Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поплавок
Свернуть
X
-
Спрашивали о размерах. Вылаживаю фото самоделок в полный рост. Формат листа, на котором сделаны фото - А4.
too ZENYA, летят супер, перехлёстов не наблюдалось.
Да поймут меня с улыбкой ;)
Последний раз редактировалось SHMALYAR; 23.08.2013, 22:30.
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Третьи места как-то не берутся, он его честно заработал. Как-то только кошки родятся, а ему нужно было хорошо упираться. Да, как известно, не об этом речь. Если имеешь что сказать по-существу, или может не согласен с выводами, то напиши, обоснуй свою точку зрения, а мы почитаем.как-то умудрился взять...
Прокомментировать:
-
+100500Сообщение от Irvin Посмотреть сообщениеА дальше что? Или как всегда "ляп" в пустоту.
Прокомментировать:
-
А дальше что? Или как всегда "ляп" в пустоту.Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеТем не менее 3-е место на 3-м этапе Леша как-то умудрился взять...
Прокомментировать:
-
Тем не менее 3-е место на 3-м этапе Леша как-то умудрился взять... ;)...Зря ты в 6-м классе физику прогуливал.
Прокомментировать:
-
Леша, хорошая статья, правильно подметил некорректные моменты в статьях и высказываниях маститых зарубежных спортсменов и экспертов (и на солнце бывают пятна). У тебя тоже есть небольшая неточность. Когда ты пишешь, чтото вместо "и от площади антенки" следует написать и от ее диаметра и высоты антенки, выступающей над поверхностью воды.чувствительность поплавка зависит от его формы, от общей массы оснастки и от площади антеннки, а материал антеннки при этом не имеет значения т.к. он влияет только на общую грузоподъёмность системы.
В приведенном тобой примереневзирая на разную площадь надводной поверхности толстой (8мм) и тонкой (4мм) антенок, усилие, необходимое для их погружения, будет одинаковым, так как это усилие определяется весом вытесненной каждой из этих антенок воды при погружении, а он будет одинаков F = ρgV, где ρ - плотность воды, g - ускорение свободного падения, а V - объем притапливаемой части. В обоих случаях объем притапливаемой части в каждой их этих двух антеннок одинаков 3,14*4*10 = 125,6 куб.мм для тонкой антенны (диаметр 4мм) и 3,14*16*2,5 = 125,6 куб.мм для толстой антенны (диаметр 8мм).толстую антенну можно оргузить даже так, что она будет тонуть с меньшим усилием, чем тонкая! В качестве примера можно взять две довольно толстые антенны, диаметром 4 и 8 мм (для простоты расчёта). Если 4 мм антенна торчит на 10 мм, то при равном объёме 8 мм должна торчать на 2.5 мм, при этом у тонкой площадь надводной поверхности будет 138.16 кв. мм, а у толстой – 113.04, то есть меньше!
Зря ты в 6-м классе физику прогуливал.:D
Прокомментировать:
-
Постепенно выкладываю в интернет свои журнальные статьи. http://traper.by/articles/snasti-i-s...hem-eyo-edyat/
Прокомментировать:
-
Когда на "Кубке RS", у меня сломался поплавок в самый неподходящий момент, я решил попробовать смастерить свой, матчевый поплавок.
Может кто-то уже и писАл о подобном, но мне показалось это занятие интересным, и я решил поделиться своими мыслями и способом занять себя, с пользой для любимого увлечения.
Нашёл в гараже кусок осинового бруса (что было, древесина хоть и тяжёлая, зато довольно прочная) и начал стругать и шлифовать, пока не получил тело определённого размера.
Для антенны использовал стержень от цветочной подпоры, они у меня были от архидей.
Просверлил сквозное отверстие в теле. В низ поплавка вклеил кусочек стержня с просверленным отверстием для вертлюжка. Для наибольшей крепкости, зашплинтовал верлюжок обычной проволокой, через второе ушко уже в теле и так же посадил на эпоксидный 4-х минутный клей. Прежде чем вклеить антенку, поместил в отверстие поплавка несколько грузиков общим весом около 5 грамм, это в один поплавок и немного поменьше в другие два. Затем впиндюрил и антенку, на тот же самый эпоксидный клей.
В верхней части атенки вклеил стержень для установки флейт и лопасти, для "нормального полёта". Всё это покрасил по вкусу (наконец-то я у меня есть поплавки такого цвета, какого хочу :D;) ) .
На изготовление 3 штук, ушло примерно 3,5-4 часа времени. Для изготовления использовал вспомогательные, готовые детали поплавка, которые купил в рыболовном магазине.
На догрузку поплавка в котором 5 гр груза, ушло ~ 2 грамма, общий вес пока не уточнял. Два вторых не огружал, но должно пойти около 5-6, пока извращась с расцветкой
.
Прокомментировать:
-
Так я вроде как и написал )))Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениедрифтбитера не обязательно всю огрузку ложить на дно, как в этой ссылке советуют. Достаточно увеличить подпасок настолько, чтобы предотвратить дрейф (снос) поплавка ветровым течением, которое присутствует на стоячих водоемах. Толстое расширение на конце не даст поплавку при этой ветровой потяжке лески утонуть, а рыбе проще будет поднимать не всю огрузку, а какую-то ее часть, все же это ее будет меньше настораживать.
Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщениеНе совсем всё нравиться в этой выдержке, но суть метода понятнаПобольше, это не вся огрузка...Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщениеТак не бойся делать побольше подпасок, карасю в большинстве случаев
Эти поплавки имеют душу, что ли. Из всего что в руках держал, эти меня как-то больше всего зацепили))):DСообщение от Водолей Посмотреть сообщениеЧто касается того поплавка, который ты выложил, то, наверное, дедушка Дреннан посчитал, что в ассортименте фирмы есть аналог с тонкой длинной радужной антенной. Хоть внешне они и отличаются, но функционал у них примерно одинаков.
Прокомментировать:
-
Олег, при использовании дрифтбитера не обязательно всю огрузку ложить на дно, как в этой ссылке советуют. Достаточно увеличить подпасок настолько, чтобы предотвратить дрейф (снос) поплавка ветровым течением, которое присутствует на стоячих водоемах. Толстое расширение на конце не даст поплавку при этой ветровой потяжке лески утонуть, а рыбе проще будет поднимать не всю огрузку, а какую-то ее часть, все же это ее будет меньше настораживать.
Что касается того поплавка, который ты выложил, то, наверное, дедушка Дреннан посчитал, что в ассортименте фирмы есть аналог с тонкой длинной радужной антенной. Хоть внешне они и отличаются, но функционал у них примерно одинаков.
Последний раз редактировалось Водолей; 30.07.2013, 23:56.
Прокомментировать:
-
Так не бойся делать побольше подпасок, карасю в большинстве случаев, как ответ на замыленую шутку КВН :"Нас орда... А..... (ну в общем все догадались)....".Сообщение от Sigismund Посмотреть сообщениеВроде, стало понятнее)) Завтра пойду штурмовать магазины, потом пруды, потом отчет)
Прокомментировать:
-
Вроде, стало понятнее)) Завтра пойду штурмовать магазины, потом пруды, потом отчет)
Прокомментировать:
-
Это не колмики. И они матчевые, максимум, что можно использовать при ловле на коротке на малых глубинах в лёгких весах 6, 7, 11 картинки в лёгких весах но желательно с прозрачным телом, они тоже присутствуют в указанном выше магазине. ИХМОСообщение от Sigismund Посмотреть сообщениенаверное. вот эти
Прокомментировать:
-
наверное. вот этиСообщение от fadetoblack Посмотреть сообщениеА по точней модель можно?
Если имелся в виду поплавок Colmic Bingo, то у него тоже тонковатая антенна.
http://belkamfish.com/master/tonkmatch/2.htm
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: