Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Jonny
    Участник прокомментировал ответ
    Спасибо! И хороших рыбалок! ✊

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Супер! С очередным трофеем!

  • изгой
    Участник ответил
    И один в поле воин...

    ..Единомышленников не нашлось, у всех свои дела, да и не искал сильно. Ещё до начала отлиги решил куда отправиться. Сергеевские разливы, одно из очередных полей (каждый раз становлюсь на новое место, так интересней).

    ..Подъехал на попутке, дальше пешком. Выходил на лёд с палкой, в стрёмном месте. Там ни кто не ходил

    ..Лёд, не считая берегов и камышей, хороший, где мерял 15см. Ветер сильный, снег на льду подмёрз, не скользко и затемнил небольшие глубины. Солнца было много.

    ..В 9-20 вышел на место, народа много, но свободный уголок найти можно. Пока расставлялся начались сработки. Ставлю седьмую, четвёртая горит, иду в четвёртой седьмая загорается. Весёлое начало …

    ..Интенсивное питание щуки наблюдал с 9-30 до 11-30. Была лунка, с которой поднял три криминала, убрал оттуда ставку. Бонус прилетел неожиданно. Долго и ним возился. Подвести к лунке не удавалось, пытался завести за ус, свой флюрик, по итогу опять не вышло, вымотав соперницу завёл в лунку голову и подцепил, не спеша, багром. Второй раз, в этом сезоне, разливы отнеслись ко мне благосклонно.

    После обеда клёв прекратился, единичные. По итогу: 9 сработок, 6 на льду, 4 отпустил, 2 забрал (1400, 4100).

    ..В 15-30 начал собираться. Предстояла пройти три километра до автобуса. Выход со льда по прежним следа уже не получился, палкой промерял чем грозит движение напрямую (вымокну по колено), а чуть правей держит, там и прошёл.

    ..Внимательней у берегов. Ещё раз, Всех с Рождеством и Новым годом!




    Прокомментировать:


  • Dobriy ribak
    Участник ответил
    Были сегодня на разливах. От берега при заходе лёд немного потрескивает и прогибается, дальше норм. Но всё-таки 1-2 см его подъело как оказалось за оттепель. Расставились , первые выстрелы начались после 10. Ветер не уютный какой то, пришлось прятаться. Стреляло не часто и парами. По итогу 700, 800, 900 и пара ножей обратно в лунку. Рыбаков не много. Зайцы бегают.

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Раз отчитываются по Сергеевичам, надо поддержать.

    ..Вторник, был один, добирался на общественном. Голосовал в Руденске. Подобрал старый знакомый, рыбак из Руденска, раз третий уже подвозит. Обменялись информацией, вместе и вышли на лёд.

    ..Он на своё место, я дальше, на свой бывший участок. В моём углу народа нет. Лёд 15 см голый, подморозило, трещин очень много. Расставился очень широко, пяток вдоль камыша, пяток на чистом. Утреннее солнце могло отпугнуть драпежника, но к 11 ч оно спряталось. Тихо, без ветра.

    ..За день 10 сработок, пять на льду, 4шт-криминал, одна килошка. Домой увёз две головы, остальное реабилитация. Полазил по камышам и канавам, нашёл много полезного для дальнейшей рыбалки. Ещё раз спасибо Сергеевичам!

    ..Но так как не освоил ещё полностью трофей, рыбу почистил и с баночкой икры презентовал другу.

    .. Настроения Всем!






    Прокомментировать:


  • Фофаня
    Участник ответил
    Сегодня( понедельник) все было заготовлено вчера, выезд переносить бесполезно, прогноз погоды удручающий. В районе 8.00. по темноте на какой - то карте.... Вчерашних лунок полно, сверлить много не пришлось, воды на льду по щиколотку, один "ножик" гр 350-400 по утренним сумеркам на льду, ( амнистирован), за весь день ещё 5 сработок, все "порожняк", окунь и плотва полный игнор, ни одной поклёвки. Вчера по словам "Сергеевических" аборигенов было то же самое.

    Прокомментировать:


  • Dobriy ribak
    Участник ответил
    Вчера с братом посетили разливы. Добрались до карты, вышли на лёд и тишина, причем полная, ветра нет вообще, рыбаков тоже, небо ясное, оранжевый восход загорается над лесом, одним словом лепота. Расставились, немного рассвело и тишина. Выстрел , без размотки, второй ,что то есть, ближе к лунке начинается то из за чего и едем на рыбалку, приятная тяжесть, шум лески по пальцам при рывке рыбы и багорик . Первая рыба 2022 года на льду, за край пасти, на весах 2420. Не большое затишье и опять выстрел нож на 400, затем ещё один, потом щучка на 750. Сходили в разведку по картам, рыбаки были, по одному, максимум два на карту. Вернулись , попались ещё три маленьких ножика и как близнецы две по 1100. К вечеру пошел лёгкий снег стало по выстрелам тихо. Решили собираться, до обеда сильно трещал лёд, лёд от 8 до 15 см.
    Последний раз редактировалось Dobriy ribak; 03.01.2022, 12:44.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Изгой.

    Все в порядке. Достойная смерть у щучки! )))

  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    Может кому-то не приятно будет смотреть это фото, ну уж извиняйте за прозу жизни. Готовили с женой три часа, дети придут оценят. Ещё раз спасибо СЕРГЕЕВИЧАМ!

  • Dobriy ribak
    Участник прокомментировал ответ
    Красивые места , приятный трофей к Новому году ! Поздравляю !

  • изгой
    Участник ответил
    ..Предновогодняя вылазка за щукой состоялась в среду. Тем же составом, Сергеевские разливы. График новогодних каникул позволил насладиться морозным одиночеством (все карты почти пустовали).

    ..В снастях ничего не менял. Выбрали новое место, расставились до рассвета. Ветер согнал снег с продуваемых участков, лёд обнажился, добавив света в подводное царство, да и солнце почти весь день. Томительное ожидание. Одна отпущена до10ч, а поклёвки у меня начались только после 14ч.

    ..Подарок прилетел в 14ч. Давила массой, подводил к лунке больше пяти раз. Чувствовал что хорошая, но учитывая, что стоит флюрик был готов (и молил об обратном) чтобы не обрезала. Только не форсировать события. Не удачно зацепив багром, протянул сквозь замёрзшую лунку. Глубокий заглот, а вот поводок завести за ус не удалось. Чудом не обрезала. Вес 4920гр. Приятная эйфория после напряжённого вываживания.

    ..За день было семь поклёвок, пять реализовал. Домой забрал трофей, остальное криминал. Стояли до 16-45.

    ..Спасибо разливам и до встречи в новом году! Настроения всем!

    П.С. Во время отсутствия клёва решил исследовать новые проходы, между полями. Лёд огонь, поэтому палку-щуп не взял. В одном месте потрескивало, но заострять внимания не стал. Возвращаясь назад, нога пошла под лёд, падая быстро распластался, раскинув руки. Отполз от стрёмного места метра на четыре. При глубине около двух метров, окунул ногу до колена, но штанина сверху сапог и обжата липучкой, внутрь вода не попала. На любом водоёме бдительность не лишнее, особенно на реках и торфяниках.






    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20211231_210659.jpg
Просмотров:	2990
Размер:	444.3 Кб
ID:	4412933
    Последний раз редактировалось изгой; 31.12.2021, 22:00.

    Прокомментировать:


  • chipolino
    Участник прокомментировал ответ
    Privodchik, вообще то они летят над импровизированным столом)))

  • Privodchik
    Участник прокомментировал ответ
    bess39, ну Вы даете, видно же сразу, что под ставкой плывут они в толще воды..

  • bess39
    Участник прокомментировал ответ
    chipolino, я был уверен, что это одно фото)))

  • chipolino
    Участник прокомментировал ответ
    Как ты так лебедей подловил на фоне стола??)))
    PS:Только потом заметил, что это разные фото))

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X