Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • anarchy
    Участник ответил
    Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
    На одной монолит - на другой рядом, трещит и прогибается. почему? не знаю.
    Родники там , есть места всю зиму не мерзнут , лет 4-5 назад замор был , месные аборигены с санками и сачками как на работу к таким точкам ходили . Сам был свидетелем - полынья , и человек пять -семь тягают траву сачками и выбирают из нее матросов . Но хвалились , что сразу , пока не выгребли - был окунь .
    Не думаю , что на этих родниках собирается вся рыба , в тот день , что нас удивило , клевал окунь и на мормышку , не везде правда .
    п.с. Ну и есть на канавах , на течении стремные места , в воскресенье , когда были , везде см 10 , а на этих местах 3-5 , иногда вообще двойной , и подо мной (104 кг ) трещал сильно .

    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
    Чото у вас слабо
    Бывает .

    Прокомментировать:


  • Вит
    Участник ответил
    Чото у вас слабо, у меня в воскресенье на десять ставок 10 поклёвок,правда только пять реализовал.Щука от 800 до 1500 грам.

    Прокомментировать:


  • ZaNer
    Участник ответил
    В выходные были с другом . На 18 ставок одна сработка, реализована - 1 кг. Разливы сразу возле Сергеевич. Плотвы и окуня тоже не сильно. Мороз был очень неплохой. А по опыту прошлых лет - на разных картах лед ложится по разному. На одной монолит - на другой рядом, трещит и прогибается. почему? не знаю.

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    Мелкой плотвы и окуня очень много , они как пираньи голодные , судя по количеству поклевок на ставки ( 2 за день ) они и всю щуку там выели

    Прокомментировать:


  • Павел
    Участник ответил
    Зуд снят! Меня товарищ сегодня завез на разливы Сергеевичей. Рыбачу там первый раз. Может Victor 80 был на других разливах, но там где был я лед очень стремный. У меня Барнаул 130, максимум 7-9 оборотов, и это ближе к берегу. Когда ставили ставки, обратил внимание, что на середине пусто. Решил продвинуться ближе к центру, но когда после 3 оборотов бура закончился лед – определенные мускулы напряглись.
    Поставили 16 ставок с карасиком, всего было 2 сработки. Одна щучка килошница примерно, и один голодный окунь.
    На поплавок плотка мелкая как на черных камнях, и на мотыля, и на тесто, и просто на пустую мормыху и черта.
    В процессе рыбалки на берегу разожгли костерок, погрелись. Я пожарил свежевыловленную плотвичку. Коллеги есть отказались. :(
    Пробежался с блесенкой по старым лункой, словил 3 окуней. Когда уходили домой, проходили мимо 3 рыбачков, которые ловили чисто окуня. По кучам полосатых около лунок было видно, что они его нашли. Были экземпляры хорошего размера.

    Прокомментировать:


  • Victor 80
    Участник ответил
    Вот и я сегодня открыл сезон, выехал в 6.30, дорога жесть, скорость60-70 максимум, приехал в 7.40, пока доплёлся все смачные места уже заняты. Раставин 10 ставок и начал ждать, поклёвок не было, взял удочку и пошёл мормышеть, но всё напрасно, поменял на блесну, тоже самое. Соседи уже обловились, у кого одна, у кого две,три и все зачотные, а у меня ноль. Решил сменить место дислакации, просверлил 10 лунок и пошёл за первой партией ставок, перенёс две, установил и пошёл ещё за двумя, а ходить так эток метров 100, иду обратно, смотрю на первой флажок горит, ну думаю наверно плохо поставил, ветром сорвало, подхожу леска смотана, признаков жизни не подаёт, начал потиху подтягивать а там тяжесть, секу, есть монстр, начал тягать, раза с третьего завёл в лунку и багорикам подцепил, живца взяла жадно в заглот, чуть двойник достал. Дальше переставил оставшиеся ставки, но до16.00 поклёвок не было. Сосед пришёл с весами и взвесил щуку 2200кг. Ходил на канал на мормышку подловил плотвы и окуньков живцового размера, отдал соседу, он остался на ночь.Денег не собирали, но сосед сказал что берут 5000бр., у кого есть рыболовный билет можно ставить 20 ставок, у кого нет 10, ставки должны быть подписаны(всё со слов соседа), он же сказал, что месные на балансир в пятницу не плохо ловили.P. S. извините что фото не много с кровью, руки замёрзли, рукавицы забыл дома.

