Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Были на выходных под Петриковым. В субботу клев был стабильный, как только воздух прогрелся. В воскресенье по-хуже. В итоге на двоих 5 хвостов на спин и 1 на кружок. Вся не крупная, до 1 кг. Что характерно, на кружки не брало даже когда активно клевала на железо.

    Из других впечатлений: народу тьма, погода просто песня, компания жгла, у меня в субботу вечером чуть пупок не развязался от смеха :) еще запомнился товарищ, который в пятницу явно переоценил возможности своего организма из-за чего проспал всю (!) субботу, ну и рыбу тоже... отсюда мораль - меньше нужно отвлекаться на всякую ерунду ;-)
    Нужно стараться делать как лучше, а хуже оно само получится. :cool:

    Комментарий


    • Суббота, нас в лодке двое, сплав в темноте по микашевичскому каналу напоминал слалом, с флажками-кружками. Если шли возле берега, начиналось представление, Щучки до кг выпрыгивали из воды почти на метр. Две даже на лету в борт лодки врезались, правда к нам ни одна не запрыкнула. Пошли вниз на старики, где щуки голодной побольше должно было быть. Правда брать не очень то и хотела.Местных море на деревяшках со спинингами. По шесть человек в лодке узенькой и во все стороны спины торчат . Этакий дикобраз на ветерке в клубах выхлопных газов с горелым маслом. Один глухой дед стоял посреди разлива ,и в случае поклёвки и пойманной щуки , оглашал окрестности боевым кличем индейца. А попадались ему периодически неплохие экземплярчики. Поразило разнообразие наземных транспортных средств, на которых местные добираются до места рыбалки. И все супервнедорожники- мотоцикл Минский , трактор типа Беларус -2шт. лошадиная телега - 2шт мотоцикл типа урал 1шт автомобили там не ходят . До обеда ловили взаброс и немного дорожили. Поймали 12 щук от килограмма до трёх , шнурков сразу выпускали, за исключением двух, которым при поклёвке вывернуло жабры наизнанку. После обеда на реке, две щучки по 1,5, Поклёвка чего-то крупного, но оно сделало хитрый финт , в результате чего карабин превратился в спираль и расстегнулся. Далее один срез воблера повыше поводка, один мётвый зацеп с потерей блесны , и это всё после 15,00. Третья рыбалка так - до обеда работаешь в +, после 15,00 в -. А я то понять не мог, почему многие мои приятели рыбачат только до этого времени, если не остаются на ночёвку. Итог рыбалки я- щука 3, 2.5, 2, 1, 1, 1, 1,окунь 0.8 напарник - 2.5, 1.5, 1.5, 1, 1, 1. У второй нашей лодки шесть щучек до 1.5 на двоих. Бешеного клёва не было но удовольствие отгребли по полной. Кстати , вода очень низкая, 17-18 градусов , в стариках до 20.
      Если руки золотые - не важно откуда они растут

      Комментарий


      • С пятницы на субботу состоялось первое в жизни свидание с Припятью, до этого все время не пускала Птичь. В итоге поехали наугад, покатались с часок по Припяти, все найденные подъезды вели к песчаным мелям, потом местный рыбак завел нас на своей машине к местам которые нам рисовало наше воображение. Быстро определяемся с местом, закармливаемся, по 50 гр за приезд и ловить. Снасть 6 метровый уголек, грузило и крючок заброс на длину удилища. Итог рыбалки вечером С 18 до 20 1 подлещик гр. 500 и один гр. 100 который был отпущен в уху. С 6 утра до 11- 3 леща 1500-1800, 4 шт 1000-1200, 3 шт 500-700 и две густеры гр по 200-300. Народа немного на двухкилометровый участок реки еще две компании которые мы не видели, а только слышали, и мимо проплыла только одна лодка за все утро.

        Комментарий


        • Были на Припяти возле деревни Синкевичи, подъехали почти к выходу на реку. В улове 12щучек килошников на колебло и 5 оушков на вертушку. Пробовали и на реке, не смогли. Много тролят, много носятся в поисках эльдорадо :), некоторые так что чуть не заливает. Посмотрели как местные ловят линя руками и приспособой в виде цилиндра обтянутого сеткой.
          Половили, отдохнули, прибрались и домой.

          Комментарий


          • Был на оз. Завеховое(на малом) в субботу. Людей почти не было. 2 экипажа приехали на лодках, но ненадолго. При мне поймали 1 щучку. Клев был на редкость слабым. Вся щука брала на границе кувшинок. Подальше от берега 1 окунь и одна залетная щучка. Все 600-700 грамм. Ничего достойного упоминания. Огромное кол-во мелких шнурков. Взято пару безнадежных. Остальные за пра-прабабушкой отправлены были, но так ее и не привели:(. Итог 5.5. кг за 4 часа. Обошел озеро кругом.
            Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

            Комментарий


            • отчетик с повчина за 10-13 сентября.

              на реку приехали еще засветло. но... места ходовые уже были как бы заняты. народ столичный. сознательно были заброшены вуды и застолье уже кипело. предложений присоединиться были два, но нуна же було ставить базу:)
              короче, выбрали место на русле, за заваленным кустом с глубиной при забросе в 3-3,5 метра. было нас 4 чела. 2 мадамы не в счет:) поставили серьезный стол, огромный зонтик аливарыя и понеслась... за приезд:)

              утром на выставленных вечером сомовках было 3 сомика по 1-1,5 кг. который помене был отпущен нагуливать жирок, а повеселее остались в садке (девченки наши оч хотели сома попробовать). отказать как то было неемко.
              белая рыба с утра напрочь отказываль брать любую ниживку. было перепробовано абсолютно все. даже мясо маленьких улиток, растертых меж камней, которое непременно срабатывает при светлой голове и отсутствии лени на свежем воздухе;)
              до 11 утра пару хороших подлещей, пару плотвин, пару неплохих густерок и усе...
              зато лодок на реке в эти выхи было однозначно боле , чем рыбы:))) в субботу с утра решил посчитать баркасы, но где-то на 20-ом за первые 40 минут как рассвело бросил эту затею:)
              по белой рыбе такие уловы совсем не радовали. зато ребята на баркасе не подкачали. в пятницу притарабанили щуку на 10 киль. спорили долго насчет веса. моих весов на 5 киль явно не хватало. после 2 флянца как осенило. рыбу то мона располовинить и взвесить. все равно домой ее недопереть. с пятницы до воскресенья врят ли она бы была в презентабельном состоянии при такой солнечной и теплой погоде. сказано-сделано. ровно 10 киль. кто-то выиграл бутылку коньячку на споре за вес, кто-то проиграл:))) ели енту щуку в супе и пожареную 6 челов 2 дня. да! предварительно сделали фотосессию. как же такие трофеи не запечатлеть:)

              итог выходных: 5 сомов, штук с 10 щук, 1 судачек, штук 50 хорошего окуня и белой рыбы килограм под 5. кстати, вся щука и окунь выловлены тока на старике. народу тама на плавучих средствах всех мастей тьмище, хоть ты светофоры ставь. на реке по части рыбы голо. или место у нас было просто неправильное или эхолот трындел, за то что не наливали ему. но говорили с соседями - та же фи..ня:(

              проезжая вдоль реки обратно в 4 дня все места еще были заняты. народ, видать, или не торопился особо или оставалься на понедельник и далее. а на повороте.... какие то оч азартные и матерые ругались, что кто-то на чьи то вуды свои закидухи зашвыривает. реально забросить было некуда... народу как на демонстрации, тока вместо транспоратнов усе с вудачками:)

              да. проезд шикарный. 1 лужа на расслабоне форсировалась в домашних тапочках:) по выставленным меткам уровень воды поднялси в реке на 1,5-2 см за 3 дня.

              домой поехали довольные, отдохнувшие и загорелые. как бы планировал закрыть сезон этим выездом, но... по пути домой зародилось яркое желание закрытие перенесть на чутка попозжа...
              семь раз отмерь ... ;)

              Комментарий


              • Были сегодня на припяти в районе д.Синкевичи, мелкой рыбы дохлой тьма в каждой старице с чего это?
                Плавали по старикам за день пять щучек до 1кг и один окунь гр 300, вся щука и довольно крупная в траве, вернее в ряске, малька гоняла одуреть как, но как я не пытался её оттуда выманить всё без успеха, два спиннер-бейта оторвал, поппер вообще не протянуть!!! Друг ловил на самой реке до обеда одна под кг, и судачёк гр500, но потом прошла баржа намутила и за часа полтора 11 щук, но тоже не крупные.
                У месных кружки е колабашки тоже молчали , с вечера местного встретили, сказал в пятницу брала очень хорошо! Брала, так брала-всёравно удовольствие получили огромное, так уезжать не хотелось!!!
                Когда вчера искали объездную дорогу поговорили с мужичком, он ехал с оз.Борецкое, на колебалку пол картофельного мешка 1200-1500 как одна...улыбнулся и сказал, что мы туда не доедем и свои большие лодки не дотянем...:(
                фсе мы рыбаками зачаты...

                Комментарий


                • Были и мы в выходные тремя экипажами. Что рыба в стариках дохнет - то факт. Водичка там черная и очень вонючая. Из стариков течение наблюдается. То бишь вода в реке падает. Дохляк и выносит. Не знаю как щука с судаком (не брал), но при вскрытии сомика на улицу воздуха дохнуть пришлось выскакивать. Набит под завязку полуразложившейся рыбой. Трофеев не было, расколбаса то же. Все виды хищника были изловлены. Наверное в арендованые угодья больше не поедем. Уж больно запресованый участок. Да и флот становится не таким уж и маломерным. Не удивлюсь что ракету "Полесье" (от которой мы то же уворачивались) скоро на лафете притащат и шумной и пъяной толпой тролингом зайдут.
                  Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                  Комментарий


                  • Отчетик
                    ***
                    Был с воскресения по понедельник. На большее не хватило "горючего" :)
                    По путі в свое эльдорадо людей тьма. Такого пресинга уже лет 5 не видел.
                    Зато в своем огороде - только месные колдыри.
                    Щука существенно обмельчала. Видать дали ей под хвост. Но норма выполняется за час - два.
                    1. Вот такие вот бвржи ходят постоянно
                    2. Утренний улов.
                    3.Товарищ на буксире хвастается окунями.
                    ЗЫ
                    По будним дням орудуют артельщики. Щуку душат на пропалую. Берут все подряд, что в невод попало.
                    Так что тут не наежжайте за зря на людей.
                    Местные давят всем чем попало: Рукам, накидушками, сетями гоном, стоячими сетями и бреднями. Никто ниче не боится.
                    Инспекция видать легкий хлеб добывает - ловит тролингистов. А в стариках местные ловят всеми ЗАПРЕЩЕННЫМИ видами и ни одним из любительских.
                    Два дня пролетели моментом. Но отпуск еще 3 недели впереди - потому чкоро опять на рыбалку :)
                    Шура, пилите гири ;-)

                    Комментарий


                    • Были с субботы до обеда в понедельник в районе Цны, погода лепота только в понедельник с утра чутка поплакало с неба. В стариках действительно много мелкой дохлой густеры (может природа ведет селекцию сама). Вся рыба была с реки, особо крокодилов не отловили, щука большая под 4, пару жерехов по 2, сомик 1,5 (отпущен за мамкой) мамка клюнула потом у брата, но после 20 минут перетягивани каната победила мамка и с пирсингом ушла, даже на верх покрасоваться поднять не смогли, судак на 1,5 и 3 окуня за полкило и 1 в районе кг, щука поклевывала довольно исправно, мелкие шли нагуливать жирок дальше, а другие на уху и жареху, ну и домой привезли, были и 3 и 2,5 и 1,5. Вообщем отдохнули очень душевно: плов на костре, ребрышки, жаренные щуки с лучком и другие излишки запивались "бифидором со швепсом" и шлифовались другими ОРТ но сильно не злоупотребряли, так что спали как младенцы. Уезжали уставшими, но довольными.
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • Был с субботы на воскресенье, машину и лафет оставили на канале в Микашевичах, а сами спустились вниз по течению. Рыбалка отменная: щука, судак, окунь, даже лещ на 2,3 кил., клюнул на белый «blue fox» №2. Но это не главное, по приезду на следующий день, обнаружил, что какие то П_И_Д_Е_Р_А_С_Т_Ы с3,14здили амартизаторы с лафета. Суки. Столько раз оставляли на берегу и ничего, а тут как говорится и на старуху бывает проруха.
                        Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 07.10.2009, 12:05.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Были в компании с Проходимцем. Ничего выдающегося не поймали. Надо покупать подсак
                          А то на 4-рех тролинговых проходах 3 поклевки судака, и первых 2 ушли у самой лодки. Достал только самого меньшего. То было в субботу, в районе 11 утра. Потом на этом месте (и в субботу и в воскресенье)-ОП. Народу море, приходится забиваться в самые ипеня.... . Не помню когда я купался в сентябре. Но в воскресенье утром температура воды +18*С а на воздухе было +13*С. Ловили на реке. В старики я не любитель. Кому интересно, смотрите еще фотки в альбоме.
                          Последний раз редактировалось andrio; 10.04.2014, 16:56.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                            Был с субботы на воскресенье, машину и лафет оставили на канале в Микашевичах, а сами спустились вниз по течению. Рыбалка отменная: щука, судак, окунь, даже лещ на 2,3 кил., клюнул на белый «blue fox» №2. Но это не главное, по приезду на следующий день, обнаружил, что какие то П_И_Д_Е_Р_А_С_Т_Ы с3,14здили амортизаторы с лафета. Суки. Столько раз оставляли на берегу и ничего, а тут как говорится и на старуху бывает проруха.
                            Здарова ДОК!
                            Я всегда свою машіну с лафетом загоняю во двор Васе. Как проезжаешь справа теплица на весь огород. Даешь ему пару тройку рулей за сутки и машина во дворе возле дома под контролем.
                            ЗЫ
                            А у тебя их когда сняли - ночью али днем.

                            Добавлено через 12 минут
                            Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                            Доктор Нюхансон
                            может есть смысл оставлять лафет в таком положении :)
                            Вован - здарова!
                            Некашерно в таком положении в субботу оставлять машину :):):):):):):):)
                            Відать у вас там медом намазано на Повчине - заковзанные места. Стараюсь спалить бензоса на час езды от машины - но зато людев пашти нема :)
                            Хоть поОРТ-БУХАТЬ_шничать и то не на площади. И рыбка нетронута. Правда шас пока не дорожничаю почти вапшэ.
                            Хот ьи рука джигита махать устает - зато это же бубуль_гум. Хочу вот на судака заточитьсч - да по такой жаре влом сидеть и держать спин в руках за мотором. В заброс веселее. И азарта больше и поклевок. И мозги что КПК действуют. Как в шахматах за ходов 5 знаешь куда кинешь. Только если где всплеск или бой под лопухой или кустиком - туда заброс вне очереди.
                            Шас рулят не воблерки - а резинка, причем мелкая с головой 5-6 грам и куй железо пока горячо, особенно самопальное желтого цвета из тарелок ударной установки. Мой товарищ кроме спинербейта самопальнго - других сгастей не признае. И бярэ у него лучше - но сходов больше.
                            Хай похолодает - тогда и на судака у меня цацки припасены
                            Последний раз редактировалось Basil; 15.09.2009, 21:05. Причина: Добавлено сообщение
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • Фу...Сегодняернулся.Без слёз не расскажешь.Мот завтре...Хотя...
                              Почухал значытца я в сторону устья Смерди.Итог первого дня(вчерашнего):три щучки.Две отпущено,одна сама ушла с садка.Оторванный глушак,утопленный груз и разлитая наполовину водка.:(:o"Усё пропало";)Хорошо Basil надоумил сплавать в тьму-таракань.;)Утром так решил и поступить.А пока ...костёр,звёздное небо,ночная стрельба,контрольные 100гр...Спал как младенец с ясной головой.:)И рано ж встал.:)Были сомнения по щуке и на сей раз.Раз на больших стариках не бярэ,то и там...Но,всё же пощемился в щучье эльдорадо и царство белых цапель.И что?Бярэ!Время остановилось...Абсолютно один с цаплями и лабиринтом стариков и проток...Когда вышкребся,мужик спросил:"А куда ты пропал?":o:DТок был и нет.;)
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • День первый ловли на Припяти после фидер-фестиваля.С 6 до 19.Ловил на черных камнях,там где Лещара обитал на фесте.С утра закормился хорошенько РС с пшеном,овсяными хлопьями,кукурузной крупой,вонючкой ВДЕ.Через 10 минут начались поклевки-вездесущая густера.Отвлекся на другой фидер,смотрю-кончик конкретно трясет.Подсекаю-хорошее что-то,фрикцион заработал.Подвожу-лещ на кило.И тут я пожалел,что левой рукой не справляюсь также ладно как и правой.Вообщем завел леща в подсак где он делает прощальный кульбит,рвет поводок 0.16 и сваливает в воду.Эх!Ладно,всякое бывает.Через 10 минут такая же рыбка и... Перед самым подсаком сход с крючка.Е мое...
                                Спустя полчаса злая поклевка,тащу,фрикцион работает,но очень сильные рывки делает при подходе к берегу.Чуть дал слабину и уходит под камень где обрываю кормушку.Вот это уже непруха.Три лещевые поклевки и ни одной не реализовал.Лапоть...
                                Солнце поднялось,потеплело и гады из земли полезли.То справа,то слева шуршание и змеи,которые ужи,вылезли греться.Видел три ужа длиной около 30 см и одного минимум метровой длины.Не по себе как-то ловить когда в полуметре от тебя лежит змеюка и норовит поближе подобраться-пришлось разогнать шайку-лейку.
                                Из зачетного ничего не поймал.Порадовали плотки граммов по 200 и пару подлещиков от 300.
                                Видел и слышал нечто.На другом берегу-топот,как-будто человек 10 бежит по воде и брызги во все стороны.Протяженность около 20 метров.Шум такой,что создается впечатление будто стая горбуши нереститься,такой был гам.Что бы это такое могло быть?Никогда с таким не встречался.
                                будьте осторожны!!!Соседи плавали на лодке и сказали,что рыбаки жаловались: лодку с мотором украли(плавали они в сторону Лахвы).!
                                Всем удачи...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X