Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Были тоже на Микаш. канале с пятницы по воскр.. Ловили тока сома. В итоге 5 штук. Самый большой 8 кг.
    Народа действительно очень много.... В плане отдыха мне там не нравится, только рыбалка.

    Комментарий


    • Были на Микашевичах с пятницы по воскресение. Клёв слабый. С реки поймано одна щука и судачок всё на дорогу. Остальное по старикам. В итоге щуки весом 2.8 две по 1.8 судак 800г. и пяток окуней.

      Комментарий


      • С 30 по 2 были в районе Петрикова с семьями. Вроде там, где Брик устраивал слет в прошлом или позапрошлом году. Место конечно хорошее, но очень много народа, место для лагеря найти очень трудно, но нам повезло. Много навесов с лавочками, правда отдыхающие их патиху разбирают на дрова. Даже в туалетах сняли двери.
        По рыбалке на фидеры взяли 2 леща 2.3 - 1.8, десятка 2 подлещика от 200 до 400 грамм, 2 сомика грамм по 150 были отпущены. По спину в старике 3 щуки 1.6 – 1.5 – 1.2. На мах ловилась мелкая уклейка и плотва.
        Один из неприятных случаев - возле нас был небольшой пляж. Там играли дети да и мы неоднократно заходили в воду. А в субботу пролетал катер типа «Ракета» на подводных крыльях, дети поднялись на берег и через минут 5 в том месте где был пляж вода как будто закипела и весь этот песчаный кусок суши ушел под воду. Стало как-то жутковато, попытались промерить глубину примерно метра 3 – 4. Позже приехали ребята с Мозыря, говорят весь этот берег очень сильно подмыт водой и держится только за счет корней деревьев. Так что если кто там будет, будьте осторожны. А в остальном отдохнули отлично и детям и женам очень понравилось

        Комментарий


        • [IMG][/IMG]
          Славинск. Ну это самые зачётные. 4,2 и 4,1. Правда совсем пустые. А так. Штук 8 от 800 до 1,3 кг. Правда окунь отработал хорошо. Минус 2 рапалы по сому.
          хорошая рыбалка - умная рыбалка

          Комментарий


          • Приветствую рыбную братию!
            Проведя вечером и еще утром контрольные звонки по всем знакомым согласовали маршрут и ломанулись за сомом.Были в троем ( я,Басил и еще один товарищ) за Туровом чуток не доехали до Гапона. Погода по радовала на все сто.Солнышко,легкий ветерок пиятная компания и огромная туча оводов или как их там слепней.Традиции не нарушали, по приезду быстро поставили лагерь,маленький ОРТ ровно минут на 45 и на воду.Двигали в субботу вечером упор до 22-00.Ровно три часа были на воде и все время провели в душевных беседах и рассказах о былых победах в этом месте.Чуток по отрабатывали бросковую технику. Настроение выше потолка и довольные посидев возле газовой плитки за приготовлением,а потом за уничтожением ужина, обсудили план действий пошли спать.Встали рано около 5-30, туман, кругом все как будто в молочной пелене, лодку на воду и полный вперед, НУ СОМЯРА ДЕРЖИСЬ МЫ ПРИШЛИ!!! А получилось как в том анеке, "..как пришли так и уйдете". После 4 часов на воде, мы решили пообедать и потом все таки поймать, но уже хоть что нибудь. Итог проведенных двух дней на припяти впечатлил, было очень сильно много уделено времени на отработку броской техники.Проведена полная проверка работоспособности воблерной базы, более детально изучена гидролокация района рыбной ловли. Рядом расположенные коллективы,особенно не расстраивались ,они еще оставались на 4 дня поэтому, они все таки еще питали надежду перейти от теоритических занятий к более практическому применению своих знаний2 на самом деле. Мы пожелали им успреха и уехали домой. Итог:отработана бросковая техника,потеря одного супер шадрапа,убито каждым членом экипажа порядка 48 штук оводов, ну а рыба осталась расти и нагуливать жирок.Да самая приятна новость , по поставленными нашими соседями "маячкам" вода упала за ночь где то на 15 см.
            С уважением Avast.

