Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Евгений Дидух
    Участник ответил
    Ребята. Кто умудрился Здоровенный холодильник поставить да еще и подключить к бензогенератору у житкович. моста прямо на обрыве? Эх жаль не сфоткал для хохмы.
    Стоял все дни у Турова. Тишина и блажь. Но ходил к мосту посмотреть на сборище рыб-людев. Наверно весело когда выходишь из палатки и сразу попадаешь в соседнюю.
    Ловил мало. Но перед отьездом 3-го в 2.00 пополудни оторвался. За час на двоих с женой 8 щук от 1.8 до 2.2 и зачетный судачек. И сход такого клыкастого что душа в пятках. Сходов полно. Вся вешалась за кончики губ. Видать гульнула перед надвигающейся грозой.

    Все что можно получать от рыбалки-так это только удовольствие!

    Прокомментировать:


  • greeny
    Участник ответил
    Припять с 02.02 до полудня 03.02 возле моста
    Сазан - 1,3
    Лещики: <> 1 кг, + 2.

    Прокомментировать:


  • deangelis
    Участник ответил
    2 Bereg,

    Спасибо за совет,
    Сидельники - не нашел на карте, Загорины - есть.
    Я был в районе впадения птичи, так там проходной двор, машины, палатки, всю щуку зашугали досмерти.
    Какой берег лучше выбрать в этом районе, со стороны Загорины или со стороны Багримович именно по старикам?
    На ямы не тянет, хочется на спининг с лодки взаброс, без тролинга.
    На стариках щуку на небольшой глубине или вдоль лопушков, на русле может судака уговорить на джиг.
    И еще Эхолотом можно пользоваться официально?

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Ниже Мозыря берега мёдом не намазаны,а фон увеличивается.
    Много хороших мест между Мозырем и Скрыгаловом ( Сидельники,Загорино ). Щуку погоняеш и на речке,и на стариках. А если тянет в низ,то напротив НПЗ хорошие ямы.
    Последний раз редактировалось andrio; 24.03.2014, 16:30.

    Прокомментировать:


  • Polhunter
    Участник ответил
    Многие актёры, режиссёры и художественные руководители Белорусских театров, до событий 1986 года каждое лето по пару недель стояли на реке. Эта традиция поддерживалась у них долгие годы. Много друзей у них осталось в Турове. Так вот в конце 80-х начале 90-х у местного населения спрашивали едят ли они рыбу с Припяти.
    -"Галовы отрезаем и ядим. Уся радиация у чашуе и галовах".
    Вот так они отвечали ещё тогда.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad1333
    Заблуждение.
    Спрашиваю местных рыбаков, так у вас тут почва фонит что писец, они мне в ответ какой фон о чём вы? Ту все уже забыли что такое фон, нуклиды радиация. Я в акуее. Ещё впечатлили поля засеянные кукурузой, еду смотрю и про себя мысленно говорю вроде подросло за пару дней, тут Саша VIZUAL мне и говорит, что как-то не реально кукуруза здесь подросла :D Наверное домыслы...

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Ну чего спорить. Есть инфа. закрытая. Источник Акдм. Наук. Берутся анализы, снимают показания. Да радиация становится меньше на реках. Но в лесах, полях- .опа. Вылавливается рыба, специальный производят отстрел зверей. Начиная от белок заканчивая лосями. Продуктов распада их много проверяются они по разному.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от deangelis
    2 Rammstein,
    Я дико извиняюсь, но где сделаны фото?
    Раз фон, значит ниже Мозыря?
    Да ниже Мозыря.

    Сообщение от deangelis
    ниже Мозыря можно ловить или нет и до какого места если да разрешен любительский лов бесплатный и не запрещенный всякими пограничными зонами, чернобыльскими или заповедническими запретами. Может Вы просветите? Последняя надежда.
    Ниже Наровли ловить не рекомендуют из-за фона. Проезжал рыбнадзор, оплату никто не собирал, все ловят.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от basil
    Фотки класс! Я так понял это гдето в районе Наровли?
    Угадал, перед Наровлей.
    Последний раз редактировалось andrio; 24.03.2014, 14:02.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил







    Земля фонит ай-я-яй как, а воздух, рыба и вода в норме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 04.07.2007, 18:59.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
















    Последний раз редактировалось Rammstein; 04.07.2007, 18:56.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Фото-ацчот с Припяти. :cool:

















    Последний раз редактировалось Rammstein; 04.07.2007, 18:29.

