Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от VicKo
    Так а банить то, за что?! Объясни, Турист. Я не понял, какие Правила Форума нарушены?!
    Бамбарбия кергуду. Шутка.

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник ответил
    Отпускать, бесспорно, нужно, но и о пользительности рыбы для организмов человеков спорить не приходится))
    https://health.tut.by/news/proper_nutrition/704471.html

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    За рассказы про линя в фольге и на гриле надо банить однозначно! :)

    Но по просьбе плотвы и красноперки тебе полагается амнистия!

  • Azyrynga
    Участник ответил
    Таки - всем здрасти!
    Как Вы тут, без меня?
    Все воюете?
    А я, в августе, линем обожрался!
    В ухе, в фольге и в гриле! Под хлебный сэм - песТня!
    Выпустил, штук пять-шесть, до киля - маленькие!
    Еще кучу попутной плотвы и красноперы отпустил, ибо линь был нужен.
    А ловить только ради процесса - сродни уличному хулиганству.
    Ну, все в курсе-)))

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Вполне может быть. У нас ведь суд есть, а правосудия нет. В соседних районах судьи могут принять разные решения по одинаковому делу.

  • vdv38
    Участник ответил
    Если память не изменят этот случай был за год до ^ снятий санкций^ . Рыбаки с Орши поправят .

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Подуста уже несколько лет как вывели из красной книги. Допускаю, что такая история была когда то. Я знаю другую историю, где суд решил иначе. И эта история была в прошлом году.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Greihan

    А почему ты решил, что нахождение рыбы в садке каким то образом влияет отрицательно на её самочувствие?

    Рыба в садке может жить сколько угодно долго.

    Но несколько суток это уже ненужные крайности. А вот пару часов - обычная ситуация.

    Но вот ты почему то же так решил, да ещё и модное слово "априори" применил, которое совсем ни к месту? Почему?

  • vdv38
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Содержание краснокнижника в садке любой длины,априори уменьшающее его шансы на выживание, тоже не прописано в законе. Зачем это делать,объясни?
    Вспомнилась одна история . Когда подуст был краснокнижным , где то в районе Орши "выловили" деда он рыбачил на удочку а в садке было пару подустов , ну и "впаяли" штраф .

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    ...вот, увековечил наконец в форуме леща своего самого крупного вилейского, 08.08.2020 пойман был. А отчёт про него и других их не написал, извиняйте, но состояние организма совсем не писательное пока ещё в связи с определёнными событиями у нас, углубляться не буду в это, все и так понимают. Как вариант, позже напишу мо, надо будет таки отвлечься, жизнь продолжается...

  • 74sergz
    Участник ответил
    В моём понимании "Поймал - отпустил" - это примерно как на фото, что ниже прикреплю, рука моя на них фигурирует, кстати))
    У меня, как правило, если в садок рыба попала - то она попала, хана мопеду то-есть, ну, за некоторыми исключениями. Краснокнижнику же в мой садок попасть однозначно шансов нет никаких - фото и сразу вольная. В общем, мне нравится отпускать сходу её. Моё личное дело.
    В то же время ничего плохого в том, как поступает Турист со своими рыбами, я лично не усматриваю. Достойно подражанию человек делает, Олег, спасибо, респект
    Про понты. У меня приятель витебский, наш форумчанин, довольно давно уже именно так мои некоторые действия с отдельными пойманными мною рыбами и называет: столичные понты. По такому случаю сперва я даже пену пускал, нервничая слегка, говорил ему, что для себя я это делаю, мол, для того, чтоб детям нашим ловить было кого и т.д. Теперь на предмет понтов ответ ему мой краток - да ну и й с ним, тебе виднее, говорю. Так вот, а по прошествии некоторого времени приятель мне как то звонит зимой, говорит, Серёга, щучки ловлю я направо-налево, говорит, на балансир к примеру, и выпускаю некоторых, а мог бы ведь их и в сумку, это твоё заразное, говорит, оказывается Ну что тут ещё сказать, это твоё личное дело, а вообще - респект, достойно, говорю ему.
    Критиков дочёрта, тихушников же, что гребут под себя всё что не попадя, краснокнижников в том числе, ещё больше, даже не сомневаюсь.
    Да что там рыба. У нас вон дети в садики, в школы сейчас пойдут, водителям говорят, уважить детей надо, обозначьте себя на дороге получше, включите ближний или габариты с туманками и всё такое прочее. Не для гаишника, для детей включИте. Большинство так и поступает. Но немалое количество же что? Да насрать им, на детей в том числе даже. А вы хотите чтобы рыба уважаема всеми подряд была, так вот примерно и с рыбов отпусканиями.
    Последний раз редактировалось 74sergz; 01.09.2020, 05:36.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник прокомментировал ответ
    Содержание краснокнижника в садке любой длины,априори уменьшающее его шансы на выживание, тоже не прописано в законе. Зачем это делать,объясни?

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Неправильно - это сочинять правила поведения, не прописанные в законе, и этим себя ограничивать. Садок, кстати, был 4,5 метра :) главный критерий состоит в том, чтобы не причинить вред рыбе и отпустить её в состоянии, которое не угрожает её здоровью, а не выбросить в воду холодное тельце.
    Последний раз редактировалось Турист; 01.09.2020, 08:26.

  • Greihan
    Участник прокомментировал ответ
    Соглашусь с Красноармейцем Колей. Сразу отпущенный краснокнижник вопросов не вызывает. А нахождение оного в садке, а также любой рыбы сверх нормы, могут вызвать у инспектора вполне адекватную реакцию. Разговоры про то, что рыба в садке восстанавливает силы, потраченные при вываживании и бла бла бла - это, извините, для дебилов... Напоминает анекдот про дрессированных домашних карасей.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Это не понты. Рыба в садке восстанавливает силы, потраченные при вываживании, и успешно уплывает под камеру в живом и неповрежденном виде. Можно было и сразу выпустить, но Правила на этот счет написаны однозначно. Рыба должна быть возвращена в рыболовные угодья. Она и была возвращена.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X