    Прокомментировать:


  • sergfish
    Участник ответил
    Бель не ловил. Тарифы старые.Контролеров не видел.

    Прокомментировать:


  • sergfish
    Участник ответил
    Был вчера. Пятнадцать ставок на двоих. За день пять сработок.Реализовано четыре(500-600г). Лед от3 до10см

    Прокомментировать:


  • Poplavok-18
    Участник ответил
    Всем привет!!! Извиняюсь что так поздно вышел на связь. У меня леска 0.27 , а у друга 0.24 , еще у одного плетенка. Разницы при ловле никакой.Мой друг уже 3 года ловит на попперы и всегда с уловом. Я раньше тоже не доверял попперам всегда ловил на проверенные блесны. Но в этом году на разливах ловлю в основном только на попперы. Плаваем по таким заливам где глубина около 20-30см и порой сам удивляюсь какие экземпляры могут находиться в этих глубинах. Всем терпения и удачи!!!!

    Прокомментировать:


  • Павел
    Участник ответил
    Товарищ по даче отмаслал 2 выходных дня. В субботу - реанимированный шнурок и окушок, в воскресенье - ОП.

    Прокомментировать:


  • Poplavok-18
    Участник ответил
    Сообщение от alex-444 Посмотреть сообщение
    воскресенье - слабо совсем ......... утром ветер а под вечер штиль. Но няма таго што раньш было )))) На троиз две не больших щучки.
    Штиль самое лучшее для применения поверхосных примаанок в субботу было поймано 4-шт самая большая 1кг-800грВсем удачи!!!!

    Прокомментировать:


  • alex-444
    Участник ответил
    воскресенье - слабо совсем ......... утром ветер а под вечер штиль. Но няма таго што раньш было )))) На троиз две не больших щучки.

    Прокомментировать:


  • Poplavok-18
    Участник ответил
    В субботу 6.11.10 были с братишком на разливах. Ловили на поверхносные приманки. Было изловлено три щучки приблезительно по 1кг. К томуже было бросков 10 щуки но мимо. Обидно.

    Прокомментировать:


  • фазан
    Участник ответил
    вчера разливы
    с третьего заброса щучка на 100гр на твистер желто-оранжевый, потом глухо как в танке
    к обеду в проверенном месте щука на 3200 на салатовый твистер
    к 3 часам начал поклевыват ьокунь и попалась еще щучка на 250гр
    пс: клевало только там где стоял малек, поисками которого мы и занимались.

    Прокомментировать:


  • Ю П
    Участник ответил
    запоздалый отчётец.Недельки три назад посетили Сергеевичи вопреки советам друзей не ехать потому как рыбы нет!!Нет и всё!По началу так и показалось,закормив пару точек и воткнув возле них колы типа "занято",решил пол часика попытаться найти хищника--не нашёл,вернувшись на одну точку и просидев часа два поймал только с десяток мелкой плотвы.Решил перебраться на вторую точку.Часа полтора и результат такой же как и на первом месте.Решив уже что пора и домой,друзья -советчики были правы...но вот один поплавок медленно пошёл вверх и лёг...подсечка...кто то уверенно прёт в заросли..сердце колотится..ещё пара минут борьбы и красавец-карась в подсаке!По-быстрому перезаряжаюсь и снова ожидание..Через полчаса вторая поклёвка копия первой...и снова карась в садке. на этом всё,просидев до самого вечера больше приличных экземпляров не увидел.Но тем не менее результат радует.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X