Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vital-TS
    Участник ответил
    Осилил и я всю ветку...
    Пришел к некоторым соображениям:
    1. (Деда Мороза не существует) в смысле секретного ингредиента.
    2. Самопалы и РС не уступают Сенсас'у:!:
    3. про VDE только мельком (таже хня и с Тубертини), хотя есть проф ветки.

    Что касаемо лично моих наблюдений по лету (фидер), то я заметил следующее: можно пролететь даже с самой офигенной прикормочной смесью!
    Ради эксперимента ввалил нормально бабла в прикормку, арому + всякую живность. Ловил на ВВ с разницей иногда в 1-2 дня. Составы готовил идентичные (первые рыбалки ~3). Так вот, один день - эльдорадо, второй - ОП (с обнимашками от Петровича). Поправка, погода была устойчивая!
    Вот какие выводы сделал: если замес из нескольких прикормок (фидер, биг фиш, этанг и др.), то лучше замешиваться без аромы, добавляя по мере необходимости в дальнейшем (и лучше сыпучую). Мелассу ни кто не отменял, но смотря для каких свойств добавлять... Что однозначно и постоянно сыпалось, так это опарик. Мотыль, особенно днем, собирал кучу мелочи, поэтому был не в фаворе. Червь, однозначно неплохо! С кукурузой не срослось, ни как крупная фракция, ни как насадка - НОЛ! Пастончино (микс) - рулит!
    как-то так...

    Прокомментировать:


  • CHE
    Участник ответил
    Доброго времени.Наверное года три собирал информацию о прикормках,привадах,наживках,насадках.Из книг,газет,журналов,но куча вопросов осталась
    Последний раз редактировалось CHE; 27.12.2014, 19:12.

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    К вопросу о приготовлении грунта с мотылем.
    http://tv.rsn.ru/video/expert/20460/

    - - - Добавлено - - -

    Полезное видео

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    SHMALYAR, номер знаешь? ;)

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    если просто мотыля - то достаточно обычной глины перемещать с кротовиной.
    получатся такие комочки липкие мелкие - вот среди них и мешать потом мотыля - прекрасно его доставят на дно и там развалятся

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    ZENYA, а мне можно поприсутствовать ?

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    В пятницу на Гребном канале могу показать, как раз планирую легкую землю готовить.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    На самом деле все проще, стоит только пару-тройку раз замешать,и придет понимание что к чему. Без шуруповерта тоже можно делать, но сложнее, через сито несколько раз прогонять придется. Про клей для опарыша не просто так написал, он, в отличии от бентонита, если переклеит землю, то она все равно на дне распадется, чуть медленнее, но распадется, т.к. клей хорошо растворяется.
    Самое главное из пульвелизатора воду очень аккуратно и по чуть-чуть добавлять и перемешивать-перемешивать-перемешивать и только после того, как клей уже будет добавлен в землю и тщательно смешан с землей.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    alexi87, не поверишь, я имею блэхол 5,7 м-). И глина на канале, я подозреваю, что речь идет про вилейский ну не упала.......именно там как то в это время ловил с Валерой и Михалычем махами-). Найжыстачайшае имхо-на истину не претендую-)

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от orthodoc
    HIMIK, ни хера она не клеится .Под ногами рассыпается сразу. Попробую с геркулесом в среду на канале. Если не получится, возьму друга по совету ZENYA.
    женя все правильно написал,
    я еще бывает пользуюсь сахаром - тоже хорошо склеивает а на дне растворяется и съедобен.
    вместо сахара в продаже имеется меласа и всякие аромиксы на сахарной основе.
    с молотым геркулесом осторожнее - может склеить так что пластелин позавидует.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    Дима, не сбивай человека с пути...Ты мутил для фидерной ловли, для поплавка будут несколько иные требования.
    orthodoc, делай сначала по Жениному совету, с глиной и т.п. делами.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    orthodoc ну как не клеится????? я не рекламирую РС, просто этот год плотно работал с ним, возьми пачку лещ спорт черный, 1 кг земли и около 900 мл воды.....воду лей аккуратно можешь запластилинить в ноль.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    orthodoc, не пробовал, но походу склеит-). Единственное я одного не пойму................нафига тебе что то клеить???? пробитая через сито кротовина, при увлажнении отлично лепится. Возьми ведро сито, набери кротовины и дома замешайся. К чему говорю-сейчас заморозки и на воде будет гемморно этим заниматься. Я думаю в твоих условиях нафиг не нужен ни бентонит, ни клей для опарыша, ни молотый геркулес-)

