Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • maratjan
    Участник ответил
    Воды в Микашевичском канале за последних 4 года так мало еще небыло....если так и будет продолжаться в следующем году рыбы вообще не будет, выловят остатки в оставшееся до конца сезона время..

    Прокомментировать:


  • Удочник
    Участник ответил
    Это информация для сомневающихся. Этот рак был выловлен осенью (октябрь 2010г.) возле Житковического моста.

    Прокомментировать:


  • Drozd S.
    Участник ответил
    ...там, дзе сіняя Прыпяць ласкава віецца...

    Вчера вечером вернулся с двухдневной рыбалки на Припяти. Настроение после поездки минорное. Поездка случилась спонтанно: в двеннадцать ночи позвонил брат: "Утром едем в Мозырь, давай с нами". Ехали в давно знакомые места чуть выше по течению ж/д моста. Брат, который рыбачит там каждый год, планировал как всегда ловить судака и сома, я же хотел попробывать половить припятского леща.
    С чего начать? По приезду мы не узнали реку: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3377.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.9 Кб
ID:	4392304Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3379.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.2 Кб
ID:	4392305 На фото видно, где был берег ещё в прошлом году, сейчас же вместо ям и коряжника, в котором любил стоять судак - десятки метров песка. По словам местных вода уходит крайне быстро - ещё десять дней назад было в два раза больше. На месте же песчаной косы, которая до сих пор указана на картах google - ямы Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.6 Кб
ID:	4392309. Только разбили лагерь и начали ловить - появились артельщики с бреднем (позже мы увидели табличку "Идёт промышленный лов рыбы"), затянули от середины реки в метрах 20 от нас, взяли кг 70 рыбы (лещ и язь в основном, причём много трофейных экземпляров) и поплыли дальше. Стоит отметить, что вот эти товарищи Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3262.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	4392306 работали в связке с артельщиками - копали в прибрежной зоне ямы, куда позже заходила рыба. Местный рыбак поведал, что осенью они копают глубокие ямы, где собирается рыба на зимовку, а артельщики затем выгребают её подчистую. Промысловики приплывали в течение всей нашей рыбалки каждый вечер.
    В общем вечером у меня по рыбе абсолютный ноль. Ночью тоже, не считая мальков сома. Утром клёв был слабый, клевала вот такая рыбёшка, ни больше ни меньше Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3308.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.8 Кб
ID:	4380474Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3290.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3502144 Периодически подходила чехонь.
    Когда я прогуливался по бывшему руслу Припяти, обходя высыхающие лужиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3291.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.1 Кб
ID:	4392303, у меня возникали аналогии с кадрами из знаменитого фильма, где главный герой приезжает к морю: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	43508c17f3063ab7b4147b326c489f5e.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.2 Кб
ID:	4392311. А стаи ворон только добавляли апокалиптичную нотку в общее настроение.
    Местные рыбаки ловили либо на поплавочную удочку либо на обычные донки. По-полесски хитро прищурив глаза, они рассказывали, что лещ брал вчера, а сегодня только возле Конкович, но обязательно будет брать завтра.:) В целом хочется отметить доброжелательность и общительность полешуков, информация полученная от них помогла уйти от бесклёвья. Ходили вниз и вверх по течению от места стоянки, общались с рыбаками: у всех улов приблизительно одинаков - небольшие подлещики и белоглазки. Говорят, что сказывается быстрое падение уровня воды и интенсивный промысловый лов.
    Утром перед отъездом порадовал клёв крупной чехони. К моему удивлению на горох взял небольшой карась (25 см). На живца (щиповка) был словлен судачок чуть больше килограмма и пара таких же по весу сомиков.
    Приполз любопытный припятский ужик Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3300.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.4 Кб
ID:	4392318 и на вопрос "Где рыба?" дал вот такой ответ: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3302.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.3 Кб
ID:	4392315:D
    Но всё же, несмотря на все минусы, два дня, проведённые на реке, не отнимают от жизни, а добавляют к ней.

    Прокомментировать:


  • Besik
    Участник ответил
    Dmitry_zs,
    Навряд ли кто-нибудь раскроет свои секретные места. Я, к примеру, даже своим знакомым не говорю, где именно ловлю. Гораздо приятнее ловить рыбу в гордом одиночестве, чем с компанией пьяных и шумных полупокеров.
    Когда впервые планировал ехать на Припять, тоже обращался с таким же вопросом в эту ветку. Никто не откликнулся(теперь считаю это правильно!!!). Поступил проще, открыл карту и ткнул пальцем в р-н припяти. Когда прибыл к запланированной точке, у местных расспросил как подъехать к реке.
    Вот и усе дела!

    Прокомментировать:


  • Dmitry_zs
    Участник ответил
    Добрый день!!!В среду планирую на Припять....большая просьба к знающим рыболовам....подскажите в какой раён возле Турова лучше поехать.И на какие снасти и наживки,насадки лучьше половить бель...Какую прикормку использовать???
    Заранее спасибо!!!!

    Прокомментировать:


  • andro
    Участник ответил
    Соминая охота

    Побывал на выходных тоже. Немного поклевывало.

    Прокомментировать:


  • maleg
    Участник ответил
    Был в районе Перервова вечер пятницы и субботу.
    Что сказать... В этот раз река со мной дружить не захотела. Может у кого в это время и были хорошие результаты на других участках, но только не у меня... Да и у остальных в том районе я наблюдал тоже самое...
    Упор делал на сома. Ходил на несколько перспективных ямок. В пятницу вечером одна реализованная поклевка небольшого сомика (его забрали), и больше ничего.
    В субботу продолжили. Попробовали пройтись по щуке - тишина. У жены в старике один карандаш на 500 гр, видимо, заблудился и больше ни-че-го. На реке на песке полный ОП.
    Вечером жена достает сомика из детского сада - отправили малыша за мамой, но, что-то она к нам не торопилась.
    Прошлись чуть ниже по течению к корчам, дал жене судаковый воблер не разловленный - почти сразу поклевка судачка. Блин, опять малыш гр. 500 - тоже домой расти. И у меня сход тоже судачка, но поболей уже.
    Но сом там был - это факт. Так, иногда взбрыкнет - будто дельфин выпрыгнул...
    Так что, отчет как бы есть, но его и нет...
    Будем ждать следующих поклевок
    Все равно все супер. Погода, отдых. Всегда наслаждаюсь Припятью, независимо от улова. Видели много красивых птиц, стаи диких кабанов...
    P.S. У квокчатников результаты по сому были получше чем у троллингистов - видел несколько достойных экземпляров.

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Только что, с товарищем, вернулись с реки.
    Прибыли вчера в 18:00 на канал и сразу на воду. Полчаса покидали различные приманки и выловив килошную щучку, пошли ставить лагерь, на берегу канала и варить уху.
    До часу ночи смотрели ОРТ , закусывали ухой и шашлыками.
    Сегодня в 5:00 подъём, быстрое чаепитие и вперёд на Прпять и Железницу.
    Поклёвки начались с первых забросов, в улове били только окуньки мелкого и среднего размера. В одиннадцать норму сделал и начал собираться домой, потому что жара стала не выносимой, но окунь продолжал клевать исправно.
    В фаворе была резина «Копыто» различных цветов.

    Прокомментировать:


  • РИПЕР
    Участник ответил
    Был прошлую ночь на реке. Фидер на пьявку язь 1кг, сом 10кг пару отпущено.Утром джиг и трол - ОП.

    Прокомментировать:


  • S_Alex
    Участник ответил
    На счет раков.
    В эти выходные отдыхали ниже канала, рядом стояли местные. Так вот один мужичек за полчаса руками из нор повытягивал штук 40 раков. Десяток поменьше оставил на наживку, а остальных мы в пиве с укропом...
    По его рассказам на раковый хвост ловится отменный язь и лещ от 3кг.
    Фотку позже.

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Сообщение от Удочник
    Кстати и в Солигорске также были выловлены моим другом упитанные раки. И не однократно
    На Солигорском водохранилище это вообще не сюрприз, за одну рыбалку, можно до десятка раков выловить.

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Сообщение от Flood
    Если серьезнее, то косвенно о возможном наличии раков говорят поклевки с глубины на воблера окраски crawfish.
    И не только с глубины.
    Не однократно ловил судочков до 1 кг., по вечерам, на отмелях.
    Rapala Jointed Shad Rap, длинной 5см.

    Прокомментировать:


  • Удочник
    Участник ответил
    С пятницы по воскресенье был ниже Петрикова. Заранее знал что будет жарко, поэтому выбирал место с большим количеством деревьев. Ловили на фидер. Народу практически не было. Утром в субботу примерно с 6-10 до 7-25 был проход косяка лещей. На первой поклевке сход. К берегу подтянул, морду показал и... рывок и привет. Вторая поклевка, резкий рывок и поводок оборван. Третья успешная-лещик грамм на 900. Потом еще один грамм на 500. И все умерло. После пару часов сидеть на солнце практически нет сил. Хотя и периодически купались. Вода была отменно теплой. В жару перебрались в другое место под дубы. Обед, расслабон, на фидере постоянно кто-то объедал приманку. Причем в ноль. Полагаю это были раки. В районе 18-00 вернулись на старое место. И сразу пошли поклевки. Пойман еще 1 лещик примерно на 600гр. и немного белоглазок. К вечеру налетело много рыбаков и туристов. Если в субботу в первой половине дня шоркалась две лодки, вечером около 10-12. Много появилось и шатающихся туда-сюда рыбаков или туристов? Устав от жары пошел спать раньше, жена с дочкой остались ловить. Просил убрать все перед сном. Не послушались. Результат-один фидер ночью был похищен. Раньше лодки тырили, так теперь и снасти стали. Утром в воскресенье встал в 5-30 думал поймать ход леща. Его не было. Ровно в 6-00 на другом берегу какой-то парень через усилитель и при помощи гитары начал петь на всю реку. И песня оригинальная "....спи ночь в июле только 6 часов...". Затем Беловежская пуща и т.д. В воскресенье были поклевки леща, но и два схода. Причем один с берега при подходе к садку. Все поклевки лещей были с предварительным отстрелом фидера а затем поклевки. Затем купание и отдых и возврат домой. Отдохну хорошо, загорели. Только очень донимали оводы, вечером комары, а днем и раки(я так думаю).

    Прокомментировать:


  • Rotten
    Участник ответил
    Больше смущает(или радует) то, что уловы сазана в Припяти все увеличиваются. Рыбачу на этой реке с самого раннего детства, и на моей памяти их в уловах раньше практически не было.

    Прокомментировать:


  • maleg
    Участник ответил
    Сообщение от vertia Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос знатокам.Выловлен на воблер шад рап 9см. НЕ ЗАБАГРЕН .Это жара на них так действует или у него бешенство?
    Видимо, это становится уже обычным делом.
    В том году мой коллега был в Лясковичах, именно в это время (июль-август), точно также клюнул в заглот сазан на тролл (в отчетах этой ветки даже фото было). Только тот, вроде, на 4-ку потянул. Клюнул тоже на рапаловский воб.
    Он рассказывал, что местные егеря не верили...:D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X