Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Припять
Свернуть
X
-
Diesel-cx, опровергни, где хоть один судачок с весами?? Или ты считаешь , что белоглазка твоя рядом придает стекляшкам рост и вес))
-
igor59, на Припяти таких не берут. Может для тебя и его это трофейные, тогда я молчу))
-
александр3, наловишь трофеев в n- колличестве,пиши отчёт.А пока завидуй молча.
-
болезнь сверхзаразная(для рыб), ловил таких лещей в Березине, тело чистое в жабрах цисты, такую рыбу правильнее изымать.Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщениеvolk, значит пожадничал. Каюсь. Ранее за припятскими судаками такого не замечал. А в аквариуме с этой болезнью сталкивался.
Погуглил. Кисты в жабрах могут быть т.н. жаберным сосальщиком. Не особо полезен, но и не заразен.
- 1 нравится
-
александр3, с дивана оно, конечно, виднее.
Уверен, Вы вскоре покажете всем нам, как надо ловить и порадуете форум красочным отчётом.
- 9 Нравится:
-
Diesel-cx, этим стекляшкам и без болячек суждено было жить. Жадность она не излечима.
-
-
Или фото неудачное или белоглазка не менее килошки... где трофей?
-
В чём выражается данная болезнь?Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщениезаражена ихтиофтириозом
Прокомментировать:
-
Февральские каникулы у дочки-первоклашки удачно совпали с очередной оттепелью. На выходных в Мозыре обещалось что-то около +8. Планы были самые амбициозные.
Ведь уже почти весна. Река открыта, воды много, затоны вскрыты ото льда. Казалось бы, всё располагает к судачьей рыбалке.
Всё, кроме разбушевавшегося ветра. В воскресенье не усидел, выехал. Сбросился в Балажевичах. Прыгая по полуметровым волнам добрался до шестовичского затона.
На ураганном ветру запаса терпения хватило на 2 часа и 2 судачка-недомерка. Обратная дорога немногим легче. Мокрый, насквозь продрогший, потащился в Мозырь.
Еще двое суток погода не позволяла носу из дому высунуть. Пришлось работать...
И вот наконец-то среда. Оттепель сменяется лёгким морозцем. В 7 утра на термометре -2. Сборы, кофе. В 8.30 на воде.
Полнейший штиль. За ночь землю чуть припорошило снежной крупой. Вокруг тишина, красота. НИКОГО нет.
Не выходя на глисс, покатил к первой из намеченных точек. В коробке тяжелые грузы, ловить предполагалось на русловых ямах.
В планах было пройти 1.5 км. участок реки, облавливая границу корчей и всевозможные мысочки с обратками. Подолгу упираться, перебирать приманки - нафиг. Задача - найти бель, желательно леща, и пробовать из под него достать судака.
Так и получилось. Где-то спустя пяток точек и полтора часа на другом конце шнура начались какие-то движения. Всёк и на крючке привёз крупную чешую, похожую на лещовую (оказалась белоглазка).
Косяк приличный. Почти от самого берега и добрых метров 20 в сторону реки чувствовались контакты с белой рыбой.
Заякорился выше, ближе к центру реки. Ловил на снос, стягивая приманку с берегового свала в русло. Приходилось использовать 40 гр, что вдвое превышало верхний тест спиннинга.
И вот так потихонечку, аккуратно) Заброс на 25-30 метров. Медленная ступенька, ибо 40 гр. едва хватало, чтобы пробить струю.
И на четвёртой проводке чёткий тюк) Судак. Пара проводок. Снова тюк. И еще один судак. Затем могучий тюк) И снова судак. Ни мелочи, ни холостых поклёвок. Поглядел на кукан, на часы (11 часов), снова на кукан... И вроде бы пора закругляться... Однако же жадность... Азарт... Думаю, пяток проводок, и всё. Хватит! И на второй проводке с каким-то невнятным шкрабом секу рыбу. Сперва подумал, что леща вбагрил, однако оказался еще один судак. Самый крупный. И, вероятно, самый крупный за последних лет 5 точно. По совести, следовало бы его отпустить. Однако при рассмотрении рыба оказалась заражена ихтиофтириозом, так что, не особо сожалея, повёз трофея домой.
Чтобы не было соблазна "ещё 1 последнюю проводочку", просто пережёг зажигалкой шнур и рыбалку закончил.
Если ещё утром планировал ехать джиговать на выходных, то сейчас никакого желания уже нет. Запаса эмоций от сегодняшней рыбалки хватит надолго.
Попробую скататься с фидером.
Последний раз редактировалось Diesel-cx; 22.02.2023, 21:51.
- 47 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: