Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • eramzes
    Участник ответил
    Сообщение от IRON5704882
    Присутствую на форуме с мобильного, поэтому заранее прошу прощения, если повторюсь- не судите строго:) ситуация1. Иду сплавом по притоку, в устье рыбачу не заходя в Реку, затем продолжаю сплав по Реке около 30и км., не расчехляя снасти, до точки. Вопрос: лов на притоке и в устье (не заходя в Реку), а так же последующий сплав(без ловли) должен быть мною оплачен или нет?

    Добавлено через 3 минуты
    С остальными вопросами разобрался, поэтому этот единственный:)
    Если ловишь в акватории платных участков(старики, притоки), подъедут инспектора, будут вопросы! Если просто сплавляешься по реке,не расчехляя снасти-сплавляйся себе на здоровье, никто тебя трогать не должен.

    Добавлено через 39 минут
    Были 30-1 на Глубоком. Такого ОПа за всю историю моей рыбалки на Припяти у меня не было!!! Даже вездесущие шнурки по старикам, и те не хотели кушать. Объездили всё, спускались до Случи, там все старики-ноль! Жара, полный штиль, ни всплеска в траве, ни удара-река как вымерла:(. Вода поднимается, уровень как на открытие сезона, по реке гонит мусор. Днём оводней море, гады такие кусачие. Вечером, с закатом, рой комаров-правда после одиннадцати почти пропадают. Общались с местными, все как один говорят по весне вода малая была, щука с низовьев не поднялась. Ну ничё, если не она к нам, значит мы к ней ездить будем:D.

    Прокомментировать:


  • keks28
    Участник ответил
    С понедельника вечера до сегодняшнего утра провели на Припяти в Столинском р-не.Приехали без трофеев. Подлещик до 700г клевал исправно, неск. лещей и 1 язь.

    Прокомментировать:


  • Вiктар
    Участник ответил
    рыбалка Коробье

    На Припять еду впервые, на поезде до ст.Припять. Ловить буду только с берега на фидер и удочку. Может кто подскажет - есть ли хорошие места в районе ж.д. моста у деревни Коробье или на старицах в этом районе. Можно отправить в личные сообщения. Заранее благодарю.
    Вiктар.

    Добавлено через 55 минут
    У меня мало опыта ловли на реках.На Припять еду впервые - на поезде до ст.Припять. Может кто-то подскажет - есть ли хорошие места в районе ж.д. моста (д.Коробье) или на старицах в этом районе. Ловить планирую только с берега на фидер,удочку и спининг попеременно, естественно. Если кто-то подскажет - благодарю заранее. Сообщение можно направить в личную почту.
    Вiктар

    Прокомментировать:


  • mikola1978
    Участник ответил
    У суботу зрання былі на рацэ. Падзёўбвала слабавата. Падкормка сабрала шмат вуклеі, якую біў драпежнік. На юшку ўсё ж, агульнымі намаганнямі, нашморгалі. Але бясклёўе было ўзнагароджана!!! На кіпку апарыша з манкай узяўся язь! Адрэналіну дадавала тое, што на мах я прычапіў зусім лёгкую прыладу з павадком 0.1.Крутнуўшыся ў садку ён лёгка яго абарваў. Увечары вэнджаны трафей быў ужыты па прызначэнню, што стала добрым фіналам сустрэчы з сябрам, з якім не бачыліся доўгія гады.

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    Вчера вернулись........были в районе Багримовичей.Отдых получился замечательный,а рыбка отказывалась клевать.........Правда у товарища была поклёвка дедушки сома-спининг сломало сразу одно колено,потом второе-ну а потом и оторвал приманку........На кружки очень вяло поклёвывала щучка докилошница,на дорожку тоже очень грустноНа фидер такае-же история-ни одного леща:!:,немного подъязиков,подлещей и густеры.В старице только хорошо клевала краснапёрка:D.........Ещё один товарищ ловил возле лагеря вечером взаброс-и прозошёл зацеп,но уже темнело-и лодки на берегу.Решили утром отцепом спасти воблер,спининг в кусты и на отдых.....Как всё произошло-неизвестно никому,остаётся только догадыватьсяНо утром была обнаружена порванная плетёнка,а на воде запутанная чайка плавает на плетне с зацепившим воблеромБыла проведена операция по спасению птицы.......Чайка обессиленая была благополучно спасена,воблер-утонул....Дорога от Багримовичей до Припяти -хорошая,сухая......но сегодня лафет был разобран.......дышло в одном месте треснуло,в другом сломалось пополам,держалось только(на косынке) на болтах......Переднее опорное колесо разорвано пополамНемного фото......ВСЕМ НХНЧ

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Сообщение от EVGEN 777
    Комаров много? расскажите кто был...
    Нету комариков, нету мошек...
    Был с четверга по воскресенье...
    Саня сома поймал, отпустили...
    У меня щучка, под 5 ку...
    3-4 шнурка, пару окуней:(
    Старики молчат...
    Фото и видео у Сани..

    Прокомментировать:


  • eramzes
    Участник ответил
    Немного запоздалый отчёт. 16-17 июня, район Ляскович. Вход в яму около 8-ми метров.Сразу подумал что небольшой сом, когда показалась голова я офигел:o Судак!!! 7 с небольшим, пока личный рекорд. Был и сомик-около 20(не взвешивал,боялся повредить). После фото сессии был отпущен подрастать:D. По щуке за два дня ОП, три в районе 1-1.5, остальные шнурки отправлялись за сомом...

    Прокомментировать:


  • ток
    Участник ответил
    Ну вот мы около конечной точки, ищем съезд и включаем свой навигатор, под названием "куда глаза глядят":)

    Поглядели куда точно позарез надо.:p

    Джип с прицепленной машиной, по уши в воде (колес не было видно) протаскивает ее (фары под воду погружались):o,грязь и брызги летят во все стороны, переживания и радостные крики, когда вытягивали машину.

    Мужики Пиарь Грил отдыхает. Супер!
    Машин не жалко?;)

    Прокомментировать:


  • maximus_bel
    Участник ответил
    "Экстрима полные штаны" или "поездка на новое место"

    Ну попробую описать и передать все эмоции об очередной поездке на Припять.
    Наступил тот момент, когда захотелось увидеть новые просторы величественной реки. Изучив отрезок Припяти через GoogleMaps и ткнув пальцем в понравившееся место,планируем поездку.
    Четверг(21.06), у отца все складываеться на работе и я срываюсь со своей. Быстрые сборы, втарка продуктов и встреча с другим экипажем на ближайшей заМКАДной заправке. Точку в навигатор и два джипа, упакованные как "Боинги", едут на любимую реку. Чуть позже выехал за нами еще один экипаж,на минивэне. Дорога пролетает незаметно и вот мы подъезжаем к паромной переправе. Естественно расписание, то что в нете нешел, не совпадает с ихним:),прибыли в районе 21.00, а у них последний в 18.00:-|. Хорошо что организовывают платный переезд(142 тыр). Расписание приложу.
    Ну вот мы около конечной точки, ищем съезд и включаем свой навигатор, под названием "куда глаза глядят":). Матушка природа просто так пускать не захотела и приготовила нам ряд препятсвий. Это были три конкретные лужи, каждая из которых отличалась своей сложностью. Первая-глубокая, с высоким подъемом. Вторая-длинная,метров 20-25 и тоже глубокая. Третья-с поворотом под 90 градусов и все три сопровождались грязью и непонятным дном. Все бы ничего,но только вот минивэн(пежо 807),сам бы ни одной лужи не прошел. Приходилось цеплять и протаскивать через полное бездорожие. Это надо было видеть!!!!!!:o:o Джип с прицепленной машиной, по уши в воде (колес не было видно) протаскивает ее (фары под воду погружались):o,грязь и брызги летят во все стороны, переживания и радостные крики, когда вытягивали машину. Две прошли,но у природы козырь!последняя,которая с поворотом. Но интуиция подсказывала,что мы в правильном направлении. Первый джип прошел, цепляем в очередной раз пыжа за крюк и поехали. А там просто чача.пыжа начало тянуть носом в дно,опять фары под воду прячуться,да как стрельнет!!! Вообщем оторвало крюк у Пыжа:o!!! Что делать. Уже стемнело,начал капать дождь,а у нас машина сидит конкретно,да еще и без крюка. Кто разделся,кто болотники одел,взяли лопату и давай Пыжа обратно выталкивать. Кое как вытолкали. Джипом сдали назад в лужу,подцепили Пыжа за раму и... все замерли на минуту... и УРА!!! Проехали!!! У всех экстрима полные штаны:D. Как жалко что мы это не засняли, т.к. было темно и капал дождь.:(
    Интуиция нас не обманула, мы выехали на отличную поляну. Стол,вокруг дубы и пологий бережок. То что надо! Быстро натягиваем тент и разбиваем лагерь. Ну и начинается просмотр ОРТ:D,все делятся впечатлениями о минувшей экстримальной дороге. Будильник на 4 часа и спать.
    Ну вот и наступает ранне утро,выхожу с палатки и передо мной она- матушка Припять, во всей красе!! Каждый раз удивляюсь размерами этой реки. Пора завтракать и ловить судаков,щук,окуней,ляшчэй и других больших рып:D;)
    Вообщем по рыбалке:
    Белая рыба не плохо брала. Ловили на фидеры. В почете был опарыш, на пучек червей умудрялся садиться Йорш:), кукуруза молчала. Клевали лещи закилошные, неплохие подлещики, синцы, густера неплохая проскакивала. Всего было поймано около 10 ляшчэй,из них один на трёху, второй на 2.5 кг. Крупные взяли в воскресенье с промежутком в пол часа. Оба взяли на червя (как и большинство лещей). Закидывали на русло, глубина в районе 5-и метров.
    По хищнику очень вяло. Я взял окуня на килограмм,первый раз такого поймал.Еще взял такого же судаку(на киль). Отец поймал судаку чуть большего и поимел реальный сход,типа "отдай спининнг". Еще были пойманы:жерех килошный,щука полторачка,судаки околокилошные(зачетные) 4 шт. Еще поймал с пяток судачков небольших. Всех отпустил набираться веса и сил.
    Из увиденного был сом,на глаз около 20кг,выходил на поверхность глотнуть воздуха (возле лодки) и спокойно нырнувший обратно в темень речную. Кстати вода после ливня заметно потеряла прозрачность.
    Вообщем отдохнули на все 100. Рыбку половили, под дождь попали, позагорали, искупались, экстрима получили... Разве не супер?:D
    Место чистое,видно в этом году еще там небыло никого,да и вообще,берега в округе чистые и это радует. За собой все убрали,оставили только дровишек;)
    В пятницу был ливень и лужи,через которые мы пробирались,немного увеличились:o,но если все описывать,то несправлюсь за день;). Выбрались своими силами,вовремя добрались до парома(за 2 минуты до отправки) и успешно приехали домой.
    PS. SsangYong+GoodYear=СИЛА;)

    Прокомментировать:


  • BALoo
    Участник ответил
    Был первый раз в жизни на припяти... 22-24 июня. Конечно очень понравилось , отлично отдохнули и получили удовольствие (был с другом)

    правда кто то стянул сало и маринованную курицу ))) видимо собака

    рядом милиция крутилась у соседей чё то стянули тоже (видимо снасти)

    и растраивает что приезжие (а это точно судяя по бутылкам) за собой как свиньи не убирают - спалил там горы мусора и ещё раз в 10 больше осталось и это только в радиусе 20 метров от нас! с таким темпом скоро заростём

    по рыбалке - не зная местных и в принципе речных нюансов мы конечно не блестнули

    по хищнику я вообще 000 да и не умею и не очень люблю я как то его ловить - хоть и всё для этого есть. Дружище нашлёпал 4 шнурка и окушка - все были отпущены.

    по бели много мелочёвки надёргали на канале - совсем мелочёвки...
    ловили на опарыша, мотыля, черьвя, кукурузу и комбинации

    ну а когда пошли по руслу искать место для рыбалочки на кормушечки - поняли что не так это и просто - чтоб было и просторно и красиво и место рыбное )))

    ну главное что хоть поклёвочки увидели

    Прокомментировать:


  • B5
    Участник ответил
    Сегодня окунь был гораздо активнее, ну и, как всегда, мелочь щучья...но проскочила одна 1,5кг. Соседей ночью обчистили немого на предмет снастей, у нас только пайку и пакеты почему-то перенесли на др. сторону дороги в кусты - благо предусмотрительно снасти в машину скинули.

    Прокомментировать:


  • B5
    Участник ответил
    Стали на канале чтобы было легче лодку с лафета скинуть. На воду вышли в 4 утра, пошли сразу направо по старикам. Окунь более-менее клюет, шука - все недомерки...На кружки тож некрупная судя по опросам. Бл. жарища, хоть ветерок спасает.
    зы. а народу совсем немного на реке.
    при возвращенми на базу прям возлк канала мужики взяли сомика где-то на15-ку...было интересно наблюдать за действом

    Прокомментировать:


  • demid
    Участник ответил
    Со среды по сей момент рыбачил в Петриковском районе. Особо похвастаться нечем: лещ кг.на полтора, судачок под килограмм и куча мелочи. И это на хорошо себя показавшим по прошлым годам лещовым местам. Вода прибывает сантиметра по два в день.Удачи всем.

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    Добрались до Багримович...............стоим лагерем на впадении Птичи,дождик пошёл не детский,один шатёр еле поймали......По рыбалке -докилошки только два шнурка на кружки............Всё ,готовимся к просмотру футбола..........ВСЕМ НХНЧ

    Лагерь ставили .......как стемнело-немножко времени появилось.........Да и фотик наверно нужно поменять.....А за черпачёк спасибки,во вторник наберу..........

    С утреца проверили кружки-2 щучки и 1 окунь.......на тролинг-тишина,по реке тишина,немножко проклёвывается на старике

    P.S.На фидер-две белоглазки.......Клубника на дороге по 12 тысяч:D......Видели вчера дикого кабана:o,сегодня рядом пробегал олень:o.......

    Прокомментировать:


  • BADRHARI777
    Участник ответил
    Сообщение от коровянский
    У кого-нибудь на реке выше Микашевич проверяли документы на лодку? Я беру в деревне в прокат моторку без документов. Насколько это черевато? Были случаи?
    судно подлежащее регистрации,но не зарегистрированное в установленном порядке,к эксплуатации не допускается.а лица т.е ты используя незарегистрированное судно несешь ответственность,установленную законодательными актами РБ.я так понимаю,что и на (тобой названную моторку и мотор тоже ничего нет)то это опа.если уже и попадешь,то можешь и не отбрехаться.хотя я такого мнения(если не прав ,то поправьте)-на бесплатных участках реки ,тем более где используется и приветствуется АРТЕЛЬЩИНА инспекция быть не должна,так как получается они смотрят за участком реки и тем самым получают какую-то выгоду для себя,а вдруг взяткой.....лично я там не разу не видел инспекторов,но это не повод нарушать.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X