Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Прыехаў у Петрыкаў пятніцай а дзевятай вечара і адразу паехалі з бацькам паглядзець мясьціны,каб закінуць вуды. Саскучыў па гэтай справе - страх. Але берага па нашым месцам нідзе не было. І хоць вады упаў цэлы метр з 5.05 -трэба яшчэ столькі. Калі я не памыляюся ў мінулым годзе на пачатку траўня вады было значна меньш. Вырашылі пераплыць насупраць пляжу, паспрабаваць там. Усталі,пераплылі,закінулі - і пачатак ўзбадзёрыў - на другой-трэццяй праводцы-падтрымка,тыповая падзёўбка і гусцярына грам на трыста ў садку.Добры пачатак!Цераз пару праводак-сапа,крыху паменей.Але няхай!! Зноў добрае прытапване паплыўка - вуда ў дугу,але нешта моцна пацягнула ўніз і толькі паплывок знік у вадзе - псык -куляй выскачыў назад,ужо без павадка. Некалькі імгненняў,а адрэналіну колькі!!!
    Але потым,як абрэзала - мы і так і гэтак - нуль нулёвы...Працягваю карміць і закідваць,меняючы глыбіню. І крыху знайшоў - з дзесятак роўных і мерных чахоней папоўнілі ўлоў.Дождж не мог заставіць схавацца,а пасьля 10 зусім распагодзілася. Адкрыццё здзейснілі,але смагу па рыбалцы не збілі.Будзем чакаць спада вады,хаця б на метру,але за 1,2 і 3 чэрвеня мінус толькі 6 см.Чакаем...
    Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

    Комментарий


    • открытие 2013

      Ну вот и у меня появилась свободная минутка, постараюсь уложиться и описать наше открытие.
      30 мая стартуем около 10 утра, в составе пяти экипажей, в сторону Припяти. Курс держим на место, ставшее уже почти родным, между Мозырем и Наровлей. Дорога пролетает незаметно. Все в предвкушении чего-то неописуемого... Что же нам предстоит, какие испытания? Проезжая Мозырьский мост, я чувствую что экстрим нам обеспечен. Река разлита неподецки...
      Съезд с асфальтированной дороги, спуск к Барбаровскому старику и дорога на этом прекращается. А до места еще 5-7 км по полям, ямам, ручьям и т.д. Но у нас еще до пятницы время много, решаем сунуться на двух джипаках на разведку. Первую лужу проходим без проблем, ну а дальше, ни словом сказать ни пером описать:D Кругом болота, огромные лужи, почва мягкая, неустойчивая. Останавливаться было нельзя:) Вообщем до первой беседки пробрались, уже есть где разбить лагерь. Остановились, перекур, все на эмоциях, едем дальше. Пробивались до последнего, выдергивали друг друга если садились, пока не уперлись в смытый паводком берег. Раньше там дорога проходила вдоль реки, а сейчас берега то нет, да и объезды были "без шансов". Вернулись к беседке, там временно и остановились. Экстрима с адреналином хапнули, чего и хотели. BFGoodrich - сила..
      Разгрузились, забрали остальных, расположились, за приезд, ждем вечера..
      Накачиваем лодки, пакуем вещи, в 00.01 начинаем сплав к нашему месту.. Все в порядке, столик на месте, воды на поляне нет, вот только пару дубов, стоящих в пару метрах от берега, как не бывало.
      Утрешний выплыв приносит одному экипажу щуку до 2 кг, два килошных судака, и с десяток окуней. Я с другом выплыли в районе 10 часов, первый козырный проход - есть!! Судак в районе киля. Начало положено. Выплываем на косу, раньше 1.5-2 метра было, сейчас 4-4.5. Только закурил - есть, окунь. Потом еще один и еще. Потом на другие места, друг берет еще судака на чуть больше кило. Нашли песчаный бережок, покупались, по пивку, позагорали чуть и пора ехать на обед. И не доезжая лагеря у меня поклевка уже потяжелей - судак на 2.200, взвешен был после потрошения.
      Вечерний выезд принес другу еще судаку в районе килошки. Кстати, все клевали на вобы(танцоры, шады) кислотного цвета, остальные были в игноре.
      В субботу и воскресенье была хреновая погода, сильный ветер + дождь, особо не давали шансов порыбалить. Поэтому сидели под шатром и смотрели интересный канал ОРТ;)
      На фидеры клевала густера, подлещ, синец, но размер оставлял желать лучшего. На сушку забрал пару кг. Леща не было. В воскресенье перед сборами, под мелким дождиком, уговорили две щуки(1.5 и 800 гр) вдоль кустов, тоже на кислотных воблеров.
      Вообщем для открытия с такой водой, отловились неплохо. Рыбу поймали все. У других экипажей было тоже по пару щук и судаков. Мой самый крупный был:)
      Сборы, подъем по реке, упаковываем тачки и домой. Еще увидимся, матушка Припять..
      ЗЫ. Фоток нет, т.к забыл его в машине перед сплавом.
      Последний раз редактировалось maximus_bel; 05.06.2013, 14:08.
      Just do it.

      Комментарий


      • День добрый ! Был 3-го с товарищем в районе Туровского моста.. Воды очень много как будто на дворе апрель. но рыба гуляет хорошо., по улову на двоих 2 щуки и 5-6 .. окушков. С большего открытие и уха получилась . Кстати, если кому ИНТЕРЕСНО.

        Комментарий


        • Ловля самого крупного ОПа.

          Только приехал с матушки Припяти. Располагался в районе Микаш. канала с 5 по 7. При выезде предполагалось быть до воскресенья, но "наловив" полные лодки ОПов коллектив принял решение вернуться домой.
          Рыбу искал очень упорно, но наверное нужно еще опыта поднабраться для поиска по такой воде. Уровень на 1,5-2 метра выше среднего прошлогоднего. За 3 дня не увидел ни одного всплеска хищника:?: (глаза не заливал). Обплавали и обловили все излюбленные места, которые смогли найти по такой воде. Разозлившись, взял удочку и немного прикормив, наловил сидя на пришвартованной в лагере лодке мерной краснопёрки и отличной уклейки примерно кг 2 за несколько часов во время обеда. Вчерашний вечер посвятили общению и релаксации с махом, сидя на берегу и неспеша потягивая пивко в промежутках между "вываживанием" уклейки.
          Первый раз за 4 года интенсивных выездов на любимую реку вернулся домой не поймав ни единого хищного хвоста.
          Надежды на трофейные уловы в этом году у меня очень велики, но только после падения уровня.
          БЛ 3359 Колибри КМ330+Tohatsu М5

          Комментарий


          • Были с пятницы по воскресенье на Припяти, в районе Пирарова. На удочку словили кг 3 густеры и плотвы. Вода выше нормы метра на 2, прошлись по старикам. Там где воблер работал на глубине 2-3 метра пришлось ставить 4-6. Щука кормилась активно, но на лугах в траве и в кустах. На русле пытались выманить судака, но взял только сом кило на 6 после 5 минут борьбы был амнистирован. Ну и о неприятном, на лугах начала гнить трава, в некоторых местах воняет, так что жуть и маслянистая пленка разложение на воде.

            Комментарий


            • Вернулись сегодня утром. Открывались между Петриковым и Лясковичами.

              Уровень воды во вторник был +2,47 м, в воскресенье +2,11 м. Падение замеряли по гвоздикам на дубе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

              С трудом разместились на берегу и разбили палатки, и то одна не влезла, места практически нет.

              По рыбе........очень скучно, хотя вчетвером питались пять дней рыбой и домой под засолку каждый по ведру 12 литровому увез.
              По хищнику: щука и жерех -до киллограма, окунь - до 700 грамм, ни одного судака.
              На фидеры было гораздо веселей, особенно с утра. Но размер оставлял желать лучшего. Половина (приблизительно по количеству) было отпущено на подрост.

              Из положительных моментов, как всегда, великолепная природа, даже для Припяти сказал бы, что и гнус практически не проявлял агрессии. А также хорошая компания.
              Лодку с мотором обкатали, второй мотор обкатали, охотку сбили, теперь ждем июля и спада уровня воды.
              +375 (29) 688-66-43 Андрей

              Комментарий


              • Были со среды по воскресение возле туровского моста, два экипажа по два человека. По хищнику полный ОООП, на фидер за день норма делалась, воды ну очень много. Помогли слишком резвой,не очень трезвой местной молодежи не утонуть (перевернулись по центру реки возле моста). В целом открытие состоялось: рыбу словили, на лодках покатались, ОРТ посмотрели, загар получили. Ждем июля. С уважением.

                Комментарий




                • Вот такая вода. Там где камера уходит влево была песчаная коса, высотой где то в 1.5 метра от нормального уровня воды, сейчас там над косой метр воды.

                  Комментарий


                  • Три дня на воде уже, завтра уезжаю, только окунь активен в стариках, в корчах, котлы мама не горюй.. остальной хищник молчит...Воды еще очень много, недельки две еще, минимум.. На фидер- белоглазка, густера, изредка плотва, еще реже синец, все 300-500 гр, леща не нашел... Мозырь- наровля
                    Последний раз редактировалось andrio; 23.04.2014, 12:06.

                    Комментарий


                    • Барбаров по судаку молчит. Невнятные толчки пристутствуют, но и тех немного. 1 закилошник, 3 штук 400-500гр на всех за два дня. Тролл безрезультатно ваще. А вот вода дааааа...хватат)))

                      Комментарий


                      • Отчетик!
                        Были двумя экипажами с пятницы на субботу.
                        Заежжали через Вильчу. Воды тьма. В самой вильче возле старого клуба (ктото выкупил - идет реставрация. Машины стояли с 5-тым регионом) сразу лужа непроездная.
                        Лодку вот передней и спускал на воду. Причем спуск был на поле где раньше коровы паслись :)
                        Вышли со Случи и пошли вверх в сторону Глубокого. Перед ЛЭПОм есть слева старичек и перед ним место "Плакучие ивы" :) (Там действительноивы и с них капает какаято мачмала :) )
                        Там стояло лодок 6 и палатки 4.
                        В "колхозе" не хотелось стоять - пошли дальше. Все стоянки где раньше базу делали под водой. Идем выше.
                        Прошли Глубокое, дальше слева Семигостичский старичОк - тоже все под водой до дамбы. Идем выше
                        Следующее место - справа протока на Горку(пасека на берегу с избушкой). Там шас стройка полным ходом. Уже второй этаж гостиницы джамшуты лепят. Подошли там какойто абрек сказал - нэ хлопцы - шас приедут хозяева и будут балдеть тут 2 дня - места кинуть палатку и кости - нема :(
                        Пошли выше - там нихт - все под водой. Вернулись напротив этой стройки на противоположном берегу стоит метплическая будка. Подошли и обана есть пару квадратных метров где можно зрабить базу.
                        Поставили палатку. ОРТ - как ритуал :) И пошли на воду - вернее пошли в "ванну" бо до темноты удара не было.
                        Сварили уху вечерком с сома, что по осени словили :) Комаров практически нет. Видать ему тоже берега сухие надо :) Когда стемнело немного побзыкали.
                        Утром в 4 встали - доели ушицу - по писят , кофэ, цыбарету и на воду.
                        Обходили все ямы - рыба есть по эхолоту и стоит и за коряжками и в полводы - но НЕ БЯРЭ !!!!!
                        Пока вода на полметра хотябы не упадет - НЕ ПОЕДУ !!! Бо места там тихие - ховить там нехрен :)
                        ЗЫ
                        Знатоки - подскажите где ниже Наровли начинается ЗОНА. Какой ориентир по реке. И что будет если туда заскочить :)
                        Гдето читал, ктото писал, что типа утром туда заходят - а поздно вечером выходя.
                        Можно в личку или по телефону 6360391 vel
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • рыбачили большой компанией 18-20.06.13. В первый день наши спиннингисты в количестве 6 человек на 3 лодках вышли на воду только к часам 17. Сказалось опоздание на паром в Петрикове, объезд через Мозырь, разбивка лагеря и неспешное "ну..за приезд!". Я же снарядил пару фидеров с берега. В итоге тролом и в заброс полный ОП, то же и утром. На фидер только сопа, она же белоглазка, 150-350 г. почти норма за утро делалась. Видя такое дело, в рыбалку вполедствии особо не упирались, посвятив время отдыху, общение , купанию. Да пока был живец пару экипажей легко сделала по норме некрупной щуки за утро на кружки в затоне. Местные ребята, зная места, на фидеры обловились крупной густерой, красноперкой и чехонью. Уровень выше прошлогоднего визуально метра на полтора.

                          Комментарий


                          • Был на Припяти в субботу в районе Петрикова и Турок. По рыбе немного лучше открытия. Ловил интенсивом (троллинг). По рыбе три щуки до 1.5 кг каждая, семь судаков( судачки были отпущены), и два запретных сома.

                            Комментарий


                            • Суббота и воскресенье на Припяти. Из улова зачетный только судак был..остальное обратно на вырост. По бели можно было оторваться неслабо - её немеряно и хорошего размера.
                              У соседей по хищной рыбе точно также - парочка зачетных голов. Утром всплесков на воде мало, а вот к вечеру рыба активизируется :) - тогда и ловим.

                              Комментарий


                              • Сообщение от soton
                                можно поподробнее про бель, пожалуйста: виды, размеры, способ, наживка, хар-ка мест (трава, ямы, озера, русло и т.п.)
                                Куда же подробней, может и подсечь?
                                Были и мы вдвоем на одном судне. Прибыли в Конковичи ближе к 11 вечера субботы.Дорога еще ниже Конковичей с километр вполне приемлемая.Быстро сбор лодки и снастей- под лодку. Вокруг молнии вот, вот..............но пронесло, слегка покапало и все. До трех дреманули и на воду. На реке в местах летних кос чехонь жировала , её в свою очередь какие то крокодилы употребляли обливая нас брызгами воды.Как начало светать , все утихло. За пол часа успели несколько чехоней, вес не скажу но в длину см. по 25-40, на вертушку взять. Крокодилов Мэпс , как впрочем и другое, не интересовал. Больше на реке ни одного ударчика, ловили только в заброс.
                                К 9-00 в старике нашли жирующую рыбу.Пятно в кувшинках диаметром с метров 70 местами закипало. Окунь средних размеров( 150-300гр) сходил с ума, совсем не боялся и гонял малька в трех метрах от лодки ( атаковал стаей даже леску выходящую из воды). Но достать было проблематично,зря взял УЛ и короткий, рыба резко уходила в траву и тут назревал выбор оторвать все вместе с блесной или только рыбу. В итоге.... и блесны то же отрывал.Щука то же не брезговала, за пол дня на двоих было поклёвок-20, но половина ушли гулять, кто по возрастной причине кто наоборот тот же УЛ и трава. После 12 дня стало сильно припекать, норма вылова приближалась к не приличным размерам ( перебрали), пора заканчивать . Ушли с клевого места , а сзади продолжалось кипение.Уже было не интересно. Заброс , поклевка и через раз достал. Разведал место в прошлом году с обильным количеством мерного окуня, но по причине малой воды и наличия зарослей взять его было не возможно. Сегодня уровень высокий вот он и дал возможность с ним побороться. Щука целью лова не была, брала случайно в более открытых местах. Размер щуки до безобразия отличался от 20грам!!! до трешки , а может и более - не взял , ушло три штуки, рвала под лодкой тонкий шнур рассчитанный на окуня и упираться с ней сильно не хотелось , вокруг ждал окунь. Вернулись на реку , по рыбе тихо, на эхолоте чистое дно.Для успокоения еще побросали с пол часика, покупались в теплой водичке и домой.
                                Вот такой короткий но всё же выезд на Припять и как всегда неповторимый.
                                Вода высокая, выше на 2 метра.Но будет ли клёв в тех местах когда вода спадет? При нормальном уровне , где ловили вчера, 40 см. и сплошная трава.
                                Всем удачи и познания такой неизвестной Припяти.
                                Последний раз редактировалось a.bond; 24.06.2013, 15:00.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X