Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vital-TS
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Vital-TS, кукуруза форэва-) Но рыб, к ней должен быть приучен-) Работает лучше на реках, с карпом-).
    Ды енто я знаю, что кукуруза рулит. На карповниках ловил тока в путь, иногда с подсадкой опаря/червя.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Vital-TS, кукуруза форэва-) Но рыб, к ней должен быть приучен-) Работает лучше на реках, с карпом-). Пролететь можно с любой прикормкой-) я пролетал и с сенсасом, с кормовым мотылем (купил единственный раз в жизни)
    Успешно ловить можно и с самопалом и с РСом и ВДЕ и Тубертини-) со всем -) даже с корбикормом жабинковского завода4-). Главное чтобы поймать-надо найти активную рыбу, или же раздраконить малоактивную-)

    Прокомментировать:


  • Vital-TS
    Участник ответил
    Осилил и я всю ветку...
    Пришел к некоторым соображениям:
    1. (Деда Мороза не существует) в смысле секретного ингредиента.
    2. Самопалы и РС не уступают Сенсас'у:!:
    3. про VDE только мельком (таже хня и с Тубертини), хотя есть проф ветки.

    Что касаемо лично моих наблюдений по лету (фидер), то я заметил следующее: можно пролететь даже с самой офигенной прикормочной смесью!
    Ради эксперимента ввалил нормально бабла в прикормку, арому + всякую живность. Ловил на ВВ с разницей иногда в 1-2 дня. Составы готовил идентичные (первые рыбалки ~3). Так вот, один день - эльдорадо, второй - ОП (с обнимашками от Петровича). Поправка, погода была устойчивая!
    Вот какие выводы сделал: если замес из нескольких прикормок (фидер, биг фиш, этанг и др.), то лучше замешиваться без аромы, добавляя по мере необходимости в дальнейшем (и лучше сыпучую). Мелассу ни кто не отменял, но смотря для каких свойств добавлять... Что однозначно и постоянно сыпалось, так это опарик. Мотыль, особенно днем, собирал кучу мелочи, поэтому был не в фаворе. Червь, однозначно неплохо! С кукурузой не срослось, ни как крупная фракция, ни как насадка - НОЛ! Пастончино (микс) - рулит!
    как-то так...

    Прокомментировать:


  • CHE
    Участник ответил
    Доброго времени.Наверное года три собирал информацию о прикормках,привадах,наживках,насадках.Из книг,газет,журналов,но куча вопросов осталась
    Последний раз редактировалось CHE; 27.12.2014, 19:12.

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    К вопросу о приготовлении грунта с мотылем.
    http://tv.rsn.ru/video/expert/20460/

    - - - Добавлено - - -

    Полезное видео

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    SHMALYAR, номер знаешь? ;)

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    если просто мотыля - то достаточно обычной глины перемещать с кротовиной.
    получатся такие комочки липкие мелкие - вот среди них и мешать потом мотыля - прекрасно его доставят на дно и там развалятся

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    ZENYA, а мне можно поприсутствовать ?

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    В пятницу на Гребном канале могу показать, как раз планирую легкую землю готовить.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    На самом деле все проще, стоит только пару-тройку раз замешать,и придет понимание что к чему. Без шуруповерта тоже можно делать, но сложнее, через сито несколько раз прогонять придется. Про клей для опарыша не просто так написал, он, в отличии от бентонита, если переклеит землю, то она все равно на дне распадется, чуть медленнее, но распадется, т.к. клей хорошо растворяется.
    Самое главное из пульвелизатора воду очень аккуратно и по чуть-чуть добавлять и перемешивать-перемешивать-перемешивать и только после того, как клей уже будет добавлен в землю и тщательно смешан с землей.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    alexi87, не поверишь, я имею блэхол 5,7 м-). И глина на канале, я подозреваю, что речь идет про вилейский ну не упала.......именно там как то в это время ловил с Валерой и Михалычем махами-). Найжыстачайшае имхо-на истину не претендую-)

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от orthodoc
    HIMIK, ни хера она не клеится .Под ногами рассыпается сразу. Попробую с геркулесом в среду на канале. Если не получится, возьму друга по совету ZENYA.
    женя все правильно написал,
    я еще бывает пользуюсь сахаром - тоже хорошо склеивает а на дне растворяется и съедобен.
    вместо сахара в продаже имеется меласа и всякие аромиксы на сахарной основе.
    с молотым геркулесом осторожнее - может склеить так что пластелин позавидует.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    Дима, не сбивай человека с пути...Ты мутил для фидерной ловли, для поплавка будут несколько иные требования.
    orthodoc, делай сначала по Жениному совету, с глиной и т.п. делами.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    orthodoc ну как не клеится????? я не рекламирую РС, просто этот год плотно работал с ним, возьми пачку лещ спорт черный, 1 кг земли и около 900 мл воды.....воду лей аккуратно можешь запластилинить в ноль.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    orthodoc, не пробовал, но походу склеит-). Единственное я одного не пойму................нафига тебе что то клеить???? пробитая через сито кротовина, при увлажнении отлично лепится. Возьми ведро сито, набери кротовины и дома замешайся. К чему говорю-сейчас заморозки и на воде будет гемморно этим заниматься. Я думаю в твоих условиях нафиг не нужен ни бентонит, ни клей для опарыша, ни молотый геркулес-)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X