            Комментарий


            • Ну, отпишусь наверное и я хоть и с опозданием...
              Долго писать не буду - сразу по теме. Ловили с товарещем только в субботу. В виду высокого уроня воды решили уделить внимание фидерной ловли. Место - д. Снядин. Проснулись аж в пол 4-го утра, однако ночная мгла еще не рассеялась и около часа попивали кофе и слушали песни полесских ветров. С первыми проблесками утренней зари спустилесь на воду и поступило не традиционное решение - ловить в старике, хоть и проточном. Все потому, что там была очень привлекательная яма, которая не давала покоя - глубина 6-7 м, длина- около 10м. И все прошлые разы, проплывая мимо в поисках хищника, эхолот показывал полную яму рыбы!
              В этот раз картина не изменилась - по эхолоту такое ощущение что вся рыба туда и не влазит! Заякорившись и привязав к бортам кормушки (трапер+перловка+пшено+овсяные хлопья) приступили.... Поклеки последовали почти сразу... Всего, за 5 часов была выполнена норма... Основной процент улова составляла густера, сопа и подлещик по 200 - 600 грамм. Лишь один лещ потянул на 1,2 килло.. В целом довольны, но, конечно, не хватало трофеев. Отдельное спасибо Гадине (лично с ним не знаком, догадался, что это он только по его отзывам на этом форуме, поскольку моторов в 90 коней в тех краях больше не наблюдается) за аккуратное обхождение нашего баркаса......:))) В следующий раз подъезжай, бутылочка коньяка у нас всегда по такому случаю найдется. Мы там частые гости, почти каждые выходные....

              Комментарий


              • 1 августа д.Вильча
                17,7 кг)

                Комментарий


                • 8 августа...3 щуки от 1 до 2 кг)..место тоже

                  Комментарий


                  • Были с четверга по субботу. Ловили сома на трол, четверг вечер, пятница целый день и суббота утро. В итоге 18кг, 11кг, 6кг, 5кг и 3 кг.

                    Комментарий


                    • 8-9.08.09
                      ***
                      Стартонули в 11.00. По пути обязательный ритуал - испитие кофЭ в трактире в Ленино. Далее 15-20 минут лету и мы на месте.
                      Нравится мне лодка-каструлка. 5 Минут и уже баночка пиВасика сделала чмок-пшик и свеженькое пивко смочило горло бывалого ОРТшника :)
                      Сгружались на канале - людей тьмище. Помимо того как у класика, смешались в кучк люди-кони :). На месте спуска деревенские организовали выпас скота, пасутся коровы и кони. Кони - одни спутаны, другие так бадяются. Жалко одного маленького коника было, вернее смотреть на его, гдето ногу повредил, вспухла, ходит еле-еле, хромает. Пойдет видать на мясо, если сам не загнется до того, а такой красивенький. Все подчеркнуто - длинненькие ноги, шея, грива, ушки стригут воздух, хвостом отбивается от слепаков - но увы - судя по ране не жилец.
                      Сгрузились - машину во двор, кстати стоянка - 2 рубля в сутки :) рекомендую.
                      По пути видели очень много , много людев. И девок море, и их выгуливателей еще больше :) Было уже пол первого, в рыбу особо никто не упирался, кто купался, кто на берегу валялся. Шпарим.
                      Пошли в нужном направлении в нужное место. Приходим - полуостров свободен - разбиваемся и по ОРТ. В 2 уже начали бороздить.
                      Самое класное настроение когда токо едешь на рыбалку, Надюха есть Надюха, она если не умирает последней - то я ее сам забиваю :) Вначале Надя- ц$лка.
                      По пути на базу на воде подходили к тролингуям, спрашивали, че да как и тут сразу стало видно, что Надюха уже поди и не девочка, уже флиртовать с другими рыбачками начала, особенно с дядей ОПа :)
                      И вот после ОРТ выходим на воду, Надька рядом :) лыбу давит :)
                      Но с 2-х до 19.30 ниц нема. И Надежда уже не та - сволочь, думаешь, проститутка, опять ОПу позвала :) втихаря. Не клюе.
                      Уже смирившись, что не наш день взяли курс на базу. Ставлю Ю-Зуры ДД кристал-минов, обычно когда уже ниче не берет ставишь то, на что само уверенно должно быть. Надька ж рядом :)g подсказывает - ставь это, ставь это...
                      И вот сижу- е$ланю, уже на грудь принято полпузыря за удачю, шлифануто неоднократно пивом, съедена пачка цигарок, думаю о чем угодно, че эта сука не клюет :)
                      И тут не вижу - но уже чувствую удар в руку, спиниг на доли секунды сделал под 90 градусов изгиб и в натягу пошел. Крик души, как гром среди ясного неба. Есть. И началась борьба, тягомотина. Я то не знаю кто на другом конце провода. Идут обильные переговоры. Я ему - хадзи сюды, а он все пальцы да пальцы показывает и все норовит на дне остаться.
                      Так играли в перетягивание каната - не могу сказать по времени скоко - но мне было вшистко едно, впермя или полностью остановилолсь, или мот и в спять пошло. Но как он появился возле лодки, то подсачек наш к нему не подходил. ТОварищ мачетой-ручкой по голове бумс и он в лодке. Семерочка с хвостиком.
                      Разворачиваемя - пошли по второму заходу. Через пару проходов опять Ю-зурык самы вкусны был - щупак сел, даже видно было по поклевке - удар изначальный и потом тычки. Вообщем щупачку в этот вечер повезло больше - возле лодки он не захотел заходить в подсак, причем как западло при попытке завести его в подсак - выскочил воблер с воды, он вильнул хвостом и не в подсак, а под него.
                      На базу - комары начали так давать что капец.
                      На утро пошли на воду в 5.30.
                      На первом проходе у товарища судак. Потом щуки были в течение часов 4-5 то у меня то у товарища с переиодичностью одна в полчаса - час. Еще у меня судак, у товарища окунь.
                      Судак ессественно токо с русла.
                      Вода падает. За неделю минус 50-60 см. За нось сантима 1.5-2 ушло.
                      На удивление всю щуку взяли именно на реке, Половину на входах в старички и протоки.
                      По всей реке начали появляться пляжики. Но воды все равно еще много. Как минимум полметра должно уйти еще.
                      В воскресение навалило народу - капец. Особенно местная наглая 3.14здобратия. Вот уже где отмореоженные. И видать не сами деревенские - а те кто в город вырвался и на побывку прибыл. МОрды синие, на полном газу на ветерках прет в пару метрах от лодки.
                      Пытался "очень вежливым" матом и жестикуляцией пальцев и рук показать, что так делать не льзя. В ответ видел токо тупые рожи.
                      Нормальных рыбаков видно сразу - и газ скинет и обойдет или тихонько подойдет да спросит че да как.
                      Поразил еще одиин мужичек. Подхожу к нему и спрашиваю - ну как - да ернда - сення ничего. Отхожу от него метров на 50, тот снимает груз, достает кукан на котором висит 1 щука и 2 окуня. Вот те и народ. :) Да Бог им судья.
                      В эти выходые очень большая активизация рыбачков. С таким успехом светофоры надо ставить. Причем процов 80-90% это е$ала а не рыбачки. Как говориться деньги есть - ума не надо. А зачем ум - если есть бычья морда, и красные глаза ;)
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • были в р-не Повчина с 7 по 9. Дорога подсохла, но до своего места все равно не доехали-не стал насиловать машину. Народу море. Добавились и скутеристы(раньше не видел) 7 вечером поклевывало лучше. в след. дни похуже. в субботу поднялись ни свет ни заря. в воскресенье уже такой глупости не делали :) Трофеев не поймали. Были щучки до 3 кг. Судачки до 1,5 кг. Сомик на 3 кг. У рыбачки что то сошло с воблером, на поклевке-разстегнулась застежка :( (купил какие то шильные в автомагазине на Кижеватова). Другой экипаж поймал пару сомиков до 5 кг(отпустили), щучек незнаю сколько-одна на 3 кг, и сундучка на 3 кг. Рыбалка трудовая. По реке гонит всякую шнягу, постоянно забивается поводок и воблер.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                          были в р-не Повчина с 7 по 9.
                          Вчера, точнее 10.08 в 04 утра пытался пробиться не смог :(
                          В итоге пришлось ехать на Туровский мост. Заодно испытание мотора на реке. С утра вроде и рыба была возле берега и малька гоняла, но результат не очень. Трудовая щучка на 1,5 кг и один судачок такого же веса. У семейной пары с утра только щучка грамм на 700. У фидеристов с Жодина ОП, и на кружки у них же НУЛЬЬ.
                          Жалко что только один день был.
                          учиться,учиться и учиться.

