Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Теория прикормки
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от Евгений Нюхтилин Посмотреть сообщениеJordan, Как можно объяснить работу земли с малым количеством прикормки ?
Но, то, что часто составы с большим содержанием земли собирают рыбу лучше, это факт. Даже летом. Есть много нюансов – от вида рыбы до ее осторожности. Но факт остается фактом.
Это касается поплавочной ловли, в фидерной я не разбираюсь.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jordan Посмотреть сообщениеВообще соотношение прикормки и грунта это одна из основных задач стоящих перед спортсменом поплавочником перед любыми соревнованиями.
Англичане на Чемпионате мира на канале Жеранском в Варшаве выносили всех «в одну колитку» ловя плотву на голову выше всех использую всего 250 гр. прикормки на 8 кг. (согласно их отчета). Я на тренировке на 2 насосной (похожие условия с каналом Жеранским) попытался сделать такой состав, но он у меня работал хуже, по сравнению с прикормками, где самой прикормки было больше. Чую, что англичане, чего то не договорили в своем отчете, но такой подход точно существует и он работает, только мы не знает какие-то детали.
До полного понимания еще далеко- продолжаю работать.
Прокомментировать:
-
Jordan, Как можно объяснить работу земли с малым количеством прикормки ? Ловлю на фидер, ну почти никогда не использую землю .... разве что только с кормовым мотылем при конкретной ловле меееелкого окуня в соревновательном режиме !!! А вот у попловочников корм без земли- "Даж на рыбалку не едут" !!!))
Кротовина инертна и мутит... стоит ли в лещевой рыбалке вообще ее использовать, т.к зачастую исспользуешь оч активный корм для привлечения рыбы с максимально большого радиуса?
Все вопросы касаются исключительно фидерной ловли.
Прокомментировать:
-
Сообщение от O_Hunter Посмотреть сообщение5) Нужно учиться работать с грунтами.Сообщение от O_Hunter Посмотреть сообщениеНо буду очень признателен за дельные советы.
Мои интервалы использования грунта в прикормке от 1 пачки грунта (2 кг) на 3 кг. сухой прикормки (это как правило по теплой воде на активную рыбу) до 4 кг. грунта на 1 кг. прикормки (холодная вода). Чаще всего это 2 пачки грунта (4 кг) на 2-3 кг. сухой прикормки.
Англичане на Чемпионате мира на канале Жеранском в Варшаве выносили всех «в одну колитку» ловя плотву на голову выше всех использую всего 250 гр. прикормки на 8 кг. (согласно их отчета). Я на тренировке на 2 насосной (похожие условия с каналом Жеранским) попытался сделать такой состав, но он у меня работал хуже, по сравнению с прикормками, где самой прикормки было больше. Чую, что англичане, чего то не договорили в своем отчете, но такой подход точно существует и он работает, только мы не знает какие-то детали.
Я часто использую местную кротовину, которая меня устраивает, на соревнованиях любого уровня, хотя конечно покупная в пачках удобнее и с ней меньше вопросов.Последний раз редактировалось Jordan; 23.10.2015, 10:40.
Прокомментировать:
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениевот и делай после этого выводы какая прикормка круче....
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениемахнет стакан
Прокомментировать:
-
HIMIK, ты мнение свое по крайней рыбалке озвучиваешь,.:) а у меня ровно с таким эффектом весь август и сентябрь и в четырёх разных местах, семь подряд случайностей?..... опишу своё видение....... грунт придаёт прикормке другие свойства. если в обычный состав просто добавлять мотыля то его очень быстро уносит течением в никуда , а если с грунтом то он намного дольше задерживается на прикормочном пятне . к тому же с грунтом прикормка намного инертнее и тяжелее и после вымывания из кормушки намного кучнее попадает на линию крючка и дольше там задерживается. грунт сам на время создаёт неровности с прикормкой точно в нужном месте....... и на три фидера я ловлю только пока нащупываю рыбу и подбираю прикормку с насадкой( ждать от моря погоды и высиживать не люблю) , после подбора обычно с двумя справляться тяжело ;) классическим фидером ловлю не так давно ,но имеющийся опыт в других видах ловли вполне позволяет правильные выводы делать ,просто поверь... и пишу только уже о проверенных мной вещах. :)Последний раз редактировалось arkadz; 22.10.2015, 20:02.
Прокомментировать:
-
Тут я соглсен с тобой на все 100%. На любой рыбалке главная приманка - это умение думать и анализировать происходящее. Я тоже не люблю рыболовов, которые с бараньим упрямством копируют других, даже не задумываясь о том. А потом с таким же упрямством отстаивают свою неправоту. Извини, сразу принял тебя за такого же, потому и взъелся.
Прокомментировать:
-
НЛинник, я не против всех, я против категоричности суждений. На мой взгляд наметилась очень негативная тенденция..........во всем что касается рыбалки, да и не только рыбалки. Люди тупо не хотят думать, всем хочется готовых рецептов, взял то, досыпал этого и гарантированно поймал пятьсот пятьдесят шесть граммов уклеи, плотвы или далее по списку. Особенно забавляют отчеты типа, вчера ловил на трапер поймал "вядро" а сенни на РС и ня бярэ, гуано прыкормка, ну или наоборот. Я ловлю на разные прикормки, на все ловится, иногда не ловится-так бывает. Главные критерии для себя определил: постоянное присутствие в магазине, доступность по цене, отсутствие запаха прелых опилок и повторяемость от партии к партии.
А теперь давай посмотрим, что написал Аркадь, ловил на три фидера, один кормил с землей его со стоек рвало а два остальных были закинуты как в ванну. Ура панацея найдена, даешь землю в прикормку и буде "вядро" на каждом. Я тебе честно скажу, я очень сильно сомневаюсь, что если бы он добавил землю на два остальных то получил бы аналогичный клев на двух других.