    Прокомментировать:


  • 13-й
    Участник ответил
    Заканчивается напряженная рабочая неделя. Впереди четыре выходных дня, очень долго определяемся, куда же поехать? Из множества вариантов определяемся все-таки – Припять. Состав – 13-е и несколько друзей с детьми. Экипажи выезжают из Минска в разное время. Иваныч стартовал в пятницу в 6 вечера и за счет пробок был на месте только к 12 – ти ночи. Располагается в районе г. Петрикова, ниже по течению от парома километров 5. Репа чешется и несмотря на усталость решаем с Ирой выезжать в 12 ночи. Решение оказалось правильным – в 3.30 утра мы уже расставляли палатку. Правда паромщики за ночную переправу попросили двойной тариф.
    Народу вдоль берега немеренно. Рыбаки со всех регионов – Гомель, Брест, Гродно и конечно же Минск.
    День первый.
    Накачиваемся с Иванычем, и в 5.00 мы уже на воде. Эхолот показывает не сильно большое количество рыбы, речка молчит. Кстати лагерь мы разбили на берегу старика, так вот здесь погуливал и окунек и щучка. Ну да ладно впереди еще полных 3 дня отдыха. Поменяв кучу воблеров и железа, ставлю сине-желтый воблер и буквально через несколько минут – удар. На часах 18.00, глубина около 5-6 метров. Поборовшись минут пять в садке оказывается красавец – судак. Контрольный завес – 4,22 кг. Далее опять тишина, минут 40 идет смена приманок. Удар – на маленький 4-сантиметровый Yuzuri с заглублением в 1,5 – 2 метра – судачок – 42 сантиметра. Дальше у меня как говорят произошел полный ОП. Пришел черед Иваныча – на колебалку берет щучка зачетная, но не более граммов 600. И еще минут через пятнадцать удар – спин в дугу, визг фрикциона. Тишина…. На поверхности показывается плавник. В общем 1,5 кг лещ успешно забагрен за спину. После этого, помаслав еще несколько часов - возвращаемся на берег в лагерь. На часх 12.00. Здесь уже кипит жизнь – чаек, кофеек. Небольшой завтрак, по 50-т и естественно – чистка рыбы, подготовка к вечернему снеданню.Соседи поприезжали с полным Оп-ом – поэтому у нас на берегу небольшой экскурс из соседних лагерей – где были, на что ловили, как брал и т.д.
    Воодушевленные моим уходом от нуля, 13-е разобрали спиннинги и пошли полоскать старик. Первым от нуля ушел Санек. Взяв ультралайт, он начал оттачивать ловлю окуня на вертушки. Брались экземплярчики граммов по 100. Ира по моему совету тоже одела вертушку и очень долго плевалась – летит недалеко, крутится плохо. Пять минут, удар и визг фрикциона. Несколько зачетных свечек и красавица на 1,5 кг на берегу. Пора бы и пообедать, немного перекусив, отправляемся с Иванычем бороздить старики.В итоге через несколько часов немного окуней и пару зачетных шнурков. Все хватит, солнце шпарит. Подтянулась еще одна группа наших товарищей. Готовим ужин, жарим судачка – красота – 4 сковородки получилось, шашлычка – по 150-сят. Прекрасный вечер, закат, гитара – задушевные песни. Все хватит – спать….
    День второй.
    Небольшая смена погоды. Появился ветерок. Эхолот на тех же местах показывает огромное количество рыбы. Откуда она взялась. Может полнолуние закончилось???? Но не тут то было. Рыба есть , а не клюе!!! В общем маслали с 5-ти утра до 11.00 – в итоге только 2 зачетных судачка сантиметров по сорок и 1 щучка у меня. 1 щучка у Оксанки и 2 у Иваныча. Ладно, еще не вечер. Возвращение в лагерь. Решаю расчехлять фидер и пробовать половить на него, Иваныч берет фидер в лодку и уходит на лодке – на выход из старика в основное русло. Расположившись на берегу и обложившись ватагой малышни – провожу мастер-класс ловли плотвы на фидер – заброс – плотва, заброс-плотва – и на червя и на опарыша и т.д. Все – надо отдохнуть. Укладываюсь в тенек и засыпаю. Разбудил гром и почему –то мокреющая спина. НАЧАЛОСЬ – такого грома и молнии я уже давно не помню. Колбасило где-то часа 2 – КРАСОТИЩА неописуемая – маланки по всему небу. В общем играем в карты. Приплывает весь мокрый , но довольный Иваныч – парочка лещей по килогамму и сомик на граммов 800 – но так заглотил, что не возможно было отпустить. К вечеру дождь и гроза закончились, опять стало тепло. Малой успешно поультралайтил в отношении окуня, мы приготовили УХУ и копченую рыбу. Опять ночные посиделки под гитару. «Там где клен шумит», «Молодость моя Белоруссия», военно-патриотические и бардовские песни.
    День третий – Фидерный. Идем с Оксаной на речку, расставляем фидера. С утра такой плотный туман – что машину не видно с расстояния 10 метров. Часам к семи туман рассеялся и появилось солце. Первая поклевка у меня – в общем поборовшись с чем-то минут пятнадцать – у меня обрыв поводка 0,2. Это было самое стоящее впечатление за весь день. В итоге словили несколько Лешей по килограмму, густерок по 600-800 граммов и огромное количество уклейки. В этом особое участие приняла – 13-я. Подошла к нам наловила. Рядом стояла веселая компания рыбачков из Бреста – без снастей. В общем помогли мы им с ухой. Позже ночью они собрались, побрились и поехали на рыбалку – дискотека в Петрикове. Как оказалось позже – успешно.3-х русалок они все-таки с собой ночью привезли. Напротив же нашего фидерного лова вечером начал показывать представление жерех. Бил нещадно минут сорок в 25-30 метрах от берега, но не на какую приманку так и не соблазнился. Вечером Женя и два Иваныча в лагерь прибыли также с небольшим уловом – пару щук по 1,5 кг и зачетных шнурков. Сказывалась смена погоды.
    День четвертый – заключительный. Утренний заплыв Иванычей с 4-х утра до 10.30 не принес не одного удара. Все хватит. Завтрак, сборы, отъезд домой.
    Сколько смогли мусора – забрали. Однако убрав территорию, которая была загажена до нас – получилось два 160-ти литровых пакета мусора!!! Обидно – засоряют такой водоем.
    Время проведено было отлично.
    Небольшой фотоотчет.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.7 Кб
ID:	4390414Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.7 Кб
ID:	4390415Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.4 Кб
ID:	4390416
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0038.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.0 Кб
ID:	4390417Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.9 Кб
ID:	3332385Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.8 Кб
ID:	4390419Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0063.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.5 Кб
ID:	4390420Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0067.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.4 Кб
ID:	4390421Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.6 Кб
ID:	4390422

