Сообщение от VicKo
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поймал - отпустил, или поймал - съел?
Свернуть
X
-
Отпускать, бесспорно, нужно, но и о пользительности рыбы для организмов человеков спорить не приходится))
https://health.tut.by/news/proper_nutrition/704471.html
Прокомментировать:
-
Таки - всем здрасти!
Как Вы тут, без меня?
Все воюете?
А я, в августе, линем обожрался!
В ухе, в фольге и в гриле! Под хлебный сэм - песТня!
Выпустил, штук пять-шесть, до киля - маленькие!
Еще кучу попутной плотвы и красноперы отпустил, ибо линь был нужен.
А ловить только ради процесса - сродни уличному хулиганству.
Ну, все в курсе-)))
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
Если память не изменят этот случай был за год до ^ снятий санкций^ . Рыбаки с Орши поправят .
Прокомментировать:
-
Greihan
А почему ты решил, что нахождение рыбы в садке каким то образом влияет отрицательно на её самочувствие?
Рыба в садке может жить сколько угодно долго.
Но несколько суток это уже ненужные крайности. А вот пару часов - обычная ситуация.
Но вот ты почему то же так решил, да ещё и модное слово "априори" применил, которое совсем ни к месту? Почему?
-
Вспомнилась одна история . Когда подуст был краснокнижным , где то в районе Орши "выловили" деда он рыбачил на удочку а в садке было пару подустов , ну и "впаяли" штраф .Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеСодержание краснокнижника в садке любой длины,априори уменьшающее его шансы на выживание, тоже не прописано в законе. Зачем это делать,объясни?
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
...вот, увековечил наконец в форуме леща своего самого крупного вилейского, 08.08.2020 пойман был. А отчёт про него и других их не написал, извиняйте, но состояние организма совсем не писательное пока ещё в связи с определёнными событиями у нас, углубляться не буду в это, все и так понимают. Как вариант, позже напишу мо, надо будет таки отвлечься, жизнь продолжается...
-
В моём понимании "Поймал - отпустил" - это примерно как на фото, что ниже прикреплю, рука моя на них фигурирует, кстати))
У меня, как правило, если в садок рыба попала - то она попала, хана мопеду то-есть, ну, за некоторыми исключениями. Краснокнижнику же в мой садок попасть однозначно шансов нет никаких - фото и сразу вольная. В общем, мне нравится отпускать сходу её. Моё личное дело.
В то же время ничего плохого в том, как поступает Турист со своими рыбами, я лично не усматриваю. Достойно подражанию человек делает, Олег, спасибо, респект
Про понты. У меня приятель витебский, наш форумчанин, довольно давно уже именно так мои некоторые действия с отдельными пойманными мною рыбами и называет: столичные понты. По такому случаю сперва я даже пену пускал, нервничая слегка
, говорил ему, что для себя я это делаю, мол, для того, чтоб детям нашим ловить было кого и т.д. Теперь на предмет понтов ответ ему мой краток - да ну и 
й с ним
, тебе виднее, говорю. Так вот, а по прошествии некоторого времени приятель мне как то звонит зимой, говорит, Серёга, щучки ловлю я направо-налево, говорит, на балансир к примеру, и выпускаю некоторых, а мог бы ведь их и в сумку
, это твоё заразное, говорит, оказывается
Ну что тут ещё сказать, это твоё личное дело, а вообще - респект
, достойно, говорю ему.
Критиков дочёрта, тихушников же, что гребут под себя всё что не попадя, краснокнижников в том числе, ещё больше, даже не сомневаюсь.
Да что там рыба. У нас вон дети в садики, в школы сейчас пойдут, водителям говорят, уважить детей надо, обозначьте себя на дороге получше, включите ближний или габариты с туманками и всё такое прочее. Не для гаишника, для детей включИте. Большинство так и поступает. Но немалое количество же что? Да насрать им, на детей в том числе даже. А вы хотите чтобы рыба уважаема всеми подряд была, так вот примерно и с рыбов отпусканиями.Последний раз редактировалось 74sergz; 01.09.2020, 05:36.
- 4 Нравится:
Прокомментировать:
-
Неправильно - это сочинять правила поведения, не прописанные в законе, и этим себя ограничивать. Садок, кстати, был 4,5 метра :) главный критерий состоит в том, чтобы не причинить вред рыбе и отпустить её в состоянии, которое не угрожает её здоровью, а не выбросить в воду холодное тельце.Последний раз редактировалось Турист; 01.09.2020, 08:26.
- 1 нравится
-
Соглашусь с Красноармейцем Колей. Сразу отпущенный краснокнижник вопросов не вызывает. А нахождение оного в садке, а также любой рыбы сверх нормы, могут вызвать у инспектора вполне адекватную реакцию. Разговоры про то, что рыба в садке восстанавливает силы, потраченные при вываживании и бла бла бла - это, извините, для дебилов... Напоминает анекдот про дрессированных домашних карасей.
-
Это не понты. Рыба в садке восстанавливает силы, потраченные при вываживании, и успешно уплывает под камеру в живом и неповрежденном виде. Можно было и сразу выпустить, но Правила на этот счет написаны однозначно. Рыба должна быть возвращена в рыболовные угодья. Она и была возвращена.
- 1 нравится
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: