Были колёса, поэтому в этот раз уже расставился в 8-15. Ставки-10шт-флюрокарбон- №14-пескарь, плотва. Клёв очень слабый, всего четыре сработки. Первые две пришлось отпустить, по малолетству, дальше одна не результативная (пошла, но не заглотила крючок, почувствовал как вырываю), а вот последняя доставила массу удовольствия. Это была последняя поклёвка , где-то около часа. Подводил неоднократно, пока не устала, завёл классически за ус. Она моя. Вес 2,825кг. Хотелось ещё увидеть поклёвки , но не судьба, хоть и переставлялся немного. Для меня, это крупная, т.к. в основном ловлю до килограмма, посему не устоял и засветился. Народу хватает. Лёд хороший если не лезть куда нельзя. Ждали вечернего клёва до 17-15, но не дождались, видно ушла на покой раньше. Настроение отличное, готов снова в бой.
Всем хорошего настроения!







P.S. Вскрытие показало что самочка оказалась каннибалом, в желудке две щучки, одна почти переваренная, а вторая на половину (на вскидку грамм 200).
(вечером тяжело было расписывать)Доверяйте внутреннему голосу. Расставился по темноте , а когда рассвело посчитал что одна ставка стоит на мало перспективном месте, ровное мелководье, а хотел выставить на край канавы. Надо переставить, углядел подходящее место ,переход с канавы на мелкое поле и по краю канавы камыш. Туда и установил, там и была моя первая сработка, а затем и последняя ,большенькая. Прислушивайтесь к себе, хуже не будет.
Прокомментировать: