Красивая рыбка, но уха в оцинкованном ведре - это смело.
"...цинк при высоких температурах вступает в реакцию с жидкостью, в результате чего могут образовываться вредные для человеческого организма соли цинка. По этой причине не следует использовать оцинкованную посуду для консервирования пищевых продуктов, кипячения и приготовления еды."
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Припять
Свернуть
X
-
Окрестности Петрикова. 4 дня. Отличная рыбалка, хотя и не клевало, жереха жена поймала, все остальное 9 летний сын. Я только насаживал, разматывал, закидывал) Людей не много, но мата с лодок и с берегов доноситься много. Всё поймано с берега, ну и мелочи ещё около 3 кг. Отличное завершения лета, впереди новые выходные...Последний раз редактировалось VazRuz; 29.08.2022, 18:14.
- 17 Нравится:
-
Добрый день.Можно ли в Намокрово из старика "Подковы " выплыть на реку или доехать до реки на машине.и можно ли там вообще ловить вроде как был заказник ?
Прокомментировать:
-
74sergz, болда - это экстра хеви фидер..)), тонкости ловли которым трудно понять истинным фидеристам.
- 4 Нравится:
-
Да, верно. Мзду не берут деньгами, забирают товаром рыбным...) Сетями цедят старик Велижье и не только.
-
что за арендаторы? мзду же отменили уже давно на этом участке...
Прокомментировать:
-
александр3, спасибо, слово родное и приятное из области лексикона рыболовного гомельского вот наконец услышал, прочитал то-есть)
Ато́ тут некоторые и даже многие берут, и зачем-то балдой - наши любимые окунёвые (и не только) яйца свинцо́вые обзывают;-)))
А бо́лды у них, - это буржуйское, несколько даже - вульгарное слово. Фи́дєр)
- 1 нравится
-
Там всегда людно, от устья Уборти и до Конкович. Ряды болд, караваны троллингистов и просто отдыхающих. Рыба не активна, арендаторы делают свое дело исправно.
- 1 нравится
-
Доброго. как рыбалка в районе Петрикова? Людей много? Спасибо.
Прокомментировать:
-
Ive, аренда осталась, на сколько лет не знаю. Платной рыбалка осталась в Нацпарке, в Тороке плату не берут.
Интенсив только с билетом БООр, но ловят и без него.
-
Доброго времени суток. Подскажите, что со стариками возле Синкевич (копыто)? Выход на реку есть или полностью пересох?
Прокомментировать:
-
александр3, теперь понятно откуда эти тела повылазили.
-
Ive,
Аренда осталась.
неводами реку цедят как и цедили.
Нац. Парк как был платным, так платным и остался.
В лучшую сторону не изменилось НИЧЕГО.
Культура на реке в этом году особенно "хлещет".
Такого количества бухих тел на квадратный метр реки ещё не доводилось наблюдать.
- 6 Нравится:
-
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеАренда запрещена, но никто не отменял старые договора. Троллинг интересует?
По интенсиву - уже скачал решния Гомельского и Брестского Облисполокма, "картина" более менее понятная, где он разрешен.
Вы хотите сказать, что пока действуют договора аренды (надеемся что они не на 99 лет :) ) на участках, где ране была аренда она и осталась?
Дозвонился до ТОРОКА и Туровщины, с их слов рыбалка бесплатная, плату не берут...
Выдержка из решения Облисполкома:
Участок реки Припять с прилегающими пойменными водоемами в пределах Петриковского района от устья реки Уборть, вблизи г. Петриков, вниз по течению до границы с Мозырским районом
Участок реки Припять с прилегающими пойменными водоемами в пределах Мозырского района от устья реки Птичь вниз по течению до границы с Наровлянским районом
Участок реки Припять с прилегающими пойменными водоемами, за исключением водоемов и участков водотоков, расположенных на территории зоны радиоактивного загрязнения, с которой отселено население и на которой установлен контрольно-пропускной режим в пределах Наровлянского района от границы с Мозырским районом вниз по течению до устья реки Мытва вблизи д. Конотоп
Таким образом интенсивить можно, уточняю - БООРовский билет нужен как ранее?Последний раз редактировалось Ive; 12.08.2022, 15:06.
-
Аренда запрещена, но никто не отменял старые договора. Троллинг интересует?
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: