Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Сообщение от Лидский
    Братья фидеристы отпишитесь клюет белая рыба или нет.
    В среду на фидер ниже Мозыря плотва 0,5 кг, лещи 1,2 и 2,0 кг и куча некрупных подлещиков и сопа
    Не тот орёл, кто высоко летает, а тот, кто падаль не клюёт.

    Комментарий


    • Были на Припяти в районе Лунинца 31 и 1 ,вода сильно упала если сравнивать с прошлыми годами в это время , по хищнику на двоих за два дня 5 щук и 1 судак , вечером попробовали белую рыбку половить , рыбы нет , рыба ушла на дальний кордон и не клюе , и это почти у всех ,на лодке вдоволь покатались , поели ушицы , хорошо отдохнули !!!

      Комментарий


      • Был вчера 2.06.2012 на Микашах,сколько было лодок и про погоду промолчу,потому что я уже дома,про рыбу мелкий щуронок и то не у всех ,редко окушок.Те кто приехал отдыхать и открыть сезон то было .Итог будем искать новые места ,бо народу многовато.ИМХО.

        Комментарий


        • Был вчера в районе Туровского моста с 7 до 10 три шнурка грамм 600 и пару полосатых, после 10 глухо, воды для даной поры -норма. Кстати сдаю дом на берегу реки если кому интересно.

          Комментарий


          • Были на Глубоком с 31 по, только через порог уволился .:D
            Сплавлялись от Вильчи, были одни из первых, щука брала первых два дня, дальше не помню, воды меньше чем в прошлом году, но все ровно много. Четверг и пятница людей не очень, а дальше как на полигоне вовремя учений.:D
            Про дорогу от Запросья до старика забудьте, соседи по лагерю (сами из Несвижа) поведали, что привез их туда местный дед на кани, дорога полный пиз… , вернее ее полное отсутствие, погода еще хуже с утра в субботу +4 и ветер сука ураган.
            Подробный отчет и фото чуть попозже….
            Клуб "МГ"
            Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

            Комментарий


            • С 1 по 3 были на Припяти в районе Микашевич. На кормушки бель (Густера. Полещик), из зачетного ничего не взяли. Лезчик не наблюдался. Эхолот показывал крупную рыбу (стоит стеной по берегам, алеж не бярэ). Результат, по бели 4,5 кг., самая крупная Густера на 600 гр. Вся бель больна “рыбьей чумой” (в черную точку).
              По хищнику: один шнурок (и то случайно зацепили на троля), +бонус (зачетный окунь 600 гр.).
              Ну а теперь по сому: в 4 часа ночи с первого на второе, сработал фидер, тянули втроем зацепился сом (запутался) на 13,5 кг. сфотан, взвешен и со слезами на наших щеках отпущен. Второго числа донки на “пияуку”, в течении часа село 5 сомиков, все до одного килограмма. Аккуратно сняты с крючка и отправлены подрастать. По клыкастой, кроме шнурка ОП.
              8(029)1383865
              C уважением, Александр.

              Комментарий


              • Были мы втроем в раене Турова с 31 по 1.Погода жуть, клев тоже.Я на спин 6 щущек 1окуня.Напарники по нулям но они и не упирались.На поплавок на троих ведро краснаперки и пару карасей.

