, выдавал свое присутствие, но есть видать не хотел, не уверенные поклевки тому подтверждение. День начался с нескольких сходов, один из которых был достаточно серьезен, на первой потяжке "сложился" крюк джиг-головки, зацепить рыбу удавалось со второй-третьей поклевки...Лишь только к обеду удалось уговорить трех судачков, двое по-малолетству реабилетированы, один на 1,5 оставлен. Угроза, висящая над вечерним ужином "из фольги" миновала;) Второй день был более удачлив, судаки клевали увереннее и крупней, хотя сходы тоже присутствовали. Всего поймано 9 судаков и 2 щуки, пять судаков поехали домой, мелочь по 43 см исправно отпускалась, максимальный потянул на 2,5 , щуки 2,2 и1,5 кг, меньшая отпущена. Ловил на резину и поролон;) Вот такая получилась рыбалка, трудовая, но приятная... Удачи на водах!
1 Фото
. В 5-40 куплен 1 билет на сутки с 7 до 7 часов утра следующего дня в будке возле шлагбаума на Переров. затем едем в деревню менять, купленную накануне бутулку ХДВ на лодку у знакомого деде до вечера. По отзывам деда лещ "клюеть", вада упала. Грузимся и через минут десять на воде,еще темно, но уже светает. пока плыли по старику стало совсем светло. На выходе из старика, возле вагончиков насчитали 5 машин, палатки. Фидерят, только у одной остальные троли, судя по лодкам с моторами. Плывем на место ниже по реке. При заходе на посадку на плес на глубину метров 5 нырнул телефон SE k608i( до этого нырявший в дважды в Уборть и однажды в Птичь), на этот раз не вынырнул, видно в Припяти ему понравилось больше. Звонили не отвечает:-D . Меня все облаяли за разпи,,,,,во по поводу не застегнутых карманов, ну да ладно, не последний он был сегодня. начали выгружаться, ставиться. рядом уже стояли чьи-то 5 фидеров. Из кустов нарисовался хозяин-поговорили ловят уже вторые сутки, показал садок - крупнее подлеща на грамм 600 ничего нету. В 8-30, до этого ни одной поклевки вытаскиваю соменка под килограм, кручок заглочен до кишок, реабилитации не подлежал. через минут десять поймал густеру на грамм 200, напротив в яме под кустами вовсю охотился жерех. У ребят по нулям. Сели завтракать, помянули SE k608
. Еще было поймано 7 рыб-лесчей от 0,9-1,2кг. Остался в живых последний телефон Nokia N95, Димона из Новосибирска, который сказал ,что такой рыбалки он еще не видел и фотоаппарат Samsung S800.
. Решено больше в Заповедник не ездить.
или нет?
Прокомментировать: