Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • Были на разливах с субботы на воскресенье, ловили с берега на фидера. Красноперка небольшая отзывалась практически всё время, умудрялась объедать все наживки и насадки, но и на крючок попадалась тоже, больше двух десятков возвращено обратно в водоем . Вечером попался линек на 900 гр. Ночь прошла довольно тихо, даже золотая рыбка спала, утром попался линек меньше ладошки, затем ещё один малышик , оба поплыли подрастать. Ловили до 12, всё таже мелкая красноперка, решили собираться домой. Из интересного, на одном фидере было срезано три поводка на поклёвке в течение двух часов, похоже щучка на севшую красноперку реагировала. С комарами , слепнями терпимо, рыбаки присутствуют, лодок мало .

    Комментарий


    • Приветствую! Поплавал и я в 1июля по разливам. Пытался уговорить щучку! Увы вроде и погода на изломе и дождичек пролился.Кроме пару окуней ничегошеньки.
      Ловит не приманка-ловит рыбак.

      Комментарий


      • Съездил с пятницы на субботу на разливы с фидером. Серьёзной рыбы не словил, красноперка и плотвичка клевали исправно, оголяли крючки на раз два, независимо от того что насажено. Ночь прошла тихо, наживки практически никто не трогал. С утра таже небольшая красноперка и плотвичка. Познакомился с мышонком, ловили вместе.

        Комментарий

        Показать

        • UGO
          UGO комментирует:
          Редактировать комментарий
          Две ж0пы на первом фото - зачет! Да и мышонку тоже.

        • Схимник
          Схимник комментирует:
          Редактировать комментарий
          Согласен, фотки знатные. Что жёпы, чпо мышь в ведре с прикормкой.
          Сразу вспоминаются свои ночёвки, когда без бонусной рыбы, но в душе остаётся благодать.

      • Добрый день. Приехал вчера на Сергеевичское, лет 12 не был. Хотел лодку взять, но нету. Свою не брал. Так и уехал. Подскажите, чьи лодки под замками, можно ли арендовать? Спасибо!

        Комментарий

        Показать

        • Lawyer
          Lawyer комментирует:
          Редактировать комментарий
          Лодки известно чьи - местных.
          Также приехал несколько лет назад, среди "под замками" нашлась "без". Взял шест, потому как весел не было, куда смог догреб, пару часов посидел и отбыл. Нет там сейчас хозяина как при СССР. Лодку только с собой. Но и уловы - так себе. Помню было время еще в 90-е без двух норм не уезжал.
          Озеро крайне обмелело. Везде сапропель и заросли. Болото короче.

      • Полностью согласен. Озеро зарастает.Но по факту рыба присутствует.Методы ловли прогрессируют.Был на днях со спином..
        Так сам удивился !Люди ловят на мели.Нормальных карасевичей.И в окрестностях свинки вьетнамские бегают.Вложения не идут. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230803_083326.jpg
Просмотров:	11349
Размер:	563.5 Кб
ID:	4463302
        Последний раз редактировалось ХМЫРЬ; 07.08.2023, 19:27.
        Ловит не приманка-ловит рыбак.

        Комментарий


        • Был на разливах . Сети , миллион кружков . На спиннинг поймал 2 окуня , не больших чуть меньше ладошки .

          Комментарий


          • Сетка стоит пряма как на канал заплывать возле жд моста . На поверхности, чуть на винт не намотал , во время увидел .

            Комментарий

            Показать

            • Игорь Полывян
              Игорь Полывян комментирует:
              Редактировать комментарий
              как говаривали в к/ф "Покровские ворота" - резать к чёртовой матери!

          • Съездил сегодня на разливы , далеко ни куда не плавал, прошёл по одной карте. Было 8 поклёвок, на вертушку . На последней поклёвке блесна была съедена вместе с поводком. Ножики 350-450гр. Пробовал ещё резину, воблеры, незацепляйки . Погода супер, рыбаков не много. Рыбка вскидывается, малька море.

            Комментарий


            • Захотелось застать ещё кусочек лета на рыбалке, лодка , снасти и на разливы. Выплыл около одиннадцати, народ вовсю уже ловит и тишина. Первая поклёвка около часа, попался ножик, следующая около двух, чуть больший товарищ. Потихоньку расклевалось. Было десять поклёвок, все приблизительно 300 - 450 гр. Без бонусов. Ножи резвые, спортивные, одна, две свечи на вываживании, поклёвки звонкие, резкие, хоть и рыб небольшой но удовольствие от поклёвок получено. Погода супер, ветер особо не мешал ловить. Трава немного опускается да и вода чуть попрозрачней становится.

              Комментарий


              • Был сегодня на разливах, вышел на воду ближе к 12, погода для ноября супер. Первая поклёвка произошла минут через 20, клюнула около килошница, да сошла возле лодки, а дальше тишина. Вторая поклёвка случилась только в начале пятого, попался небольшой ножик, после него, зацепился подлещик и наконец полосатый разбойник завершил этот огромный список рыб. Собирался уже в темноте, разливы как то ожили, заголосили птичьими голосами, как будто ждали когда эта моторная трескотня уберется.

                Комментарий


                • Разливы, лодка. Ещё по приезду обратил внимание, что машин рыбаков почти нет, только две. Значит будет тихо и безлюдно. На воду вышел около одиннадцати, вскоре попался нож, через полчаса ещё один. Следующая поклёвка произошла только в четвертом часу, такой же ножик. Пробовал резину, вертушки, колебалки. Какой то закономерности по приманкам не заметил, одним словом ключик не подобрал. Какой то активности рыбы на разливах не наблюдал , почти не вскидывалась. С погодой повезло, ветер небольшой, дождя не было, тихо , спокойно , рыбалка отдых.

                  Комментарий


                  • Вчера поздно вечером поступила информация, что ловят и уже не один день, значит надо ехать. Выехал чтоб по светлому на лёд попасть, а на льду уже народ во всю ловит. Зашёл на чистое место, пробежал по кругу с пешней и начал расставлять ставки. Ставлю третью первая горит, подхожу к ней, вторая горит, попалась первая грамм 600, ставлю ещё две ставки, уже три горят, прям "чёрные камни". Десять ставок еле расставил, полтора часа был какой-то сумасшедший выход щуки, около 20 выстрелов, с десяток щук, из них одна на 700, одна на 780 и одна на 650 гр. Затем всё затихает и только через почти два часа начинаются редкие сработки, попалась щучка на 1450 гр и пара ножей. Пробовал балансир, попались два ножика. Лёд около 4-5 см, есть промоины, от берега тонкий, заходить надо аккуратно , на канавах стремный, тонкий . Без пешни лучше не выходить. Иногда при ходьбе потрескивает, но особо не прогибается.

                    Комментарий

                    Показать

                    • Diesel-cx
                      Diesel-cx комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Класс! Прям завидую.
                      Только вопрос один.
                      Если так клюёт, зачем расставлять десяток ставок?

                    • Dobriy ribak
                      Dobriy ribak комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Diesel-cx, так я их только к концу выхода и расставил , когда затихать стало.

                    • Saxon
                      Saxon комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Супер!!!)))

                  • Был сегодня на разливах, народ был, но без особого аншлага. Расставились по темноте и тишина, первую сработку увидел только в начале одиннадцатого, попалась щучка на 500 гр, в течении получаса ещё три сработки ножик грамм на 350 и ещё одна на пол кило. Дальше не спеша постреливали где-то до 14, но всё небольшие ножики. За рыбалку было 16 сработок, это на двоих, на лёд достали 8 щучек, из них на грани условно проходные две. Одному ножу повезло дважды, умудрился сбежать у кого то изо рта и в последствии был изловлен и благополучно отпущен. Заходы болей менее нормальные, лёд около 5 см монолит и 2-4 см наста смерзшегося. Местами каша из снега и воды. Есть небольшие промоины.

                    Комментарий


                    • Ну здравствуй зимняя рыбалка! Открытие состоялось!

                      ..К ставочному сезону всё подготовлено, живец заготовлен (плотва и пескарь), снасти перепроверены, лёд встал.

                      ..Проверенной компанией из трёх человек отправились на Сергеевские разливы. Знание водоёма по перволёдку обязательно, это позволит найти быстро выход на лёд и обойти слабые места, которые часто бывают открыты вообще.

                      ..На этом заходе мы были первопроходцами, мой рюкзак у ребят в волокушах я с пешнёй, налегке, впереди, да и у каждого по пешне. (плюс верёвки и спасалки). Снега много, под снегом сухо, заходили по светлому.

                      ..Счастье не было предела, лёд был, в этом месте, безопасный под 10см. Правда местами вода, видно лунки с прошлых выходных. На карте кроме нас две бригады места хватает, раздолье.

                      ..Ставился не спеша, промеряя глубину и наслаждаясь предстоящим днём. К 10 ч расставил свой десяток, за это время три уже достал, но маленькие, отпустил. С утра калибр поменьше. Клёв более менее до 13ч, дальше совсем слабо. Чай удалось попить только к 11ч, постреливало, сходов не много. Итог: 8 забрал (от0,5 до 1кг) +5 отпустил(три по 35см). За день, были до16ч, порядка 20 поклёвок.

                      ..Немного двигал ставки, одна лунка принесла подряд три условно зачётные головы, хотя все остальные ставки в это время молчали. День прошёл замечательно, даже не ожидали такого результата. В общем плотву с Заславля и Свислочь обменял на драпежников с разливов.

                      ..Не ругайте за фотку с рыбой, может не красиво так выкладывать, просто это единственная с рыбой.

                      .. Настроения Всем и безопасного льда!
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7830.JPG Просмотров:	0 Размер:	344.8 Кб ID:	4470747Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7831.JPG Просмотров:	0 Размер:	259.9 Кб ID:	4470746Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7832.JPG Просмотров:	0 Размер:	346.6 Кб ID:	4470743Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7833.JPG Просмотров:	0 Размер:	365.5 Кб ID:	4470744Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7834.JPG Просмотров:	0 Размер:	171.4 Кб ID:	4470745Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20231202_150649.jpg Просмотров:	0 Размер:	486.9 Кб ID:	4470742
                      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                      Комментарий

                      Показать

                      • KARAKOVA
                        KARAKOVA комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо за отчёт, прочитал с удовольствием. Красивая расцветка у щуки.С открытием!

                    • Был в пятницу на разливах. упирался на балансир. Насверлил около 50 лунок, только в 1 была поклевка и сход. На карте были в зоне видимости 3 бригады ставочников, за день не увидел ни одной сработки. Как то так...

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X