Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория прикормки

    Хочу у всех поинтересоваться,особенно у наших спортсменов о разновидностях прикормок , для разных видов рыб. Какую прикормку лучше использовать не на соревнования (чтобы сэкономить деньги),
    т.е. на обычной рыбалке. Нужно ли добавлять всякие армотические добавки? Или прикормка содержащая их не нуждаеться в этом. Улучшаеться клёв когда довляешь кашу или достаточно воды с озера?
    Когда лучше готовить прикормку,на водоеме или можно заранее. Боиться ли рыба замороженую прикормку(с прошлой рыбалки).Какое примерное количество прикормки в среднем хватает на рыбалку.Какое кол-во прикормки лучше использовать на стартовый закорм? Через какое кол-во времени и каким кол-вом лучше докрмливать
    Ну и конечно ,если это не секрет :? , состав прикормок на популярые виды рыб (плотва,подлещик,карп).
    P.S. Многие аспекты я и сам знаю,но всё же опыт проффесионалов.... :idea:
    Заранее благодарен.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Андрей (Новополоцк), Не знаю,у меня Серов весь продаётся "с колёс ,запасов нет в принципе,каждую неделю свежий подвоз.Так что на всякий случай,но это не ко мне. :D
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Е.К.,
      Да я и не предъявляю претензий. Самому просто интересно. Вот раньше сыпал прикормку серов-плотва - имел плотву, сыпал серов-карась - имел карася. А сыплю серов-зима - имею зиму :) В смысле ниже нуля :)

      Комментарий


      • Народ, а Уникорм кто-нибудь видел в продаже? Где?
        Ушачи

        Комментарий


        • ALL
          кстати, а вочему у нас Уникорма нет.... неплохие отзывы в нете??.Создатель вроде Середа.Да и есть оказия его привезти в Минск.??
          с ув.

          Комментарий


          • Olegfisherman, великий,
            Будет!

            Комментарий


            • У Уника был "провал".
              Года 3 назад - это была вполне рулящая прикормка. Зеленый уник - классика. И ценник был гуманный, особенно на Базу в 10кг пакетах.
              Потом цена начала расти, и в итоге поднялась чуть ли не в 2 раза - оптовый ценник за 1кг был в районе 28 руб. При этом качество ухудшилось :( Примерно в это же время он пропал из Апики.
              Сейчас похоже фирма Сабанеев пытается вдохнуть новую жизнь в Уник - появились разнве варианты по типам рыбы, разные расфасовки базы. Так же Сабанеев начал выпускать глины, в плане кажется земли и пр.
              Я бы почитал отзывы российских коллег на матчфишинге. Если Уник риал кам бэк, то это будет реальный конкурент Траперу.

              Комментарий


              • Народ, кто использует прикормку «Серов – карп/карась. Подскажите, с чем ее мешать/ не мешать. С кротовиной 1:1 пойдет? Глубина – около полуметра, течения нет, на дне – ил.
                Ушачи

                Комментарий


                • Olegfisherman
                  Мешай хоть с чем, только бы не известь. На такой глубине главное - метод доставки. Надо как-то сверху.
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • Olegfisherman,
                    И, очень важно, не переувлажни, тем более для таких условий. Примерно 1 кружка воды (250мл) на пакет прикормки.

                    Комментарий


                    • Болотный Корч, Водолей,
                      А с земелькой мешать надо или только с водой?
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • Olegfisherman, Если собираешся на Сокорово,то ,особо, не суетись :) .
                        Карасик за год подрос ,но совсем немного :( (Проверено сегодня)
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Григорий,
                          Туда только в июне. :sad:
                          У себя "рядом с домом" попробую половить
                          Ушачи

                          Комментарий


                          • Olegfisherman,
                            Олег, Уник зеленый свежий - отличный прикорм по лету по всей бели (видимо, и сам убедился). В прошлом годе привез из Москвы 10 кг - все лето не думал о глупостях, но на зиму осталось 2 пачки и обе скисли - испортил себе несколько зимних рыбалок (хотя по позапрошлой зиме свежий в чистом виде действовал отменно). И ценник в рознице уже тогда был 60 руб. (2 уя) за кг. В начале июня собираюсь в Первопристольную, пару пакетов себе прикуплю. Есть желание - заказывай, но, думаю что Лещара не сильно уйдет от этой цены.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • А в апике что, уника нет ?
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • Dain,
                                В нашей точно нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X