                Комментарий


                • открытие 2012

                  Открытие состаялось!!!
                  Муза KARAKOVы меня не посетила;),так что попробую без нее..
                  И вот наступает долгожданный день!Этот день запланирован еще за две недели.Кто-то взял отпуск,кто-то отгул,ну а я взял за свой счет,т.к. не мог пропистить сие мероприятие;)
                  Рабочий день подходит к концу и мы уже мчимся к любимой реке. Дорога пролетела незаметно,среди разговоров о предстоящей рыбалке:D И вот мы на месте,Здраствуй Припять!!! Нас встречает экипаж,выехавший раньше и начинаем разбивать легерь. Внутренний голос разрывается от счастья,наконец я на рыбалке,на свежем воздухе,на любимой реке!
                  Все разложено,все поставлено и мы преступаем к трапезе замочки всего этого дела;) По традиции, первую рюмку Хозяину;)Дождавшись 31.05 00.00 поднимаем за открытие водно-моторного сезона и спать.
                  В 4 утра подъем.Кофе,чай и в бой. Утро решаю посвятить белой рыбе. С братом берем по два фидера и на место. Отец с моим дядей пробили эхолотом берег и подсказали нам куда закидываться. От берега,в метрах 7-10, яма 5-6 метров. Замешиваю прикорм(TRAPER feeder),прарочку шаров в место заброса,ну и закидываем.Из наживок,чередовали червь,опарыш. Поклевки начались через минут так 10-15. Причем опарыш был в почете. Клевало очень даже неплохо,причем мелочи не было,изредка проскакивали густерки с ладошку,но все были отпушены. Раз в час брал лещ.До обеда(14-15 часов) поймали 3 лещика килошных.Много сходов было,то в корч заведет,несколько обрывов было. Брала густера неплохая гр. по 500-600,синцы хорошие,чехонь:o проскакивала,первый раз там поймал. Вообщем поймали мы прилично,точно больше 6кг Ну,думаю,вот это рыбалка:) По бели, в последующие дни,клев намного хуже. То ли моторами попугали,то ли погода.Хотя в четверг и пятницу,погодка была стабильная и теплая,успел нос спалить:(
                  После плотного обеда (31-ого) и выпив за успешное начало,выдвигаемся с братом за хищником. Заряжаем по маленькому дэнсеру и при входе на косу,поклевка у брата. По его глазам, вижу как адреналин хлыщет отовсюду:D ну и полторачка в подсаке. До вечера,взяли окуньков несколько и несколько судачков,которые все успешно отпущены подрастать. Батя с дядей в этот день взяли судаку за киль и жереха на киль.Вообщем остальные дни слились в один длинный. С братом еще взяли щуку на трешку,на косе,тоже на маленького дэнсера(окуневый),сомика на трешку (может меньше),отпущен подрастать. Окуней трошку набили,проверил блюфоксовские блесенки. Отец с дядькой взяли несколько жерехов килошных,щук от киля до 1,5 несколько,язика под киль. Но Керик сделал всех!! С субботу в районе обеда взял судаку на 4.5кг на китайского воблера.В прошлом году,на этот же ,был выловлен судака на 8 киль!!!У меня фото нету,но на следующей рыбалке обязательно себе на телефон скину. С нами еще была большая компания,у них вродь как ничего крупного. Вообщем открытие удалось,спасибо Припять!!!
                  ЗЫ. Скорее всего судак неплохо отнерестился в прошлом году,т.к. было очень много поклевок маленьких судачков.Все отпущены подрастать.
                  ЗЗЫ. Комаров и мошки почти не было:o,относительно предыдущих сезонов.
                  Just do it.

                  Комментарий


                  • Лунинец, мост, (по движению к станции, справо идут старики), звонили земели; спининг, на резину зеленую одна 1.4, окунь 855 гр. Сам не поехал по семейным обстоятельствам. Слюни текут...
                    Жизнь-это то, когда ты строишь совсем другие планы.
                    Джон Леннон.

                    Комментарий


                    • Отчёт

                      Были в пять весёлых физиономий с 1 по 3. Сбрасывались в Лахве. Первого сорвались поздно, поэтому прибыли в точку предполагаемого лова в 21 00. Рыбалка в пятницу не получилась, но посидели знатно. В субботу один на берегу, двое трол, двое кружки и на заброс. С 4 00 до 9 00 на кружки 7 щук (от 0.5 до 2 кг), одна отпущена за родителями, и один окунь в районе полукилограмма, дальше до 17 00 глухо. На трол с утра небольшой окушок в затоне, в обед килограммовая щучка на реке. Из-за ураганного ветра было принято решение сменить место. С вечера решили половить на фидеры (куча бели) и отдохнуть. С утра на воду опять в 4 утра. Двое ушли по затонам пролить (5 щучек докилошниц), я с друганом по реке (полный ноль), и один на фидер (язь на килограмм, и сход чего-то крупного). Около 7 у всех полная тишина (кроме меня с друганом, у нас и так ни поклёвки). Ловили до часа – глухо. Поехали домой. Рыбу почти всю съели на берегу. Домой к женам ехали кто через магазин, кто на свой страх и риск. Сезон открыт!!!

                      Комментарий


                      • Кратко и с фото. Выходные. Где-то в районе Вильчи. Спасибо kert, муж, Чик, Володя Володя, WOLF, Дядя Валик, Костик (Павук), Олежка (за фото - особенно), Сережа, Сашка за такое открытие сезона :) За всё: за фото, за рыбу, за трофеи (особенно Чику за трофейную щуку на 5200 и Володе Володе за жереха) и прочее-прочее-прочее. Всего и не перечислишь.... Спасибо Случи за отсутствие клёва, спасибо Припяти за трофеи, адреналин, рыбу и благослонность к рыбацкой братии. Спасибо окуню, который отказывался реагировать на все мои секретные и не очень приманки и мушки, но, возможно, порадовал кого-то своими дерзкими атаками на блестящие блесенки и разноцветные воблеры. Спасибо Природе за "офигенную" погоду на открытии сезона :) Спасибо аисту, помогавшему почистить лагерь от рыбьих и не только деликатесов. "Спасибо" незнакомой собаке за стыренную рульку. Спасибо тёзке Светлане и Толе за то, что они есть. И отдельное спасибо kert'у за то, что родился первого июня и всех нас собрал :)
                        P.S. Oh, Long Johnson! :D

                        Комментарий


                        • Доброго всем вечера! Стартанули вчера после ночной смены на канал. Машин тьма. Как возле супермаркетов: покуда один не уедет второй не заедет. Поднялись на железницу. Парни тролили, я решил налечь на круги. Щука вялая. Вся в пиявках. Перевернёт кружок и думает:есть ей или нет. Дахрена пустых поклёвок(только живца режет). 3 штучки вымучал. Одна килошка, две чуть поменьше. На кидок 1 маленький окушок. У напарников 0. К вечеру ветер стих ,настала такая благодать и я понял о чём мечтал 5 ночей. Сварили ушицу, посидели возле костра и легли спать. В планах было сегодня с утра спустися ниже канала. Но погода-ПЕТУХ. Встали в 4 льёт. Подождали рассвета, таже х%йня. Небо затянута тучами по самое не балуй. Собрали шмотки и да дому. Сезон открыт, настроение ГУТ!!!!!!

                          Комментарий


                          • С 31 по 1-е были на Припяти в районе Лунинецкого моста. На три лодки с 65 хомяками( один в возрасте 9 лет) за всю рыбалку поймали две щуки под трешку, две под двушку, одну полторашку и дофига шнурков. Погода была жуть-холодно ,ветер ураганный. Весь крупняк был взят на реке, мелочь -по старикам .Сетей-тьма ,только успевай с винта снимать, люди не бояться ни бога ни черта. В общем открытие прошло, ухи похлебали ,водки попили ,клубники купили .:D
                            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                            Вольтер

                            Комментарий


                            • Открывались на выходных под Наровлей. Народу собралось достаточно, человек пятнадцать: фидеристы, троллингисты, по спиннингу специалисты и поплавочники... Даже джерковик один был (это я :roll:)
                              Некоторые со среды там сидели и ждали когда можно будет...
                              Пролетели почти все :mrgreen: . Только на тролл один взял судака киля под 4, другой сомика на пятёрку (отпустили размножаться дальше), по белой рыбе на уху надёргали и всё.
                              У меня по джеркам тишина, даже выходов не было... Потом потролили немгого: брательник судачищу взял (вес ролика 1,5 мб) http://rutube.ru/tracks, я щупака такого же... :o (вес ролика 3,5 мб) http://rutube.ru/tracks/
                              Этих гигантов запечатлили на видео.
                              Погода менялась по четыре раза за день, и вода выше летнего уровня на мерт где-то.. на это и списали НЕклёв..:p
                              Но даже это не омрачило мероприятие наше, только увидев реку, понимаешь как соскучился. Да и лодку новую, и эхолот, и держатели для спиннингов испытали...
                              p/s/ уже обратно хочется.
                              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                              Комментарий


                              • Всем привет. Да, Димон! Рыбалка-открытие, "трофейная" у вас состоялась :o:)
                                Мы получше на Туровщине....и с беленькой пообщались..чего Вы смеетесь?..не с водкой, а рыбой. Испытывали байлайнер 135 л.с быстренько как-то..кажись такой комфорт не совсем для рыбалки. В катере места, хоть дискотеку. Подробный отчет с фото чуть позжей...фотик уехал в командировку. Да! Такой постскриптум, Димка, наверное у всех...эдорово, хорошо, соскучились....малоооооо!
                                Хоть и концетрация плавсредств на Припяти большая, но кто мало-мальски уже реку изучил, без рыбы никогда не уедет. ИМХО.
                                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X