловой меры. При этом вылов леща на указанных озерах должен осуществляться в соответствии с лимитами на вылов леща, определенными в рыбоводно-биологических обоснованиях.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    Совета Министров Республики Беларусь
    25 июля 2009 г. N 980
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ВНЕДРЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ ПРИРОДООХРАНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ НА 2009 - 2020 ГОДЫ"


    Зарегистрировано в НРПА РБ 28.07.2009 N 5/30225.
    Вступает в силу после официального опубликования.



    Утверждена Национальная стратегия внедрения комплексных природоохранных разрешений, в которой установлена необходимость разработки и внедрения данного документа. Разрешение будет выдаваться специально уполномоченными государственными органами природопользователям, осуществляющим экологически опасную деятельность, для удостоверения права на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, специальное водопользование, хранение и захоронение отходов производства и иные виды вредного воздействия при соблюдении требований в области охраны окружающей среды, установленных законодательством. Документ будет содержать некоторые особенности по сравнению с выдаваемыми в настоящее время разрешениями на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, специальное водопользование, хранение и захоронение отходов производства для природопользователей, не осуществляющих экологически опасную деятельность. Начиная с 2011 года комплексное природоохранное разрешение будет внедрено в приоритетных отраслях экономики, с 2016 года оно будет выдаваться всем природопользователям, осуществляющим экологически опасную деятельность. Стратегией предусмотрено упрощение административных процедур по выдаче разрешений для природопользователей, не осуществляющих экологически опасную деятельность, с 2011 года.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    И кто такую дурь на сайте Госинспекции пишет:
    Вопрос: Считается ли ловля раков в гидрокостюме подводной охотой?
    Ответ:

    В пункте 2 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства указано:

    «дикие животные, относящиеся к объектам рыболовства, - все виды рыбы, раков, креветок, миног, обитающих в состоянии естественной свободы в рыболовных угодьях, за исключением рыбы, раков, креветок, миног, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь (далее, если не указано иное, - рыба)»;

    «подводная охота - поиск, выслеживание, преследование, попытка добычи и добыча рыбы путем погружения в воду с использованием подводного ружья или иных орудий рыболовства».

    Следовательно, лов раков путем погружения в воду является подводной охотой.
    А вот и фигушки!
    Разницы нет, в костюме или без трусов!
    Ключевая фраза: путем погружения в воду с использованием подводного ружья или иных орудий рыболовства
    Я ловлю раков руками.
    Рука не является орудием рыболовства...
    Вот вам за ответ:

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Общественные инспектора,
    поставновление,
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Рыбак со стажем Посмотреть сообщение
    И со значимостью документа и с местом его размещения определились, осталось только его создать.
    Увы..
    Нам остается только исполнять уже созданные.
    Кому создавать и контролеров их исполнения - у нас с избытком. :(

    Прокомментировать:


  • Рыбак со стажем
    Участник ответил
    И со значимостью документа и с местом его размещения определились, осталось только его создать.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X