Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Неверно ты меня понял. Суть - аморально ловить ради удовольствия, независимо от потраченых денег и ПО, или ПС. Ради пропитания - морально. Но таких на форуме нет.
Значит и с женщиной надо заниматься только для продолжения рода , а не оттого , что нравится :D
не будете колбасить щук до 40-й или 55-й, если попали на жор и не будете день сидеть в старике окуней душить до последнего полосатого, а пойдёте пить водовку после достигнутого и закреплённого результата.
Дело в том , что многие как раз и считают закрепленным результатом вылов всей щуки , попав на клев в припятском ( или ином ) жабовнике . По моему сообщения иногда появляющиеся в ветке Припять , как раз об этом и говорят . В качестве оправдания приводятся еще три - четыре человека , мол ловили то на всех.
И если бы не пил водовку , не знаю , может быть и сам бы занимался заготовкой ? :D Хотя нет во мне столько азарта наверное.
Последний раз редактировалось anarchy; 24.11.2009, 14:15.
Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@
Опять раздвоение.Считаешь,что аморально-зачем ловишь? Человек рождён для удовольствия,как птица для полёта.Нет?
При чем здесь раздвоение? Как раз таки - полное понимание аморальности собственного хобби. Слаб человек, и я не исключение. Просто перестал искать для себя отмазки. Ловлю ради удовольствия, а так как, это самое удовольствие, приносит мучения и смерть живелинам - значит аморально это.
А баба яга против.
Ловлю исключительно ради пропитания, правда всё больше для других, но они за это мне делают мелкие услуги, или предоставляют благоприятный режим деятельности.
Nick Если дело обстоит именно так, то у тебя с моралью нет никаких разногласий. Я думал, что ради пропитания ловят только в деревнях.
Значит и с женщиной надо заниматься только для продолжения рода , а не оттого , что нравится :D
Я надеюсь, что женщина, с которой ты этим самым занимаешься, не страдает, а получает удовольствие, наравне с тобой? Какие тогда могут быть сравнения? Хотя церковь осуждает.
Я надеюсь, что женщина, с которой ты этим самым занимаешься, не страдает, а получает удовольствие, наравне с тобой? Какие тогда могут быть сравнения? Хотя церковь осуждает.
Согласен , вещи противопоставил я разные .
Если не притворяется иногда , что получает удовольствие , то вроде не страдает.:)
А все таки у многих , если задуматься бывают условия , когда ловля рыбы это один из способов пропитания . Например мы , когда сплавом шли по Припяти вполне неплохо питались пойманой рыбой , в ухе и в углях . Многие ездят на пару деньков специально за ухой на костре . И совесть ( вроде есть ) молчит потихоньку :) Может все таки не так аморально ?
Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@
АN, ну со статистикой это просто:) Теперь с геометрией попробуй: есть пифагоровская, есть Лобачевского, давай, создай ановскую - глядишь Нобелевскую премию получишь и сможешь наконец уйти на покой:)
Не-е , эт прочувствовать надо , вникнуть,
ты и со ставкой !!!, да еще с одной!!!, да на ММ !!!, и иншпехтор любопытных отгоняет, с линейкой и безменом, что не шумели и не матерились, потом, когда мамку вытянешь, а она к тебе как к Емеле "А помнишь ли принцип ты , ПО??? так отпусти-и, будет тебе банька, с монашками ;). И вован д отныне тока блеснометом,, и не присядет он ни на секуду, а бурить и бурить ему, тупыми ножами, а на кружках -борода у него вечная и сами кружки тонуть , как каменныя будут, а штырьки как спички ломаЦЦо, и ветер неутишный , а карасики дохнуть" Бу-га-га
а попариться, легко, у соседа есть, но как то не то , свое надо
"Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
Василь Быков. 1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?
Ключевое слово -тренировались. Когда тренируешься не будешь отсекать недомерков,любая практика на пользу. Скорость там отработать ,съём с крючка,подача в руку. Потом с этим всем надо что-то делать.Вот тебе и П-О.
Это про какую тренировку ты, Женя, пишешь. Небось, к соревнованиям, которые Перекат проводит по зимней блесне.
Вот в нашей команде (Fishprofi Belarus) сверхзадача состоит в том, чтобы на тренировке как раз научиться отсекать недомерков, понять, как это можно сделать в условиях соревнований. А для того, чтобы не было соблазна ловить недомерков (на том же Днепре), даже "недомерочные" снасти с собой сознательно не берем.
Разницу видишь? Одно дело сказать-мне надо тренироваться поэтому я за П-О. И другое-я спортсмен,спортсмены все гуманней любителей ,так как они за П-О.
Опять от имени всех спортсменов выступаешь. Моя команда руководствуется принципом: поймал - взял сколько нужно - остальное отпустил. Если действительно нужно - совершенно спокойно заберу с Irvinom и 10 кг на двоих за одну рыбалку, правда бывает это весьма редко. Чаще на практике забираем на одну сковородку, еще чаще отпускаем всю.
Ну а по поводу гуманизма: неужели тебя не коробит от одного словосочетания "активный подохотник-гуманист". Причем для доказательства этого и дочку вспомнил, и цирк, и пони, и Книгу Книг. Ну раз вспомнил Книгу, то может путь самосовершенствования вот с этой "десятки" начнем
1) «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим»
2) «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им»
3) «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно»
4) «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его»
5) «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе»
6) «Не убивай»
7) «Не прелюбодействуй»
8) «Не кради»
9) «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего»
10) «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего»
Это про какую тренировку ты, Женя, пишешь. Небось, к соревнованиям, которые Перекат проводит по зимней блесне.
:) Ну это мимо.На наших соревнованиях у зачёту принимается только 5 самых крупных рыб,так что тренироваться ловить мелочь нет никакого смысла.Да и сами соревнования проходят по логике обычной рыбалки-найти и поймать достойную рыбу.
Если ваша команда действует в том же направлении ,что ж,такой хоккей нам нравится:)
Если ты заметил, в последнее время тема П-О не так остро волнует общественность .Мне это нравится :) Что до цитаты заповедей ,я против вмешательства церкви в мирские дела . А подохотник ничем не хуже просто охотника,если он не горит желанием доказать всем другим подохотникам ,что он круче.Другое дело-хотел бы я его встретить на своём месте на рыбалке? -Нет.:)Но на рыбалке я вообще мизантроп.А так -нет:)
Комментарий