somvel,
так удачная рыбалка выражена в количестве мяса. Как еще можно воспринимать?
ПС-в отчете нужно сразу указывать- съел и пошли все наюх, отпустил, подарил, накормил котов, ну и так далее:)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поймал - отпустил, или поймал - съел?
Свернуть
X
-
somvel, следует-), только не надо фотографировать общий улов-) а можно и вообще не фотографировать-)2,5+17 никакого перелова нет-), да и отпускать судака если его повозили на кукане смысла нет-).
Я обычно езжу компанией 3-4 человека-) на два рыболовных дня-) и если выложить общий улов-) в удачное время тоже может получиться не красиво-). Единственное обзаведись хорошей фототехникой-), хороший трофей-красиво снятый выглядит в тыщу раз более привлекательно-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщениеПрикольно...но слово "правила" вообще никто даже и не вспоминает...
А вот "нахрена?" вопрос присутствует, хотя ответ на него и так понятен.
Прокомментировать:
-
Митяй С, Спасибо за поддержку друг . Еще раз всем поясню ловили компанией из 4 человек 2 световых дня .И на фото общий улов. Лично я словил судак 2.5 сом 15 и сом 17 так тот который на 15 был отпущен. Никакого перелова здесь нет. Еще раз убедился что отчеты о удачной рыбалке здесь писать неследует.Как то так.
Прокомментировать:
-
Н-да... Не ярый я сторонник размерных и весовых норм. И не хочу ни спорить, ни осуждать.
Но скажу, как и поруганный многими здесь гуманистами Репейник: я уею!
ЗАЧЕМ???... Это ж уже промысел. Похожие кучи наваленных варварами бизонов... или морских котиков видал когда-то на фото. Никаких положительных эмоций не вызывают такие картины. И это ещё оч-чень мягко говоря.
Лично у меня поимка одного трофея "открывает выпускной клапан"... пар стравливается и рыбалку автоматически останавливаю. Что-то внутри заставляет делать так.
Люди эти - не думают о завтрашнем дне. Своём же завтрашнем дне.
Не могу принимать их, как рыбаков. А только как хапуг.
ИМХО.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митяй СА вас чё ЖАБА задушила
Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеНо всё же, давайте подождём хозяина данных фото и разъяснений....ответ прост рыбачил три дня в составе четырёх человек до норма не добрал
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениевозможно человек на радостях о крупном улове выложил всё это, возможно был в компании двух, трёх, четырёх человек, а мы сразу ниже плинтуса.
есть понятие разумной достаточности. пускай хоть неделю рыбачат втроем, даже для этого это дохера.Последний раз редактировалось natrix; 15.10.2014, 15:06.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Репейник Посмотреть сообщениеМитяй,а ты пробовал дохлую рыбу отпускать?
Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщениеМитяй С, если ты обратишь внимание на номер фотографии, то IMG_5695 судя по номеру была сделана раньше чем IMG_5720 и IMG_5721. Так, что при вылове двух первых сомов рыбаки не остановились, а продолжали дальше вылавливать обезумевшего сома.
Но всё же, давайте подождём хозяина данных фото и разъяснений. А то у нас всегда так получается, что нагоним негатива, г..на и т.п. друг на друга и так хватает этого на форуме, а уж после будем обсуждать. возможно человек на радостях о крупном улове выложил всё это, возможно был в компании двух, трёх, четырёх человек, а мы сразу ниже плинтуса.
Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщениеПрикольно...но слово "правила" вообще никто даже и не вспоминает...
Ребят, давайте быть дружнее дуг к другу.
Прокомментировать:
-
Это вам не на лишних пару кило превысить. Тут все по крупному.
Митяй С, если ты обратишь внимание на номер фотографии, то IMG_5695 судя по номеру была сделана раньше чем IMG_5720 и IMG_5721. Так, что при вылове двух первых сомов рыбаки не остановились, а продолжали дальше вылавливать обезумевшего сома.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщениеЗакидайте меня помидорами! Но обьясните? Нафига столько? Просто не понимаю. И не надо про огромную родню,и что кому везет а кому нет. Словить-здорово. Но что они дохлые валяются по берегу... Не "ЗЕЛЕНЫЙ" я! Просто не понимаю. Может кто разумно объяснит?
Сам сомов никогда не ловил но...по мнению сомятников:
10-15кг- недомнрок- отпускать надо. 40кг и более -гут.Но что делать с таким количеством мяса? Целый час думал - так и не придумал.Можа хозяин етих "кабанчиков" подскажет? Ну очень интересно.
Митяй,а ты пробовал дохлую рыбу отпускать?
Прокомментировать:
-
Прикольно...но слово "правила" вообще никто даже и не вспоминает...
...без ложной зависти.
Прокомментировать:
-
Присоединяюсь к мнению Дидух и Драгон! даже первая мысль такая и возникает-зачем столько душить???? а не -ооооооо вот это улов ! улов -хорошо! но зачем всё таки столько???????
Прокомментировать:
-
Сообщение от somvel Посмотреть сообщениеНу вот опять Припять-Матушка порадовала трофеями.40кг и 15кг.Низкий ей поклон за это.:p[ATTACH=CONFIG]387617[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]387618[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]387619[/ATTACH]Сообщение от somvel Посмотреть сообщениеПод такую погодку решили опять сгонять с друзьями на Припять . Щука практически неклювала 3 шт околокилошницы были потоплены.Еще попался шальной судак 2.5 кг. А вот сом клевал исправно .Очень много поклевок борьбы сходов и адреналина . 6 недомерков до 5 кг уплыли подрастать. Отлично отдохнули порыбачили и загорели.;)[ATTACH=CONFIG]389114[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]389116[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]389120[/ATTACH]
Ловить не кто не запрещает но и отпускать тоже...
Прокомментировать:
-
Закидайте меня помидорами! Но обьясните? Нафига столько? Просто не понимаю. И не надо про огромную родню,и что кому везет а кому нет. Словить-здорово. Но что они дохлые валяются по берегу... Не "ЗЕЛЕНЫЙ" я! Просто не понимаю. Может кто разумно объяснит?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: