Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
У кого в какие сроки приходят посылки от кабыласа?(после письма подтверждения что типа шиппед), у меня было 10,12,14 дней....это когда с межд.почты званили и спрашивали куды вести....тепереча звонить перестали....последние две пришли в двухнедельный срок но у меня на почте пролежали 5 дней....и даже извещение не потрудились в ящик кинуть...случайно на почте в открытую дверь складика увидал короб с рисунком кабыласа и тока тада забрал...щас жду еще 2 с 14,09 и 17,09 был у них 2 раза....обнадежили что извещение по приходу кинут обязательно...а если ДОЛГО забирать не буду то САМИ мне пазванят.....%)
ждемс.....
Подскажите плиз, кто в теме, сейчас что входит в таможенную стоимость товара, стоимость и пересылка, или пересылка не входит, девайс хочу за 160 баксов, но пересылка будет баксов 250, если со стоимостью пересылки, то точно больше чем 120 евро.
Марат - у нашым РБ есть 2 весчи. Есть международное почтовое отправление и не пошта :)
Если тебе IMS приходит посылка на сумму до 100 евро, а в случае одной неделимой весчи 120 евро - то таможенная стоимость равняется стоимости самих товаров. Т.е. ты можешь купить на 100 евро много весчей или на 120 одну и стоимость пересылки по Указу тут не важна.
Но если тебе пришлют не IMS то сразуже к стоимости товара добавляется стоимость пересылки и это уже и есть таможенная стоимость товара.
и снего счиается 30 процов растаможки.
Законы суровы и не в нашу пользу
Serg5
а вот с налоговой инспекцией возможно будет попандос если не включишь и в налоговую декларацию по совокупному подоходному налогу и не подашь её в налоговую по итогу года. Потому как налогообложению не подлежат подарки только от близких родственников. Было так.
Бизон
А нафига аккумулятор полцентнера весом покупать? проще уж генератор небольшой :)
Да. 120 А + 32 А геливые столько весят. Проблема в качестве и цене. В Москве они есть но на 40% дороже чем у Кабелас. А в Минске я их найти не могу. А то что у нас советуют подключать к эл.мотору - просто деньги но ветер. Зонненшайн рулит.
Они что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают, что найдут в РБ желающих поучаствовать???
А вы что? действительно считаете что вы у него один единственный такой ценный заказчик!? Я думаю что всё намного проще.. Паренёк-практикант насыпает спам вместе с этим пакетиком в пустые неподписанные коробки разных размеров, упаковщик берёт и пакует, почтовик клеит адрес.. и тд. и тп.
P.S. Естественно я этот пакетик тоже получил , с интересом изучил , посмеялся и выкинул.. :cool:
Serg5
можешь смело заказывать на адрес знакомого.
знакомый отправит посылку на твой адрес, укажет стоимость посылки (до 120 $) в описании посылки можно написать fishing accessories
ты на почте, при получении, заполнишь стандартный бланк.
и будет тебе счастье
Прокомментировать: