..В компании из трёх человек прибыли до рассвета, выходили по темноте. По следам сегодня первые. Я с пешнёй впереди, рюкзак на одном плече, верёвка у последнего. Но оказалось лёд огонь, меньше 10см не встречали.
..К рассвету расставились, народ уже стоял, да и позже начали подтягиваться. Ловил на 10 ставок, флюр, плотва (каждый живец пойман самолично, на удочку, по открытой воде).
..Не успел присыпать ставки уже сработка. Первая в этом сезоне, приятное ожидание начала нового движения. Небольшая (400гр), заглотила полностью, не жилец, пришлось забрать. Вообще все поклёвки до обеда результативные без сходов.
..Расставились, можно и отметить наш первый выход на лёд. За день у меня было 10 сработок, пять достал, пять холостых (окунь, совсем мелкая щучка, и непонятно что).
..Домой забрал 3шт (400, 820, 1150гр), две отпустил (приблизительно 250 и 400гр). Спасибо разливам за хорошее настроение и подарок на перволёдок.
..Друзьям повезло меньше, но это рыбалка, главное, безопасно открылись. Настроения Всем.











Прокомментировать: