Сообщение от j-brams
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)
Свернуть
X
-
интересней по прежнему с лодки. Тока нельзя. А так, с берега в р-не лодочной и дальше с баржи и за ней. На баржу чтоб залезть по грудь идти в воде надо метров 20. Вообще таких мест, чтоб с берега ловить, очень мало, выбирать практически не из чего.
-
всем драсте) хочу завтра посетить сей водоем, последний раз ловил с лодки, и года два назат. може кто подскажет как сейчас там, и где интереснее половить,)))
Прокомментировать:
-
Всем привет!!! Был в воскресенье с 5 до 11. Ловил на фидер.Червя не было , на опарыша клевала мелкая плотва(сразу отпускалась) и мелкий карась, который по окончанию рыбалки тоже был отпущен.У соседей на червя поклевывал карась 300-500 грамм. Погода класс!!!1 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня с 5 до 13 ловил на поплавочку возле лодочной. Итог 8 карасиков чуть меньше ладони. Сразу ловил на чистом, затем перебрался ближе к траве. Друг сразу ловил возле травы- кг 3 поймал. Несколько из них грамм по 300-400, а так же 4 небольших линька. Неподалеку группа рыбаков ловила на закидухи. Полукилограмовики поклевывали у них, но редко. Зы. Из достоверного источника: разливы не в аренде. Только озеро.
Прокомментировать:
-
Вот жеж страна!!! Нихрена еще не сделав, даже документы не собрав - но цену уже назначили....
Прокомментировать:
-
кореш подъезжал на озеро 1.05, разговаривал с мужиками, что дорогу к лодочной делают. информация такая: озеро (на счёт разливов не уточнялось) взял в аренду местный колхоз. рыбалка будет стоить 35 т., но пока не хватает каких-то документов, поэтому денег не берут и, возможно, в этом году уже не будут. вот такая скудная информация.Сообщение от ури Посмотреть сообщениеслышал звон по поводу смены хозяина на озере, кто нибудь в курсе, че там творится
Прокомментировать:
-
слышал звон по поводу смены хозяина на озере, кто нибудь в курсе, че там творится
Прокомментировать:
-
Из-за оргмоментов на месте был только к 7.30, тоже решил пройтись по каналу, где до этого не рыбачил. Кругом красота, птицы поют, лягушки квакают, тепло!
Ставлю вертушку 2-ку, первые несколько проводок и понимаю - канал то глубокий! Вертушка дна не достает, идет поверху. Приходит понимание, что нужна другая приманка. Меняю на небольшой виброхвост с головкой 4 грамма, заброс - пауза .. считаю секунды ..8 .. 9 .
. наконец шнур провис. Е-мое, а тут реально глубоко. С четырьмя граммами качественной проводки не получалось, приманка слишком долго зависала и плохо натягивала шнур. Меняю на 7 грамм, 2 проводка - почти у самого берега под кустом сверкает бок щуки. Не взяла - надо доловить. Заброс - медленная проводка - есть! Щуренок грамм на 300, приманка в жабрах. Жалко малыша, но не жилец, придется брать. Еще заброс туда же, под куст, светая тень, легкий тук, подсечка, есть! В полутора метрах от ног! Эта уже более-менее зачет, грамм 700 - 800 будет. Через 20 минут метрах в 50 дальше следующая поклевка с глубины, размер такой-же, красиво выходит на поверхность, я засматриваюсь - свечка, нету щуки ). Что ж бывает, не судьба.
Исследуя канал, сильно пожалел, что сделав ставку на щуку, оставил коробку с УЛ-приманками в багажнике. Вдоль берега периодически курсируруют крупные красноперки, иногда даже преследуют виброхвост. Вертушка-двухнулевка или самый мелкий твистер на тонком монофиле явно были бы к месту, как когда-то в такое же время на Вяче.
Через час еще поклевка мелкого щуренка, но тоже сход рядом с берегом, ну и хорошо, туда ему и дорога.
Час дня, жара, загоревший аки вареный рак, возвращаюсь к машине...
Из наблюдений - по дороге назад видел черные хвосты 2-х змей в траве. Ладно если ужи, а если нет? В любом случае, нормальная обувь не помешает.
Чистя щук, в крупной обнаружил 2 красноперки. Так что щука активна и похоже начала полноценно питаться.3 Фото
Прокомментировать:
-
сегодня побывал.как обычно не бегал туда-сюда,а целый день отловил на одном канале.в последнее время там берет одна мелочевка.правда,как говорится,было время...решил все-таки еще разок проверить,кто там живет.вобщем,опять эта мелочь одалела,но надежда умерает последней.на очередном забросе зацеп.контрольная подсечка - фрикцион завизжал.в поляриках разглядел вполне упитанный пятнистый бок - навскидку,киля 2-2,5.но не судьба - взялась за самый краешек пасти;протянул с метр,и воблер пробкой вылетел из воды...:(пришлось дальше довольствоваться поклевками шнурья,благо клевали целый день,только ближе к вечеру совсем затихло.
на обратном пути попробовал вновь соблазнить ту мамку.ставлю джиг,заброс - есть!блин,не есть - зацеп.наглухо,думал,оторву.ан нет.подергал,потянул,да и выдернул с корнем - куст.к слову,канал весь чистый,один какой-то корч залетный попался.и как я до этого воблер в него не усадил?вобщем,распугал все в округе.а щучка та,походу,в этом кустике и стояла.
ну и,как обычно,сгорел весь нафик...
8 Фото
Прокомментировать:
-
Ну это как посмотреть небольшой , если плотки по 100гр , то это 3кг , а если по 200гр , то енто уже 6кг:o:D, ну а если по ....:o,то это уже вообще ....Сообщение от lola Посмотреть сообщениерезультат небольшой около 30 штук.
;)
Прокомментировать:
-
результат небольшой около 30 штук. Время поджимало, ведь шел то я изначально за карасем. Да и единственное что было неприятно это 4 змеи встретившиеся на моем пути.Очень недолюбливаю я их
Прокомментировать:
-
Еду завтра со спином, выезд ориентировочно в 5 утра район Комаровки, назад примерное в 12-00, рад буду хорошей компании, 1 -2 человека могу взять на хвост. Единственное, машина не вездеход, 406 c заниженной подвеской, поэтому до стоянки напротив карт, ну или если к черным камням дорога совсем ровная :). В ЛС не пишите, не буду в сети, набирайте +375 29 562-48-41 , Ростислав.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: