Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • B5
    Участник ответил
    Посунулись сення на микаши. По приезду мысли пошли в другую сторону-надо было лучше дома сидеть...Ветер просто п...ц вперемежку с дождем. Трол на реке отпал сразу, т.к. некомфортно. Пошли по старикам-отозвалась мелочь щучья. Ищу окуня.Нашли в полдень:тусит он на выходе из стариков в реку.
    По итогу две на кило и окуня поехали домой на засушку. Рыба с икрой и мальком внутри.Брала на воблеры,железо не пошло. Судя по отзывам коллег - все обрыбились, но без трофея.
    Закрывать сезон еще не хочется:-(

    пысы: уровень воды вырос- можно пролезть на кастрюле почти везде:-)

    Прокомментировать:


  • esox lucius
    Участник ответил
    Прошло три недели,с тех пор как неплохо порыбачили на Припяти в прошлый раз.Хотели выдвигаться в прошлые выходные,но прогноз погоды внес свои коррективы,короче очканули.Неделя прошла неспокойно-среди ночи просыпаюсь,иду на кухню минут сорок вожусь со снастями,иду дальше спать....В этот раз договорились ехать несмотря ни на что,чтобы не попасть под обидный термин обАбился,он в нашей компании применим к тем,кто правдами-неправдами,отмазками пытается сачкануть более одной рыбалки.В итоге с погодой повезло,куча шмурдяка для переодевания осталась невостребованной.
    Очень активным был окунь,с завидным постоянством бил малька около камыша,в который раз пожалел,что не сделал кружки с легкой оснасткой специально для окуня.Правда пытались своими ручонками и на поппер,и на воблерок небольшой,да куда там...С наскока не возьмешь,практика нужна.
    Были и очень массовые выходы окуня-в обед переехали минут на 30 в другой конец старика,возвращаемся-из 15 кружков 8 перевернутыНу, думаю,вот это поперло!!Ага,ни одного результативного,весь живец на крючке,но совсем без чешуи.Но в воскресение пару штук удалось уговорить.Щука же брала без кривляний,уверенно.
    Прокатились с эхолотом по реке,лещ стоит в яме стайно,но в полводы,тут же сидел мужичок с фидерами,судя по всему безрезультатно,осень однако.
    Вот такая получилась рыбалка на закрытие лодочного сезона.А,хотя кто его знает как дальше сложится?

    Прокомментировать:


  • Oleg_K
    Участник ответил
    Я на выходных ничего не поймал. Вышел на воду в воскресенье в часов восемь, побросал спиннинг в нескольких точках по руслу с целью поймать судака, но судак не хотел ловиться и я в одиннадцать часов уже уехал.
    Нет, ну можно конечно же было пойти в старики на два дня где от зари до зари, по лопушняку, вымогать из реки свои положенные пять килограммов, хоть шнурками, хоть чем.

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Наконец нашел шнур от телефона.Выкладываю обещанные фото.Для радетелей рыбацкой этики сообщаю: мужики,все в норме. Улов на двоих за 2 дня.

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Посетили с другом Припять в районе Перерова 24-25 октября.Рыбалка трудовая .Конечно же за счет упорства и некоторого опыта (не первый год ловим), щучек мы конечно же поймали, но все не то,ребята, совсем не то.А главная причина на мой взгляд проста : когда лет 12 назад я приезжал туда (еще паром был), то рыбаков было конечно много, но и щука в улове была от 1 кг и больше, а сетей не было и вовсе, а если и были, то видимо ставились на короткий промежуток и с опаской.Всем известно,что где есть рыбаки, там бракам делать нечего.А теперь заповедник - попробуй попади. Есть конечно легальные пути, которыми мы и пользуемся, но попробуй еще ими воспользуйся , да и заплатить надо.Короче в стариках мы обнаружили спокойно стоящие сети.Да и людишек видели... И ведь не местного деда,который на уху себе ловит, а похоже промысловиков, которые продают эту рыбу и ездят туда как на работу. И думаю никогда местными силами с этим злом не справиться.Ну пройдет раз или два этот инспектор и что ? Там целый взвод нужен, чтобы всю акваторию покрыть. Выход ? Да простой он.Пустить рыбаков и продавать прямо на КПП путевки, а не завязывать это на проживание в "Хлупинской буде" например.Вот такие дела.Крик души конечно, но вдруг нужные люди прочтут... Фото выложу попозже.Капремонт дума.Шнур не могу найти.

    Прокомментировать:


  • stig-59
    Участник ответил
    Припять 2012

    Рыбачили с 20 по 22 в районе впадения Смерди! Фидер,тролинг....вобщем вроде некоторые из нас закрывали сезон! Было открыто три "бара" по берегу,что бы удобнее в гости ходить. На тролинг немножко отзывалась зубастая( желудки полные). Уха была!! Отловились на фидер 22.10.2012 -лещ, плотва... Рыба знает что в выходные многие хотят ухи!!!! Познакомились со многими хорошими людьми.

    Прокомментировать:


  • коровянский
    Участник ответил
    Рыбачил в районе Переровского Млынка (устье реки Свиновод) в Нацпарке.
    Хорошие точки - входы в старики. С одного места взял одного 700 грамм головля и около десятка окуня 300-400 грамм. На самих стариках не всегда удачно - надо искать места, как мне показалось, выходы из ям в сторону реки. На припятской стремнине на серебрянный блюфокс №4 взялся полукилограммовый жерешок. Кстати, лучше всего работает блэкфури №3 (чёрная с яркими жёлтыми точками).
    Воблеры и попперы - по нулям.

    PS
    Знакомый обставил всех на ультралайт. Облавил с огромным отрывом - мне кажется это была последняя капля моего терпения)))) сейчас стоит за зиму купить всё-таки эту снасть.

    Прокомментировать:


  • a.m.nik
    Участник ответил
    В выходные закрывал, для себя, сезон в районе Повчина. Погода супер! Народу было не так уж и много. По рыбе: в субботу с утра до десятка окуней и щучка 450 гр., в воскресенье, с утра, опять до десятка окуней и щучка на 1 кг. Весь окунь на входе в старицы, щучки в самих старицах. На реке по воде несет мусор, ветки и даже бревна.

    Прокомментировать:


  • aloe
    Участник ответил
    19.10-21.10 Снядин.По старикам гоняли активно кружки.Первый день одна на 3кг,одна 1.5,одна 1.0.Суббота-мелочь,много отпущено.Восресенье утро -0.А вот по блесне, в то же восресенье, один обрыв,на резину небольшая щучка и несколько окуней 100-200гр,но в 11-00 отъезд. Добавлю-норма не превышена,как прочем и всегда это делаю, а то забросали красненькими-никак не отмыться(всего лишь не написал сколько дней ловил и сколько человек учавствовало);)

    Прокомментировать:


  • DAMIAN
    Участник ответил
    Был в субботу в райне Турова, погодка просто класс. До обеда с десяток полосатых достал (150-300 гр.) и две щуки. Был судак но подсаком не успел взять, ушел. Канечно надеялся на более лучший улов, надеюсь в следующий раз будет лучше. Кстати,если кому интересно.

    Прокомментировать:


  • dik-76
    Участник ответил
    sanjok1989
    да история жесть. Кстати была замечена сумка спортивная бесхозная на выходе из Смерди . Не ваша часом?
    А мы были суб. воскр. Пытались потролить 3 зацепа почти подряд устали отцепом долбить но спасли воблерочки. Потом маслали по старикам. Мелкая щучка и окушок. Не за эти сюда приехали. Второй день после вчерашних посиделок решили вообще не ловить а просто наслаждались красотами на берегу. Подъедали остатки вчерашнего пиршества. Погода сказка. Отдых удался.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Надеюсь не краснокнижник какой ?
    Самый что ни есть...

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Basil

    Это подуст.
    Надеюсь не краснокнижник какой ?

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Basil

    Это подуст.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Суббота -воскресение
    ***
    Были в составе 2-х экипажей: Кум, я и Гаврыла.
    Людей по прежнему валом. По реке несет всякую шнягу.
    В субботу пришли на базу в районе 13.00. Поставили палатку, ОРТ и на воду.
    До вечера изловил я сомика, кум чуть поменьше. Гаврыла собирал грибы, которые растут пидосинами :)
    Вечером была очень хорошая уха с сомятинки. Утром это было просто желе - во наварчик получился.
    В воскресение был полный болт. Зашли в конце в старичек, Гаврыла словил щучку, которую без целования отпустили, была чуть больше чем рапаловский хаски джерк с тремя тройничками.
    Забагрил также какую то рыбку, поначалу думал плотва, но какойто странный рот у этой плотвы, по типу как у осетровых. ХЕЗ что за рыбина.
    В воскресение по сому была полная ОПа

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X