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    orthodoc,Как вариант, ванная-два ведра и жена-)). А если без смеха, замешиваю в ванной чтобы на водоеме не тратить время-), справляюсь один-) единственное воду беру кипячёную, в московском районе уж сильно "шмонит" хлором-)

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Не буду изобретать велосипед пересказывая то, что уже написано до меня, лучше дам линк: http://carpomaniya.com/menu-new/3387 там несколько рецептов приготовления.
    Ну и пошаговая инструкция из другой статьи:
    Приготовление «смеси двух грунтов»
    Первой вещью, которую стоит усвоить, собираясь готовить «смесь двух грунтов», является отношение/пропорция количеств компонентов, которое является таким:
    4 кг грунта к 0,5 кг серой глины (бентонит).

    В общем случае, соблюдение указанного соотношения жизненно важно. Если Вы отклонитесь от этих пропорций, то приготовление «смеси двух грунтов» станет почти невозможным, особенно если Вы переусердствовали, добавляя серую глину! В этом случае она свяжет смесь слишком сильно, и та приобретет консистенцию жирной глины.



    Вот список важных и необходимых приспособлений для того, чтобы приготовить «смесь двух грунтов»:
    Два прикормочных ведра.
    Стандартное сито для прикормки (сито для опарыша).
    Качественная мощная аккумуляторная дрель.
    Широкий венчик с плоским основанием.
    Пульверизатор.
    И, наконец, последнее, но не в последнюю очередь… нужен друг, чтобы помочь смешивать, потому что эту работу лучше всего выполнят двое, так как правильное увлажнение крайне важно!
    Здесь представлены пошаговые инструкции по приготовлению смеси, для наглядности сопровождаемые демонстрацией слайдов:
    Просейте Ваш грунт, который собираетесь использовать, прямо из пакета через сито, чтобы отделить все комки.
    Просейте серую глину в то же самое ведро.
    Быстро перемешайте оба грунта венчиком.
    Теперь позовите своего друга и попросите помочь. Он должен поработать пульверизатором, пока Вы перемешиваете смесь дрелью.
    Отрегулируйте пульверизатор таким образом, чтобы он разбрызгивал мелкие, как туман капли. Всегда направляйте его в середину ведра. Не допускайте увлажнения стенок ведра, поскольку почва будет прилипать к ним.
    Мешайте постепенно… добавляйте немного воды и замешивайте, затем проверяйте, не достигла ли смесь нужной консистенции?
    Когда размешиваете грунт дрелью, убедитесь, что Вы работаете венчиком по всему объему ведра, чтобы полностью перемешать все компоненты
    Когда вы увидите, что почва прилипает к стенкам ведра, нужно прекратить добавлять воду, пока ранее добавленная не размешается, как следует, по всему объему смеси.
    Постоянно проверяйте правильность консистенции смеси.
    Между правильной «смесью двух грунтов» и ведром грязи весьма тонкая грань!!!
    Главные вещи, которые вы должны помнить, смешивая два грунта:
    Два человека лучше одного.
    Настройте пульверизатор на мелкое разбрызгивание, а не на выброс прямой струи.
    Брызгайте в ЦЕНТР ведра, а не по его сторонам.
    Стряхивайте мокрый грунт со стенок ведра вниз с помощью вращающегося венчика.
    НЕ ПЕРЕМАЧИВАЙТЕ СМЕСЬ. Исправить чересчур влажный грунт практически невозможно!
    После тщательного размешивания Вы можете пропустить грунт через сито, чтобы завершить процесс приготовления. Стив часто замешивает свой грунт дома, и затем пересыпает его в мешок, замечая, что запечатанная в полиэтиленовом пакете смесь не теряет своих свойств в течение многих недель, если Вы храните ее в прохладном месте. Смесь, не использованная на тренировке/соревновании, прекрасно сохраниться в течение следующей недели. Если держать глину в прохладном месте, то Вы не получите конденсат на внутренней стороне пакета, который может испортить грунт.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 06.10.2014, 21:21.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X