Я тебе раскажу другой случай. Как то приехали мы на одно место: там сидит Пальма, бярэ? Бярэ, все с энтузиазмом кидаются раскладываться: у каждого тогда было у кого ВДЕ, у кого Сенсас, у кого черный трапер и прикормочный лиманник, закорм и !!!! Думаешь понеслась, фиг там ......мне удалось поставить на точку пескаря, в количестве, что только не делал везде пескарь, у всех аналогично, редкая лаврушка проскакивала, а Пальма пойдет махнет стакан и раз в 20 минут тянет полтораху и выше, вот и делай после этого выводы какая прикормка круче....
Прокомментировать:
-
Ты что, Химик, один против всех? Зачем задираешься?
- - - Добавлено - - -
В наше время даже без участия в рыболовных соревнованиях порыбачить в одиночку редко получается. Особенно этим летом. В иные дни насчитывал по сотне фидеров на 300 метровом участке реки. И все красным Трапером, смешанным с кашей, рыбу кормили. (вот это верность, даже не бренду, а одному сорту!)Да и не про суперуловистость "Суперклева" речь шла. Просто хотел высказать свое мнение о том, что это нормальная прикормка. Не хуже и не лучше других. А грунты и прочие добавки(в том числе и сухари) даже в брендовые прикормки вводят, и проблемы из этого не делают. Люди просто хотят иметь ту смесь, которая лучше других к этим условиям подходит. А тут из мухи слона раздули, чтобы потом признаться в обратном. Почти год на сайте не был, но ничего не изменилось. По прежнему модно хаять любое другое мнение.
Прокомментировать:
-
lynx, ай кому только не хочется Химика пнуть-) а Химик всего лишь не любит снобизм и задирание носа-). По поводу использования грунтов Аркадием я тебе тоже могу сказать свое мнение, на мой взгляд дело там абсолютно не в грунтах-), но это только мое мнение-). Провести такую проверку увы не могу-) ловлю только одним фидером-). Хотя когда не лень, и прикормки мало, я тож беру ведро и сито и иду к кротовине-) но чудес не ожидаю-))))
Прокомментировать:
-
йа тоже экономлю на прикормке: ищу место и время дня/недели/года с голодной плотвой, которая собирается на перлофку аля от Nicka при методичной подаче.. (это дешевле комбикорма или гороха, не говоря уш про какие-либо сухари..(мотыль нивжысть!)) а по холодной воде нунафиг - рукам холодно от этих прикормочных способоф ловли - а удовлетворяет рыболовно-физкультурную потребность спиннинг!))
Сообщение от НЛинник Посмотреть сообщениеЯ не спортсмен, и никогда им не был, но по рабочей необходимости бываю на рыбалках по 3-4 раза в неделю. График написания материалов очень жесткий. Так же по работе часто приходится тестировать различные смеси. Перебрал многие: Сенсас, В.Д.Е., Трапер, Гуткевич, Мондиал Ф, Миненко, РС и т.д. А вот последние два года подсел на тот самый "Супер-Клев", который вы тут так дружно хаете. С уважением, Николай Линник
тоже хочетсо пнуть Химика словами: а ты попробуй ловить на течении холодной реки штекером – может проникнешся магией сита, клея, грунта, живой и гравийной компонент.. однако интереснее понимание HIMIKa по поводу правильного использования фидерных грунтов, не кажется ли тебе преувеличенным восторг arkadzия:
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщението в речном фидере факт того что правильное использование грунта так эффективно, стало для меня настоящим открытием. специально несколько раз проверял ловя на несколько фидеров в одном месте, на одном кормил точку с грунтом на втором без , одной и той же прикормкой. на первой точке лещ становился на прикорм намного лучше и удерживался проще.
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениеи ещё, как кто видит или использует грунты в речном фидере?
Прокомментировать:
-
НЛинник, точное я не демонстрирую-) ловлю в удовольствие, соревноваться ни с кем не собираюсь-). У меня возникли веские опасения, я всегда стараюсь осмыслить, что читаю: если перевести на понятный язык, то что написано на суперклеве, все будет выглядеть куда прозаичнее, типа данный корм благодаря своей многокомпонентности и сбалансированности попросту вызывает у рыб диарею, что якобы способствует усилению аппетита. Ну вызвать понос у рыб можно и без суперклева, если интересушься подскажу как-). Засим разреши откланяться. Сам пользую прикормки разных производителей-) какие то нравятся, какие то нет-) но сухари ни в одну дополнительно вводить не нужно-) Засим разреши откланяться-), а рыбачу я не только летом-) а пока вода не перейдет в твердое состояние-).
Прокомментировать:
-
Бросай дурную привычку демонстрировать в соц сетях точное количество убитой тобой рыбы. Не модно это нынче. А если честно - устал я бодаться с тобой. Любишь рыбачить с РС - рыбачь. Я и сам порой Траперовский Gold Series «Grand Prix» всем другим прикормкам предпочитаю. Да и V.D.E. считаю непревзойденной прикормкой для холодной воды. Давай по лету встретимся, и порыбачим вместе, каждый на свою любимую прикормку. А там, может, и к единому выводу придем.
Прокомментировать:
-
Ну, мужчина! Если в твоих краях рыба зимой даже на прикормку с кашей реагирует, я тебе по-белому завидую. Наша полесская плотва в холодное время года только на темную, тщательно просеянную, да еще с землей смешанную прикормку ведется. А если честно - хорош пространство всякой фигней забивать. Не клоуны здесь собрались. Уже несколько уважаемых людей тебе про пользу пробивки прикормки через сито написали, а ты все флудишь.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: