Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Rammstein
    Участник ответил
    Только что из-под Мозыря, вода прибыла и сильно, там, где две недели назад ходил в вдоль воды там по грудь, за ночь вода поднялась ещё на 10 см. ужос. Подъезды кое-где проблематичны, есть разливы, назад чуть выехали, а некоторые выбирались с помощью трактора "Беларус".
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.07.2007, 16:41.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Ловили в эти выходные на Припяти.Клев нормальный.Поймали кг 20.Вода поднялась сильно но Никаких заморов не видел.
    тоже был на припяти в эти выхи.
    да пока замора нет, но вода уже начинает пованивать и местные знакомые авторитетно заявили что скорее всего будет как в прошлом году. 8-(

    Прокомментировать:


  • Gor
    Участник ответил
    Ловили в эти выходные на Припяти.Клев нормальный.Поймали кг 20.Вода поднялась сильно но Никаких заморов не видел.

    Прокомментировать:


  • Gor
    Участник ответил
    Был на выходных на Припяти.Небольшой фото отчет

    Прокомментировать:


  • Sergts
    Участник ответил
    был на Припяти чуть ниже Пинска рыба дохлая т к пошла вода с полей и лугов а там уже вторую неделю гниет всякая растительность - нет кислорода в воде. В пятницу был на Стыре дохлой не много , в субботу на Припяти - плывут 1-2 кг язи, лини. Скорее всего нагоняет с канав и стариков . Мужики говорили по Ясельде тоже много дохлой

    Прокомментировать:


  • Димон,Орша
    Участник ответил
    Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
    Рыба дохнет не от отравления фосфором, при большой воде и жаре интенсивно гниет трава, вот Serglel писал, что 26 градусов в Уборти. Про такое явление рассказывал Андрюха из Лельчиц. Поэтому и дохнет. Явление наблюдалось не один раз в разные годы.
    Согласен, где-то в году эдак 92, одна заповедная псковская речушка, из-за "летнего паводка" , потеряла на несколько лет свою привлекательность, дохло все, что дышит. Виной тому, затопленная на лугах осока, которая сразу начинает гнить, запах воды был такой... Не могу поверить , что Припять это коснулось... жаль, если это так:(

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Сообщение от basil Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Если Припять травонули - кабзец.
    Рыба дохнет не от отравления фосфором, при большой воде и жаре интенсивно гниет трава, вот Serglel писал, что 26 градусов в Уборти. Про такое явление рассказывал Андрюха из Лельчиц. Поэтому и дохнет. Явление наблюдалось не один раз в разные годы.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Sergts
    ***
    Откуда дровишки, вернее ВЕСТИшки.
    Смотрел 2 дня Першы Нацыянальны и други и трэци :) - ни мяу ни гау про то что Припять затравлена и плывет дохлая рыба.
    Сам к сожалению на реку в выходные не попал. Ездили приятели - но пока еще не видел и не разговаривал, инфы с первых рук нет.
    ЗЫ. Если Припять травонули - кабзец.

    Прокомментировать:


  • Sergts
    Участник ответил
    смотрел вчра карту в нескольких километрах от места фосфорной катастрофы находятся истоки реки Стырь

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    походу как раз с места фосфорной катастрофы к нам течет горынь и впадает в припять. :-(
    возможно я ошибаюсь - поправте если неправ.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Вит
    ***
    Да - не радостную весть ты принес.
    Это видать ХАХЛЫ-КАЗЛЫ. Мало того что фосфором там засирают истоки Припяти и все ее притоки, Пину, Стырь и Горынь и другие, Так видать они же и плотину гдето прикрыли, что б вся эта мачмала на Беларуси осела.
    Пусть бы лучше резали свине, солили сало и его сплавляли по течению :)
    А уже старт назначен на 17.00. Обратной дороги нет - придется ехать :(

    Прокомментировать:


  • Вит
    Участник ответил
    Только что приехал с Припяти,вода не перестаёт прибывать,где вчера спокойно проехал сегодня чуть выехал,хорошо что вовремя заметили прелив,а то пришлось бы вызывать деда Мазая:) .Вода уже вышла на поля.На реке клёв практически отсутствовал(сумашедшее течение сносит всё под берег),а на разливах клеваланеплохая плотва,окунь,подязик.Вот такой облом,дебют не получился:( .

    Прокомментировать:


  • deangelis
    Участник ответил
    Отчет о качественном ОП.

    Во-первых, благодарю всех без исключения посетителей данной ветки и особенно тех, кто отвечал на мои вопросы и тех, кто выкладывает отчеты.
    Грандиозный отлов планировался заранее и, как обычно бывает, попался на самое бестолковое время. Старт 13 в пятницу. В 10 часов утра на попытки прорваться к Припяти поближе к месту впадения Птичи разлившаяся канава ответила категорическим отказом. Решили начать со старика и дабы больше в этот день не дергаться, принялись за ОРТ. Надулись поплыли. Поимано 3 шнурка (утоплены) и один отвалившийся возле лодки окунь. К обеду принялся дождь, поели, ждем. Дождь прекратился, прокатились по Птичи, другим старикам, пошакалили, везде мертво. Поехали опять ближе к машине - 1 зачетная щучка... Пахнет ОП...
    Решили с утра помудачится там-же и потом искать удачи на самой реке. К 8-ми часам уже были смотана лодка и сложена трихомудия. Карта давала множество вариантов, самым верным из которых виделось - Конковичи.Туда следует съездить хотябы для того, чтобы увидеть эту глобальную "гаврилиаду"... Прибыли, стали, ОРТ. Дергаться уже не будем, назад дорога выехать позволит, дрова есть, осталось добыть жертву для зажарки в фольге. Надулись и наблюдаем, что кто-то уезжает, а кто-то прибывает. Окончательно сформировалось население к субботе полудню. Как мы насчитали при выезде - было 30 машин.
    Пошли по руслу с эхолотом. Облавливаем перспективные на наш взгляд места. До обеда 1 судачек. Как раз для запекания. Рыбнадзор заглянув в нашу лодку потерял к нам интерес. На наш вопрос где же рыба - ответили, что сильно поднялась вода и рыба расползлась куда только можно. Не клюет у всех. Нашли одну хорошенькую ямку. 10 м. Рыба вроде присутствует. И так и сяк - нет реакции. Ужин костер, с утра пошли снова. Забагрили Леща ок 1 кг, четыре судачка (утоплены). Каждые 3 минуты мотрная лодка, потом баржа. В общем весело. Всегда так на Припяти или мы нарвались на вселенскую сходку? Время и смена места покажет...

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Выезжаем 13.07 в 14 часов главная цель – СОМ. Забираем одного товарища из Лельчиц и быстрое едем расставлять донки. Приезжаем за лодкой, а она в метрах 20-ти от берега, вода прибыла за неделю 130-150 см. Я одел болотники в надежде добраться до нее, но не тут то было, воды по самые помидоры, до лодки еще метров 5, решаю пройти по полузатопленной плоскодонке, она предательски тонет, я хватаюсь за казанку, казанка переворачивается и набирает литров 200 воды, а мне уже ***, и я весь мокрый, приволок ее к берегу. Время уже часов 9, нужно успеть выставить донки. Я переодеваюсь берем живцов и в путь. На троих выставили 25 сомовок, последние выставляли в свету налобного фонаря. Едем на базу, в свете фар расставляем палатку, мангал и за рыбалку до 3 ночи. Просыпаемся на мотор и вперед. За одно захватили спины, чтоб половить. Проверяем неспешно донки, ЕСТЬ - кричит Андрюха, и мастерски выводит сомка в лодку, оценен киль на 6 потом оказался на 8400. Начало хорошее ! Едем дальше, еще один такой же! Начали проверять остальные по нулям. Готовимся к ловле сома на тролл. Выходим на яму метров от 6 до 8 ставим воблеры с лопатами по 5-7 см и туда-сюда, туда сюда – НОЛЬ. Вокруг носятся лодки с торчащими подсаками и ловят бабочек. Заезжаем на наш старик, цепляем 4 сетки, развешиваем на дубах. Начинаем полоскать, у Андрюхи садится одна на 1,5, взяла на колебало с оранжевой подсадкой резины, потом еще три по 800 у меня окунь грамм 200, у Сашки – НОЛЬ. Замечаем что вся рыба на белопузые воблеры. Потом полоскали еще часа 2 – НОЛЬ. Андрюхе нужно на торжество и мы оперативно расставляем 30 донок. Полоскание с вечера у берега ни к чему не приводит. Ждемс до утра В 6 утра садимся в лодку и на проверку сомовок. Большинство по нулям, на одной что то есть. Выводим на поверхность, крючок еле сидит за край губы. А сомяра знатный. Аккуратно подводим к лодке, с первого раза взять не получается, рыбина я скажу еще та. Затем я завожу руку под жабры и сом в лодке. На жабрах у него зубы как у щуки. Оценен в пуд. Взвесить не удалось, бо не было весов. Проверяем еще одну донку и на ней сидит сомок 4 -4,5 килограмма, все на остальных – НОЛЬ. Ну что ж и так не плохо !
    Едем опять на ямы и у Андрюхи садится сомик 1,5-2 кг, который после фотосессии отпускается. Заходим на старик на глубинный бомбер садится щука около 2 кг. Потом жерешок на Shad Rap окунек, затем шнурок грамм 200, потом еще одна граммов 800. Короче по щуке можно сказать ОП. Что интересно эхолот показывал наличие рыба в средних слоях воды, особенно на стариках и протоках, на русле редкие рыбешки. Еще я в первый раз ощутил эту силу, которой обладает сом. Впечатления незабываемые. Представляю если он киль на 40 Несколько фоток.


    1. Местное население проверяет сети
    2. Неделю назад это был берег.
    3. Пудовый сомок
    4. Сомки второго дня
    5. Вот такой он сомик с огромной губой и большими усами.
    Последний раз редактировалось Dain; 16.07.2007, 13:51.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Отчет 13-14
    ***
    Старт как обычно был назначен на 17.00. Да не тут то было. Погрузились, отъехали от гаража - тут Ластиука бр-пр-хр и стала как в копаная. Помаслав немного стартером - полезли под капот. Мля - прошлый раз когда тянул меня УАЗ, водятел этого УАЗа лазил под капот, снимал крышку трамплера, шоб обсохла, назад поставил, а не застегнул. Поднял крышку - мля - бегнок в дребезги. Пока скокнули в магазин, поставили - уже 18.00. Начали уже грузиться что сегодня 13-е.
    Пока еще затарились в магазине - 18.30. Вперед. Заехали в Вильчу. Возле страусов мужик сказал - ребята - не пройдете. Оказался прав. Превую лужу взял с пробуксовкой. Через метров 200 - море. Разворот. ОТзвонились Вовану - и на Повчин.
    Там дорога получше - но есть пару мест - мама не горюй. С горем пополам в 20.30 - на реке. Надулись, ОРТ, подплыл Вован и обрадовал нас ОПом. Все равно пошли на воду. Бороздили мин 40 - глухо как в танке. Под притемки поставили 3 висюльки на сома.
    Дальше приятная беседа за полуночь. Все разбрелись по шалашам. Утром обнаружили что Вована фигвам стоит в метрах 20 от того места где он бвл вчера вечером :)
    Видать этот храп у него не песней зовется :)
    Встали в 6.00 Пока то да сё, чаекс, ТУт еще кто то ОРТ достал. Поправили пошатнувшееся здоровье. Начали Вована крутить обкатать его кватру - не поддался :) Но цель была достигнута. Мы его достали :)
    Дальше на воду. проверили висюльки. Две были нетронуты, третья ушла в небытьё. Вроде и ветка лозы была крепка. Но никто не захотел нырять в прорубь, чтоб удостоверится что ее не пригнуло на дно.
    Пошли по точкам. Бороздили часов до 11 с ОПа. У всех встречных было тоже.
    Прошли по реке с км 8. Тут у меня первая пошла. Дальше опять как в ванной. Зашли в старик. иТут стало чуть веселей. То у меня то у напарника поклевки. В результате я словил за час-полтора 3 - одна амнистирована на гр 200, две чуть больше кила пошли в зачет. У товарища 2 - такиеже. Соседний экипаж усиленно менял содержимое ящиков. ОП.
    В старике было порезано и вывешено на обозрение 3 сетки. Потом на выходе и колхозники пояаились - владельцы сеток. Тупо пошли к тому месту мимо нас - где уже 3-х они не досчитаются. Дальше в лапухи мы не совались, но уверен что там еще не одна стояла. Так как колхозники подались в глубь старика.
    Вышли на реку. Пытались и на входах и на выходах ям, по мелям, вдоль стариков. ОП.
    В 13.30 решили идти на базу. У товарища у кресника был ДР и к 17 должны быть в городе.
    По пути встретили пару компаний. Вчера клевало - сегодня голяк.
    Вышли на берег. Один экипаж минсан уже ушуршал домой. Отзвонились Вовану - два судачка. начал уточнять - небольшенькие? Гы ну так с растяжкой сказал кил 5-6. Ниче себе "судачки" :)
    Ну дай Бог им удачи - собрались и *** хауз.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X