                          Комментарий


                          • 12 был на канале. Народа мало. В 5.30 на воде, пока шли по каналу закинули дорогу и через 5 минуток спица грамм на 400 (отпущена, хотя и первый раз в жизни дорожил), едем дальше. Выбрались на реку и поехали на старик. На старике 2 щуки (1.0 на вертушку и 0.7 на воблер). В 11.30 на русле зацеп, подёргал подёргал и решил отцеплять, отдал спиннинг слабому полу в руки погрёб в место зацепа. Тут закричал девичий голосок, что тянет что-то (я же проверил-точно зацепи!!!!!!), отматываю ЛЕСКИ и даю снова. Опять кричит голосок и срабатывает фрикцион, еле успел схватить (спин был почти в воде- в слабые ручки доверил)))))) Трещал и трещал фрикцион, а под водой мощные колебания, но совсем не частые, как у щуки!!! Знал точно, что не вытяну (Украли у меня нормальную катушку с хорошей плетёнкой, а купить не успел, вот и поехал с г......ом (лкска0.3). Я же просто не верил что и у меня может клюнуть что-то серьёзное). Отмотал он (предположение что сом) лески метров 20 и пстрик............... Руки потряслись, мат весь вышел и поплыли к берегу. Ловил на джиг 30 граммовый. На берегу поменял леску и в 14.00 опять туда. На старике спица грамм 300 и выбравшись на ту яму ничего не словили. На следующем старике опять же на джиг щука 3,200. Порадовала красавица (больше ещё не ловил). Ездили на день и пора было уже собираться, а так хотелось остаться и попалить хоть и немного радиационной но лозы!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))) Возвращаясь на канал было выставлено неким неизвестным тьма кружков! Жду покупки катушки с плетью и опять туда!!!

                            Комментарий


                            • свежие новости!:o
                              вчера вечером товарищи стали базой возле Лунинца. по выставленным меткам уровень воды за сутки вырос на 15 см. хотя на погоде совсем иначе и оч даже сладко пишуть (пункт наблюдения: мост Любанский мост). С утра взяли на реке 4 щучки - 2,8; 2; 1,8; 1,7. на стариках полный ноль. и то 3, которые не самые малые:) взяли после 10 утра. вечером после 2 часов катаний ни одной поклевки...:(
                              чувствую, Besik накаркал
                              семь раз отмерь ... ;)

                              Комментарий


                              • Ностальгия

                                Вот и пролетела моя неделька на Великой нашей реке.
                                Самое интересное, что несмотря на то,что особо по рыбе похвастать-то нечем, просто нет слов, какими можно передать всю гамму тех впечатлений, какие пережил я за это время. Ну не хотелось даже особенно упираться в рыбную ловлю.Ставил я сомовки - безрезультатно, если не считать ушедшего куска берега вместе с хорошим дубом, к корню которого...Но это уже, пожалуй, в рубрику "фантастика":)
                                В те дни,когда я пытался ловить щуку - она присутствовала,немного, до килы(по размеру),но была. Мой друг Максимка занимался этим ежедневно - от 3х до 5ти штук имел,плюс судачок.Думаю, если бы была поставлена целью заготовка рыбы, она бы вполне выполнима была...Рыба варилась,жарилась , пеклась и поедалась нами постоянно...Проскочил и лещик по полтора кг, причем что самое приятное на фидер у местного соседского мальчика, привезенного нами на косу,где он и не был до этого никогда,а уж про размер рыбы пойманной им и говорить нечего.... Про белоглазку,густерку,подлещика,красноперку,плотву и особенно уклейку я говорить ничего не хочу...
                                И, все же, летом самое приятное - это сама река и окружающая природа!
                                Да,кстати пока были вода падала постоянно, да так что вечером по одному месту ходишь нормально, а на утро уже цепляешь дно килем казанки. Такие вот дела..
                                С клевом по жизни!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X