    Прокомментировать:


  • deangelis
    Участник ответил
    Я тоже был на припяти в районе Петрикова 1-2 июля.
    Улов довольно скудный... Были и на старике, там гаврилиада полная, штук 10 машин, палатки, лодки, моторы. Всю щуку распугали и загнали в дальние углы...
    Поймал 6 шнурков (отпущены) и 4 окуня (в уху пошли) и все...
    Последний раз редактировалось andrio; 24.03.2014, 13:58.

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Отчет - 1-2
    ***
    Старт в 16.30. На месте были уже в 18.15. Столько людей я еще не видел ни разу за сезон. Впадение Случи в Припять окупировано с такой плотностью - капец. Слава Богу наше место было почти пустым. Правда на самом отшибе на старичке Вовцельно, метров 70 от Припяти. Хотя ближе к вечеру приехало еще 2 банады.
    Не отступая от национальных традиций :) в 19.00 вышли на воду.
    Попытки изловить чего нить предпринимались и по мелям и по глубине, на входах выходах ям и стариков. Товарищ зацепил сомика на 3.5 - 4. Поцеловал и .... Дальнейшее упорство ни к чему не привело. На берег. Встретился знакомый, учились вместе. Он кинул якорь у нашего лагеря. За день у него было 2 щупака. Начали кашеварить. Почистили картошку и я пошел мыть. Естественно, что я не в шахматы до этого играл :), мыл ее в речной воде. В конце решил сполоснуть дополнительный раз. И видать печоку цепонул. Котелок на кастрик и бурчит-кипит картошечка. Сварилась - немного слили воду - туда тушеночки свининки, зелени, приправ, в путь пошла свеже очищенная бутылка и получилось очень вкусное на запах блюдо. Ну - под горяченькое. И тут народ начал коситься. Попробовал сам - на зубах хруст песка ;)
    Ну это не огорчило вечеру.
    На след день пошли строгать по реке. Дошли до Вересницы - ринулись назад. В зачете у меня и у товарища по щуке в районе кг. В лагерь - пообедали. Пошли в сторону мик. канала. Пробовали по мелям, по глубине ОП.
    Тут на встречу идут знакомые, как - поднимает кука с 12-ю щуками. Где - по мелям :( Пошли и мы, переждав офигенный ливень со штормом. Зашли в сатричек. Проход туда - назад , в результате 3 щуки. Давай бороздить старик. В результате часа шорганья в нашей лодке 7 и два схода, в соседней лодке тоже штук 8.
    на реке еще в соседней лодке зацепили судачка на 1.5 и щуку под 2.
    Вот такая вот трудовая рыбалка - на базу и домой

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X